Гость
Статьи
Как объяснить большой …

Как объяснить большой перерыв в работе

Привет! Прошу совета. У меня есть перерыв в работе несколько лет. Реальная причина перерыва - не было необходимости работать. За это время я сменила 2 страны проживания и сейчас хочу начать работать.
Что можно указать в качестве причины почему я так долго не работала, чтобы этот ответ не стал причиной отказа от моей кандидатуры? #перерыв

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это где такое спрашивают? в какой стране?

Гость
#2

укажите, что ухаживали за родственником

#3
Гость

это где такое спрашивают? в какой стране?

Сейчас я только предполагаю, что при прохождении интервью у меня об этом спросят. Живу в США.

Гость
#4
Kate

Сейчас я только предполагаю, что при прохождении интервью у меня об этом спросят. Живу в США.

в штатах да, могут докапываться

#5
Гость

в штатах да, могут докапываться

Я несколько лет жила в Аргентине. Думаю сказать, что изучала страну и язык на протяжении этого времени, т.к. хотела остаться там жить.
Пока толко это приходит на ум.

Гость
#6

Я так сказала, что у меня бабушка болела, и так как я молодая, то за ней ухаживала.

Гость
#7

По семейным обстоятельствам, family issue. Подробности вы не должны говорить, поскольку это персональная информация. Эти вопросы нелегальны и их задавать не будут в нормальной компании. Главное дать работодателю "правильный" ответ.

Гость
#8

Так и скажите. Правду!
Я именно так и сказала, когда меня спросили почему почти год не работала. Ну реально не было надобности и была возможность. Зачем придумывать?
На работу меня кстати взяли, было дело 5 лет назад в Москве

Гость
#9

Занимались повышением квалификации, если вдруг вы проходили какие то курсы в это время, получали сертификаты и т д

Хан
#10

Решили, что надо повысить свои знания по специальности и учились на интернет-курсах или как там они называются. Строили стену на границе с Мексикой в одиночку , хотя хз..что там у них с юмором ..

Гость
#11

Либо правду, либо «по семейным обстоятельствам».

Но, автор, ваша реальная история выглядит адекватно. Решили сделать перерыв. В это время занимались переездом. Сменить две страны - это афигеть сколько мороки и событий.

Гость
#12
Kate

Сейчас я только предполагаю, что при прохождении интервью у меня об этом спросят. Живу в США.

Никто у вас не будет ничего спрашивать, никому нет дела. Есть дело только до того, насколько вы подходите для данной работы.

Зарифа
#13

Скажите, что работала без оформления на частника.

Гость
#14
Гость

Я так сказала, что у меня бабушка болела, и так как я молодая, то за ней ухаживала.

С таким ответом вы можете только в дом престарелых устраиваться. Молодые люди должны профессию получать и карьеру строить, а на заработанные деньги нанять бабушке помощницу. Не думаю, что много желающих найдется взять вас на работу.

#15
Гость

С таким ответом вы можете только в дом престарелых устраиваться. Молодые люди должны профессию получать и карьеру строить, а на заработанные деньги нанять бабушке помощницу. Не думаю, что много желающих найдется взять вас на работу.

Что за бред?)))в нормальных компаниях вообще не должны такие вопросы задавать.смотрят не на стаж,а на человека,и на то,как он работает.а с такими вопросами и послать можно.и искать дальше вменяемых работодателей.

Гость
#16
Полупокерша

Что за бред?)))в нормальных компаниях вообще не должны такие вопросы задавать.смотрят не на стаж,а на человека,и на то,как он работает.а с такими вопросами и послать можно.и искать дальше вменяемых работодателей.

Т.е. По вашему в "нормальных" компаниях берут всех подряд, а потом смотрят как он работает?
Может вы ещё подумаете немного?

#17
Гость

Т.е. По вашему в "нормальных" компаниях берут всех подряд, а потом смотрят как он работает?
Может вы ещё подумаете немного?

Не всех подряд.достаточно резюме и собеседования,трудовой без статей,потом тестовая работа.тогда уж и решают.А спрашивать-почему долго не работали-это не совсем нормально,как и вопрос-а жилье свое или снимаете?

Гость
#19
Гость

Т.е. По вашему в "нормальных" компаниях берут всех подряд, а потом смотрят как он работает?
Может вы ещё подумаете немного?

думать там нечем, видимо

Гость
#20
Гость

думать там нечем, видимо

Главное у тебя есть.на бабском форуме вякать.

Гость
#21

На Западе может прямо и не будут вопрос задавать, но уже в сопроводительном письме ты обязан объяснить ситуацию. Иначе это точно будет пролет. Бабушки никакие не подходят и курсы по интернету. Можно сказать о переезде или приврать в сиви, если они не смогут его проверить.

greenfingers
#22

Автор, в России сойдет одно, в США другое. Идите в google и наберите "how to explain a career gap", google выдает много-много ссылок.

Гость
#23

Работала неофициально

Гость
#24

Здравствуйте! Мой муж ушел к любовнице. Мне сказал что уже никогда не вернется. Будет подавать на развод. И так и было, что только я не делала, как не уговаривала. Потеряв надежду, я решила обратится за помощью к магии. так как без мужа жизни своей не представляла, и нашла. Я нашла человека что помог мне. Ирина уважаемая ведьма whatsapp 89965176395. Муж вернулся уже через 10 дней, как я обратилась к Ирине . С любовницей связи не поддерживает, и совсем на других не заглядывает, а меня на оборот очень ценит и любит.Понял что был не прав, осознал свою ошибку. Вы не представляете какая я счастливая. У кого тяжелая ситуация советую ее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: