Гость
Статьи
Удалила щитовидную …

Удалила щитовидную железу,

 не хватает воздуха. Добрый вечер! Удалила щитовидную железу 16 февраля. До операции жутко боялась и началась нехватка воздуха ( сослалась на нервы). Как удалили в больнице все было хорошо, а как приехала домой стало опять не хватать воздуха,но не все время, а иногда, день может нормально, а под вечер тяжело, а могу и день с трудом или спокойно дышать ( будто дышу, а достаточно кислорода в лёгкие не попадает). Так-же проблемы с голосом ( временами нормально, временами сипнет). Принимаю эутирокс 100мг ( через месяц на анализы)
С чем может быть связано затруднённое дыхание?
Нервы? Нехватка гармонов?

Алеся
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня тоже три года назад удалили. Не переживайте все пройдет просто организм должен перестроится и приспособиться работать без щитовидки. Мне доктор сказал что она вырабатывает 300 гормонов а теперь организм получает только один. Сейчас даже и не вспоминаю что ее нет. Потерпите все наладится

Евгения
#2

К вечеру, похоже на паническую атаку, это психическое, если есть возможность проконсультируйтесь с эндокринологом, может можно попить что-то успокоительное?

Евгения
#3

Я думаю, что со временем нервная система успокоится и все придет в норму.

Гость
#4
Евгения

К вечеру, похоже на паническую атаку, это психическое, если есть возможность проконсультируйтесь с эндокринологом, может можно попить что-то успокоительное?

Попробуйте попить Конкор, только начинайте с половины таблетки. Он снижает давление, но он мне в свое время очень помог. Я пила его в обеденное время и хватала до конца дня. Удачи Вам и здоровья!

Гость
#5

Мне удалили 10 лет назад, вроде всё нормально. А нехватка воздуха- похоже на панические атаки. Наверное , нервничали очень. Всё будет хорошо.

Гость
#6

Люди, можете сказать какой у вас был диагноз? Почему назначили операцию? Просто у меня хронический АИТ с узлообразованием, несколько лет пью эутирокс 25, лучше не становится. Слышала, что после операции становится лучше. Но мне отказываются её делать, поводов нет. А я уже больше не могу так, не живу, а существую. Проходит ли после операции постоянная усталость, потливость, тремор, худоба?

Вероника
#7

Здравствуйте, могу посоветовать вам не плохой медицинский центр, в который я обращаюсь у же много лет. Если вам интересно то вот его сайт, посмотрите может вам пригодится. https://medelitt.ru/

Валентина
#8

здравствуйте мне тоже удалили щитовидку в феврале 2017 году пропал голос , а в остальном все замечательно . Но с появлением голоса стала задыхаться , любую работу выполняю с остановкой и одышкой дышу голосом . Сплю тоже голосом в место храпа свист.Проверялась у кардиолога все замечательно , вес такой же остался . Но дыхание меня очень беспокоит когда говорю тоже задыхаюсь принимаю тироксин 100 . Подскажите к какому специалисту обратиться . Спасибо .

надежда
#9

я сделала операцию 11февраля появивлась одышка икак хриплый голос пью тироксин 100 как нехватает воздуха что это может быть подскажите пожайлуста

Ангелина
#9

Вот и у меня тоже нехватка воздуха,только неделя после операции. После наркоза и неделю все был отлично,а сейчас,как будто ком в горле,дышать тяжело,аж до рвотного рефлекса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

мне удалили щитовидку\были узлы\ 15 лет назад задели нерв как сказал врач.после операции не было голоса, потом появился,но воздуха не хватает ,когда поднимаюсь вверх или бегу,я слышу себя а меня слышат плохо,петь не могу не хватает воздуха.прошло много лет пью л-тироксин на 125,ничего не изменилось в лучшую сторону.