Гость
Статьи
Укусила оса. Что …

Укусила оса. Что сделать в первую очередь?

Вышла на балкон и внезапно, в меня впилась оса, ужалила. Я вообще не ожидала! Ужалила она меня в спину в левую часть вверху, ближе к шее. Сразу после укуса у меня в этом месте начало ломить и чувство, как иголкой укололи. Прошло уже где-то мин. 20 после укуса, у меня чуть печет шея, как будто коньяку выпила, а в месте самого укуса чуть набухло и красно. Позвонила в скорую - они сказали выпить Дексамитазон и вызывать скорую, если что. Этого лекарства у меня нет и скорую пока вызывать не хочу, но очень страшно. Что можно сделать, может. как-то без скорой? Я ещё и мнительная. Чувствую себя, вроде нормально, но врач сказала, чтоб не тянуть, а лучше вызвать скорую и сделать укол. Но я вроде, нормально себя чувствую, но из-за мнительности себя накручиваю, мне страшно. Что можно сделать? #укусосы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полечить мозги.😄

Гость
#2

Намочи платок водой, налей чайную ложку уксуса, отожми, приложи на полчаса. Выпей лоратадин или дибазол.

Гость
#3

Укусила и укусила, как будто что то страшное произошло. Когда палец порежешь, тоже в скорую звонишь?

Гость
#4
Гость

Намочи платок водой, налей чайную ложку уксуса, отожми, приложи на полчаса. Выпей лоратадин или дибазол.

Спасибо. Лоратодин мне, кстати никогда не помогает.

Гость
#5

Ахаха, тебе 5 лет? Смотри там не умри от такой боли

#6

Намочить спонжик водой, насыпать соды чайную ложку ,она быстро размокнет и эту кашицу вместе со спонжиком приложить. Можно растолочь любую таблетку от аллергии и смешать с содой. Если другого нет ничего. Скорую вызывать нужно будет если пойдет осложнение, начнете трудно дышать. Но думаю до этого дело не дойдет.

Гость
#7

Против аллергии выпить хоть что-то.

Гость
#8
Таточка

Намочить спонжик водой, насыпать соды чайную ложку ,она быстро размокнет и эту кашицу вместе со спонжиком приложить. Можно растолочь любую таблетку от аллергии и смешать с содой. Если другого нет ничего. Скорую вызывать нужно будет если пойдет осложнение, начнете трудно дышать. Но думаю до этого дело не дойдет.

Спасибо Вам большое!

Гость
#9
Гость

Против аллергии выпить хоть что-то.

Спасибо!

Гость
#10

Если аллергии нет, то ничего не делать, само пройдёт

Ненси Ботвин
#11

Ну раз не хотите то не знаю. Разве что можете её в ответ укусить!

Гаф
#12

Дело серьёзное, нужно поступать решительно. Для начала тебе срочно нужно отсосать чей-либо х..й. Как отсосёшь, пиши сюда, буду давать дальнейшие указания.

Гость
#13

Модераторы, окститесь, что это ещё за УКУСОСЫ???

Гость
#14

Если вы не аллергик, то скоро все пройдет само, если аллергик - примите те лекарства, что обычно принимаете

Гость
#15
Ненси Ботвин

Ну раз не хотите то не знаю. Разве что можете её в ответ укусить!

)) Юмор это хорошо)

Гость
#16
Гость

Если вы не аллергик, то скоро все пройдет само, если аллергик - примите те лекарства, что обычно принимаете

Да, я аллергик, поэтому и испугалась.
Спасибо за отзыв.

Гость
#17

Против «укусосов» старая добрая «Золотая Звезда» самое оно…

Ненси Ботвин
#18
Гость

Модераторы, окститесь, что это ещё за УКУСОСЫ???

😂😂😂 там тема как раз вышла, девушка жалуется что на вумане много троллей, ей как бы объясняют что главные тролли тут как раз следят за порядком))

Гость
#19
Гость

Да, я аллергик, поэтому и испугалась.
Спасибо за отзыв.

Ваши обычные лекарства должны помочь - можете увеличить дозу до максимально предусмотренной инструкцией. Что касается дексаметазона (в ампулах для инъекций), я вам советую его иметь всегда дома на крайний случай - если что-то вызвало резкий приступ аллергии и он не проходит на увеличенных дозах антигистаминных. Наконец, для местного лечения укуса можете купить в аптеке "кортикостероидный крем без антибиотка" - самый дешевый. Но можете не успеть - возьмет и само пройдет раньше, чем до аптеки дойдете)

#20

писать на форум

Гость
#21
Helena Gainsbourg

писать на форум

Так же, как и вы сюда пишите..

Олег
#22

Ничего не будет, не переживай, это обычный укус осы. Надо было, конечно, поймать эту осу и отпи3дить, но уже поздно, походу.

Гость
#23

Приложить свежий огурец на 40 минут

Гость
#24

Спасибо всем, кто адекватно ответил!
Всяким приколистам и хамам отдельный "привет", даже жаль вас немного, что вы такие недалекие.
Оса укусила, что здесь смешного, но некоторым лишь бы грязь вылить. Вы наверное, не так будете остроумничать, когда вас оса ужалит и не в спину, а ниже даже. Тогда и запоете весело. И не забудьте тогда про звездочку и прочие свои советы и гадости, а примените их на себе.

Гость
#25
Таточка

Намочить спонжик водой, насыпать соды чайную ложку ,она быстро размокнет и эту кашицу вместе со спонжиком приложить. Можно растолочь любую таблетку от аллергии и смешать с содой. Если другого нет ничего. Скорую вызывать нужно будет если пойдет осложнение, начнете трудно дышать. Но думаю до этого дело не дойдет.

Скорая может не успеть доехать если уже дышать трудно будет

Гость
#26
Гость

Спасибо всем, кто адекватно ответил!
Всяким приколистам и хамам отдельный "привет", даже жаль вас немного, что вы такие недалекие.
Оса укусила, что здесь смешного, но некоторым лишь бы грязь вылить. Вы наверное, не так будете остроумничать, когда вас оса ужалит и не в спину, а ниже даже. Тогда и запоете весело. И не забудьте тогда про звездочку и прочие свои советы и гадости, а примените их на себе.

А звездочка-то чем не угодила? Два раза этим летом кусали в палец, симптоматику снимает прекрасно. От аллергии, конечно, не поможет, а от боли в укушенном месте — запросто. Схрена ли такая реакция?

Гость
#27
Гость

А звездочка-то чем не угодила? Два раза этим летом кусали в палец, симптоматику снимает прекрасно. От аллергии, конечно, не поможет, а от боли в укушенном месте — запросто. Схрена ли такая реакция?

Это вы звёздочку советовали? Я не знала, что она от укусов помогает. Вас именно осы кусали? В интернете я посмотрела - она, вроде от комаров помогает, ещё написано, чтоб коты не метели, а вот чтоб от укусов пчёл ничего не сказано, но если вам помогало, то хорошо. Я не хотела вас обидеть.

Гость
#28

Навеяло...

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

И пришла к Айболиту лиса:
«Ой, меня укусила оса!»

И пришёл к Айболиту барбос:
«Меня курица клюнула в нос!»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#29

антигистаминное можно, из эффективных есть делорсин, уже с первой таблетки помогает

Форум: Здоровье
Всего: 192 926 тем
Новые темы за неделю: 537 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема