Гость
Статьи
Просто какой-то крик …

Просто какой-то крик души. Неуправляемая дочь

Дочь поставила на рабочий стол телефона фото давно умершей девушки.
Начнём с того, что моя дочь в последнее время стала очень депрессивной, не было ничего, что могло бы её развеселить, она и раньше была довольно замкнутой, необщительной и неулыбчивой, но то, что происходит сейчас, этот просто какой-то ужас.
Предыстория. 1 декабря у моей дочери было день рождения, исполнилось 16 лет, купила её любимые блюда, но и то она умудрилась расплакаться в самый неподходящий момент из-за того, что сегодня проспала школу и занятие с репетитором, а кто виноват, что у неё такой ужасный режим? Что она до 6 утра не спит, чтобы все задания репетиторов и по школе сделать? Смотрели новости, там стали рассказывать про некие тренинги для повышения самооценки, нахождения смысла жизни и т.д. Мы стали обсуждать это с моей дочерью, я стала говорить ей чтобы ни в коем случае не ходила на такие тренинги и что все свои проблемы решить можем только мы. Моя дочь сначала просто соглашалась со всем, что я говорила и вдруг стала рассказывать про некую модель и её подругу, которые ходили на такого рода тренинги, даже сказала куда именно, "Роза Мира" по-моему, что у этой девушки и её подруги жизнь сложилась очень печально. Оба умерли не своей смертью, упав с окна, разницей в один год. Показала фото этой девушки на рабочем столе телефона. Я впала в бешенство, немедленно потребовала убрать фото с рабочего стола, т.к в интернете не раз натыкалась на статьи психологов, да и не только их, обычных людей тоже, что нельзя хранить фото незнакомых умерших людей, тем более умерших не своей смертью. Дочь стала со мной спорить, что ей нравится эта фотография, ну и что, что нравится??! Ни в какую не хотела, еле заставила, сказав что если ей настолько плевать, что скажет мама, тогда и я больше не буду никакую роль принимать в её жизни. Ну вот зачем она так делает? Дорогие модераторы, пожалуйста пропустите тему, это просто какой-то крик души! #дети #нуженсовет

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) 🤦

#2

Почему нельзя-то?) Интернет хранит такие фото пачками - что, обрушился уже?))) Автор, вы глупая, поменьше лезьте к дочери. Запишите ее к психологу и пусть общается со специалистами, не с вами. Такие мамашки как вы затюкают же, автор, ну, автор, сорян!

#3
Гость

"и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) 🤦

))))))😄

#4

Че за *** тут настрочила ты...?
И не лень ведь было?
Наверное по русскому одни 5 в школе да,на диктантах?

Гость
#5

На тренинги ходить плохо - мы будем все решать сами ! Дочь депрессо " я на нее наорала" прочитав дичь в инете про фотки.. 🤣 что вы решаете то сами ? Не удивительно что дочь замкнутая..

Автор
#6

Хочу в первую очередь поблагодарить модераторов за быструю и оперативную работу. https://www.theplace.ru/photos/ruslana_korshunova/pic-123102/
А вот это фото, которое было на рабочем столе телефона дочери.
Меня оно пугает, говорю дочери все фотографии несут в себе негативную или же положительную энергию, а она ни в какую не хочет в это верить. Ну что за ребенок.

#7
Автор

Хочу в первую очередь поблагодарить модераторов за быструю и оперативную работу. https://www.theplace.ru/photos/ruslana_korshunova/pic-123102/
А вот это фото, которое было на рабочем столе телефона дочери.
Меня оно пугает, говорю дочери все фотографии несут в себе негативную или же положительную энергию, а она ни в какую не хочет в это верить. Ну что за ребенок.

Просрочка

#8
Автор

Хочу в первую очередь поблагодарить модераторов за быструю и оперативную работу. https://www.theplace.ru/photos/ruslana_korshunova/pic-123102/
А вот это фото, которое было на рабочем столе телефона дочери.
Меня оно пугает, говорю дочери все фотографии несут в себе негативную или же положительную энергию, а она ни в какую не хочет в это верить. Ну что за ребенок.

А отсутствие мозга в человеке не несет крайне тяжелую энергию, которая является черной бездной для того, кто в нее заглядывает? Как вы считаете, автор?)))

#9

отстаньте от своей дочери. пусть ставит любые фото и вообще пусть делает то что нравится! она уже взрослая. вы своей жизнью займитесь!

Автор
#12
Джеймс

отстаньте от своей дочери. пусть ставит любые фото и вообще пусть делает то что нравится! она уже взрослая. вы своей жизнью займитесь!

Какая же она взрослая, моей девочке всего 16!! Плюс она у меня единственная! Я боюсь, что начитавшись таких вот историй и смотря постоянно на таких подавленных девушек она может закончить так же... Упаси Бог!

Гость
#13

Ну запретами и криками точно установить контакт со своим ребенком не получится. И режим ваша вина. Нечего ребенка перегружать. Но в реальность истории не верю. Хотя, дуp на свете хватает.

Автор
#14
Pина

Бедный ребенок с умственно отсталой мамашей...

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

#15
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Гланая проблема в жизни вашего ребенка - это неадекватное поведение матери. Вас не смущает загруженность дочери? Для чего такие пытки если егэ сдавать по 4-5 предметам...

Автор
#16
Гость

Ну запретами и криками точно установить контакт со своим ребенком не получится. И режим ваша вина. Нечего ребенка перегружать. Но в реальность истории не верю. Хотя, дуp на свете хватает.

Я и не кричала, у нас с дочерью очень доверительные отношения, я в её телефон никогда не лезла и в принципе никогда не было этого желания. Моя дочь никогда ничего от меня не скрывала. Интересуется только учёбой и своим будущим. Но то, что в последнее время она стала такой депрессивной меня просто убивает.

Гость
#17

А аы так поучитесь, радостная ходить будете. И смысл? 16 это еще не вырускной класс.

Миллениум
#18

Это нам кажется что должен быть какой то логичный сценарий одно можно другое нельзя, ничего этого нет. Просто идет отработка программ, вы сами в них вмешиваетесь сами выбираете что вам защищать, лучше бы вы остались беспристрастными.

Гость
#19

Это просто какая-то разводка, а не крик души. Или автор полная дура. У дочки уже депрессия на фоне усталости и не в последнюю очередь из-за такой мамаши. Тут надо за руку к психотерапевту вести, отменять на фиг всех репетиторов и приводить в норму самочувствие. А не что-то требовать, ультиматумы де бильные ставить и т.д. В таком возрасте действительно до беды недалеко, есть уже звоночки. Но матери видимо посррать, лишь бы все "по её" было.

#20

Вы сами справляетесь ужу с трудом, может есть смысл вам вместе с дочерью сходить к семейному психологу?

Мук
#21
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Может вам уехать куда на недельку? Бог с ними с уроками да репетиторами, отвлеките ее, дайте отдохнуть.

Света
#22

ты @бан@тая. сама сходи к психологу и отвали от ребенка

Гость
#23
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Самое умное - это отбросить все нравоучения и приказы и попробовать подружиться с ней, где-то похвалить, где-то вместе посмеяться, где-то спросить совета даже, то есть стать подругой, а не ментором. Так она станет больше Вам доверять и прислушиваться, и у Вас будет больше шансов что-то корректировать в ее жизни. Но это тоже надо уметь, быть достаточно умной и хитрой, где-то манипулятором, не каждый так сможет.

Автор
#24
Мук

Может вам уехать куда на недельку? Бог с ними с уроками да репетиторами, отвлеките ее, дайте отдохнуть.

Так она сама не хочет никуда. Предлагала куда нибудь полететь отдохнуть, а она говорит нет, сейчас вирусы повсюду, лучше копить деньги и т.д

Гость
#25

"Купила любимые блюда дочери..." ужас.
А приготовить вместе с дочерью?

Гость
#26

Мама, Ваша дочь вполне нормальная, а вот вам не помешало бы обратиться к психологу. Вы нарушили все границы личного пространства дочери. И ничего плохого нет в фото людей, которых уже нет в живых. Допустим, у меня тоже есть несколько фото Мерлин Монро.

Гость
#27
Автор

Какая же она взрослая, моей девочке всего 16!! Плюс она у меня единственная! Я боюсь, что начитавшись таких вот историй и смотря постоянно на таких подавленных девушек она может закончить так же... Упаси Бог!

Вы сами не адекватны.

Людмила
#28

Согласна с ранее написавшими, бегом подальше ото всех репетиторов. Они бабки зарабатывают, а на здоровье и благополучие подростков им плевать. Я сама педагог, знаю эту кухню. И потому за своего внаглую математику сама решаю. С калькулятором! Потому что человек, в т. ч. ребёнок, подросток сам по себе имеет смысл, а не вкупе с золотой медалью!

Елена
#29
Автор

Хочу в первую очередь поблагодарить модераторов за быструю и оперативную работу. https://www.theplace.ru/photos/ruslana_korshunova/pic-123102/
А вот это фото, которое было на рабочем столе телефона дочери.
Меня оно пугает, говорю дочери все фотографии несут в себе негативную или же положительную энергию, а она ни в какую не хочет в это верить. Ну что за ребенок.

Самый большой негатив это вы((((( Фотки, шмотки, репетиторы!!! Вы ребенка теряете, если уже не потеряли, а вам мишура важнее( Вам ее никогда не понять, как и наоборот, отпустить не пробовали, не орать, не мастерить, а принять и молча понять! У меня всё, но как говорится кому я говорю о "высоких материях", вы ж фотку истерически боитесь (((

Елена
#30
Автор

Какая же она взрослая, моей девочке всего 16!! Плюс она у меня единственная! Я боюсь, что начитавшись таких вот историй и смотря постоянно на таких подавленных девушек она может закончить так же... Упаси Бог!

Так вы же ее своими воплями туда ...и гоните((((

Гость
#31

По посту, так все проблемы дочери - ваших рук дело.
Если хотите ей добра - вы, именно вы должны пойти к психологу. Но такие как вы к психологам не ходят...
Выход у девочки один - дожить до 18 с вами, а потом валить...

#32
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Может быть ваша девочка влюбилась? А парень не отвечает взаимностью,от этого и депрессия.Возможно и в день рождения она расплакалась из-за этого.Просто сказать вам не может.Нет доверия.Попробуйте рассказать ей о своих первых отношениях,но ненавязчиво.Без лишних вопросов.Просто откройтесь ей.Доверьте ей какую-нибудь свою тайну,как самому близкому и любимому человеку.. может быть и она ,,оттает,,

блаб
#33
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Действительно, это же она сама себя перегружает, сама наняла себе репетитора, это же она сама говорит себе не обращаться к психологу, а пойти самим решить проблему, что бы наоборот загрузить себя психологическими проблемами, это же на несёт всякую всячину, про то что каждое фото, рисунок и картинка несёт какую-нибудь энергетику.

блаб
#34
Автор

Так она сама не хочет никуда. Предлагала куда нибудь полететь отдохнуть, а она говорит нет, сейчас вирусы повсюду, лучше копить деньги и т.д

А "почему она этого не хочет" , Вы не думали? вспомните Ваши слова раньше. В такой возраст, а именно подростковый, отражается поведение детей к их родителям.

Автор
#35
Nyusha

Может быть ваша девочка влюбилась? А парень не отвечает взаимностью,от этого и депрессия.Возможно и в день рождения она расплакалась из-за этого.Просто сказать вам не может.Нет доверия.Попробуйте рассказать ей о своих первых отношениях,но ненавязчиво.Без лишних вопросов.Просто откройтесь ей.Доверьте ей какую-нибудь свою тайну,как самому близкому и любимому человеку.. может быть и она ,,оттает,,

Нет, мальчиками она совсем не интересуется, растет заядлой феминисткой. Говорю же, у неё все мысли заняты только учёбой и своим будущим.

Ната
#36

Не дочь не управляемая, она подросток. Всё будет делать наоборот. А вы абьюзер, вы её подавляете. У меня тоже 17 летняя дочь и мне тоже трудно и я тоже пытаюсь её заставить быть такой как я хочу. Но не доказывая ей что она не права, а потихоньку подталкивая её. Просьбами. Разговорами, учитывая её мнение. Не получилось, не чего потом получится, я выбиру момент когда она будет расположенна меня услышать. И часто говорю как я её люблю, что она моё спосение. Без неё я бы уже давно пропала.

Гость
#37

с фотографией правильно поступили, она несёт негативную энергетику, поэтому дочь и стала дипрессивной, ещё и перегруженной, репетиторов смените, чтобы разгрузить дочь и обсудите эту тему от кого избавиться, а то вместо будущего, будет психушка пожизненная

Гость
#38

Автор, абсолютно им с вами согласна. Мне всего-то 35 лет. У меня было тяжёлая мама. Тяжёлая она была только со мной. Тоже все время третирила, требовала, наседала. Моих братьев она так не муружила. Итог. Я в 35 лет имею образование основное, MBA, диплом Королевской школы маркетинга. Свою недвижимость для аренды и для жизни. Трудолюбие и въедливость. Блестящую карьеру в своей сфере. Хобби, увлечения
Что имеют мои братья?
А толком и ничего. Живут в заказ, которые им мама подарила, ходят на работу и ковыряются в носу. Никаких стремлений и планов.
У меня тоже есть дочь и требования к ней у меня тоже высокие. И ругаюсь. И скандалю. Ей всего 8 лет, но уже тик ток, инстасамка, монгерштерн и др ужас-ужас. Беру ее с собой на работу часто по командировкам. Беру на заводы, беру на с/х предприятия, на производство продуктов и мебели. Она видит как тяжело работают люди в цехах и, конечно, ей так не хочется. Обычно после этого пару месяцев учится отлично. Часто летаем отдыхать. Египет, Тунис, Марокко, Алжир. Сейчас начинает заниматься сёрфингом. Оплачиваю любые ее хотелки в обмен на английский, на спорт, на прочтение книг. До НГ должна прочесть 6 небольших детских книг по внеклассному чтению+1 на английском языке+1 на родном языке (мы не в РФ живём). За это на каникулах мы летим в Шарм (третий раз за год). И оплачиваю ей полные 10-дневные занятия сёрфингом.
Сейчас просится в английскую школу на Мальту летом. Думаю, какие ей условия поставить.
Я понимаю, что не у всех есть возможность летать отдыхать и оплачивать хотелки. Но всегда должна быть возможность показать альтернативную реальность.
Требования к детям - это нормально. Ненормально принятие тупости, опасности, непонятных друзей и замкнутости. Ненормально. И, честно говоря. Я делаю всё возможное, чтобы у моей дочери не было общего с детьми из ее школы с их умственно-отсталыми, действительно, мамашами мужерабкирашенчленов)))

Гость
#39

Все тренинги, все псих разгрузки от профессионалов... Сразу отметать. Однозначно, опасность.
Я вам больше скажу. Знаю одну маму - девочке 15 лет, занимается у нас его тренера тхэквандо, она до сих пор возит ее на машине со школы в Дворец Спорта. Там пройти... Около 1 км. Девочке от школы. Мама едет с другой части города, чтобы завезти её. И потом забирает и везёт домой. Знаете почему? Чтобы не прицепились к ней базарная школьная шушера. Чтобы девочка пошла на тренировку, а не смотреть очередной дурдом про нюхач от Монгера. Понимаете? Да, ей будет тяжело а школе. Будет мало школьных подруг. Ну и плевать. У Влада Бахова было до фига друзей. Результат знает вся страна. Сколько историй со вписками? Часто туда попадают девочки "за компанию". Подружки приводят свежее мясо. И такого море, поверьте. Я сама своими глазами в своей школе видела травку, насилие, бухло в неограниченных количествах. И это одна из лучших школ города. Только контроль и постоянная загрузка. Ни одной свободной минуты.

#40
Автор

Нет, мальчиками она совсем не интересуется, растет заядлой феминисткой. Говорю же, у неё все мысли заняты только учёбой и своим будущим.

Я конечно не специалист,но вряд-ли вы знаете всё,чем заняты мысли вашей дочери..Тем более в моменты депрессий..

Гость
#41
Автор

Можно и без оскорблений. Прошу совет, что делать с дочерью? Я итак стараюсь по максимуму оградить её проблем, а она наоборот ищет их.

Иди на ***

Гость
#42

Очередная абьюзивная мамаша которая портит любвям жизнь

Гость
#43
Гость

"и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) 🤦

+100

Гость
#44
Шапокляк

Че за *** тут настрочила ты...?
И не лень ведь было?
Наверное по русскому одни 5 в школе да,на диктантах?

Да-да-да

Гость
#45
Автор

Я и не кричала, у нас с дочерью очень доверительные отношения, я в её телефон никогда не лезла и в принципе никогда не было этого желания. Моя дочь никогда ничего от меня не скрывала. Интересуется только учёбой и своим будущим. Но то, что в последнее время она стала такой депрессивной меня просто убивает.

Ну и где здесь депрессия?
Обычныа перепады настроения подростка.
И вообще, ваша дочь уже взрослая, ей 16 лет, пусть делает, что хочет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: