Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Я схожу с ума (ипохондрия)
Наверное я всегда была немного мнительна.
Но последний год , это ужас ....
И нет , пандемия тут ни при чем . Виноват стресс , напряжение и усталость .
Я пила успокоительная, общалась с психологом , снова пила успокоительное, читала книжки , слушала лекции . Толку чуть . Мой максимум неделя без тараканов в голове .
А потом какой то невроз и все встаёт на круги своя .
То я прикапаюсь к родинке , потом к груди , потом начались проблемы с кишечником (ну конечно все обследования НОРМА)
Привет срк
Потом я начала трястись за ребёнка и так качели уже с сентября .... я перестала общаться с подругами , понимая что они смотрят как на сумашедшую . Я достала всех врачей , мужа ....
Я не знаю как убрать этот страх за жизнь ... что б вы понимали , это не просто «ой, надо показать врачу ....» это моментально картина самых ужасных болезней , я несусь к одному к другому врачу . Пока два три доктора не скажут , что все хорошо . Но и это не надолго , месяц и я несусь снова .... может кто проходил эти сложности . И сможет помочь советом .

10 ответов
Последний — Перейти
Dungeon master
#1

Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет.

#2

Может у вас болезнь Мюнхгаузена или что то типа этого ,сочувствую вам

#3

Автор Ты не одна такая 🤪я такая же *банашка🤪но у меня все началось с температуры 37 🤦🏼‍♀️И вот уже как год бегаю по врачам ,малейшую боль воспринимаю как что то Мега опасное !!! Хочешь напиши мне на почту manina295@mail.ru я поддержу тебя , поддержка в такие моменты очень важна

#4
As

Может у вас болезнь Мюнхгаузена или что то типа этого ,сочувствую вам

Надо прочитать , что это за «зверь»

#5
Dungeon master

Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет.

Благодарю, да когда семья в сборе или какие то праздники я отвлекаюсь .

#6
Nega88

Надо прочитать , что это за «зверь»

Коротко это когда человек ищет у себя разные болезни которых нет ,погуглите ))) сама у себя подозревала

Гость
#7
Любовь Андреева

Автор Ты не одна такая 🤪я такая же *банашка🤪но у меня все началось с температуры 37 🤦🏼‍♀️И вот уже как год бегаю по врачам ,малейшую боль воспринимаю как что то Мега опасное !!! Хочешь напиши мне на почту manina295@mail.ru я поддержу тебя , поддержка в такие моменты очень важна

А у меня дочь словила ипохондрию по этой же причине. Год ищем почему 37, 37,2.

Dungeon master
#8
Nega88

Благодарю, да когда семья в сборе или какие то праздники я отвлекаюсь .

Это цитата из фильма если что)

Гость
#9

У вас невроз. Лечить у психотерапевта. Психотерапия + антидепы. Только в терапию надо идти с грамотным психотерапевтом - врачом, а не психологом-неудочкой, и не одна-две беседы, полноценный курс терапии
Если прямо читали/смотрели лекции и без толку то значит слишком сильна выгода от невроза. Условная выгода невроза (почитайте что это). Когда поймете зачем держитесь за свой невроз то сразу станет понятно куда двигаться в терапии.
Почитайте сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, Курпатова и пр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

У вас невроз. Лечить у психотерапевта. Психотерапия + антидепы. Только в терапию надо идти с грамотным психотерапевтом - врачом, а не психологом-неудочкой, и не одна-две беседы, полноценный курс терапии
Если прямо читали/смотрели лекции и без толку то значит слишком сильна выгода от невроза. Условная выгода невроза (почитайте что это). Когда поймете зачем держитесь за свой невроз то сразу станет понятно куда двигаться в терапии.
Почитайте сайт В17, неврозы мегаполиса на ютуб, Курпатова и пр.

Благодарю 🙏

Форум: Здоровье
Всего: 191 258 тем
Новые темы за неделю: 454 темы
Популярные темы за неделю: 82 582 темы