Гость
Статьи
Cвадебный голубь упал, …

Cвадебный голубь упал, не отлетев и 3-х метров

Вчера была на свадьбе знакомых, молодые выпустили голубей. Один полетел еле-еле, и... упал. Намертво упал. Второй потом ходил вокруг того дохлого, и не отлетал. Как-то... да, не очень получилось.
Потом весь вечер обсуждали птиц, кто-то сказал, что дурной знак, кто-то, что их плохо содержали до свадьбы, что больное было.
Уже сегодня почитала в интернете, что это не редкость, и только почтовые возвращаются домой, а всякие пушистые и красивенькие не особо и летают, после выпуска их в дикую природу умирают, либо от стресса почти сразу, либо в течении недели. И в чем смысл начинать семейную жизнь с уб*йства? Птичек жалко...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

поржал спс...

#2

Ахахаха
Госпади, неужели еще кто-то верит в приметы и т.п.?
Во что вложил энергию, то и скорее всего произойдёт. Не накручивайте себе, здоровее и счастливее будете!

Лёлечка
#4

Вы молодец , что поднимаете тему, по-моему не в первый раз

Гость
#5
Житель Подстолья

Ахахаха
Госпади, неужели еще кто-то верит в приметы и т.п.?
Во что вложил энергию, то и скорее всего произойдёт. Не накручивайте себе, здоровее и счастливее будете!

Так я и не верю. Читали хоть темку?

Гость
#6
Гость

Увидел *** без макияжа....

Что?

Гость
#7

Название темы 5 баллов :)

Гость
#8
Лёлечка

Вы молодец , что поднимаете тему, по-моему не в первый раз

Да нет, в первый. Только сегодня призадумалась о судьбе свадебных птичек, после вчерашнего, и погуглила. Жалко что-то стало

Лёлечка
#9

Автор, по-моему все уже пьяные и вас не поняли

Гость
#10
Гость

Да нет, в первый. Только сегодня призадумалась о судьбе свадебных птичек, после вчерашнего, и погуглила. Жалко что-то стало

Неприятное зрелище, тем более ещё и на свадьбе. Я в приметы верю, правда с таким сталкиваюсь в первые.
Может от страха помер, сердце не выдержало, не подготовили голубя.

#11
Гость

Так я и не верю. Читали хоть темку?

Так я и не про вас говорю
Я про тех, кто органиовывает эти "ритуалы", а потом называют их знаком

Гость
#12
Гость

Неприятное зрелище, тем более ещё и на свадьбе. Я в приметы верю, правда с таким сталкиваюсь в первые.
Может от страха помер, сердце не выдержало, не подготовили голубя.

Да, читала, что часто от стрессов погибают сразу, некоторые еще до недели пытаются жить на улице, но они не приспособлены к жизни в дикой природе и тоже умирают. Только почтовые возвращаются домой, но их редко берут, тк не очень красивые длч торжества

Гость
#13

Надо было не голубя, а попугая выпускать.

Гость
#14
Гость

Надо было не голубя, а попугая выпускать.

Давайте уж сразу сплюшек, я же догадываюсь, чьё именно коммьюнити сорвало покровы с ритуала выкидывания гулек на произвол судьбы…
А сдохнуть он мог от сдавливания дыхалки нервничающей невестой, кстати. Птице много не надо, у них дыхалка очень хрупкая, как форсированный двигатель.

Гость
#15

Просто *** мраззи, губят живых существ, одни кто заказывает эту дичь, вторые кто наживается на этом, ни ума ни жалости, увы

Гость
#16
Гость

Надо было не голубя, а попугая выпускать.

Или курицу

Гость
#17
Гость

Или курицу

Да сойку же, сойку! Достаточно расписная и знает, куда лететь.

Гость
#18

Выпендриться хотели

#19

Жесть.и смех,и грех.с заголовка сначала ржала.нахххер вообще мучить птиц,, надеюсь, где-то в паралельной вселенной голуби запускают людей.

Гость
#20

Жаль, что люди человечность потеряли, используют несчастных животных в своих глупых и негуманных целях, все эти бега, бои, охота, цирк и далее, бесчеловечное отношение..

#21
Гость

Жаль, что люди человечность потеряли, используют несчастных животных в своих глупых и негуманных целях, все эти бега, бои, охота, цирк и далее, бесчеловечное отношение..

Да, негуманная изобретательность людей не знает границ

Самое главное на скотобойнях — обманом заманить коров на пастил, который ведет непосредственно в «камеру смерти». Коров привозят с ферм, они растерянные и испуганные. После многих часов или дней в тесных перевозочных стойлах, обезвоженных и всю дорогу не спавших, коров выгружают на огороженную лужайку перед скотобойней.

Есть верный способ заставить коров войти внутрь: подослать к ним корову-Иуду. Их так действительно называют, таких коров. Эти коровы живут на бойнях. В общем, корову-Иуду выпускают в стадо обреченных коров, она ходит с ними по лужайке, а потом ведет их за собой на бойню. Растерянные, испуганные коровы никуда не пойдут, если их не поведет корова-Иуда.

В последний момент — когда остается всего один шаг до топора, или ножа, или стального прута, — корова-Иуда отходит в сторону. Ей сохраняют жизнь, чтобы она повела на смерть очередное стадо. Она всю жизнь занимается только этим - из года в год.

Гость
#22

Так задайте вопрос молодым....

Гость
#23

ну так, вчера же был понедельник. день тяжёлый даже для голубей.

Гость
#26

Птичку жалко...

Гость
#27
covavi1632

Я АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ ИЗ ГОРОДА КЕМЕРОВО, Я ЛЮБЛЮ ГОЛУБЕЙ, ОНИ КЛАССНЫЕ, КАК ТО РАЗ Я СОСАЛ ГОЛУБИНЫЙ СТРУЧОК И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Бегом за Нобелевской!!!
Водоплавающий голубь!!!
С ума сойти!
А у сухопутных птиц этот орган отсутствует, есличо.

Гость
#28
Полупокерша

Жесть.и смех,и грех.с заголовка сначала ржала.нахххер вообще мучить птиц,, надеюсь, где-то в паралельной вселенной голуби запускают людей.

А заголовок-то поменяли на более тактичный..

Гость
#29
Гость

Жаль, что люди человечность потеряли, используют несчастных животных в своих глупых и негуманных целях, все эти бега, бои, охота, цирк и далее, бесчеловечное отношение..

Да, вы правы. Очень жаль зверушек, которых используют для развлечения

Гость
#30
Гость

ну так, вчера же был понедельник. день тяжёлый даже для голубей.

"Вчера" - это воскресенье, писала тему в понедельник вечером)

Тиффани
#31

Это такая убогость запускать голубей... мои одногрупники женились много лет назад. Свадьба была отвратной, букет невесты был в виде плюшевых медвежат на лужайке😑, но самый пи здец когда выпустили голубей- один розовый другой голубой!!! Крашенные голуби это ж просто мрак...я сама там не была только фотки смотрела чуть не стошнило..жили они не долго и несчастливо, муж ее не любил и не хотел как она родила сразу сбежал а после в год ребёнка подал на развод..

Гость
#32

Их наверно выпускают 100 раз за день. Они просто выдохлись и от людей и от полетов. Голубей жаль, надо отменить эту ликую традицию

Гость
#33
Гость

Надо было не голубя, а попугая выпускать.

Канарейку!

Гость
#34
Гость

Канарейку!

Гонорейку 🤣 а как изначально был заголовок?

Гость
#35
Гость

Да нет, в первый. Только сегодня призадумалась о судьбе свадебных птичек, после вчерашнего, и погуглила. Жалко что-то стало

Ужас. мне тоже жаль животных. И голубей.надеюсь эта традиция будет ооочень редка..
Содержат их в тесных клетках. Хотя может они так перевозят их. А может и нет. Как на птицефабрике кучкуются. Атрофированы крылья. Не жрамши. Дождь, жара, работай- летай. У птиц животных стресс. А этим хоть какая копеечка. Ой как весело птички взлетают.
Ну и каков смысл. Взяли в руки. Они потом к хозяину и вернулись. *** какая-то.

Гость
#36
Гость

Давайте уж сразу сплюшек, я же догадываюсь, чьё именно коммьюнити сорвало покровы с ритуала выкидывания гулек на произвол судьбы…
А сдохнуть он мог от сдавливания дыхалки нервничающей невестой, кстати. Птице много не надо, у них дыхалка очень хрупкая, как форсированный двигатель.

И такое есть. От стресса или страха сдавят животное. Что не вздохнуть , и крыльям больно. Потом вот так и умирают голуби.

Гость
#37

Ну они ж не специально... Обидно за семейную пару, все обсуждали этих голубей вместо того, чтобы радоваться за семью... Птичку жалко, безусловно. Традиция старомодная вообще, можно обойтись и без нее. Запустить в небо фонарики, например

Гость
#38

Ниче, тут птица, а на Кавказе и у арабов на свадьбах случайно людей убивают! Там обычай стрелять в воздух.

Гость
#39

И правда варварский обычай.

Слегка задетая совой
#40

если бы мне мужик предложил голубей задействовать отказалась бы за него пойти

Гость
#41

Как бы то не было с голубями, но примета 100% плохая.

Гость
#42

Просто не фиг мучить голубей. Надо было читать до того, как поддерживать этот издевательский голубиный бизнес.

Гость
#43
Слегка задетая совой

если бы мне мужик предложил голубей задействовать отказалась бы за него пойти

Вот именно!! Лучше бы на эти деньги детский дом конфетами накормил.

Гость
#44

Интересно, есть ли статья в вашей стране по убийству птиц, незаконному?

Слегка задетая совой
#45
Гость

Вот именно!! Лучше бы на эти деньги детский дом конфетами накормил.

Было бы круто если бы эти новобрачные просто забирали домой голубей, холили и лелеяли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема