Гость
Статьи
Удалена щитовидная …

Удалена щитовидная железа. Какие дальнейшие действия?

Добрый день.

6 июля была проведена операция по удалению польностью щитовидной железы (диагноз папиллярная карциома).
Никаких анализов не было взято после операции, гормон назначен не был. Сегодня случился сильный приступ судорог, что не могла шевелиться 2 часа, пока не прокапали капельницу. Подскажите:
1.Какие анализы должны были у меня взять после операции? Что из перечисленного-кальций в крови, кальций в моче, магний, фосфор, паратгормон?
2.Должен ли назначаться гормон сразу после операции?
3.Когда я приходила в себя после наркоза, то сорвала дренаж случайно, как это повлияет на заживление раны?
Сегодня уже 4 день, и никаких действий со стороны врачей, подскажите, какой должен быть послеоперационный процесс? Такое ощющение, что врачи бездействуют.
Заранее спасибо!!!!

Ksusha004
8 ответов
Последний — Перейти
#1

На все ваши вопросы ответить не могу. Но у моей подруги так же удаляли. С ее слов помню. что пока она лежала в больнице ей ничего не назначали, сами что то кололи и капали. Перед выпиской назначили гормоны, ну и с голосом проблемы были,поэтому еще она с фониатором плотно общалась. После выписки у случился такой же приступ. Ее обратно отвезли в больницу и прокапали. Объяснили это тем что организм учится жить без органа, перестаивается на новый лад, не научился еще из препаратов брать нужные ему гормоны использовать их. Постепенно все эти негативные последствия сошли на нет. Количество назначенных препаратов сократилось, до необходимых гормонов. Сейчас живет полной жизнью, старается только на солнце не перегреваться.

Оля
#2

При вопросы задайте своему лечащему врачу, что за детский сад здесь такое спрашивать. Если к вам не подходят, подойдите сами, корона не упадет. В будущем - вся жизнь на гормоне тироксин. Гормон хороший, не бойтесь его, а вот если пить не будете, то разнести может сильно, алопеция, да и другие болезни добавятся. Щитовидка отвечает за обмен веществ всего организма, сейчас ее нет, вот и делайте выводы. Также рекомендую совместно с гормонами принимать полный спектр аминокислот.

Гость
#3

По моему пожизненно пьют эльтироксин, искусственный гормон, своего же нет,врачи странные,каждые полгода, потом год,анализы на гормоны и УЗИ щитовидки.Сейчас будет тяжело,.будет все болеть,потом все утрясется,не переживайте, выздоравливайте.

Гость
#4
Ksusha004

Добрый день.

6 июля была проведена операция по удалению польностью щитовидной железы (диагноз папиллярная карциома).
Никаких анализов не было взято после операции, гормон назначен не был. Сегодня случился сильный приступ судорог, что не могла шевелиться 2 часа, пока не прокапали капельницу. Подскажите:
1.Какие анализы должны были у меня взять после операции? Что из перечисленного-кальций в крови, кальций в моче, магний, фосфор, паратгормон?
2.Должен ли назначаться гормон сразу после операции?
3.Когда я приходила в себя после наркоза, то сорвала дренаж случайно, как это повлияет на заживление раны?
Сегодня уже 4 день, и никаких действий со стороны врачей, подскажите, какой должен быть послеоперационный процесс? Такое ощющение, что врачи бездействуют.
Заранее спасибо!!!!

Здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Мне 14.06.17 удалили щитовидную железу полностью, через неделю начала пить L-тироксин 50, еще через неделю - 100, ещё в больнице взяли анализ на кальций (все в норме). Ваш врач должен вам все сразу объяснить, если есть судороги, значит была удалена паращитовидка, в следствие чего - прием кальция пожизненно на равные с гормонами.

Гость
#6

Автор, вы сейчас не о том беспокоитесь. Надо о возможных метастазах думать, пытаться их выявлять

Ksusha004
#7
Гость

Автор, вы сейчас не о том беспокоитесь. Надо о возможных метастазах думать, пытаться их выявлять

Cейчас жду результат гистологии. И там будет видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksusha004
#8
Гость

Мне 14.06.17 удалили щитовидную железу полностью, через неделю начала пить 50, еще через неделю - 100, ещё в больнице взяли анализ на кальций (все в норме). Ваш врач должен вам все сразу объяснить, если есть судороги, значит была удалена паращитовидка, в следствие чего - прием кальция пожизненно на равные с гормонами.

Врач сегодня сказал, что 2 верхние паращитовидные были улалены, а нижние остались. А подскажите вам эдокринолог или хирург через неделю назначио L-тироксин 50? И анализ на кальций у вас на какой день взяли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: