Гость
Статьи
Ципролет и …

Ципролет и анафилактический шок

Мне прописали Ципролет. Изучила побочные эффекты, и нашла кучу нежелательного. Самое страшное это отёк и анафилактический шок.
Я в принципе склонна к аллергии, и теперь боюсь его пить.
Прям предчувствие какое-то.
Очень не хочется задохнуться одной в квартире. С другой стороны, если не буду пить, возможно начнётся заражение крови. Что делать? У кого вообще возникали проблемы после приёма этого лекарства?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, мне помог от сильной простуды. а вам как выписали?

Гость
#2

Аллергии не было, но после первой таблетки думала, что у меня психоз через час начался. Вызвала скорую, врач сказал, что это повысилось внутричерепное давление. Больше не пила. К утру голова прояснилась. И моей собаке было плохо от него. Ей назначали в микродозах. Но знаю многих, у кого не было вообще побочек. Антибиотики это яды. Но они спасают жизни. Пробуйте, если угроза жизни и приготовьте заранее рядом препарат от аллергии.

Гость
#3
Гость

Я пила, мне помог от сильной простуды. а вам как выписали?

От нарывов

Гость
#4

Если есть побочки на целую страницу то, это говорит о правильном тестировании препарата, в тех где написано всего лишь два пункта это фигня, а не препарат. Не бойтесь пробуйте у каждого индивидуально.

Гость
#5

Автор, у 90% препаратов, ЛЮБЫХ, в побочках анафилактический шок.
С патологической мнительностью - к психологу
Антибиотик принимать.
Если фобия настолько сильна, сходите еще раз к врачу, объясните что у вас есть такая проблема, пусть назначит уколы, будете делать в процедурке под контролем персонала

Гость
#6

Успокойтесь, при таблетированной форме острых состояний не развивается. Если есть основания опасаться, то проведите подъязычную пробу. Измерьте давление и пульс, положите под язык 1/4 таблетки, через 15 минут повторите замеры. Положительно это снижение давления более 20 мм / учащение пульса более чем на 20 уд. / кожные реакции, бронхоспазм, конъюктивит, ринит. В этом случае рот прополоскать и принять антигистаминный препарат, таблетку измельчить под язык или укол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Открою страшную тайну: на орехи, морепродукты, и очень многое другое возможен анафилактический шок. Держите дексу под рукой, в/м то уколите