Гость
Статьи
Обнаружены узлы …

Обнаружены узлы щитовидной железы. Кто удалял?

Доброе время суток! У меня обнаружены узлы щитовидной железы, самый большой почти 4 см, по результатам биопсии доброкачественные. Эндокринологи рекомендуют удалить щитовидную железу и забыть о проблеме. Но многие, кто удалил ЩЖ, пишут, что жизнь делится на до и после. Всю жизнь необходимо принимать гормональные препараты. Многие просто мучаются с гормонами, организм дает сбой по всем областям, кто-то даже теряет зрение. ВОПРОС: кто избавился от таких узлов путем лечения? Кто удалил, как живете без щитовидной железы? Удалять не хочется из-за вышеперечисленных последствии. Но и врачи говорят, что доброкачественные узлы в любой момент могут превратиться в злокачественные, то есть в рак.

6 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Давайте так. Это наследственное или приобретенное?

Гость
#2

Сперва нужно полностью обследоваться.От чего они возникли эти узлы? Может у вас йододефицит продолжительное время? Если они не сдавливают трахею и никак не отражаются на вашем самочувствии,то может лучше просто наблюдать за ними?
Почитайте про препараты тирамин и эндокринол.

#3

Вы правы, что не бросаетесь удалять. У знакомой тоже речь шла об операции. Больше 10 лет ходит к хорошему эндокринологу, сдаёт анализы, делает УЗИ и биопсию. Корректирует лечение.

Гость
#4
Игорь

Давайте так. Это наследственное или приобретенное?

Приобретенное. Точную причину врачи не могут сказать.

Игорь
#5
Гость

Приобретенное. Точную причину врачи не могут сказать.

Могу подсказать в Питере хорошую клинику по данному вопросу. Не пожалейте времени и денег - съездите туда.
Я конечно специально не искал, но точно знаю, эта клиника чуть ли не единственная, где качественно работают со щитовидной...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Чтобы не было дефицита йода, попейте БАД тирозин+йод Эвалар, он работает, убедилась на личном опыте. Всего 2 капсулы в день, продолжительность курса - 1 месяц, но все индивидуально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема