Гость
Статьи
Как объяснить долгий …

Как объяснить долгий поиск работы ?

Здравствуйте.

Очень нужны советы, что можно отвечать работодателям на вопрос, почему я с апреля этого года по настоящий момент не работаю. Профессия у меня ходовая (бухгалтер). Истинная причина затянувшихся поисков в том, что меня интересуют вакансии только в своем районе. Конечно, работа есть, но пока это все какой-то шлак, куда я сама отказываюсь идти. Но понимаю, что со стороны перерыв в 3 месяца уже выглядит подозрительно. Некоторые звонящие по резюме с недавних пор удивляются, что я до сих пор не трудоустроилась. Какой ответ можно придумать, чтобы и не отпугнуть, и быстро закрыть эту тему ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по семейным обстоятельствам - хоть бабушку перевозили из другого города с продажей её квартиры

#2

потому что ищу работу в своем районе с нужной зп и тд, сразу выдвигала свои требования и вам советую)

Гость
#3

Скажи что ты на обеспечении кого-либо, и что не очень-то и хочешь работать.

Гость
#4
Гость

Скажи что ты на обеспечении кого-либо, и что не очень-то и хочешь работать.

Тогда точно не возьмут. Такие не нужны никому.

Гость
#5
Гость

Тогда точно не возьмут. Такие не нужны никому.

А это и без неё понятно. Надо было уходить найдя другую работу.

гостья
#6

а почему это надо объяснять(( так бесит этот рабский менталитет..как будто нельзя с зарплаты накопить денег и пару месяцев не работать(видимо, по умолчанию считается,что зп может быть копеечной,позволяющей жить только от получки до получки и никак иначе) и нельзя допускать перерыва в стаже вообще
автор, я и по полгода искала работу, редко где спрашивали, почему ТАК долго ищете))
придумайте все что угодно: уезжали, не могли найти то,что хотите, подрабатывали неофициально итд

Катя
#7

Я ИЩУ РАБОТУ С ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА. Объясняю это тем, что сейчас дикая безраотица

еакчо гость
#8

а я15лет ищу и все не то

еакчо гость
#9

[quote="еакчо гость"]а я15лет ищу и все не то[/quote
и что сказать работодателю

Гость
#10

я говорила, что стою на бирже

Гость
#11

3 месяца это ещё не много, у меня и больше было, говорите, что ищете и стоите на бирже, получаете пособие.

Гость
#12

Автор, ну умный человек не спросит об этом. Тем более, зная, что счас переизбыток бухгалтеров. И не каждый готов работать за копейки, без оформления, в другом ( отдаленном от места жительства) районе. И людей можно понять. А бухов, так вообще. Считается блатной профессией. Устроиться гл. бухом с улицы в белую компанию без какого-либо геммороя практически невозможно. Если у тебя нет солидных рекомендателей ( читай знакомых хороших), либо поддержки семьи ( мужа, папы/мамы, брата, сестры, тети).Даже если и работал когда-то глав. бухом. Простым бухам тоже не легко счас. Пока ты набираешься опыта, тебя используют по полной за бесплатно ( как правило, за тарелку супа+ проезд), как только опыта набрался и чего-то уже можешь, то вылетаешь за дверь, ибо такие умные не нужны. Они как правило хотят денежку и немаленькую ( по нынешним меркам) за свои труды, и з/пл также хотят "белую". Да-да, представьте себе, бывает и такое. Надо ли говорить, что во времена сегодняшнего кризиса это условие соискателя рассматривается чуть ли как не наглость со стороны работодателя.И такие естет-но тоже не нужны бизнесу. Зачем их брать, когда есть на все согласные.

Гость
#13

На все согласные как правило горбатяться на чужого дядю/тетю за мизерный оклад и гипотетическую премию, которую к слову сказать, можно и не платить совсем.+ не все спешат оформлять сразу же, и соответ-но не все предпочитают платить за работу ( ту что оч часто называют для молодежи стажировкой). Короче, я не понимаю, как можно не понимать, почему грамотный профи долго ищет работу? Да потому что грамотные профи, которым нужно платить и которые хотят гарантий, нафиг никому не нужны. Чего тут непонятного то ? А не оч грамотные, или просто люди кому деваться некуда, соглашаются конечно сначала на рабские условия труда, а потом всё также увольняются и ищут работу. Ну и к кому претензии нужно предъявлять ? К работникам ? или же к современным работодателям, устроившим очередной трудовой "кризис". И не нужно потом удивляться, почему люди за минималку не хотят вкалывать на благо чужого бизнеса.

Гость
#14

короче, автор, понятно да ? "кризис" экономики, и как следствие, повышение уровня безработицы ( о чем молчат наши думцы). Вы думаете они просто так подняли пенсион возраст ? Я не удивлюсь если завтра сегодняшним пенсионерам вообще пенсии не принесут, а бюджетникам не выдадут з/пл. Будут картой "мир" питаться. А зачем вам деньги, господа бюджетники ? все равно, вся ваша з/пл давно уже распределена давно. Всё уже просчитано кому и за что она пойдет. ( Коммунальщикам, Ростелекому, Налоговикам ( за личные налоги). А вы работайте, работайте и дальше ду_раки с ненормированным рабочем днем за минималку. Так что, не завидна счас и жизнь простого счетного бюджетного работника. Там такая же керня, оклад ( меньше минималки, как правило,) и может быть, какие то надбавки и премии ( если будут деньги в бюджете; а их как правило, для простых бухов, нет). Так что, хотите кратко хотите в подробностях просветите вопрощающих если они интересуются. Может тогда перестанут задавать глупые вопросы и включать дурачка?

#15
Катя

Я ИЩУ РАБОТУ С ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА. Объясняю это тем, что сейчас дикая безраотица

Аналогично(( И я с декабря сижу, даже не думала, что поиск так затянется.
В 2010 и в 2012 годах вообще без проблем устраивалась, почти и не искала.
Отвечаю по-разному, почему так долго не работаю. Можно что угодно говорить, главное не теряться, вести себя уверенно.

#16

А вообще согласна с постом, что умный человек не будет спрашивать о причинах, почему долго не работаете. А то бл%ть не понятно... Сейчас такой бардак везде, массовые сокращения и урезания всего, чего только можно.

#17

У работодателей сейчас конечно праздник... Многие и на собеседованиях уже в открытую издеваются. У меня было уже несколько таких собеседований, где меня таааак опускали (хотя объективных причин для этого нет, наоборот даже)... это кошмар. Очень много недобросовестных сейчас развелось, причем даже в госструктурах предлагали откровенное кидалово. Я уже не девочка 20 лет, могу и обман раскусить еще на этапе собеседования, задавая нужные вопросы...Куда мы катимся???... Жесть.

Гость
#18
Гость

короче, автор, понятно да ? "кризис" экономики, и как следствие, повышение уровня безработицы ( о чем молчат наши думцы). Вы думаете они просто так подняли пенсион возраст ? Я не удивлюсь если завтра сегодняшним пенсионерам вообще пенсии не принесут, а бюджетникам не выдадут з/пл. Будут картой "мир" питаться. А зачем вам деньги, господа бюджетники ? все равно, вся ваша з/пл давно уже распределена давно. Всё уже просчитано кому и за что она пойдет. ( Коммунальщикам, Ростелекому, Налоговикам ( за личные налоги). А вы работайте, работайте и дальше ду_раки с ненормированным рабочем днем за минималку. Так что, не завидна счас и жизнь простого счетного бюджетного работника. Там такая же керня, оклад ( меньше минималки, как правило,) и может быть, какие то надбавки и премии ( если будут деньги в бюджете; а их как правило, для простых бухов, нет). Так что, хотите кратко хотите в подробностях просветите вопрощающих если они интересуются. Может тогда перестанут задавать глупые вопросы и включать дурачка?

Делается запрос Вселенскому Сознанию .... Нужно дать знать , дать сердечный зов об этом .... кратко словесно и бессловесно , воображением сердца передать , что вам нужно. .. город , где , кем работать, смены и минимум зарплата нужна ..... В пределах возможного просить ! Искренне и чистой мыслью просить , повторениями , на улице , в сухую погоду . Принцип сделать и забыть ! Не мешать тонкому процессу .... Все свершится само и случайно !!!! Формула ... Мысль - сердце ! И еще лучше ... в молчании ., краткость мысли .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: