Гость
Статьи
Можно ли первой …

Можно ли первой начинать отношения с мужчиной? И стоит ли это делать?

Дорогие девочки, девушки и женщины, тема о наболевшем. Ни для кого не секрет, что мужчины сейчас стали немного ленивые и не хотят ничего предпринимать ибо девушки сами разбаловали их, тем что легкодоступны и готовы прощать все. Но если действительно на горизонте появился достойный мужчина, вы видите, что вы тоже ему симпатична, как подтолкнуть его именно к взаимоотношениям, не к примитивному сексу, а именно к серьезности?! Строить из себя не доступную и играть в кошки мышки? Да возможно, но только, что делать, если большинство из современных котов ленивые и не хотят принимать никаких усилий. Давайте поделимся опытом)))

Koshka
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если он сам тормозит, то строить из себя недоступную нет смысла. Если уж собралась действовать, то действуй, давай пойдем туда, давай пойдем сюда.

Гость
#2

Да сколько же можно-то! Да не ленивые они! Они просто конкретно вас не хотят! Так сложно смириться с мыслью, что конкретно ты ему не нужна? Но нужно учиться смиряться, а не позориться своими иллюзиями о своей востребованности.

Гость
#3

Если не хочет принимать усилий, значит не так уж ты ему и интересна. Не нужно прилумывать мужикам отмазки в виде всемирной лени. Никакого самоуважения. Фу

Гость
#4

В интернете никто не знает что ты кот

Авиатор
#5

Пока существуют гормоны, про лень говорить смешно)
Про легкодоступность сложно. Есть такой фильм 1954 года - "Верные друзья". Фильм наивный но в одном моменте показательно печальный. Как два взрослых человека (один до седых яиц другая до ....) короче много лет играли в пuдарство-притворство, прос.. всю молодость, потому что так было принято. Хорошо что сейчас больше ценят жизнь и время.

Дрянь такая
#6

Мужики не активны, так как все знакомства из реала уходят в сеть на СЗ, где можно знакомиться с десятками девушек. Раскрутить его на отношения можно только регулярно с ним встречаясь (не по работе). Если он сам не активен, это просто может говорить о его нежелании быть навязчивым, а не его неинтерес к тебе. Сейчас 100% людей боятся навязываться.

Дрянь такая
#7

и еще не забывай, что тебя он оценивает не только по лицу. Еще оценивается образование, характер, наличие собственности и т.д.

Гость
#9
zlovlad ru

на самом деле, чем больше занимаюсь этой темой, тем больше вижу в основном 3 направления, по вашему вопросу : 1) Нужно уметь быть счастливой самой по себе2) Нужно понять его - определить что за фрукт и какие у него запросы к женщинам и начать им соответствовать3) Есть теория ценности - нужно постоянно показывать, что вас прям рвут все на части а вы так и быть согласились быть с ним.

Отборнейшая чушь.

Гость
#10

да миф это, что мужчины сейчас не активные, просто вы его не зацепили поэтому и активничать ему ни смысла ни желания нет. и вам не советую время терять с ним

Гость
#11
zlovlad ru

на самом деле, чем больше занимаюсь этой темой, тем больше вижу в основном 3 направления, по вашему вопросу : 1) Нужно уметь быть счастливой самой по себе2) Нужно понять его - определить что за фрукт и какие у него запросы к женщинам и начать им соответствовать3) Есть теория ценности - нужно постоянно показывать, что вас прям рвут все на части а вы так и быть согласились быть с ним.

Влад, 2 послед пункта спорные....Понять и соответствовать, может Понять и принять Решение: Идти с ним дальше или Оставить....а 3. Рвут на части - ну не знаю, нормальному парню такое мне кажется не понравится )))

Гость
#12

Можно,но не нужно.

Koshka
#13

Вопрос не много был в другом, я считаю, что девушке не стоит выступать инициатором отношений, но сейчас много девушек сами берут мужчин в оборот, так сказать. Хотелось бы просто узнать мнение девушек, был ли кто то инициатором отношений и удачно ли все сложилось?

фифи
#14
Koshka

Вопрос не много был в другом, я считаю, что девушке не стоит выступать инициатором отношений, но сейчас много девушек сами берут мужчин в оборот, так сказать. Хотелось бы просто узнать мнение девушек, был ли кто то инициатором отношений и удачно ли все сложилось?

Koshka

Вопрос не много был в другом, я считаю, что девушке не стоит выступать инициатором отношений, но сейчас много девушек сами берут мужчин в оборот, так сказать. Хотелось бы просто узнать мнение девушек, был ли кто то инициатором отношений и удачно ли все сложилось?

Гость
#15
Koshka

Вопрос не много был в другом, я считаю, что девушке не стоит выступать инициатором отношений, но сейчас много девушек сами берут мужчин в оборот, так сказать. Хотелось бы просто узнать мнение девушек, был ли кто то инициатором отношений и удачно ли все сложилось?

Это смотря какой мужчина. Если мужчина сам очень активный и самоуверенный, любит быть охотником и легко знакомится с женщинами - то такие не любят навязчивость и инициативу от женщины и скорее всего шарахнется от такой женщины. А если мужчина мягкий и неуверенный в себе, нерешительный и нетребовательный - то тогда женская инициатива только приветствуется. Есть еще один тип - слишком красивый и обаятельный мужчина (у меня начальник такой) - так он вообще считает, что женщины должны падать перед ним ниц и САМИ завоевывать, а он при этом только выбирает и если ему понравится девушка - то снизойдет до нее, нет - проигнорирует. Сам же инициативу не проявляет вообще, считая это ниже своего достоинства. При всем при этом говорит, что мечтает женится :)

Гость
#16

У меня муж тоже вообще не охотник и ему нужно знать, что он нужен женщине. Если он этого не видит - то она ему автоматически становится неитересной. Говорит, что ему не нужна женщина, которой он безразличен и завоевывать он никого не будет никогда. Поищет такую, которой он будет нужен. Вот и пойми этих мужиков.

Гость
#17
Гость

У меня муж тоже вообще не охотник и ему нужно знать, что он нужен женщине. Если он этого не видит - то она ему автоматически становится неитересной. Говорит, что ему не нужна женщина, которой он безразличен и завоевывать он никого не будет никогда. Поищет такую, которой он будет нужен. Вот и пойми этих мужиков.

Просто ваш оладух занял удобную позицию. чтобы вы за ним скакали. А если бы появилась реально интересная для него женщина, то вы бы были шокированы его прытью и инициативой.

#18
Гость

У меня муж тоже вообще не охотник и ему нужно знать, что он нужен женщине. Если он этого не видит - то она ему автоматически становится неитересной. Говорит, что ему не нужна женщина, которой он безразличен и завоевывать он никого не будет никогда. Поищет такую, которой он будет нужен. Вот и пойми этих мужиков.

Извините. Лукавит.
И какая-то кучка комплексов просвечивает.... ' Завоёвывать не будет никогда...")))
Извините.

лина
#19
Гость

Да сколько же можно-то! Да не ленивые они! Они просто конкретно вас не хотят! Так сложно смириться с мыслью, что конкретно ты ему не нужна? Но нужно учиться смиряться, а не позориться своими иллюзиями о своей востребованности.

zlovlad ru

на самом деле, чем больше занимаюсь этой темой, тем больше вижу в основном 3 направления, по вашему вопросу : 1) Нужно уметь быть счастливой самой по себе2) Нужно понять его - определить что за фрукт и какие у него запросы к женщинам и начать им соответствовать3) Есть теория ценности - нужно постоянно показывать, что вас прям рвут все на части а вы так и быть согласились быть с ним.

ага


не нужно никому соответствовать и подстраиваться, нужно просто чувствовать уважение. Соответствовать искусственно, значит, быть подстилкой!

Гость
#20
Гость

Просто ваш оладух занял удобную позицию. чтобы вы за ним скакали. А если бы появилась реально интересная для него женщина, то вы бы были шокированы его прытью и инициативой.

+100000000!!!!!!

Гость
#21
Гость

Просто ваш оладух занял удобную позицию. чтобы вы за ним скакали. А если бы появилась реально интересная для него женщина, то вы бы были шокированы его прытью и инициативой.

Во-первых, я за ним никогда не скакала, хоть и люблю его, во вторых мы в браке 20 лет и почему то до сих пор не появилась "реально интересная женщина" :))) И в третьих он меня любит очень сильно, намного больше, чем я его, но если я вдруг разлюблю его - то он мгновенно превратится в айсберг (проверено уже, было такое)

Гость
#22
Ксюшечка

Извините. Лукавит.И какая-то кучка комплексов просвечивает.... ' Завоёвывать не будет никогда...")))Извините.

Извините, но вы не можете знать ВСЕХ мужчин на свете и психологию ВСЕЙ людей. Да на свете не все мужчины такие, что понравилась женщина - и вперед, хоть по головам! Наоборот, намного больше таких, кто как раз когда женщина ОЧЕНЬ нравится, то стушевываются и голову в песок прячут. А вот если особого интереса нет и пофиг, что она подумает - то тогда да, рисуются, завоевывают, играют.

даздраперма
#23

Нужно аккуратненько привести мужчину к тому, что бы он выступил инициатором.
Как в деффчонках Леля советовала :" Пална, Игоря нужно высиживать! ( ждать когда Он выпьет и подкатывать ). На что Пална возмутилась: мы же на корпоративе , а не на птицефабрике!))

лина
#24
Гость

Извините, но вы не можете знать ВСЕХ мужчин на свете и психологию ВСЕЙ людей. Да на свете не все мужчины такие, что понравилась женщина - и вперед, хоть по головам! Наоборот, намного больше таких, кто как раз когда женщина ОЧЕНЬ нравится, то стушевываются и голову в песок прячут. А вот если особого интереса нет и пофиг, что она подумает - то тогда да, рисуются, завоевывают, играют.

Кому нравится, пусть бегают за парнями! Выбор Ваш

Гость
#25

У нас в компании был один - любил безумно одну подругу, но сказать боялся и женился на другой подруге, чтобы ту, любимую, видеть. И такие бывают. Так что ваше правило не всегда работает. Намного чаще оно вообще не работает.

Гость
#26
лина

Кому нравится, пусть бегают за парнями! Выбор Ваш

Да никто ни за кем не бегал. Ну я по крайней мере за мужем уж точно не бегала. Просто он видел по мне, что небезразличен. Я не умею скрывать свои чувства.

даздраперма
#27

Вы должны дать понять скромному пупсику, что он самый лучший и он вам нужен, и говорит ему аккуратно, что вы от него хотите: сеачала чаще видеть, прикасаться... Если процесс пошел , то ...маленьких пупсиков, завтрак ему готовить, состариться с ним. Акцент на то, что вы хотите дать, ну и между строк и получить тоже в плане отношений. Но не так: ты мне цветы не даришь, ты импотент, ты мне позвонить не можешь- он еще больше закроется. А потом отпустить его, дать отойти от шока, в который вы его ввергли, а это так и есть, и пусть он решает, что дальше ему делать. И быть готовой к тому, что он сделает выбор не в пользу отношений с вами. И даже если он сделал выбор не в вашу пользу- улыбаться при встрече , потому что вы настоящая женщина- мечиа😌😌, а не попрошайка

Гость
#28

Как женщина думает о мужчине, таким он и становится.
Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете?
Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать.
Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством.
Ничего невозможно сделать. Ужасная сила, разрушительная.
С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен.
Это мой человек», - сразу, он тут же меняется, начинает расцветать

Торсунов О.Г.

даздраперма
#29

Вот это простыня получилась 😯

Гость
#30

Автор, без инициативное поведение мужчины по отношению к вам может иметь два объяснения!
первое - он вас не так уж сильно хочет. Или вообще не хочет. Дело в том, что я сама лично довольно часто наблюдала женщин и девушек, которые искренне считали, что тот или иной парень к ним не равнодушен. На деле же было, что они это все себе придумали. Я точно знала, что это не так. И мне было очень забавно наблюдать со стороны, как они на что-то надеются, пытаются как-то себе объяснить, почему парень не сближается с ними. Женщины часто обманываются на счет парней и их симпатии. Выдают желаемое за действительное. Возможно это как раз ваш случай. Или может быть еще так, что вы ему симпатичны, но не более. Т.e. в серьез он вас не рассматривает, может не отказался бы вдуть вам при случае, а большего ему не надо. В роли постоянной девушки и тем более жены он вас не видит, поэтому и не спешит бросаться на амбразуру. Так тоже бывает, автор, и довольно часто.
И второе объяснение - он просто по каким-то своим личным убеждениям не считает нужным завоевывать женщин в принципе. Или у него комплексы, или еще что. Потому что вообще то пассивное поведение для нормального мужчины в таком вопросе противоестественно. В таком случае подумайте - нужно ли вас такое чудо. Лично мне точно нет.
Резюмирую - нормальный самец в случае если женщина его сильно и в серьез зацепила, найдет способ как дать ей это понять. Это минимум. Как максимум - будет ее добиваться и преследовать до победного. Если же этого не происходит - значит либо вы не та женщина, чтобы из-за вас напрягаться, либо он какой-то не такой, не совсем нормальный что ли. Подумайте насколько он вам такой оладух))) нужен и действуйте по обстоятельствам.

даздраперма
#31

Я просто знаю, от каких женщин не уходят 😌

Гость
#32
лина

Кому нравится, пусть бегают за парнями! Выбор Ваш

Просто любопытно стало. А если за вами бегают те, которые вам и даром не нужны, а тот который нужен и вы без него жить не можете - он просто смотрит на вас, но не бегает за вами. Что вы будете делать в такой ситуации? Выйдете замуж на самого настырного, но от которого вас блевать тянет? :)

Гость
#33
Гость

Да никто ни за кем не бегал. Ну я по крайней мере за мужем уж точно не бегала. Просто он видел по мне, что небезразличен. Я не умею скрывать свои чувства.

Бесполезно объяснять, не напрягайтесь. Есть такие люди, которым непременно нужны какие-то игры. Они даже представить не в силах, что могут существовать нормальные отношения, в которых люди просто искренне любят и уважают друг друга, ну устраивая из жизни ни театр ни охоту.

Гость
#34
Гость

У нас в компании был один - любил безумно одну подругу, но сказать боялся и женился на другой подруге, чтобы ту, любимую, видеть. И такие бывают. Так что ваше правило не всегда работает. Намного чаще оно вообще не работает.

Спрашивается, на ***** он такой нужен?)) Если такой тормоз, то это его проблемы и только его)) А так свято место пусто не бывает. Подобное поведение для мужчины не нормально. Видимо у него была куча комплексов. Может ему бабы постоянно отказывали, или член маленький или еще что. Лично мне такой фрукт точно был бы не нужен - полно нормальных мужиков, чтобы париться из-за всякого недоразумения.

#35

[quote="Гость" message_id="54937673"]Наоборот, намного больше таких, кто как раз когда женщина ОЧЕНЬ нравится, то стушевываются и голову в песок прячут.
т.[/


Ну так а я Вам чем противоречу?
Чистой воды закомплексованность. От этого все и беды.)

Гость
#36

*не устраивая

лина
#37
Гость

Да никто ни за кем не бегал. Ну я по крайней мере за мужем уж точно не бегала. Просто он видел по мне, что небезразличен. Я не умею скрывать свои чувства.

Это другое. Это на уровне чувствования друг друга. А девахи, вон, навязываются и кидаются под тех, кому не нужны. А те рады пользоваться. ну мало ли, что состыкуется, а может и нет, но так на несколько раз сойдет. Так и рассуждают... А быть достойным - это воспитание и самовоспитание на грани искусства. Трудиться не охота им.

Гость
#38
Гость

Извините, но вы не можете знать ВСЕХ мужчин на свете и психологию ВСЕЙ людей. Да на свете не все мужчины такие, что понравилась женщина - и вперед, хоть по головам! Наоборот, намного больше таких, кто как раз когда женщина ОЧЕНЬ нравится, то стушевываются и голову в песок прячут. А вот если особого интереса нет и пофиг, что она подумает - то тогда да, рисуются, завоевывают, играют.

Глупости все это! Если девушка не интересна, парень не станет за ней бегать. да, они могут стесняться немного, но все равно найдут способ дать понять той, кто нравится, о своих чувствах. Даже скромняшки в орлов превращаются, когда на горизонте замаячит по-настоящему достойный экземпляр. Все остальное- отговорки и попытка баб выдать желаемое за действительное.

Гость
#39
Гость

Лично мне такой фрукт точно был бы не нужен - полно нормальных мужиков, чтобы париться из-за всякого недоразумения.

ВОООТ. А я о чем? У вас ПОЛНО мужиков и вам ФИОЛЕТОГО, с кем из них быть. А у меня только ОДИН, единственный и НИКТО другой на дух не нужен. Вот и все отличие.

лина
#40
Ксюшечка

Наоборот, намного больше таких, кто как раз когда женщина ОЧЕНЬ нравится, то стушевываются и голову в песок прячут.т.[/Ну так а я Вам чем противоречу?Чистой воды закомплексованность. От этого все и беды.)

да, тут приведён именно такой пример! А человеческие отношения - это простота, доброта, но почему-то тут комплексы пытаются оправдать. Нет, конечно, это не значит, что тот молчун недостоин, но как девушка должна себя вести, если даже ни капельки не знает о чувствах и думает, что ему плевать

Гость
#41

Вот смотрите - вам он нравится и вы готовы брать инициативу. Так и он такой же - если бы вы ему нравились, он бы взял инициативу. даже не соменвайтесь, это вообще в природе мужской самцовской. Он же вам понравился не за то, что он рохля, пупс, размазня, а только такие боятся проявить инициативу.

лина
#42

28, а Торсунов аферист и сектант. Он искажает Веды, чтоб вы знали. У него много там намешано!

Гость
#43
Гость

ВОООТ. А я о чем? У вас ПОЛНО мужиков и вам ФИОЛЕТОГО, с кем из них быть. А у меня только ОДИН, единственный и НИКТО другой на дух не нужен. Вот и все отличие.

А чем он вас так уж привлек? этот единственный? тем более что у меня тоже таких "единственных" было в разные периоды жизни теперь и не сосчитаешь)) Я по молодости влюбчивая была. Но бывает пострадаешь месяц-другой, тот тормозит, а к тебе уже подкатывает нормальный парень, не чета тому тормозу - у вуаля! Все чувства как рукой снимает. Постепенно начинаешь понимает, где настоящее золото, а где всякое недоразумение.
Девушки, парни которые не проявляют инициативы и не пытаются вас добиваться, не стоят того чтобы о них думать и страдать по ним. Забудьте и не вспоминайте. Себя уважать и ценить надо. Тетки которые сами на мужиков вешаются, ничего кроме жалости не вызывают. Если это конечно не богачки, которые покупают себе альфонсиков молоденьких - тут как раз женская инициатива вполне уместна))

Гость
#44

[quote="даздраперма"]Вы должны дать понять скромному пупсику, что он самый лучший и он вам нужен, и говорит ему аккуратно, что вы от него хотите: сеачала чаще видеть, прикасаться... Если процесс пошел , то ...маленьких пупсиков, завтрак ему готовить, состариться с ним. Акцент на то, что вы хотите дать, ну и между строк и получить тоже в плане отношений. Но не так: ты мне цветы не даришь, ты импотент, ты мне позвонить не можешь- он еще больше закроется. А потом отпустить его, дать отойти от шока, в который вы его ввергли, а это так и есть, и пусть он решает, что дальше ему делать. И быть готовой к тому, что он сделает выбор не в пользу отношений с вами. И даже если он сделал выбор не в вашу пользу- улыбаться при встрече , потому что вы настоящая женщина- мечиа😌😌, а не попрошайка[/quote

Был такой мягкий и скромный. Как он думал. На деле оказался неуравновешенным, манипулятором, психом. И постоянно пытался оставить виноватой во всем. Доходило до абсурда. Могло быть всё отлично неделю-две, а потом однажды проснётся и начинает истерить. Причём сам не мог сформулировать, что ему надо. Как дитё топал ножками. Про женщину мечты заливал)
А так все по вашему плану было.
Когда поняла, что он неадекватен и не надёжен, думала как слинять. Мстительный. Стала специально вести себя как он, истерить и он слился, как он думает. А я думаю - спасибо, Боже, отвёл.

Гость
#45
Гость

У нас в компании был один - любил безумно одну подругу, но сказать боялся и женился на другой подруге, чтобы ту, любимую, видеть. И такие бывают. Так что ваше правило не всегда работает. Намного чаще оно вообще не работает.

Это бабские сказки. Почему-то такие истории обожают бабцы рассказывать, а не сами мужики. Какие-то редчайшие случаи высасываете из пальца и пытаетесь сделать из этого правило. Глаза-то разуйте.

Гость
#46
Гость

Вы должны дать понять скромному пупсику, что он самый лучший и он вам нужен, и говорит ему аккуратно, что вы от него хотите: сеачала чаще видеть, прикасаться... Если процесс пошел , то ...маленьких пупсиков, завтрак ему готовить, состариться с ним. Акцент на то, что вы хотите дать, ну и между строк и получить тоже в плане отношений. Но не так: ты мне цветы не даришь, ты импотент, ты мне позвонить не можешь- он еще больше закроется. А потом отпустить его, дать отойти от шока, в который вы его ввергли, а это так и есть, и пусть он решает, что дальше ему делать. И быть готовой к тому, что он сделает выбор не в пользу отношений с вами. И даже если он сделал выбор не в вашу пользу- улыбаться при встрече , потому что вы настоящая женщина- мечиа😌😌, а не попрошайка[/quote

Был такой мягкий и скромный. Как он думал. На деле оказался неуравновешенным, манипулятором, психом. И постоянно пытался оставить виноватой во всем. Доходило до абсурда. Могло быть всё отлично неделю-две, а потом однажды проснётся и начинает истерить. Причём сам не мог сформулировать, что ему надо. Как дитё топал ножками. Про женщину мечты заливал)
А так все по вашему плану было.
Когда поняла, что он неадекватен и не надёжен, думала как слинять. Мстительный. Стала специально вести себя как он, истерить и он слился, как он думает. А я думаю - спасибо, Боже, отвёл.

Вы же зацепились, значит где-то и у вас есть пробоины

лина
#47
Гость

Бесполезно объяснять, не напрягайтесь. Есть такие люди, которым непременно нужны какие-то игры. Они даже представить не в силах, что могут существовать нормальные отношения, в которых люди просто искренне любят и уважают друг друга, ну устраивая из жизни ни театр ни охоту.

Вы абсолютно написали сообщение не в тему! Я только ЗА человеческие и добрые отношения, а не за игру! Что за чушь вы пишите!!!! Но мужчина должен как-то активность проявлять?! Или как потом будет?

лина
#48
Гость

Это бабские сказки. Почему-то такие истории обожают бабцы рассказывать, а не сами мужики. Какие-то редчайшие случаи высасываете из пальца и пытаетесь сделать из этого правило. Глаза-то разуйте.

Пересмотрели Дневник Бриджит Джонс или Гордость и предубеждение !

Гость
#49
Гость

А чем он вас так уж привлек? этот единственный? тем более что у меня тоже таких "единственных" было в разные периоды жизни теперь и не сосчитаешь)) Я по молодости влюбчивая была. Но бывает пострадаешь месяц-другой, тот тормозит, а к тебе уже подкатывает нормальный парень, не чета тому тормозу - у вуаля! Все чувства как рукой снимает. Постепенно начинаешь понимает, где настоящее золото, а где всякое недоразумение. Девушки, парни которые не проявляют инициативы и не пытаются вас добиваться, не стоят того чтобы о них думать и страдать по ним. Забудьте и не вспоминайте. Себя уважать и ценить надо. Тетки которые сами на мужиков вешаются, ничего кроме жалости не вызывают. Если это конечно не богачки, которые покупают себе альфонсиков молоденьких - тут как раз женская инициатива вполне уместна))

Я никогда не была влюбчивой. Вообще на земле не существует мужчины, в которого я могла бы сейчас влюбится. Да и в молодости тоже никто не нравился. Чем привлек муж понятия не имею. С первого взгляда выцепила его из всех. И все. А вот конкретно чем - не знаю, да и не задумывалась никогда.

Гость
#50

Просто любопытно стало. А если за вами бегают те, которые вам и даром не нужны, а тот который нужен и вы без него жить не можете - он просто смотрит на вас, но не бегает за вами. Что вы будете делать в такой ситуации? Выйдете замуж на самого настырного, но от которого вас блевать тянет? :)
Вот на этот вопрос так никто и не ответил :)