Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать дорогие подарки от мужчин?

Я побывала замужем, вышла рано, в 20 лет. После рождения ребенка начались проблемы, и мы развелись. В те годы я была настолько глупая, что кроме цветов никаких подарков от мужчин не принимала. Мне казалось, что дорогими подарками они пытаются меня купить, но я-то не такая, сама могу заработать…
Так я считала тогда. Теперь вот одумалась и поняла – мужчины приходят и уходят, от них ничего же не остается.
В замужестве я работала и все, что нужно, покупала сама. Муж, конечно, делал подарки, но это было что-то из разряда – чайник, микроволновка и прочая бытовая утварь. Для себя не просила ничего. Зарабатывала я на тот момент нормально, в общем-то ни в чем себе не отказывала и у мужа денег не просила. Но вот настал декретный отпуск…
После родов все вещи стали малы, обувь тоже, так как сильно отекали ноги. Декретные отпускные потратила на ребенка: купила кроватку, коляску и т.д. Себе ничего не осталось. И тут я поняла – муж меня содержать не намерен. Оплачивал только еду и лекарства. На новый гардероб денег не дал. Сказал, что мне все равно с маленьким ребенком ходить не куда.
Однажды, придя домой, он меня унизил. Сказал, что я замылилась. Превратилась в домашнюю чуханку. Кинул мне тысячу (при зарплате в 90), как нищенке, сказал: «Поди хоть халат себе приличный купи!»... В общем, он мне в лоб дал понять, что такая я ему не нужна.
Я уехала к родителям и подала на алименты. Сейчас работаю, получаю алименты, взяла квартиру в ипотеку. Денег хватает, но впритык. А хочется хорошо одеваться и иметь украшения.
Я перестала быть гордой. Стала принимать подарки, даже иногда прямо говорю, что мне нужно. И ничего плохого, оказывается, в этом и нет…
Кто-то считает, что тянуть деньги с мужчин – низко, но, если разобраться, мужчины ведь тоже многое с женщины тянут – с**с, чистая отглаженная одежда, уют, домашняя еда, а взамен ничего не должны давать? Мужчина уходит и остаются от него лишь воспоминания. Разве это не подло?!
Так что, девочки, никогда не стесняйтесь сказать мужчине - что вы хотите #мужчины #подарки

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете как говорят: дают - бери, бьют - беги.. Конечно требовать от мужчин ничего не стоит, но вот если они сами предлагают - отказываться глупо. Сама это поняла не так давно )) но учится никогда не поздно ))))

Гость
#2
Гость

Знаете как говорят: дают - бери, бьют - беги.. Конечно требовать от мужчин ничего не стоит, но вот если они сами предлагают - отказываться глупо. Сама это поняла не так давно )) но учится никогда не поздно ))))

вот и я считаю теперь - дают-бери

Гость
#3

Я считаю, что подарки принимать нужно, а вот на счет денег - нужно самой зарабатывать)

Гость
#4
Гость

Я считаю, что подарки принимать нужно, а вот на счет денег - нужно самой зарабатывать)

Не, деньгами я не беру...если только в долг

Гость
#5

Я даю еду и секс тому, кому хочу это дать, в оплате не нуждаюсь.
Но у меня детей нет. И не будет.

У вас другая история, отец ребенка должен вкладываться в вашу жизнь, чтобы вы с ним не нуждались.

Гость
#6

Смотря какие подарки! Ведь мужчины разные бывают, вдруг он потом попрекать вас будет за какой-то дорогой подарок?

Гость
#7
Гость

Смотря какие подарки! Ведь мужчины разные бывают, вдруг он потом попрекать вас будет за какой-то дорогой подарок?

пусть тогда забирает и катится куда подальше, если считает, что я не достойна такого подарка

Гость
#8

Все верно вы говорите. Я тоже не стесняюсь просить. Вот он спрашивает, что тебе подарить - я сразу говорю, что-то из золота...пусть сам решает на что ему денег хватит

Гость
#9

Правильно девочки, подарки надо брать.. и кстати по подаркам видно его отношение. Если дарит дешевку, то и держит вас за дешевок

Гость
#10
Гость

Правильно девочки, подарки надо брать.. и кстати по подаркам видно его отношение. Если дарит дешевку, то и держит вас за дешевок

ну тут ситуация двоякая, если он себе не может чего то позволить, не загонять же его в кредит. Когда просишь подарок нужно оценивать сможет он тебе его подарить или нет

Гость
#11
Гость

ну тут ситуация двоякая, если он себе не может чего то позволить, не загонять же его в кредит. Когда просишь подарок нужно оценивать сможет он тебе его подарить или нет

ничего, ради любимой может и на вторую работу устроится) поднапрячься как то

Гость
#12

Последнее время тяжело найти мужика, который готов раскошелиться, щас они сами рады бабе на шею присесть(((

Гость
#13

Показательная история. Я жила со своим боссом. работа была хороша и зп тоже. Он мне всегда дарил украшения дорогие. Через пару лет совместного проживания спалила его на измене и ушла, соответственно с работы тоже ушла т.к не могла видеть его рожу. Сдала все его подарочки в ломбард и укатила на 3 мес на Бали. Потом отдохнувшая и свежая вернулась и принялась за поиски новой работы

Гость
#14
Гость

Показательная история. Я жила со своим боссом. работа была хороша и зп тоже. Он мне всегда дарил украшения дорогие. Через пару лет совместного проживания спалила его на измене и ушла, соответственно с работы тоже ушла т.к не могла видеть его рожу. Сдала все его подарочки в ломбард и укатила на 3 мес на Бали. Потом отдохнувшая и свежая вернулась и принялась за поиски новой работы

вот видите, вы сразу сообразили что к чему

Гость
#15
Гость

Последнее время тяжело найти мужика, который готов раскошелиться, щас они сами рады бабе на шею присесть(((

и такие попадаются(( но у меня на них уже нюх

#16

Я тоже считаю, что если сами предлагают, не стоит отказываться. Но для меня это уже не актуально))
Когда-то абонент мне сделал очень дорогой подарок, я отказалась, так он мне его вручил через своего помощника, и сам больше вообще не объявился. Хотела вернуть.

Гость
#17
Вздорная Леди

Я тоже считаю, что если сами предлагают, не стоит отказываться. Но для меня это уже не актуально))
Когда-то абонент мне сделал очень дорогой подарок, я отказалась, так он мне его вручил через своего помощника, и сам больше вообще не объявился. Хотела вернуть.

почему не актуально? а муж?

зеркала
#18
Гость

Все верно вы говорите. Я тоже не стесняюсь просить. Вот он спрашивает, что тебе подарить - я сразу говорю, что-то из золота...пусть сам решает на что ему денег хватит

🤦‍♂️🤮🤮

Настя
#19
Гость

Правильно девочки, подарки надо брать.. и кстати по подаркам видно его отношение. Если дарит дешевку, то и держит вас за дешевок

Приведу одну мудрость: у женщины были жизненные трудности и два мужчины дали женщине деньги. Один - 100 долларов, другой - 200 долларов. Лучше тот который дал 200? Но у него была 1000 долларов. А тот, что дал 100 долларов - отдал все свои деньги. Мораль: не тот лучше, кто дал больше, а тот, кто отдал всё что мог.

зеркала
#20
Настя

Приведу одну мудрость: у женщины были жизненные трудности и два мужчины дали женщине деньги. Один - 100 долларов, другой - 200 долларов. Лучше тот который дал 200? Но у него была 1000 долларов. А тот, что дал 100 долларов - отдал все свои деньги. Мораль: не тот лучше, кто дал больше, а тот, кто отдал всё что мог.

Ништяк, снял с себя последние трусы и отдал бабе которая ему даже не жена 🤷‍♂️🤦‍♂️.

Интерестно, она бы сделала точно также окажись он на её месте, чтоб она левому челу от себя отдала последние деньги, на еду себе чтоб даже не оставила. 🤦‍♂️🤦‍♂️

Что за чуш вообще тут пишут??

Гость
#21

принимать подарки можно независимо от пола. вот если Вы начнете требовать подарки, то это уже другой разговор. Никто Вам ничего не должен, так же как и Вы ничего не должны.

Гость
#22

А кто сказал, что подарки от мужчины- это унижение вашего достоинства?
Так что просите подарки и не считайте, что это показатель отсутствия гордости.
Хуже когда вы живёте по принципу: " Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Как было в вашем браке.
Так что избавляйтесь от своих кривых установок в голове и живите с пониманием того, что мужчина вам должен.

Гость
#23

Автор, все верно и правильно , молодцы, что дошли до этого, и вы ни разу не жертва, не стали унижаться и терпеть царька- мужа.
Уверена, что больше такой ситуации у вас не повторится. То, как мужчина вкладывается, это лакмусовая бумажка очень многого. Ведь сто процентов ваш муженек на вас запал, когда были ухожены, ярки, хорошо одеты, таких историй уйма. У меня близкая подруга встряла в отногения с таким, который выразительным тоном требует объяснить зачем нужна еще одна юбка, процедура для лица и тд. Только познакомился он с ней, когда та вся на маникюрах-педикюрах была, в модной одежде, с накаченными губками и модными черными волосами. Так и хочется сказать, ищи сразу эконом- вариант, что лезешь туда, где не вывозишь, а главное даже потреьности нет порадовать свою женщину.
Я, кстати, никогда не стеснялась просить и принимать подарки, среди презентов мужчин мне : дизайнерская шубка, ювелирный набор ( кольцо и серьги с бриллиантами), айфон, дизайнерская сумка 25000+, украшения tous, айпад, 3 путешествия, духи дорогие нишевые , еще могу сделать на том же вайлдберриз заказ одежды, например, попросить оплатить, если деньги есть, все ок, то ни разу не отказал. Желаю всем хороших подарков и любить себя 😚

Гость
#24
Гость

принимать подарки можно независимо от пола. вот если Вы начнете требовать подарки, то это уже другой разговор. Никто Вам ничего не должен, так же как и Вы ничего не должны.

В смысле никто ничего не должен? А секс бесплатный женщина должна значит? Ерунду не говорите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: