Гость
Статьи
Аллергия на укус осы. …

Аллергия на укус осы. Что нельзя есть?

Доброе утро! У меня в прошлом году случился анафилактический шок от укуса осы в шею. Еле откачали. И с тех пор мне эта тема не дает покоя. Про аллергию пищевую много информации, а вот по поводу ос и пчел только общие сведения без уточнения чего нельзя есть. Я была у аллерголога, и честно говоря, лучше бы не ходила. Он мне рассказывал про перекрестные реакции и говорит, что имунная система восстановится только в течение 5 лет, но это не точно:) не факт, что меня за эти 5 лет опять кто-то не грызнет. Короче, я просто стала невротиком. Я всего боюсь, у меня навязчивый страх, что вот я сейчас что-то съела, и сейчас у меня начнется аллергия. И конечно я себя накручиваю, и у меня начинается паническая атака...не знаю, что делать и как себе помочь. Пила успокоительное курсом. После курса все вернулось на круги своя. Может кто что знает, подскажите, что точно есть нельзя, а то мне кажется что я скоро сама сойду с ума и всех вокруг себя нервирую :) судорожно читаю составы, косметику купила вроде с минимумом аллергенности но никак не могу решиться ее опробовать. Просто туши свет.

Tortilla
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь смысл в том что укусила в шею. Причем здесь аллергия на еду? Брата укусила пчела за язык. Стал задыхаться, скорая еле откачала.

Гость
#2

Причём тут еда к укусу осы? Ваш аллерген яд от укуса.
Анализы сдайте, если вам так важно. Но они не точные, много ложно позитивных.
Если б у вас была аллергия на еду, вы б давным давно об этом знали. С детства. Правда новая аллергия может появиться в любое время. Так же может и пройти.

У меня тоже была сильнейшая реакция на укус осы, повезло, что в руку. Преспокойно ем что хочу, даже то, на что в детстве была аллергия. Правда в ограниченных количествах. Но это общее правило.

Гость
#3

Сдайте кровь на аллергены, дорого зато будете точно знать чего бояться. Пчел и ос вам теперь надо опасаться всегда.

Гость
#6

тот же гормон роста и антибиотики, которыми пичкают всех животных и особенно кур для объема грудки навсегда убивают выработку организмом C14-деметилазы; т.е инсулин, тиреоидные гормоны и пр энзимы уже не те и не выполняют своих функций

Гость
#7

Да, аллергический фон мб повышен долго, но это не означает что будет снова анафтлактический шок, но какая нить крапивница может вылазить, от чего точно - никто никогда не скажет, пробы бесполезны, аллергическая реакция мб даже на давно знакомые вещи и предметы, еду. Так что вы зря себя так загоняете, живите как и раньше, но чуть внимательнее относитесь просто к продуктам, косметике и пр, пробуйте сначала чуть чуть (я всю жизнь аллергик, потому очень консервативна в выборе продуктов, косметики, знаю что точно подходит тем и пользуюсь).
Невроз вам срочно лечить, психотерапия в помощь вам, иначе уйдете в тревожное расстройство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tortilla
#8
Гость

Да, аллергический фон мб повышен долго, но это не означает что будет снова анафтлактический шок, но какая нить крапивница может вылазить, от чего точно - никто никогда не скажет, пробы бесполезны, аллергическая реакция мб даже на давно знакомые вещи и предметы, еду. Так что вы зря себя так загоняете, живите как и раньше, но чуть внимательнее относитесь просто к продуктам, косметике и пр, пробуйте сначала чуть чуть (я всю жизнь аллергик, потому очень консервативна в выборе продуктов, косметики, знаю что точно подходит тем и пользуюсь).
Невроз вам срочно лечить, психотерапия в помощь вам, иначе уйдете в тревожное расстройство.

Спасибо большое, ваш ответ придает мне уверенности. Умом я понимаю, что не от чего не застрахуюсь, но вот в душе...такая паника. Не было ни дня, чтобы я не вспомнила о своей проблеме, живу и мучаюсь. После шока буквально месяца 2 прошло, я перед корпоративом решила волосы покрасить...приступ удушья от аммиачной краски запомнился мне на всю жизнь😂 теперь хожу, свои отращиваю, крашеные обстригу в январе😀уколы всегда со мной, но как начитаюсь, что не факт что не потеряю сразу сознание и не смогу себе помочь...всех вокруг с кем нахожусь, ввожу в курс дела, как мне помочь. Но одно дело знать, другое дело реальная помощь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема