Гость
Статьи
Меня укусила оса в …

Меня укусила оса в щеку

Все распухает. Чем помазать чтобы прошло побыстрее? Или что выпить. Водку не предлагать я за рулём.

Кобеллино
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистаминовые

Гость
#2

Фенистил гель он от укусов.

Гость
#3

Моего брата как-то покусали осы в ноги, насчитали около 40 укусов, в скорой советовали приложить к укусу ткань, пропитанную раствором воды и соды

#4

Если сильно распухает надо скорую вызывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Т.
#5

Лучше бы она тебя в головку чл. укусила, она бы распухла и ceкc был бы офигенным. Даже анекдот есть на эту тему, только там пчёлы. Жаль забыла, анекдот классный. Не обижайся, шучу! Про фенистил тебе уже писали. Надо сразу же промыть ранку чистой водой, не чесать и не искать жало, жало у пчёл, у ос не бывает. Алкоголь не использовать, усилит отёк!!! Народное средство - Аспирин. Раскрошить таблетку, капнуть капли две чистой воды, кашицу нанести на ранку, аспирин не даст яду распространяться по всему организму. Успехов!

Форум: Здоровье
Всего: 193 823 темы
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 83 356 тем