Гость
Статьи
Не могу вдохнуть …

Не могу вдохнуть полной грудью и затруднённое дыхание

Началось все с того , как на работе надела маску на 8 часов не снимая, надела и как то дышать стало труднее , после того как сняла вроде нормально но потом начала ощущать что не могу вдохнуть воздух полной грудью, будто барьер какой то. Просто спустя неделю, началась я про вирус... ночью проснулась с ужасной паникой, трясло и не могла дышать нормально. Уже три дня такое... ужасно просто, помогите пожалуйста... я думаю что умру скоро из за этого..
ещё с левой стороны под ребром как тянет, не могу полностью вдохнуть носом и ртом воздух очень затруднённо , отрыжка постоянно и зевота. После отрыжки легче становится. Температура 36,9 до 37

#Коронавирус (covid-19)

54 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стоит беспокоиться: затрудненное дыхание и температура не является 100% симптомом коронавируса, хотя необходимо учитывать возраст.
Мне 29, неделю назад во время тренировки начала ощущать хрипы в легких, но особо не придала этому значения..Спустя 2 дня появилась температура 36,9-37,2, но других симптомов не было...Начала очень сильно переживать и обратилась в клинику чтобы сделать тест. Он оказался отрицательным, а через день все пришло в норму и сейчас чувствую себя отменно.

Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье!

Гость
#2

Если так сильно паникуете,обратитесь к врачу,сделайте тест.Или подождите немного,если состояние будет ухудшаться,то тогда срочно к врачу!

Гость
#3

у вас похлеще короны. у вас панические атаки и психосоматика. от них избавиться ой как сложно

Гость
#4

Да, вам к психиатру

#5
juliabrown1031

Не стоит беспокоиться: затрудненное дыхание и температура не является 100% симптомом коронавируса, хотя необходимо учитывать возраст.
Мне 29, неделю назад во время тренировки начала ощущать хрипы в легких, но особо не придала этому значения..Спустя 2 дня появилась температура 36,9-37,2, но других симптомов не было...Начала очень сильно переживать и обратилась в клинику чтобы сделать тест. Он оказался отрицательным, а через день все пришло в норму и сейчас чувствую себя отменно.

Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье!

Спасибо. Мне 17) просто очень ужасно так дышать😭 сплю теперь по 4 часа максимум
Записалась на узи и к терапевту, пускай послушает

Гость
#6
Гость

у вас похлеще короны. у вас панические атаки и психосоматика. от них избавиться ой как сложно

Но это же не постоянное состояние автора,как я поняла.Людей сейчас очень сильно запугивают коронавирусом.Вот она по симптомам поняла что похоже на то..и запаниковала.В этой ситуации лучше обратиться к врачу терапевту.Я сама недавно переболела,но не коронавирусом,ещё и грипп какой-то тяжёлый ходит.Начала искать информацию,у нас в России ещё в ноябре увеличилось количество больных с ОРВИ и пневмонией.

#7
Гость

Если так сильно паникуете,обратитесь к врачу,сделайте тест.Или подождите немного,если состояние будет ухудшаться,то тогда срочно к врачу!

Завтра пойду к терапевту и на узи. Послушает меня... страшно..мне так то 17, ничего кроме этого нет

Гость
#8

Интенсивно вожу руками по вашему нику, пока ничего не вижу, возможно порча.

Обратитесь к врачу, а именно вызовите скорую или проконсультируйтесь по горячей линии 8-800-200-0112.

#9
Гость

Но это же не постоянное состояние автора,как я поняла.Людей сейчас очень сильно запугивают коронавирусом.Вот она по симптомам поняла что похоже на то..и запаниковала.В этой ситуации лучше обратиться к врачу терапевту.Я сама недавно переболела,но не коронавирусом,ещё и грипп какой-то тяжёлый ходит.Начала искать информацию,у нас в России ещё в ноябре увеличилось количество больных с ОРВИ и пневмонией.

Если хрипов в лёгких не будет и на узи ничего не найдут то все таки не корона?

Ирина
#10

Невроз и панические атаки вы накрутили себя я тоже от этого страдаю и с появлением коронавируса всё это у меня обострилась конечно, постоянно то один симптом у себя найду то другой начинаю нервничать появляются боли в груди и затрудненное дыхание.

#11
Ирина

Невроз и панические атаки вы накрутили себя я тоже от этого страдаю и с появлением коронавируса всё это у меня обострилась конечно, постоянно то один симптом у себя найду то другой начинаю нервничать появляются боли в груди и затрудненное дыхание.

Как справляться с этим? Сплю очень плохо(
Мне 17

Гость
#12

Это нервы. Паническая атака. При "короне" еще и других симптомов хватает и температура куда выше, а тем более ваша отрыжка и зевота указывают скорее на невроз, а не на вирусную инфекцию.

Гость
#13

Невроз, паническая атака
Попить успокоительные
мнительность свою проработать у психотерапевта

Гость
#14
Lisaveta

Если хрипов в лёгких не будет и на узи ничего не найдут то все таки не корона?

Не знаю,тест должны сделать если заподозрят,вам врач все скажет.Не паникуйте,представьте самый худший вариант развития событий-коронавирус.Вам всего 17,вы не имеете хронических заболеваний,перенесете его просто как обычный грипп.

#15
Гость

Не знаю,тест должны сделать если заподозрят,вам врач все скажет.Не паникуйте,представьте самый худший вариант развития событий-коронавирус.Вам всего 17,вы не имеете хронических заболеваний,перенесете его просто как обычный грипп.

У меня ещё нос заложен, затекает насморк на заднюю стенку, но у меня так бывало уже.. но все это навалилось и переживаю жутко.. на работу не хочу, дома сижу уже как месяц почти. Разве что с собакой выхожу в маске

#16
Гость

Не знаю,тест должны сделать если заподозрят,вам врач все скажет.Не паникуйте,представьте самый худший вариант развития событий-коронавирус.Вам всего 17,вы не имеете хронических заболеваний,перенесете его просто как обычный грипп.

Плюс из за этого у меня собирается мокрота и я ее откашливаю. От этого тоже страшно🥴 но как я сказала такое у меня было... но все таки
Чувствую себя хорошо, но из за того что не могу вдохнуть и затруднённое дыхание мало ем и сплю

Гость
#17
Lisaveta

Плюс из за этого у меня собирается мокрота и я ее откашливаю. От этого тоже страшно🥴 но как я сказала такое у меня было... но все таки
Чувствую себя хорошо, но из за того что не могу вдохнуть и затруднённое дыхание мало ем и сплю

Завтра все вам скажет врач,успокоитесь.Все будет хорошо в любом случае.Желаю вам здоровья!

Ирина
#18
Lisaveta

Как справляться с этим? Сплю очень плохо(
Мне 17

Я тоже стала очень плохо спать мне помогает афобазол +магнелис.

Гость
#19
Lisaveta

Плюс из за этого у меня собирается мокрота и я ее откашливаю. От этого тоже страшно🥴 но как я сказала такое у меня было... но все таки
Чувствую себя хорошо, но из за того что не могу вдохнуть и затруднённое дыхание мало ем и сплю

Затрудненное дыхание один из главных симптомов коронавируса.Настаивайте на тесте.Это не нервнтое,не психосоматика,как некоторые пишут,все симптомы ОРВИ,насморк,кашель с мокротой,затрудненное дыхание разве соматика?

#20
Гость

Затрудненное дыхание один из главных симптомов коронавируса.Настаивайте на тесте.Это не нервнтое,не психосоматика,как некоторые пишут,все симптомы ОРВИ,насморк,кашель с мокротой,затрудненное дыхание разве соматика?

Кашля нет. Пойду в больницу завтра все узнаю

#21
Гость

Затрудненное дыхание один из главных симптомов коронавируса.Настаивайте на тесте.Это не нервнтое,не психосоматика,как некоторые пишут,все симптомы ОРВИ,насморк,кашель с мокротой,затрудненное дыхание разве соматика?

Кашля у меня нет. Я не хочу даже. Просто насморк (он был и до этого) заложен внутри я капаю капли и они на заднюю стенку идут, я их откашливаю иногда. Там вроде при короне он сухой и должна быть высокая температура...
Но когда пью успокоительное мне сразу становится лучше🤔 дышать проще и нос дышит

Гость
#22
Lisaveta

Кашля у меня нет. Я не хочу даже. Просто насморк (он был и до этого) заложен внутри я капаю капли и они на заднюю стенку идут, я их откашливаю иногда. Там вроде при короне он сухой и должна быть высокая температура...
Но когда пью успокоительное мне сразу становится лучше🤔 дышать проще и нос дышит

Вы как сама думаете психосоматика?Может просто лёгкая простуда+испуг из-за коронавируса.

Гость
#23
Lisaveta

Завтра пойду к терапевту и на узи. Послушает меня... страшно..мне так то 17, ничего кроме этого нет

Не паникуй раньше времени. Усе нормально пока.

Гость
#24

Вирус был распространён:
-через тесты, которые показывали якобы наличие вируса
На следующий день тестирования у якобы позитивных людей у которых до теста не было никаких симптомов, развивалась острая респираторная инфекция
-через маски которые раздавали.
Сама заразилась чем то сразу после маски которую раздавали в магазине. Вылечилась травами.

Следующий этап- имунные паспорта для тех у кого будет наличие антител в крови, то есть на этот раз их будут проверять через кровь.
Возможно заражение через иголок которые находятся вместе с тестом.
Под заражением подразумевается как чипирование так и возможная стерилизация людей детородного возраста.

Без пасспорта нельзя будет ни выходить на работу, ни на учёбу ни в другие публичные места.
Внедрение имунного пасспорта было одобрена итальянским парламентом вчера.
Далее будет внедрён в Германии, Англии , во Франции и во всех других странах которые внесли карантин, в т.ч. России.

Для тех у кого не будут антител будет объязательная вакцинация со всеми вытекающими последствами.

Это фашизм в современной оболочке.

Гость
#25

У меня было такое состояние несколько дней. Ни с того ни с сего стало трудно дышать , появилась одышка. Испугалась, думала коронавирус. Тоже паника была и страх. Пошла в поликлинику, сдала анализы и флюорографию, там все спокойно. Сейчас дышу нормально. Так и не поняла, что это было. Может нервное или аллергическое

Гость
#26

Если хочеться зевать и тяжело дышать. Это психика. Попей успокоительное .

Ирина
#27
Гость

Если хочеться зевать и тяжело дышать. Это психика. Попей успокоительное .

Вот у меня именно так особенно когда новости про гробы и ивл посмотрю

#28
Гость

Если хочеться зевать и тяжело дышать. Это психика. Попей успокоительное .

Зеваю часто и отрыжка. Пью, но пока мало чем помогает:(

Гость
#29

Эфирные масла вам в помощь.
Гвоздика, лавр, тимьян.
1-2 капли в ложке мёда и медленно растворяйте во рту.
Если не помогутпопробуйте куркму и чеснок.
Гвоздику можне и сосать в виде семён.(гвозди)

стелла
#30

У меня такое уже месяц длится , с тех пор, как начали забрасывать новостями про вирус. Плюс еще и ком в горле. Раньше бывало, но нечасто, пару раз в год, после переживаний . Если не читать и не смотреть новости несколько дней, много спать, смотреть позитивные фильмы и есть вкусняшки - то наступает облегчение. Но я долго не выдерживаю, опять новости читаю.

#31
стелла

У меня такое уже месяц длится , с тех пор, как начали забрасывать новостями про вирус. Плюс еще и ком в горле. Раньше бывало, но нечасто, пару раз в год, после переживаний . Если не читать и не смотреть новости несколько дней, много спать, смотреть позитивные фильмы и есть вкусняшки - то наступает облегчение. Но я долго не выдерживаю, опять новости читаю.

Как спите?( тоже часто зеваете, отрыжка и тяжело дышать?

Гость
#32

, у меня опять появились эти симптомы 🥺 тяжело дышать, сделать вдох, за грудиной тяжесть, сухой слабый кашель. Супрастин и дексаметазон не помогает. Что делать??

Анна
#33

У меня сейчас абсолютно тоже самое, что и у автора! Вчера ночью даже задыхалась во сне((( Скорая сказала, что это нервы ВСД. Вот пытаюсь справляться с панической атакой, хотя раньше ничем таким не страдала.

стелла
#34
Lisaveta

Как спите?( тоже часто зеваете, отрыжка и тяжело дышать?

Да, всё то же самое, кроме отрыжки. Частые зевания, т.к. во время зевков легче вдохнуть. Засыпать нелегко, но во сне всё проходит, утром начинается опять.

Наталия
#35

День добрый. Сегодня попался ваш вопрос. Надеюсь, вам помогли, и вы чувствуете себя лучше. Хотелось бы узнать, что вам говорят доктора.
У меня те же симптомы. Вчера вызвала врача.

Любовь
#36

У меня такая история с дыханием уже больше 2 лет. Попробуйте посмотреть Павла Федоренко про тревогу и панические атаки.

Лиза
#37
Наталия

День добрый. Сегодня попался ваш вопрос. Надеюсь, вам помогли, и вы чувствуете себя лучше. Хотелось бы узнать, что вам говорят доктора.
У меня те же симптомы. Вчера вызвала врача.

Это на нервной почве видимо. Так как ходила на узи и слушали меня. Дыхание в порядке, дышу как и нужно, хотя мне кажется что трудно. Прошло все спустя неделю, но вот вчера понервничала и опять((((

Гость
#38

Автор , как вы?

Лиза
#39
Гость

Автор , как вы?

Прошло) правда сейчас проблемы с носом, возможно все таки что и до этого были проблемы с носом и я просто накрутила себя. Не могу нормально дышать носом, постоянно заложен внутри. Они не текут наружу, но стекают на заднюю стенку и из за этого плохо засыпаю, так как трудно вдыхать носом воздух

Полина
#40

Автор!как у вас дела?у меня такие же симптомы как у вас уже неделю!!!

Марина
#41
Полина

Автор!как у вас дела?у меня такие же симптомы как у вас уже неделю!!!

Прошло все)

#42

Здравствуйте. Ваши страх вполне объясним. Я Вам сочувствую. У моей знакомой отец, 68 лет, тяжело болел короной (тест был положительный). Заболел он в начале апреля, медики предупредили, что скорее всего не выкарабкается — готовились к самому худшему. Обращались ко всем, искали разные способы помощи. Кроме лечения, обратились за молитвенной помощью к одному очень хорошему человеку. Он долго и усердно молился, и на удивление врачей пожилой мужчина пошёл на поправку. За свою помощь молитвенник ничего не взял. Если хотите, о Вас он тоже может помолиться.

#43

Лизавета как стобой можно связатся? Хочу поговорить стобой о этой проблемы я парень мне 23

Гость
#44
Светлана

Здравствуйте. Ваши страх вполне объясним. Я Вам сочувствую. У моей знакомой отец, 68 лет, тяжело болел короной (тест был положительный). Заболел он в начале апреля, медики предупредили, что скорее всего не выкарабкается — готовились к самому худшему. Обращались ко всем, искали разные способы помощи. Кроме лечения, обратились за молитвенной помощью к одному очень хорошему человеку. Он долго и усердно молился, и на удивление врачей пожилой мужчина пошёл на поправку. За свою помощь молитвенник ничего не взял. Если хотите, о Вас он тоже может помолиться.

Может ли он за меня помолиться? Мне тяжело дышать

#45
Гость

Может ли он за меня помолиться? Мне тяжело дышать

Конечно. Как с Вами связаться?

Гость
#47
Светлана

Конечно. Как с Вами связаться?

Моя Почта kamilla-mukailova@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Точно тоже самое и с маски началось и отрыжки и соевой стороны под лопаткой такая ноющая боль

Гость
#49
Гость

Точно тоже самое и с маски началось и отрыжки и соевой стороны под лопаткой такая ноющая боль

Каждую минуту делаю глубокие вдохи и зеваю под лопаткой болит с левой стороны болит на это у меня как 5 лет но вот месяц назад как все хватило сейчас я каждую минуту делаю вдохи глубокие раньше по моему не так часто делал или да я и не помню есть перегородка носа может из за этого у кого так ? Сердце в порядке легкие в порядке я сам спортсмен вроде все в порядке ну вот это зевота и глубокие вдохи не проходят

Гость
#50

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой

Предыдущая тема