Гость
Статьи
Нет аппетита

Нет аппетита

Здравствуйте. Очень странная ситуация, может кто-то сможет дать совет? Полтора года назад на море заразилась ротовирусом (предположительно): температура, сильная тошнота, расстройство стула. Очень нервничала те 5 дней, после рвоты однократной надо было лететь домой и вот в таком состоянии, еле стоя на ногах, это перенесла. С тех пор проблемы с желудком, из находок врача - микрокоррозия зажавшая и поверхностный лёгкий гастрит.. болей нет, изжоги тоже, тошнит редко, А АППЕТИТА НЕТ! То есть не тошнит от еды, но ничего не хочется никогда( На глистов проверяли, анализы сдала очень многие, были титры кишечной инфекции чуть повышены-вылечила. Аппетита нет 🤷🏽‍♀️ похудела с 55 до 51, ем, потому что надо, но так надоело пытаться понять - что поесть... выбираю по сто лет, потом оказывается что не хочу этого, иногда забываю поесть вообще( спорт особо не поможет думаю, так как иногда после тяжёлого энергичного дня все аналогично. Часто голод все же испытываю, как боль в живота, а мысли о еде неприятны уже, медленно скатываюсь в депрессию. Кому что помогло? Собираюсь к эндокринологу. Позже к психотерапевту. Может это какое-то зацикливание скорее? Запуталась

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

микро эрозия* зажившая*

Гость
#2

Ещё забыла сказать, бывает частая отрыжка, ну, в общем, некоторые симптомы гастрита, но. Никогда не видела людей с легким гастритом без аппетита... если только у них болит что-то, а у меня и отрыжки иной раз долго нет, а аппетит не приходит

Гость
#3

А поголодать не пробовали? Может быть так аппетит появится? Вообще организм умный, раз не просит, значит хочет отдохнуть без еды немного.
Пару дней на воде - не опасно совершенно. Потом выходить лучше всего на сочных фруктах без кожуры. Хотя кто на чем выходит, дело вкуса.

Гость
#4
Гость

А поголодать не пробовали? Может быть так аппетит появится? Вообще организм умный, раз не просит, значит хочет отдохнуть без еды немного.
Пару дней на воде - не опасно совершенно. Потом выходить лучше всего на сочных фруктах без кожуры. Хотя кто на чем выходит, дело вкуса.

Спасибо за ответ) но дело в том, что когда прям долго не ем, становится плохо( а желания съесть чего-то вкусного не прибавляется 🧐

Гость
#5

Невроз как вариант. У меня была такая история, к психотерапевту я ходила, антидепы не пила, в вот седативные и зверобой пришлось пропить длительным курсом, со временем аппетит вернулся.

Гость
#6
Гость

Невроз как вариант. У меня была такая история, к психотерапевту я ходила, антидепы не пила, в вот седативные и зверобой пришлось пропить длительным курсом, со временем аппетит вернулся.

Так радостно знать, что у кого-то было и прошло) спасибо )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ) но дело в том, что когда прям долго не ем, становится плохо( а желания съесть чего-то вкусного не прибавляется 🧐

Ну, плохо всем становится, если долго не есть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: