Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

У нас есть ребенок, которому всего год. С мужем мы вместе 3 года, все отношения были на расстоянии. После рождения ребенка нахожусь с ним 24/7, муж приезжал только на выходных (работал в другом городе), затем с лета началась армия... Но это не так важно!
Каждый раз, когда он приезжает на выходные, выходят мелкие ссоры, которые отталкивают его от меня все сильнее и сильнее. У него очень сложный характер. Он живет по принципам, правилам, вплоть до правил, как все расставлено в холодильнике, все должно быть на своих местах, крышки на Фейри должны быть закрыты, иначе Фейри полетит в окно...
Я одна устаю с ребенком морально в четырех стенах, без общения, каждый день круговорот быта. Перед его приездом на выходных вылизываю каждый угол в квартире, лишь бы опять не ругаться, а в итоге он приезжает и тычет меня носом в какое-то место, где я не убрала и заставляет вымыть или убрать, но ведь это тоже его квартира, он тоже может принять участие в помощи.
Каждую ссору идут оскорбления, угрозы, что он больше не приедет на выходных, что уйдет от нас с ребенком…
Раньше он мог позволить во время ссоры схватить за волосы, д*шить.
Когда я говорю, что мне не хватает ласки, внимания, я слышу только: «Ты девушка и должна сама дарить ласку, а не я». Ну а если скажу, что просто устала с ребенком, ведь никто из наших родителей часто не помогает, только если попросить посидеть с малышом, в ответ он говорит: «Ты сама этого хотела, сама знала, на что шла»… А когда я сижу в слезах без сил, говорит: «Что ты опять ноешь, нытик».
Финансово я никак не завишу от него, оплачиваю коммунальные услуги, квартира его... Одеваю, кормлю ребенка, себя и его… По сути ведь ничего не держит, но есть большой страх закончить этот ужас…Боюсь, что сделаю что-то неправильно и просто так я от него не отделаюсь. Просто хочу закончить наши отношения с гражданским мужем... #отношения #расставание

Valerija
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Жизнь это не коробка конфет, у всех есть обязанности и объем трудностей. Жизнь постоянное преодоление. Стоит подумать. Взаимоотношения двух людей не вписываются в рамки что можно чего не можно. У всех своя семейная конституция. Мы с вашим любимым не знакомились и вам виднее. А то что человек военный любит порядок это и вас при учит к порядку. Хорошо женщины не служат в армии. А если и служат в бухгалтерии.

Гость
#3

Недостоверное одностороннее изложение, в конфликте всегда виноваты обе стороны. Вам нужно сейчас на семейную психотерапию, а не уходить. Если уйдете это будет еще более тяжелая жизнь

Гость
#4

Гражданский муж, он же официальный это когда штамп в паспорте, дураблин

Гость
#5

У вас явно гормоны шалят. Вам нужно принимать успокоительные, перестать орать на мужа и все будет хорошо.

Гость
#6

Терпи казак, атаманом станешь. Или. Бог терпел и нам велел.
Почитаешь таких историй, потом посмотришь на своего пушистика и кажется, что у меня не все так уж и плохо.

Гость
#7

Уходите
Только впредь головой думайте , прежде чем рожать.
Ребёнок уже в год обречён на психические и психологические проблемы из-за дуры -матери

Valerija
#8
Гость

Гражданский муж, он же официальный это когда штамп в паспорте, дураблин

Гражданский брак-не зарегистрированный брак,дураблин

Valerija
#9
Гость

У вас явно гормоны шалят. Вам нужно принимать успокоительные, перестать орать на мужа и все будет хорошо.

А вы с нами живете и все видите?)Я во время его воплей молчу ,в следствии он из-за этого бесится еще больше

Valerija
#10
Гость

Уходите
Только впредь головой думайте , прежде чем рожать.
Ребёнок уже в год обречён на психические и психологические проблемы из-за дуры -матери

Вы походу все сюда пришли ради оскорблений.Я сюда пришла только лишь за помощью.Не болейте😘

Valerija
#11
Гость

добро пожаловать в клуб ***....

другой муж конечно будет принцем с белым мерсом... будет заботиться о тебе и твоем ребенке.... угу... сама то в это веришь?

А кто сказал,что мне нужен другой еще и муж?)
Если уж и закончу эти отношения,о новых и думать не хочу

Гость
#12
Valerija

Вы походу все сюда пришли ради оскорблений.Я сюда пришла только лишь за помощью.Не болейте😘

Никто за вас не решит , уходить или нет.
Единственная помощь в семейных проблемах - семейная работа с психологом , а не форумы .
И да , думайте о ребёнке . Правда глаза колет , а в итоге и сами не счастливы , и ребёнка отца лишаете

Гость
#13

Сложный характер... Чаще всего вся сложность заключается в элементарной невоспитанности и неумении держать себя в руках. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Выбор ваш.

Гость
#14
Valerija

Гражданский брак-не зарегистрированный брак,дураблин

Дура блин это ты, гражданский иди светский брак это через загс есть ещё церковный это венчание, а у тебя сожительство по светски и ***. Дство по церковному 🤣🤣 открой семейный и гражданский кодекс узнаешь много нового.

Гость
#15

Вас мужик душит во время ссор, а вы еще спрашиваете, стоит ли уйти? Да после первого раза нужно было бежать. Хотя и связываться с ним не стоило - фанатичные любители порядка часто склонны к садизму.
Уходите как можно скорее, а еще лучше - спровоцируйте его на то, чтобы он сам вас бросил, потому что именно люди подобного типажа потом могут преследовать, пытаться отнять ребенка, а в крайнем случае даже способны убить вас или ребенка из мести. Он у вас хотя бы не высказывает идей ревности?
И да, автор, чисто из любопытства - он вас начал душить в конфликтах до рождения ребенка или уже после?

Гость
#16

Все просто. У него есть баба. Для него было бы идеально, если бы вы с ребёнком испарились, как страшный сон. А так вы постоянное напоминание о собственной глупости. Дальше будет хуже.

#17

предложите официально оформить отношения, либо гражданский развод!

Гость
#18

Реально животное
Нах…н он вам нужен
Бегите лола бегите

Гость
#19

Так и заканчивайте, пока не заработали какую нибудь болезнь на нервной почве. Любви-то уже нет , как я понимаю... А жизнь так и пройдёт в упрёках. Человек рождён для счастья , а жизнь коротка.

Гость
#20

Автор, ваш муж психически нездоров. Посмотрите фильм с Джулией Робертс «В постеле с врагом», там тоже мужик любил порядок, требовал даже полотенца развешивать в определённом порядке. Бегите, спасайте себя и ребёнка, пока живы!

Гость
#21

Смирись.Ребенку нужен отец

Гость
#22

Вы живёте в аду. Но психика человека так устроена, что со временем привыкает ко всему, и человек считает это нормой. Вам нужен психолог. Самостоятельно вы уйти не сможете.

Гость
#23
Valerija

А кто сказал,что мне нужен другой еще и муж?)
Если уж и закончу эти отношения,о новых и думать не хочу

Собраться с мыслями, силами, перебороть свой страх, а вдруг, иа что будет и уйти, еслиб дороги ему были, по другому говорил бы, да и вообще когда ещё придираться где помыла, и где не домыла🤦‍♀️, с такими и психолог не поможет, вы себя мучаете и ребёнка, а уж тем более, что финансово не зависите. Сделай сама себя счастливой, и ребёнок в этом не помеха, если сама так думать не будешь .

#24
Valerija

Гражданский брак-не зарегистрированный брак,дураблин

Юридически гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния (ЗАГС).
А у Вас - сожительство.
Но звучит некрасиво и Вам не нравится)

Гость
#25
Valerija

Гражданский брак-не зарегистрированный брак,дураблин

Автор, ты дура, сходи к юристу, ещё и спорит. Нет такого понятия в юриспруденции как гражданский брак, есть брак официальный (штамп в паспорте) и есть сожительство. И все, бл..дь, бесит, когда ни хрена не соображают и ещё берутся что-то доказывать. Ты сожительница!!!!! Да вдобавок ещё и тупая, рожать от сожителя ребёнка, кошка драная , подзаборная, лишь бы плодиться.

Гость
#26
Эскаланте

предложите официально оформить отношения, либо гражданский развод!

Для того чтобы был развод, нужно чтобы брак был зарегистрирован, а они просто сожители, собрались для случки в квартире, как кошки.

Гость
#27
Valerija

Гражданский брак-не зарегистрированный брак,дураблин

Гражданский брак-это брак зарегистрированный в Загсе,а все остальное-сожительство.Это надо знать,а не попралять.

Гость
#28
Гость

Жизнь это не коробка конфет, у всех есть обязанности и объем трудностей. Жизнь постоянное преодоление. Стоит подумать. Взаимоотношения двух людей не вписываются в рамки что можно чего не можно. У всех своя семейная конституция. Мы с вашим любимым не знакомились и вам виднее. А то что человек военный любит порядок это и вас при учит к порядку. Хорошо женщины не служат в армии. А если и служат в бухгалтерии.

Вы что серьезно? Вы считаете такие отношения нормой? Да тут полный психологический абъюз со стороны мужа. Только слепой его не видит.

Гость
#29
Valerija

А вы с нами живете и все видите?)Я во время его воплей молчу ,в следствии он из-за этого бесится еще больше

Девушка уходите от него и не думайте. Если он сейчас себя так ведет, то будет еще хуже со временем. Тем более, что ничего не держит.

Гость
#30

Вот пишут Бог терпел и нам велел... Стерпится слюбится... Бьет значит любит... Люди Вы вообще о чем говорите!!?? Терпеть тирана, это себя не уважать. А эти уверения по поводу того что , он возможно изменится.... Не будет этого. Пока молодая, к тому же материально независимая, милая моя, Вы сами можете справиться!! Вы все сможете. И ребенок будет расти в хорошей, стабильной эмоциональной обстановке. Начните жить так как Вы хотите! Счастья Вам!

Гость
#31

После слов "Раньше он мог позволить во время ссоры схватить за волосы, д*шить", Вас надо уже отправлять к врачу лечить голову. Мало того, что додумалась монстру, даже не мужу, родить, так еще и терпит до сих пор. Ну синдром жертвы только врач может исправить.

Гость
#32
Гость

Автор, ты дура, сходи к юристу, ещё и спорит. Нет такого понятия в юриспруденции как гражданский брак, есть брак официальный (штамп в паспорте) и есть сожительство. И все, бл..дь, бесит, когда ни хрена не соображают и ещё берутся что-то доказывать. Ты сожительница!!!!! Да вдобавок ещё и тупая, рожать от сожителя ребёнка, кошка драная , подзаборная, лишь бы плодиться.

Какая жесть.Ну и мерзотная ты бабища ,истеричка базарная и хамло

Юра Лещ
#33

вы там что- в сумасшедшем доме живёте?

Оксана
#34

Женщины! Никогда не прощайте поднятую на вас руку! Он обязательно повторит! И дальше будет только хуже! НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ! А ребенку нужна нормальная семья и если эта семья должна лишиться одного урода, то это правильно! Фигуру отца всегда можно заменить (дедушка, брат, сосед), а помочь справиться с психологически и проблемами после таких уродов очень сложно!

Гость
#35
Гость

Жизнь это не коробка конфет, у всех есть обязанности и объем трудностей. Жизнь постоянное преодоление. Стоит подумать. Взаимоотношения двух людей не вписываются в рамки что можно чего не можно. У всех своя семейная конституция. Мы с вашим любимым не знакомились и вам виднее. А то что человек военный любит порядок это и вас при учит к порядку. Хорошо женщины не служат в армии. А если и служат в бухгалтерии.

Как хорошо устроился твой муженёк. Приезжает, тварь конченная, раз в неделю и раздает тебе указания. Вместо этого взял бы в руки пылесос или швабру и навёл порядок. Оставь его на целый день с ребенком и пусть покрутится , как белка в колесе. Да он к вечеру просто сдохнет. Но такие , как он, никогда не будут никому сочувствовать . Есть такой тип людей и тебе очень не повезло в жизни, что такой достался. С ним ты всеравно разойдешься . Это вопрос времени, потому что с такими жить невозможно . Ты морально выгоришь от общения с ним. И чем раньше уйдешь от него, тем здоровее будешь и ты , и твой ребенок.

Гость
#36

А он чувствует, что ты его боишься. И ему это в кайф. Лиши его этой возможности. Измени прическу, прикупи пару новых вещей, хорошие духи....Чаще встречайся с друзьями. Ведь закиснешь с этим чертовым педантом. Дай понять, что он- не твой идеал. Станет руки распускать, пригрози....Зря сразу простила. Знаю, стремно, но люби себя, а то до психушки дотерпишься.

Гость
#37

Во первых очевидно ребёнка он не хотел, вы рожали для себя и по своему хотению, во вторых *** распускает руки.. это однозначно расход

Гость
#38
Гость

Недостоверное одностороннее изложение, в конфликте всегда виноваты обе стороны. Вам нужно сейчас на семейную психотерапию, а не уходить. Если уйдете это будет еще более тяжелая жизнь

Вы в своём уме ???? Какая терапия??? Тут только в ментовку если, он же руки распускает ублюдок

Гость
#39
Гость

Гражданский брак-это брак зарегистрированный в Загсе,а все остальное-сожительство.Это надо знать,а не попралять.

А че реально в россии в загс ходят?? Мляяяя это такое дно, я сама с Казахстана, у нас давно эти анахронизмы сгинули слава богу!! ЗАГС))))))) вот это совок головного мозга))))))

Меня пусть позовёт, я помогу, по
#40

Дура, беги от этого монстра, он не любит тебя, поэтому ищет повод для ругни. Все равно ты с ним не будешь. Пройден равнный этап.

Гость
#41

Откуда здесь столько обозлённых баб?) как с ума посходили.. накинулись на девочку.
Если по хорошему, то беги от этого тирана, как можно скорее, он никогда не изменится! Со времени стает толко хуже. У него куча комплексов, он унижая тебя, пытается сам реализоваться!
Все у тебя будет хорошо, это сейчас тяжело с малышом, ему годик, а как в садик пойдёт появится куча времени свободного, можно и на работу выйти и собой заняться. Главное, чтобы было где жить. И никогда не бойся, что с ребёнком ты будешь никому не нужна! С детьми девушек берут охотнее, вот поверь!
Так, что действуй. Не терпи эти унижения, это не есть счастливые отношения. И малыш будет счастлив только тогда, когда счастлива его мама, а не когда она постоянно расстроенная и плачет из за выходок отца.

Гость
#42

Охохохохо. В самом конце узнаем, что он ещё тебе и не муж. Ахахахаха. Сама одеваешь, сама кормишь. А на хрена ж тебе этот дятел нужен? Приезжает какой то пе,др,ила раз в неделю, до всего дое,бы,вается ,не так стоит ,не так лежит , а не пошел бы ты н,а,х,у,й , коз,л,ина. Я б с ноги уебал пи,дора и отрезал бы ему яйца. Поменяй замки и не пускай. Ласку ему. Х,у,й в ср,ак,у ему.

Гость
#43
Гость

А че реально в россии в загс ходят?? Мляяяя это такое дно, я сама с Казахстана, у нас давно эти анахронизмы сгинули слава богу!! ЗАГС))))))) вот это совок головного мозга))))))

А что, в Казахстане ЗАГСа нет? Одни юрты стоят с верблюдами?

Гость
#44
Гость

А че реально в россии в загс ходят?? Мляяяя это такое дно, я сама с Казахстана, у нас давно эти анахронизмы сгинули слава богу!! ЗАГС))))))) вот это совок головного мозга))))))

А в России, представьте себе, и женятся, и замуж выходят. И все это происходит в ЗАГСе. Да и в Казахстане тоже это происходит. Это не происходит у некоторых безответственных лиц. Которые годами сожительствуют а потом уходят со словами Я ТЕБЕ НЕ ЖЕНА. или Я ТЕБЕ НЕ МУЖ. К КОМУ ХОЧУ, К ТОМУ УХОЖУ.

Гость
#45
Гость

Вы что серьезно? Вы считаете такие отношения нормой? Да тут полный психологический абъюз со стороны мужа. Только слепой его не видит.

Какого мужа? Нет у автора никакого мужа и не было никогда. Вон тот идиот ,который ее лупит не пойми за что , так это не муж , а сожитель. Он автору никто вообще. По закону если .

Гость
#46
Гость

Как хорошо устроился твой муженёк. Приезжает, тварь конченная, раз в неделю и раздает тебе указания. Вместо этого взял бы в руки пылесос или швабру и навёл порядок. Оставь его на целый день с ребенком и пусть покрутится , как белка в колесе. Да он к вечеру просто сдохнет. Но такие , как он, никогда не будут никому сочувствовать . Есть такой тип людей и тебе очень не повезло в жизни, что такой достался. С ним ты всеравно разойдешься . Это вопрос времени, потому что с такими жить невозможно . Ты морально выгоришь от общения с ним. И чем раньше уйдешь от него, тем здоровее будешь и ты , и твой ребенок.

Это не муженёк даже, а сожитель. Он автору никто и звать его никак. Его вообще можно влегкую сдать в полицию, как мешок картошки. Упакуют за милую душу. Полиция любит сожителей паковать.

Гость
#47
Гость

А че реально в россии в загс ходят?? Мляяяя это такое дно, я сама с Казахстана, у нас давно эти анахронизмы сгинули слава богу!! ЗАГС))))))) вот это совок головного мозга))))))

Дно, это когда ребенок рождается вне брака.Когда ребенка в садике и в школе дразнят " ублюдок, ублюдок." Когда у ребенка официально отца нет. В графе отец стоит прочерк. Вот это точно дно.

Тарталья
#48
Гость

Никто за вас не решит , уходить или нет.
Единственная помощь в семейных проблемах - семейная работа с психологом , а не форумы .
И да , думайте о ребёнке . Правда глаза колет , а в итоге и сами не счастливы , и ребёнка отца лишаете

А ребенку точно нужен отец, который за каждую соринку на мать орет? 🧐

Тарталья
#49
Гость

Смирись.Ребенку нужен отец

Который после матери будет избивать ребенка? Серьёзно?

Гость
#50

Сюжет из фильма" В постели с врагом"...

Следующая тема