Гость
Статьи
Раздувается живот

Раздувается живот

Девушки, кто знает, в чем причина сильного «вздутия» живота? Живот, словно беременна, но я точно уверена, что это не так.
Не газы и не запор.
Обычно такое бывает при ПМС, но проходит с приходом месячных. В этом случае не ушло и продолжается уже около месяца. Не понимаю, в чем дело, живот обычно небольшой, а то, что сейчас-кошмар.
Раздулся, как надувной шарик. Все время такое чувство переполненности, будто что-то давит изнутри со всех сторон.
У кого было такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это беременность газами

Автор
#2
Гость

Это беременность газами

Извините, но вы наверное плохо прочитали. Я написала выше, что дело совсем не в этом.

Гость
#3

рак, наверное

Гость
#4

Молочку исключите любую полностью и посмотрите станет ли лучше.

Гость
#5

Спина, бок, шея не болели? Могли косые мышцы выключится

Гость
#6
Гость

рак, наверное

вы вообще адекватная такие диагнозы писать просто так?

Гость
#7

Ну если живот как у беременной, а вы не беременны, и держится ни день, ни неделю, а месяцами, то вариантов два: первый - вы банально потолстели, это возможно с возрастом, второй - в животе что-то растет (миома, саркома, киста какая-то, опухоль в общем). В самом запущенном случае это может быть асцит, т.е. скопление жидкости. Если растет быстро, бегом к врачу. Онкология дает обычно быстрый рост - за год, за полгода, доброкачественные, типа миомы, растут годами. К врачу. К гинекологу для начала.

Гость
#8
Гость

Ну если живот как у беременной, а вы не беременны, и держится ни день, ни неделю, а месяцами, то вариантов два: первый - вы банально потолстели, это возможно с возрастом, второй - в животе что-то растет (миома, саркома, киста какая-то, опухоль в общем). В самом запущенном случае это может быть асцит, т.е. скопление жидкости. Если растет быстро, бегом к врачу. Онкология дает обычно быстрый рост - за год, за полгода, доброкачественные, типа миомы, растут годами. К врачу. К гинекологу для начала.

Тоже про миому подумала. За счет ее роста живот как у беременной. Второй вариант - кишечник не полностью очищается

Гость
#9

Печень, отеки от углеводов- варианты

Заокеанский гость
#10
Гость

Молочку исключите любую полностью и посмотрите станет ли лучше.

То же самое хотела написать!! Молочка-зло, полезное только для детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Для решения проблемы такой, как вздутие, на каких я только диете не сидела, но в и тоге они мне особо не помело, классно подействовали таблетки симетикон с фенхелем, он быстро избавляют от вздутия и спазмов. Пить нужно три таблетки в день, и ощущаешь себя легко и без болей в желудке.

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы