Гость
Статьи
Не могу понять свои …

Не могу понять свои чувства

Всем привет меня зовут Алина и мне 16 лет,в этом году поступила в колледж на поварское-кондитерское дело. Наконец спустя много лет,мне начала нравится учеба,у меня появидись друзья,хорошие отношения с одногруппниками и преподователями. И даже, по крайне мере как мре казалось,наладились отношения с матерью.. Но я ошиблась.
Проблемы в семье как были так и остались,постоянные крики,маты и оскорбления в мой адресс. Нет,руку она на меня не поднимает,но ежедневные ссоры на столько изводят,что хочется рвать и метать.
Последний месяц я стала замечать за собой,что я перестала как либо реагировать на мамины оскорбления,если раньше это доводило до слез и истерик. За то гуляя с друзьями,в колледже во время общения с однокурсниками у меня резко меняется настроение.
А около недели назад я задалась вопросом: "А что я чувствую?" и вот тут я встала тупик. Ответить на вопрос я так и не смогла. Сегодня после очередных оскорблений и матов,я молча собрала вещи и ушла. Куда,не знаю. Главное по дальше от источника негатива.
Сейчас сижу в подъезде и не знаю,то ли мне плакать,то ли смеяться. Я окончательно запуталась..
Помогите пожуйста,что мне делать в дальнейшем и как решать проблему? #дети #чувства #родители #мать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снять жильё

б-ка
#2

А ты умная и с живой душой. Ну, часть помощи себе ты уже начала оказывать - "перестала как либо реагировать на мамины оскорбления". Значительно снизила уровень своей травматизации. Попробуй принять это не как свою эмоциональную тупость навсегда и ко всему, а как работу очень полезного и умного крана, который может закрываться или открываться в зависимости от ситуации, причём больше или меньше, в зависимости от твоего самочувствия и силы раздражителя. Пользуйся этим краном, фильтром спокойно, когда тебе нужно. Тогда сможешь дожить с мамой до своей самостоятельности без значимых потерь. Заодно будешь доводить свой фильтр до совершенства. Когда сможешь, найдёшь психолога, это их работа. Проговоришь ситуацию, проработаешь, изменишь что можно изменить, примешь без боли и гнева что нельзя изменить. Пока у тебя будет подготовительный этап к такой работе. Закаляйся, используй ситуацию по возможности конструктивно. "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". И ещё из современного Классика:
"Разве слышит ухо, видит глаз
этих переломов след и хруст -
любящие нас ломают нас
круче и умелей, чем Прокруст".

#3

к подругам переедьте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема