Гость
Статьи
Женщине с ребёнком не …

Женщине с ребёнком не построить карьеру?

Как думаете? У меня ребёнку год и два месяца, рано или поздно начну водить ребёнка в сад, чтобы начать работать.Так вышло, что забеременела раньше, чем планировали, хотели после того, как я закончу институт, а получилось, что забеременела на последнем курсе, при этом я работала официально, получала стандартно чуть больше 30 тысяч в месяц, муж получает в два раза больше, чем я. Квартира своя, есть, муж один может обеспечить и решили рожать.
Я не думала, что ребёнок может помешать карьере, надеялась на помощь и поддержку, но в наше время не принято, чтобы молодым родителям помогали с детьми. Оставалась надежда на сад, но ни тут то было, куча упреков в мою сторону, что я не о том думаю, ребёнок важнее и в саду ему не место, лучше сидеть дома и водить ребёнка на кружки и тут я понимаю, что меня загнали в угол. Я хочу быть хорошей мамой, но и при этом я хочу строить свою жизнь и карьера мне очень важна, я не хочу сидеть в декрете до 7 лет, я даже в первый раз о таком слышу. Но бьют прям по больному своими словами: «Те родители, которые отдают ребёнка в сад, совсем о нем не думают». Обидно, я люблю своего ребёнка, но сидеть на шеи мужа так долго не хочу, я не из тех людей, которые любят сидеть дома и создавать уют, мне важна работа, я даже так скажу, я там кайфую и отдыхаю, для меня это не каторга, в отличии от домохозяйства. #работа #ребенок #карьера

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Те родители, которые отдают ребёнка в сад, совсем о нем не думают»

Дешевая манипуляция. Для того сады и создавались, чтобы оба родителя работать могли.

Василий
#3

Не нойте. Отдавайте в детский сад. Карьеру вам не построить, ума мало, судя по описанию. Но вполне проживёте жизнь. Детей, кстати, должно быть трое....

#4

Автор, простите себя за то, что вы не планируете всю свою жизнь положить ради своего ребенка, а также за то, что ваш ребенок - лишь часть вашей жизни.

Примите это, признайте, успокойтесь, и все вам станет легко! Успехов!

#5
Гость

«Те родители, которые отдают ребёнка в сад, совсем о нем не думают»

Дешевая манипуляция. Для того сады и создавались, чтобы оба родителя работать могли.

Нет ,не для этого .
А чтобы ребенок мог привыкать к социуму .

Гость
#6

Уезжайте из села в большой город, там давно нет глупых домохозяек и никто вас упрекать не будет.

Захария
#7

Чего то у вас крайности..
В год или в семь отдавать..
Сейчас вроде рановато..
А в три так отлично
Но можно и няню, если зарплата позволит..
Только... что за карьеры то сразу какие то..
Начните просто с работы.

#8

не знаю, как у вас - моя знакомая уже Зам начальника. И не хило так получает. С ребёнком. Да прошла бессоные ночи, ребенок у бабушки был, потом в садик ходил. Всё в ваших руках

Гость
#9

Всё у вас получится если будете стремиться.
Никто не хочет быть невостребованной и неинтересной домохозяйкой у которой мужчина гуляет.

А ребёнку нужна социализация и работа с педагогом. Не сидите дома, оставайтесь интересной... хотя бы для себя.

Гость
#10
Василий

Не нойте. Отдавайте в детский сад. Карьеру вам не построить, ума мало, судя по описанию. Но вполне проживёте жизнь. Детей, кстати, должно быть трое....

О как?А может 5?6?7?Должно быть столько - сколько можешь обеспечить.

#12

Строить.родили-забили?,вперёд.

#13

А не слушать тех кто против садика не как? Или надо делать так как говорят другие?

Гость
#14
Николай Фомин

не знаю, как у вас - моя знакомая уже Зам начальника. И не хило так получает. С ребёнком. Да прошла бессоные ночи, ребенок у бабушки был, потом в садик ходил. Всё в ваших руках

Ахуетьь!!! Вы лично знакомы с ней?! В Форбсе читал за нее. Очень крута Зам начальника. Мотивирует...
ТП)))

Гость
#15
Гость

О как?А может 5?6?7?Должно быть столько - сколько можешь обеспечить.

Сколько мух скажет - столько и натугосеришь.

Гость
#16
Света

А не слушать тех кто против садика не как? Или надо делать так как говорят другие?

А па ебальничку? Гунявому целлюльному саморазвитому?)))

guest
#17

Что значит, в саду ему не место? А кому там тогда место, если не детям его возраста?))

Гость
#18

себя слушайте, а не советчиков. Большинство женщин в мире как то могут совмещать и работу и карьеру

Гость
#19
Василий

Не нойте. Отдавайте в детский сад. Карьеру вам не построить, ума мало, судя по описанию. Но вполне проживёте жизнь. Детей, кстати, должно быть трое....

Зачем трое? Что бы себя похоронить сразу?

Гость
#20

А что она должна ему, по-вашему? Спать с ним? Трусы ему стирать? Она же сказала, что ваш сын это делает добровольно. Почему ее должно волновать, что он потом на овсянке сидит? С сыном говорите, не с ней, и уж тем более, не с ее родителями. Родители здесь причем? Не в детском саду ведь.

Гость
#21

Детский сад делает большую работу, поэтому туда вести ребёнка необходимо.

Василий
#22
Гость

О как?А может 5?6?7?Должно быть столько - сколько можешь обеспечить.

Будет трое - обеспечите троих. Чать не Европа, у нас с голоду дети ещё не умирают. Даже если в семье их 6!

Гость
#23
Василий

Не нойте. Отдавайте в детский сад. Карьеру вам не построить, ума мало, судя по описанию. Но вполне проживёте жизнь. Детей, кстати, должно быть трое....

А чо не пятеро?

Гость
#24
Гость

Сколько мух скажет - столько и натугосеришь.

муХ - объелся груХ 😁😁😁😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: