Гость
Статьи
Затруднённое дыхание

Затруднённое дыхание

Пишу с такой проблемой..месяца три назад на работе сказали одеть маски, походила целый день, мне было в ней очень жарко, кружилась голова и трудно дышать было. После того дня я дышу затруднённо...сначала накручивала себе очень, потом когда сходила к врачу сдала общий анализ (все в норме) то успокоилась. хрипов тоже нет.
Это состояние вроде прошло, но вот неделю назад началось опять...не могу вдохнуть что ли полной грудью и затруднённо как-то...
Прочитала в интернете про коронавирус и скрытую пневмонию, теперь ночью даже спать боюсь...анализы опять сдала все в норме, сказали можно в космос лететь.
Если работаю и не обращаю на это внимание то все отлично, но как только думаю то сразу трудно
Причём в основном трудно носом, ртом легче

39 ответов
Последний — Перейти
один мужик
#1

Гипоксия. Почему - надо выяснять. Сердце, позвоночник, сосуды.

Гость
#2

Очевидная психосоматика у Вас. Успокоительные травки попейте или на растительной основе препараты пропейте и все пройдёт.

Гость
#3

Коронавирус.
Срочно пить антибиотики 10 дней минимум, и по 1 грамму витамина С раз в 12 часов. Антибиотика пейте одновременно два: Цифран, там написано что вполне 10 дней его можно пить безопасно. Дозу прочитаете в инструкции, вам нужна средняя такая доза. Не минимальная. Одновременно нужно, не надеясь на ципролет, пить и сульфадиметоксин. Там первые сутки выпивается 2 + 2 таблетки по 0.5 г, чтобы создать начальную концентрацию сульфамидного препарата.
И потом, еще суток 7 по 2 таблетки в сутки.
Потому что сульфадиметоксин выводится аккурат 2 таблетки по 0.5 в сутки.
Тогда отболеете легко. Если даже заберут по скорой, то скорее всего выживете. Борьба за жизнь происходит не в больнице. А в первые 4-5 дней, пока вы еще дома. Коронавирус дает несильный кашель, несильную температуру на 1 день, потом он на 4 дня заныривает.
А потом оказывается, что у вас уже тяжелое воспаление легких.
И ничего не сделаешь. Хоть в кремлевскую больницу вези - все равно через 3 недели умрет.

Гость
#4
Гость

Коронавирус.
Срочно пить антибиотики 10 дней минимум, и по 1 грамму витамина С раз в 12 часов. Антибиотика пейте одновременно два: Цифран, там написано что вполне 10 дней его можно пить безопасно. Дозу прочитаете в инструкции, вам нужна средняя такая доза. Не минимальная. Одновременно нужно, не надеясь на ципролет, пить и сульфадиметоксин. Там первые сутки выпивается 2 + 2 таблетки по 0.5 г, чтобы создать начальную концентрацию сульфамидного препарата.
И потом, еще суток 7 по 2 таблетки в сутки.
Потому что сульфадиметоксин выводится аккурат 2 таблетки по 0.5 в сутки.
Тогда отболеете легко. Если даже заберут по скорой, то скорее всего выживете. Борьба за жизнь происходит не в больнице. А в первые 4-5 дней, пока вы еще дома. Коронавирус дает несильный кашель, несильную температуру на 1 день, потом он на 4 дня заныривает.
А потом оказывается, что у вас уже тяжелое воспаление легких.
И ничего не сделаешь. Хоть в кремлевскую больницу вези - все равно через 3 недели умрет.

Сказали же, три месяца длится это состояние. Вирус что ли три месяца высиживает?

Гость
#5
Гость

Коронавирус.
Срочно пить антибиотики 10 дней минимум, и по 1 грамму витамина С раз в 12 часов. Антибиотика пейте одновременно два: Цифран, там написано что вполне 10 дней его можно пить безопасно. Дозу прочитаете в инструкции, вам нужна средняя такая доза. Не минимальная. Одновременно нужно, не надеясь на ципролет, пить и сульфадиметоксин. Там первые сутки выпивается 2 + 2 таблетки по 0.5 г, чтобы создать начальную концентрацию сульфамидного препарата.
И потом, еще суток 7 по 2 таблетки в сутки.
Потому что сульфадиметоксин выводится аккурат 2 таблетки по 0.5 в сутки.
Тогда отболеете легко. Если даже заберут по скорой, то скорее всего выживете. Борьба за жизнь происходит не в больнице. А в первые 4-5 дней, пока вы еще дома. Коронавирус дает несильный кашель, несильную температуру на 1 день, потом он на 4 дня заныривает.
А потом оказывается, что у вас уже тяжелое воспаление легких.
И ничего не сделаешь. Хоть в кремлевскую больницу вези - все равно через 3 недели умрет.

А, извиняюсь. Косо прочитала автора

Гость
#6

Я заболела 3 месяца назад. Были все симптомы вируса, лечилась дома. Но затруднённое дыхание до сих пор осталось. Вернее, как у вас: когда забываю, становится лучше. Вспоминаю - опять появляется. Не пойму, почему. Кт ничего не показало.

Гость
#7

Проверьте щитовидку. Симптомы похожи на мои, я если не выпью утром таблетку все так как вы описали. Утром сходите в какой-нибудь инвитро и сдайте, в обед уже будут результаты

Гость
#8

После слов про 3 месяца даже читать не хочу. Вы за три месяца уже бы померли. Советую провериться на астму и подобные заболевания, на ренгене это не покажет, надо к пульмонологу. Изначально здоровому человеку маска ничего не сделает в первый же день. Я в маске работаю уже два месяца и очень довольна по своим соображениям (кариес и изо рта пахнет, а работа с людьми). Меняю каждые 2 часа и снимать не хочу, очень круто в ней. А ваши симптомы - это не нормально.

Гость
#9
Гость

Я заболела 3 месяца назад. Были все симптомы вируса, лечилась дома. Но затруднённое дыхание до сих пор осталось. Вернее, как у вас: когда забываю, становится лучше. Вспоминаю - опять появляется. Не пойму, почему. Кт ничего не показало.

Когда тема с коронавирусом только началась, у меня болело горло, и был сухой кашель, но когда я забывала об этом оно не болело. Психосоматика она такая. Будьте здоровы, ничего у вас нет, кт довольно серьезная процедура.

Гость
#10
Гость

Проверьте щитовидку. Симптомы похожи на мои, я если не выпью утром таблетку все так как вы описали. Утром сходите в какой-нибудь инвитро и сдайте, в обед уже будут результаты

Извините, у вас недостаток гормонов? Мне просто ставили хронический тиреодит. Не думала, что на дыхание это как-то может влиять.

Гость
#11
Гость

Когда тема с коронавирусом только началась, у меня болело горло, и был сухой кашель, но когда я забывала об этом оно не болело. Психосоматика она такая. Будьте здоровы, ничего у вас нет, кт довольно серьезная процедура.

У меня где-то три недели был кашель и температура 37. Думаю, все-таки вирус был. Только не пойму, почему такие последствия до сих пор. Тоже думаю, провериться на астму, так как я аллергик ещё до кучи. спасибо!

Гость
#12
Гость

Извините, у вас недостаток гормонов? Мне просто ставили хронический тиреодит. Не думала, что на дыхание это как-то может влиять.

Да, у меня гипотериоз. Ещё как влияет, тоже для меня было открытием, когда подбирала дозу правильную все время мучилась с дыханием, ты как бы дышишь, но не достаточно, очень страшно) Но сейчас все хорошо, сдайте ещё раз анализы и к эндокринологу

Гость
#13
Гость

Да, у меня гипотериоз. Ещё как влияет, тоже для меня было открытием, когда подбирала дозу правильную все время мучилась с дыханием, ты как бы дышишь, но не достаточно, очень страшно) Но сейчас все хорошо, сдайте ещё раз анализы и к эндокринологу

Вот ***(( спасибо, проверюсь!

Гость
#14

Успокоительное попейте

Гость
#15

девочки советуйтесь с Марией, очень добрая, смотрит по фото помогает,любые вопросы бесплатно 8903 7505554 ватсап

#16

У меня такая же фигня с ноября и ничего найти не могут. Уже столько денег истратила. Бесплатно только к психиатру отправляют. Единственное стало легче после транвилизаторов.

#17
Гость

Проверьте щитовидку. Симптомы похожи на мои, я если не выпью утром таблетку все так как вы описали. Утром сходите в какой-нибудь инвитро и сдайте, в обед уже будут результаты

Проверила. Все в норме)

#18
Гость

Да, у меня гипотериоз. Ещё как влияет, тоже для меня было открытием, когда подбирала дозу правильную все время мучилась с дыханием, ты как бы дышишь, но не достаточно, очень страшно) Но сейчас все хорошо, сдайте ещё раз анализы и к эндокринологу

Я ходила. Уже ко всем, сдавала анализы и ко всем врачам. Осталось только кт сегодня. Если и там все в норме, походу психосоматика..

Гость
#19

Невроз, к психотерапевту

#20

Кт чего будете делать?

#21
Ксения

Кт чего будете делать?

Легких. Уже сделала, результат завтра. Но вроде сказали что нет ничего, но надо ждать завтра чтобы забрать и пойти к врачу

#22

Вам бесплатно делали кт?

#23
Ксения

Вам бесплатно делали кт?

Да) я сейчас как раз прохожу мед комиссию для поступления на работу, обхожу всех врачей и кт в том числе

Гость
#24

Или нервное, или аллергия (к примеру, на цветущие растения). За такое время корона бы или угробила вас, или прошла вконец.

#25

Ничего себе, мне не делали КТ на медкомиссии. Надо попросить направление на бесплатное кт.

#26
Гость

Или нервное, или аллергия (к примеру, на цветущие растения). За такое время корона бы или угробила вас, или прошла вконец.

Аллергии вообще не было никогда ни на что..

#27

А на астму вас проверяли? Спирографию делали?

Анжелика
#28
Ксения

А на астму вас проверяли? Спирографию делали?

Астма не может же появится внезапно...

#29

Может

Анжелика
#30
Ксения

Может

Из за маски что ли? У меня все это началось после того как целый день не снимая проносила маску

#31

Маска не при чём. Может быть совпадение.

#32

А когда отвлекаетесь вам легче становится?

Анжелика
#33
Анаконда

А когда отвлекаетесь вам легче становится?

Да. Я не замечаю даже. В основном дышать трудно через нос. У меня кстати отёк в носу. Возможно ещё проблема чисто в этом.
Я делала кт носовых пазух, там все ок. Но отёк не сходит и помогает миралис с нос только. Тогда дышать аж легко

Гость
#34
Маша

Аллергии вообще не было никогда ни на что..

Она может и неожиданно появляться. У моего мужа впервые в жизни появилась на цветущую амброзию в 32 года. Да и других знакомых знаю, у кого после 30 лет полезла впервые.

Александра
#35

Вам нужно к лору, чтобы посмотрел нос. Может быть все что угодно... Он и назначит лечение. Для поднятия иммунитета слизистых пропейте курс Ретинола пальмитат (витамин А), мне мой врач рекомендовал в период пандемии пропить. Самочувствие после курса улучшилось.

#36
Александра

Вам нужно к лору, чтобы посмотрел нос. Может быть все что угодно... Он и назначит лечение. Для поднятия иммунитета слизистых пропейте курс Ретинола пальмитат (витамин А), мне мой врач рекомендовал в период пандемии пропить. Самочувствие после курса улучшилось.

Я была. Сказал отёк в носу. Делала кт там все в норме

#37
Анжелика

Да. Я не замечаю даже. В основном дышать трудно через нос. У меня кстати отёк в носу. Возможно ещё проблема чисто в этом.
Я делала кт носовых пазух, там все ок. Но отёк не сходит и помогает миралис с нос только. Тогда дышать аж легко

Скорее всего это психосоматика. Вам лучше максимально отвлекаться и заняться каким-нибудь увлекательным делом

#38
Анаконда

Скорее всего это психосоматика. Вам лучше максимально отвлекаться и заняться каким-нибудь увлекательным делом

Занимаюсь. Как раз когда занимаюсь все отлично. Но как только спать ложусь одна со своими мыслями так начинается.. я ещё ипохондрик жуткий. Думаю, что у меня опухоль мозга, нащупала что то на затылке, надавила сильно и теперь как только прикасаюсь болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Маша

Занимаюсь. Как раз когда занимаюсь все отлично. Но как только спать ложусь одна со своими мыслями так начинается.. я ещё ипохондрик жуткий. Думаю, что у меня опухоль мозга, нащупала что то на затылке, надавила сильно и теперь как только прикасаюсь болит

А у вас похоже мозг отсутствует, так что вряд ли опухоль может развиться на том, чего нет. Вы хоть в школе-то учились? Не знаете, что мозг человека в черепе, а череп - это кость? Или думаете, что ваша опухоль проросла сквозь череп и вылезла на затылке?