Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Всем ипохондрикам и всдшникам привет. Хочу поделится своей историей и услышать хоть кого нибудь кто вылечился от этой бяки. Началось у меня это 5 лет назад с головных болей и панических атак. Прошла всех врачей, даже не поверила ездила в другую страну но диагноз был один ВСД. Читала книги Курпатова . Занялась йогой. Вроде бы отпустило. Через год забеременела. 9 месяцев прошли идеально. Но после родов через месяца 3 у меня началась ипохондрия. Каждый день что то болит. Проверю одно успокоюсь. На следущий день болит уже что то другое. За эти 3 года обследовала уже все что можно , а сколько денег на это ушло это отдельная тема. Пол года назад лечилась у психотерапевта. Пока лечилась сдвиги в лучшую сторону были немного. А теперь все так же как и было. Сейчас болят суставы и мыщцы ног и рук и плечей. Анализы на ревматоидный фактор и кровь хорошие. Незнаю что это такое. Записалась опять к врачу. Устала очень от всего этого. Хочу жить и наслаждаться жизнью а не бегать по больницам. Кто велечился от ипохондрии поделитесь опытом. Мне 33 года.

Леля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпить анальгин и заняться делом

Гость
#2

Останавливать и переключать свои мысли в такие моменты. Мне кажется ничего другого еще не придумано. Ну и может у вас банальный авитаминоз из за прошедшей беременности и кормления?

Гость
#3

Моей бабушке 79.Она выпивает полтаблетки пенталгина и идёт работать в огороде.Как вы думаете ,в таком возрасте не болят суставы или голова?Проще относитесь к болячкам,тем более у вас анализы в норме.Забейте на них

Гость
#4

Забить на все *** и пустить на самотек.Будь что будет.Должно отпустить.Если не сможете-так и будете придумывать себе проблемы на ровном месте и бегать по врачам всю оставшуюся,вместо того,чтобы наслаждаться жизнью,которая,кстати,дается только один раз.

Гость
#5

Ипохондрия чаще всего один из симптомов депрессии. И боли по всему телу без соматичнских причин тоже чаще всего симптом депрессии. Мо мной случились это после родов.жуть. но у меня внутренний конфликт по поводу ребенка, работы, декрета. И скорее всего побег в болезни- это вторичная выгода, типа я же больная, как я могу за ребенком следить. Это я докапывалась сама. Два с половиной года пью антидипрессанты. Иппохондрия отступила, ттт. Депра накрывает утром и днем, к вечеру попускает. Так же у вас еще может быть постстрессовое расстройство. В известной передаче медицинской смотрела, что стресс может случится сегодня, а симптомы и реакция через 5- 30!!! лет. Если у вас психологической причины н ет и хроничесского стресса нет, советую вам подлечится у психотерапевта- психиатра чемто вроде антидипрессантов, анксиолитиков, нормотимиков и т.д.

Гость
#6

Мне такие дамочки напоминают молодых старух, вечно ноют, ходят по врачам, рассказывают о своих болячках, ах я вся такая никем не понятая. Депрессия лечится работой, это все от безделья.

Гость
#7

А у вас только болят суставы или воспаляются? Я смотрю вам столько гадостей тут написали. Я тоже всегда была с всд (как я думала), после родов начали болеть суставы и связки. Ревматоидные анализы все в норме. Плюс ещё всякие симптомы добавлялись. Тоже многие намекали, что психосоматика. Так 7 лет уже. Недавно дело дошло до реанимации( оказалось кроме РА есть ещё много аутоиммунных болезней. А если это системное заболевание, то его вообще тяжело найти на ранних стадиях.

Гость
#8
Гость

Выпить анальгин и заняться делом

1 пост+1000000000000

Гость
#9
Гость

Забить на все *** и пустить на самотек.Будь что будет.Должно отпустить.Если не сможете-так и будете придумывать себе проблемы на ровном месте и бегать по врачам всю оставшуюся,вместо того,чтобы наслаждаться жизнью,которая,кстати,дается только один раз.

Я бы с удовольствием так бы и сделала еслиб смогла. Вы думаете я не пыталась себя вытащить из этого состояния? Я прошу совета у того кто вылечился!!!!! Кто с этим не столкнулся тот не поймет.

Гость
#10
Гость

Мне такие дамочки напоминают молодых старух, вечно ноют, ходят по врачам, рассказывают о своих болячках, ах я вся такая никем не понятая. Депрессия лечится работой, это все от безделья.

Я не бездельничаю. Работать пошла когда ребенку 1.5 года было.

Гость
#11
Гость

Выпить анальгин и заняться делом

Вы так вылечились?

Гость
#12
Гость

Вы так вылечились?

Ищу ипохондрика который вылечился !!!!!!

Гость
#13
Гость

А у вас только болят суставы или воспаляются? Я смотрю вам столько гадостей тут написали. Я тоже всегда была с всд (как я думала), после родов начали болеть суставы и связки. Ревматоидные анализы все в норме. Плюс ещё всякие симптомы добавлялись. Тоже многие намекали, что психосоматика. Так 7 лет уже. Недавно дело дошло до реанимации( оказалось кроме РА есть ещё много аутоиммунных болезней. А если это системное заболевание, то его вообще тяжело найти на ранних стадиях.

Только болят. Гадости тоже нужны для встряски я не обижаюсь.

Гость
#14
Гость

Вы так вылечились?

А я не болею, мне некогда

София
#15

Вам хороший психолог нужен, у меня есть телефон кандидата психологических наук. Реально чудеса человек творит, людей на ноги ставит кому совсем плохо, внутренние резервы организма запускает и люди отскакивают от проблематики и становятся здоровее чем до того были. Я по своей знакомой вижу - как про проблему серьезную узнала, так скисла и ручки повесила. Потом смотрю, приободрилась подруженька, спрашиваю аккуратно её, что мол за повод для радости в твоем то положении? А у нее глаз сверкает, настроение боевое. А когда она мне порассказала про него да про то, что он делает, я на всякий случай телефончик его взяла. Сейчас подружка в полнейшем порядке, мало того, она болезнь смогла себе на пользу обратить как-то, она и выглядит лучше чем до и дела у нее в гору пошли и вообще вся поменялась. Вот номер 89680752090, Михаил Викторович. Мне пока не пригодился, а вам похоже сейчас это как раз то, что доктор должен был первым делом прописать.

Гость
#16
София

Вам хороший психолог нужен, у меня есть телефон кандидата психологических наук. Реально чудеса человек творит, людей на ноги ставит кому совсем плохо, внутренние резервы организма запускает и люди отскакивают от проблематики и становятся здоровее чем до того были. Я по своей знакомой вижу - как про проблему серьезную узнала, так скисла и ручки повесила. Потом смотрю, приободрилась подруженька, спрашиваю аккуратно её, что мол за повод для радости в твоем то положении? А у нее глаз сверкает, настроение боевое. А когда она мне порассказала про него да про то, что он делает, я на всякий случай телефончик его взяла. Сейчас подружка в полнейшем порядке, мало того, она болезнь смогла себе на пользу обратить как-то, она и выглядит лучше чем до и дела у нее в гору пошли и вообще вся поменялась. Вот номер 89680752090, Михаил Викторович. Мне пока не пригодился, а вам похоже сейчас это как раз то, что доктор должен был первым делом прописать.

Какой город?

Гость
#17
София

Вам хороший психолог нужен, у меня есть телефон кандидата психологических наук. Реально чудеса человек творит, людей на ноги ставит кому совсем плохо, внутренние резервы организма запускает и люди отскакивают от проблематики и становятся здоровее чем до того были. Я по своей знакомой вижу - как про проблему серьезную узнала, так скисла и ручки повесила. Потом смотрю, приободрилась подруженька, спрашиваю аккуратно её, что мол за повод для радости в твоем то положении? А у нее глаз сверкает, настроение боевое. А когда она мне порассказала про него да про то, что он делает, я на всякий случай телефончик его взяла. Сейчас подружка в полнейшем порядке, мало того, она болезнь смогла себе на пользу обратить как-то, она и выглядит лучше чем до и дела у нее в гору пошли и вообще вся поменялась. Вот номер 89680752090, Михаил Викторович. Мне пока не пригодился, а вам похоже сейчас это как раз то, что доктор должен был первым делом прописать.

Я с Казахстана

София
#18
Гость

Я с Казахстана

Он в Москве, но сейчас ведь это не проблема - скайп в помощь.

Кристина
#19
София

Он в Москве, но сейчас ведь это не проблема - скайп в помощь.

Кристина
#20

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#21

Суставы и от физического, и от нервного перенапряжения могут болеть. Попробуйте мазь Салвисар, мне от подобных вещей хорошо помогает. А вообще хочется пожелать вам душевного спокойствия.

Гость
#22
Гость

Ищу ипохондрика который вылечился !!!!!!

Тоже ищу такого человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: