Гость
Статьи
Затруднённое дыхание

Затруднённое дыхание

Поставили диагноз тревожное расстройство с паническими атаками год назад, пью антидепрессанты, панические атаки ушли, было ещё дереализация, тоже ушла.
Но появилось странное ощущение когда именно вдыхаю воздух полной грудью то будто дыхание какое то жесткое, накручиваю себя что проблемы с лёгкими
Ещё иногда бывает будто в горле что то застряет, особенно когда лежу и когда глотаю слюну чувствую что будто там есть что то, но оно не часто бывает
Бывало ли у кого то такое с дыханием или комом?🥺
Я постоянно воздух пытаюсь вдохнуть полной грудью и слышу это странное жесткое дыхание
Трудно дышу уже год при этом всем…

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Радио Ёбург
#1

К врачу. Сдать анализ на гемоглобин - возможен дефицит железа. Проверить почки - возможен гидроторакс лёгких. А могут быть осложнения после Короны - рентген лёгких.

Гость
#2

Думаю, у тебя презерватив застрял в трахеи.

Евгения
#3
Радио Ёбург

К врачу. Сдать анализ на гемоглобин - возможен дефицит железа. Проверить почки - возможен гидроторакс лёгких. А могут быть осложнения после Короны - рентген лёгких.

Я сдавала развёрнутый анализ крови, гемоглобин в абсолютной норме)
Насчёт почек тоже, щитовидку тоже. Рентген лёгких делала месяц назад все чисто. Проверяла уже сердце , тоже норм

Гость
#4

Это щитовидка 💯 срочно идите к эндокринологу

Евгения
#5
Гость

Это щитовидка 💯 срочно идите к эндокринологу

Я проверяла😀 все ок)

Евгения
#6
Гость

Это щитовидка 💯 срочно идите к эндокринологу

Я проверяла😀 все ок)

Евгения
#7
Гость

Думаю, у тебя презерватив застрял в трахеи.

Дай бог чтобы у вас не застревало ничего)

#8

У меня тоже ком в горле ,эндокринолог ничего не нашел или не захотел найти ,так и живу уже много лет

Евгения
#9
As

У меня тоже ком в горле ,эндокринолог ничего не нашел или не захотел найти ,так и живу уже много лет

Может на нервной? А он пропадает у вас или постоянно с вами?

Домохозяйка
#10

«Я постоянно воздух пытаюсь вдохнуть полной грудью и слышу это странное жесткое дыхание «
Невроз это.
Дыхание - процесс неподконтрольный, а вы хотите контролировать и постоянно пытаетесь вдохнуть полной грудью, из за этого случается гипервентиляция легких, это вредно и организм пытается замедлить дыхание - и вы чувствуете нехватку воздуха. Пытаетесь дышать еще глубже - организм еще сильнее отключает дыхание. Если это продолжается, организм вас отключит (обморок), чтобы восстановить дыхание и вы ему не мешали.

Гость
#11
Евгения

Я проверяла😀 все ок)

гормоны смотрели?

Гость
#12

может беременность

Евгения
#13
Домохозяйка

«Я постоянно воздух пытаюсь вдохнуть полной грудью и слышу это странное жесткое дыхание «
Невроз это.
Дыхание - процесс неподконтрольный, а вы хотите контролировать и постоянно пытаетесь вдохнуть полной грудью, из за этого случается гипервентиляция легких, это вредно и организм пытается замедлить дыхание - и вы чувствуете нехватку воздуха. Пытаетесь дышать еще глубже - организм еще сильнее отключает дыхание. Если это продолжается, организм вас отключит (обморок), чтобы восстановить дыхание и вы ему не мешали.

А это странное жесткое дыхание тоже нервное? Или мне просто кажется уже
Я когда вдыхаю полной грудью слышу звук

ТэКаЭс
#14
Евгения

А это странное жесткое дыхание тоже нервное? Или мне просто кажется уже
Я когда вдыхаю полной грудью слышу звук

А как глубокое дыхание может быть без звука?) Если по анализах и обследованиях все нормально, как у Вас, то утрудненное дыхание и ком в горле - это классические спутники тревожности. Скорее всего из-за спазма, и чем больше Вы себя накручиваете, тем сильнее этот спазм. Думаю Вы и сами все это знаете и гуглили это уже не раз))

Гость
#15

Невроз у вас. Вы психотерапию проходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Евгения

А это странное жесткое дыхание тоже нервное? Или мне просто кажется уже
Я когда вдыхаю полной грудью слышу звук

Автор, вам поставили диагноз - невроз. Да, ком в горле и ощущение неполного вдоха это классическая невротическая симптоматика (вы не уникальны среди невротиков).
Лечить невроз. Антидепы это хорошо, но это временные костыли, нужна полноценная психотерапия, иначе симптоматика так и будет мигрировать, одно уходит начинается другое, и так кругами. Из невроза выйти можете только вы сами, с помощью психотерапии, но все равно только вы, ни таблы, ни коучи, ни форумы, это дб ваша работа над собой

Предыдущая тема