Гость
Статьи
Работа после 40 лет, …

Работа после 40 лет, куда податься?

Здравствуйте! Вот и наступил этот самый возраст, после которого уже не так просто с работой. С последней сократили 31 мая. Сейчас пока лето, не работаю. А вот дальше надо что то думать. Честно за последние годы я устала и даже не знаю теперь в какую сферу идти. Образование Психолог. 4 года работала секретарем, потом около года бухгалтером. По первому образованию медсестра, но по профессии никогда не работала. Может вернуться в медицину?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От чего вы устали, если до 40 лет работали всего 5 лет?

ктопвище
#2

куда возьмут туда и иди, после 40 еще шансы высоки, свежие трусы, макияж, си--сь--ки на стол и все работы твои

Гость
#3

Директором магазина розничной сети

Гость
#4

А как вы можете позвонить себе "Сейчас пока лето, не работаю"? Я бы искала работу тут же, как можно скорее. А то так пока раскачаетесь... вообще бухгалтерам ,как мне кажется, ленче всего найти работу - там подработка, тут отчеты сдать. Если работали секретарем - можно попробовать себя в делопроизводстве, администратором например

Гость
#5

Я тоже психолог по диплому, только мне 43. Работала на фрилансе долго в другой сфере. В прошлом году без проблем устроилась в хорошую компанию. График удобный.

Автор
#6
Гость

Я тоже психолог по диплому, только мне 43. Работала на фрилансе долго в другой сфере. В прошлом году без проблем устроилась в хорошую компанию. График удобный.

А кем устроились?

Автор
#7
Гость

А как вы можете позвонить себе "Сейчас пока лето, не работаю"? Я бы искала работу тут же, как можно скорее. А то так пока раскачаетесь... вообще бухгалтерам ,как мне кажется, ленче всего найти работу - там подработка, тут отчеты сдать. Если работали секретарем - можно попробовать себя в делопроизводстве, администратором например

Я не хочу устраиваться летом, финансы есть. Но если бы что интересное попалось, то без вопросов. А секретарем за 30 тыс всегда успею.

Автор
#8
Гость

Директором магазина розничной сети

опять наверное придется сначала продавцом..

Автор
#9
Гость

От чего вы устали, если до 40 лет работали всего 5 лет?

продавцом работала 10 лет

ктопвище
#10
Автор

А секретарем за 30 тыс всегда успею.

самонадеянно, через несколько лет дверь может закрыться

Гость
#11
Автор

А кем устроились?

Контент менеджером. У меня уже был опыт в интернет маркетинге. Предложений много, но я нашла хорошее место именно летом, в июне. До этого полгода не работала, а на прошлом тоже сократили наш отдел.

Автор
#12
Гость

Контент менеджером. У меня уже был опыт в интернет маркетинге. Предложений много, но я нашла хорошее место именно летом, в июне. До этого полгода не работала, а на прошлом тоже сократили наш отдел.

А почему из фриланса ушли?

Гость
#13

Может Вам пойти в фарм компанию? ВО есть, мед образование есть. Или в мед центр какой-то. Я не говорю медсестрой. Возможно какую-то менеджерскую должность?
Еще можно пойти на стажировку в HRю Там психологи тоже работают.
Что за нытье в 40 лет? Зайдите на сайт и посмотрите кого ищут, посмотрите требования. Определите чего бы Вам хотелось и что для этого нужно.

Гость
#14
Автор

А почему из фриланса ушли?

У меня был один работодатель, просто я была за штатом. Но наш отдел сократили и меня тоже

Автор
#15
Гость

Может Вам пойти в фарм компанию? ВО есть, мед образование есть. Или в мед центр какой-то. Я не говорю медсестрой. Возможно какую-то менеджерскую должность?
Еще можно пойти на стажировку в HRю Там психологи тоже работают.
Что за нытье в 40 лет? Зайдите на сайт и посмотрите кого ищут, посмотрите требования. Определите чего бы Вам хотелось и что для этого нужно.

Спасибо за идеи. Я конечно не ною, просто думаю какие есть варианты.

Автор
#16

Я ещё думаю о должности администратора в мед центр.

В.
#17
Автор

Сейчас пока лето, не работаю. А вот дальше надо что то думать. Честно за последние годы я устала и даже не знаю теперь в какую сферу идти. Образование Психолог. 4 года работала секретарем, потом около года бухгалтером. По первому образованию медсестра, но по профессии никогда не работала. Может вернуться в медицину?

Что значит ВЕРНУТЬСЯ в медицину, если вы там никогда не были? Вам нужно будет проходить переподготовку, это стоит около 40 тыс и 3 мес обучения, если не больше. И что значит "пока лето- не работаю"? Летом нельзя работать, что ли? В общем, судя по всему, вас есть кому содержать и работать вы не хотите, вот и придумываете отмазки. Сейчас у вас лето, потом будет зима- холодно, ну и тд. Сидите уже дома, не занимайте место человека, которому реально работа нужна.

Автор
#18
В.

Что значит ВЕРНУТЬСЯ в медицину, если вы там никогда не были? Вам нужно будет проходить переподготовку, это стоит около 40 тыс и 3 мес обучения, если не больше. И что значит "пока лето- не работаю"? Летом нельзя работать, что ли? В общем, судя по всему, вас есть кому содержать и работать вы не хотите, вот и придумываете отмазки. Сейчас у вас лето, потом будет зима- холодно, ну и тд. Сидите уже дома, не занимайте место человека, которому реально работа нужна.

не стоит злиться. У меня ребенок младшего школьного возраста, которого мне особо неккда пристроить. Кроме того я не была в отпуске болтше года. Думаю что два три месяца я могу отдохнуть. Заоодно побыть с ребенком с которым мы вместе никогда не отдыхали.

Гость
#19
В.

И что значит "пока лето- не работаю"? Летом нельзя работать, что ли? В общем, судя по всему, вас есть кому содержать и работать вы не хотите, вот и придумываете отмазки. Сейчас у вас лето, потом будет зима- холодно, ну и тд. Сидите уже дома, не занимайте место человека, которому реально работа нужна.

+1 Мужик её содержит. А летом никто работать не хочет, типа тепло, можно гулять, ездить на дачу, а не сидеть в офисе.

Гость
#20
Гость

Контент менеджером. У меня уже был опыт в интернет маркетинге. Предложений много, но я нашла хорошее место именно летом, в июне. До этого полгода не работала, а на прошлом тоже сократили наш отдел.

расскажите поподробнее про контент менежмент. Там надо быть профи в ит? Что вы делаете, какие вопросы на собеседовании были?

гость
#21

Мне лет с 15 папа вколачивал в мозг, что надо иметь такую специальность, чтобы и на пенсии она меня кормила. И надо быть специалистом хорошим в этой специальности. Никогда не понимала, когда люди руководствуются какими-то другими критериями при выборе профессии, а потом ноют, что после 40 никому не нужны.

Гость
#22
гость

Мне лет с 15 папа вколачивал в мозг, что надо иметь такую специальность, чтобы и на пенсии она меня кормила. И надо быть специалистом хорошим в этой специальности. Никогда не понимала, когда люди руководствуются какими-то другими критериями при выборе профессии, а потом ноют, что после 40 никому не нужны.

а какая у вас специальность? Папа ваш прав, да не у всех получается так.

Гость
#23
Гость

а какая у вас специальность? Папа ваш прав, да не у всех получается так.

Глав.бухом работаю с 30 лет. С такими родителями особо выбора не было, кем работать. Ибо о пенсии надо было с детства думать, а как вуз закончила - они полностью прекратили меня финансировать.

Гость
#24

Престарелым теткам без образования лучше всего на кассу в пятерочку. И надеяться, что повысят до товароведа

Автор
#25
Гость

+1 Мужик её содержит. А летом никто работать не хочет, типа тепло, можно гулять, ездить на дачу, а не сидеть в офисе.

а тебе завидно?

Гость
#26

Да, автор, админом в мед.центр попробуйте, если Вы коммуникабельная и уверенная в себе.С пациентами всегда трудно работать на ресепшене.

Гость
#27
Автор

а тебе завидно?

Кому нужны деньги, тот идёт работать и летом, и зимой. А вам не нужны. Смысл темы создавать на форуме?

Автор
#28
Гость

Кому нужны деньги, тот идёт работать и летом, и зимой. А вам не нужны. Смысл темы создавать на форуме?

я вас не спрашивала идти мне работать или нет, я спрашивпла куда можно пойти в 40 лет, разница понятна?

Гость
#29

привет

Гость
#30

40 лет не возраст
главное просто ХОРОШО моложаво выглядеть и не быть замотанной теткой и не трендеть о дитячке с порога.
вот вы сами психолог - вы сами-то понимаете что хотите от жизни? глобально?
есть профессии где возраст не помеха. например продавец. там сплошная психология от и до. неважно что продавать. хоть туфли коробками хоть металлопрокат. ищите вариант чтобы можно было работать на себя. например работа и учиться на то чтобы потом торговать оптом. чтобы и бть дома с ребенком и иметь доход. но не все сразу строится. можно в рекламу интернетную. тем же контент менеджером. главное какие задачи стоят перед вами и что вы сами хотите.

Автор
#31
Гость

40 лет не возраст
главное просто ХОРОШО моложаво выглядеть и не быть замотанной теткой и не трендеть о дитячке с порога.
вот вы сами психолог - вы сами-то понимаете что хотите от жизни? глобально?
есть профессии где возраст не помеха. например продавец. там сплошная психология от и до. неважно что продавать. хоть туфли коробками хоть металлопрокат. ищите вариант чтобы можно было работать на себя. например работа и учиться на то чтобы потом торговать оптом. чтобы и бть дома с ребенком и иметь доход. но не все сразу строится. можно в рекламу интернетную. тем же контент менеджером. главное какие задачи стоят перед вами и что вы сами хотите.

спасибо за хороший коммент))

Гость
#32

Как вариант можно продолжить работать психологом, разные центры психологические есть. Есть психологи в дет садах. Можно что то свое авторское открыть, выбрать направление и консультировать. Это еще не возраст, есть время и квалификацию повысить, я так считаю. Мне 45, сама постоянно что то новое изучаю, статьи читаю на англ, на тренинги хожу. Я аналитик в большой компании. Всегда поддерживаю тех кто учится. Удачи автор. Передохните лето и вперед. Удачи.

Автор
#33
Гость

Как вариант можно продолжить работать психологом, разные центры психологические есть. Есть психологи в дет садах. Можно что то свое авторское открыть, выбрать направление и консультировать. Это еще не возраст, есть время и квалификацию повысить, я так считаю. Мне 45, сама постоянно что то новое изучаю, статьи читаю на англ, на тренинги хожу. Я аналитик в большой компании. Всегда поддерживаю тех кто учится. Удачи автор. Передохните лето и вперед. Удачи.

Спасибо Вам большое. И да, аналитик это серьезная профессия. С ней можно и до пенсии работать, с возрастом становясь все более ценным специалистом.

Гость
#34

Автор, почему не хотите работать психологом? Эта профессия до старости.

Гость
#35
В.

Что значит ВЕРНУТЬСЯ в медицину, если вы там никогда не были? Вам нужно будет проходить переподготовку, это стоит около 40 тыс и 3 мес обучения, если не больше. И что значит "пока лето- не работаю"? Летом нельзя работать, что ли? В общем, судя по всему, вас есть кому содержать и работать вы не хотите, вот и придумываете отмазки. Сейчас у вас лето, потом будет зима- холодно, ну и тд. Сидите уже дома, не занимайте место человека, которому реально работа нужна.

Я бы тоже отдохнула лето, если бы 31 мая сократили. Если это нормальная белая компания, автору должны были выплатить определенную сумму при сокращении. Да и запасы/накопления у людей обычно есть - или вы все тратите от зарплаты до зарплаты и если вас уволят - сразу с голоду умрете?
По теме - медсестер берут после 40, но вы учились очень давно и, как я поняла, не работали в этой сфере? Тогда для вас это по сути совсем новая отрасль.

Чи
#36
Гость

Я бы тоже отдохнула лето, если бы 31 мая сократили. Если это нормальная белая компания, автору должны были выплатить определенную сумму при сокращении. Да и запасы/накопления у людей обычно есть - или вы все тратите от зарплаты до зарплаты и если вас уволят - сразу с голоду умрете? По теме - медсестер берут после 40, но вы учились очень давно и, как я поняла, не работали в этой сфере? Тогда для вас это по сути совсем новая отрасль.

6 мес переподготовка и человек с высшим может работать по специальности, но основное высшее должно быть! Можно это делать дистанционно или параллельно работая. В принципе да, если есть накопления можно отдохнуть лето! Я была терапевтом проходила переподготовку на анестезиолога 6 мес можно на 2 ставки если есть желание и время , и нет маленьких детей

Вера
#37
Чи

6 мес переподготовка и человек с высшим может работать по специальности, но основное высшее должно быть! Можно это делать дистанционно или параллельно работая. В принципе да, если есть накопления можно отдохнуть лето! Я была терапевтом проходила переподготовку на анестезиолога 6 мес можно на 2 ставки если есть желание и время , и нет маленьких детей

Так у вас высшее медицинское и у вас переподготовка,а у неё психологическое образование и среднее медицинское. Автор,извините,что жёстко,но если вы медсестра и психолог,то зачем вы в продавцы,секретари,бухгалтерию полезли?! Где это в бухгалтеры медсестёр берут? Где психологи работают продавцами? Кто вас теперь на хорошее место возьмёт,тётю 40 летнюю. В этом возрасте уже все начальники и руководители,мне самой 40 лет и я психолог,работаю директором по персоналу,так я начинала 20 лет назад с простого менеджера по персоналу,курсы по ТК,по адаптации,аттестации,что такое КPI,вы знаете? Потом закончила МВА по управлению персоналом,в каком-то комменте вам посоветовали стажеркой в HR,знаете,смешно,стажерки это молоденькие девушки,вас в хорошую компанию на низовые должности не возьмут именно из-за возраста,вам этого никто не скажет,ответят,что уже есть финальный кандидат,потому что пальцем у виска покрутят,стажёрка 40 лет! Вы не обижайтесь,я рынок труда прекрасно знаю,вы. Своё образование психологическое спустили в унитаз,даже в детский сад,школу вы не устроитесь,там нужен опыт,а у вас откроют резюме,там продавец и секретарь, вообще 40 летним женщинам трудно устроится на работу с достойной оплатой,а ваш случай очень запущенный. Вот вам тут предлагают администратором,можно узнать куда? Это работа для молодых,это старт в их жизни,их возьмут,вас нет. Посмотрите,везде ,где нормальное место работы,нужен опыт и вас ждёт молодой и дружный коллектив. Вы туда не вписываетесь.Простите великодушно,но обманывать не хочу.

Автор
#38

Ничего криминального у меня в опыте резюме нет. То, что я медсестра я в резюме не указываю. Я более 10 лет работала старшим продавцом, родился ребенок график 2/2 перестал устраивать нужна была пятидневка. Устроилась в офис секретарем в аппарат управления производственной компании, работала с первыми лицами. Затем решила повысить компетенции и закончила бух. курсы, работала помощником главного бухгалтера. И да, кстати, психолог запросто может работать и в торговле, почему нет? А на стажировку в HR я бы и сама не пошла.И вообще я на крутую работу ее претендую, сама обычная офисная зарплата 40 тыс.

звезда мишлен
#39

Можно переобучиться на коррекционного педагога или логопеда. Сейчас куча проблемных детей у состоятельных родителей. До пенсии будете при заработке. Но несколько уйдёт на наработку имени. Это тяжелая работа, надо иметь склонность. Но зато сама себе хозяйка.

звезда мишлен
#40
Вера

Так у вас высшее медицинское и у вас переподготовка,а у неё психологическое образование и среднее медицинское. Автор,извините,что жёстко,но если вы медсестра и психолог,то зачем вы в продавцы,секретари,бухгалтерию полезли?! Где это в бухгалтеры медсестёр берут? Где психологи работают продавцами? Кто вас теперь на хорошее место возьмёт,тётю 40 летнюю. В этом возрасте уже все начальники и руководители,мне самой 40 лет и я психолог,работаю директором по персоналу,так я начинала 20 лет назад с простого менеджера по персоналу,курсы по ТК,по адаптации,аттестации,что такое КPI,вы знаете? Потом закончила МВА по управлению персоналом,в каком-то комменте вам посоветовали стажеркой в HR,знаете,смешно,стажерки это молоденькие девушки,вас в хорошую компанию на низовые должности не возьмут именно из-за возраста,вам этого никто не скажет,ответят,что уже есть финальный кандидат,потому что пальцем у виска покрутят,стажёрка 40 лет! Вы не обижайтесь,я рынок труда прекрасно знаю,вы. Своё образование психологическое спустили в унитаз,даже в детский сад,школу вы не устроитесь,там нужен опыт,а у вас откроют резюме,там продавец и секретарь, вообще 40 летним женщинам трудно устроится на работу с достойной оплатой,а ваш случай очень запущенный. Вот вам тут предлагают администратором,можно узнать куда? Это работа для молодых,это старт в их жизни,их возьмут,вас нет. Посмотрите,везде ,где нормальное место работы,нужен опыт и вас ждёт молодой и дружный коллектив. Вы туда не вписываетесь.Простите великодушно,но обманывать не хочу.

Ой ладно, набросились))
Администраторами работают в любом возрасте. Если нет амбиций на рост, то какая разница, сколько лет сотруднику, который этим занимается?
И даже личными помощниками берут теть 50+ . И на то есть основания - у тёти нет шила в попе, и за хорошую зп она будет досконально исполнять свои обязанности. И ей не надо объяснять, кому что сказать. У неё на это есть жизненный опыт

Гость
#41
звезда мишлен

Можно переобучиться на коррекционного педагога или логопеда. Сейчас куча проблемных детей у состоятельных родителей. До пенсии будете при заработке. Но несколько уйдёт на наработку имени. Это тяжелая работа, надо иметь склонность. Но зато сама себе хозяйка.

У меня подруга педагог-психолог переучилась на коррекционного и ей предложили там же работу. Но она в итоге отказалась, так как работа реально тяжёлая, не для 40-летниз.

Автор
#42
звезда мишлен

Можно переобучиться на коррекционного педагога или логопеда. Сейчас куча проблемных детей у состоятельных родителей. До пенсии будете при заработке. Но несколько уйдёт на наработку имени. Это тяжелая работа, надо иметь склонность. Но зато сама себе хозяйка.

Да,Вы знаете я думала об этом варианте.Только у меня к этому предрасположенности нет

Вера
#43
звезда мишлен

Ой ладно, набросились)) Администраторами работают в любом возрасте. Если нет амбиций на рост, то какая разница, сколько лет сотруднику, который этим занимается? И даже личными помощниками берут теть 50+ . И на то есть основания - у тёти нет шила в попе, и за хорошую зп она будет досконально исполнять свои обязанности. И ей не надо объяснять, кому что сказать. У неё на это есть жизненный опыт

На автора никто не набрасывался,просто человек не понимает,что у неё нет связи между образованием и опытом работы. Я 20 лет работаю в сфере персонала и могу вам точно сказать куда возьмут тётю 50+ личным помощником ,только в фирму Рога и Копыта и зарплаты там хорошей не будет. У меня есть знакомая,которая работает личным помощником и ей сейчас 52 года,но она начинала работать с этим гендиром в свои 25,он идёт на повышение и её берет. Собянин,например,своего личную помощницу тоже в Москву взял,но чтобы просто с улицы взять тётю 40-50 лет без опыта,это сказки,возьмут молодую и будут учить под себя. У нас бухгалтерия 4 человека,естественно все с высшим образованием(финансы и кредит,банковское дело,учёт и анализ хозяйственной деятельности), какие курсы,кому она нужна с курсами? Опять Рога и Копыта,где даже 40 т не будет.

Автор
#44

Я 40 получала на двух последних работах за последний год.Моя подруга работает помощником руководителя компании возраст 41 Образование торговое. Зарплата от70. Кому как повезет, знаете ли.

Гость
#45
Гость

Глав.бухом работаю с 30 лет. С такими родителями особо выбора не было, кем работать. Ибо о пенсии надо было с детства думать, а как вуз закончила - они полностью прекратили меня финансировать.

Так ваш папочка лучшего желаючи из вас лошадку пахотную своими руками сотворил. как только дочь родную не жалко... Я окончила ин.яз, мне моя умная тетя сразу сказала, что иди попробуй в стюардессы, авиация мужиков хороших валом, пассажиров валом мужиков, в бизнес-классах одни мужики. И действительно, не познакомиться в авиации просто нереально, это стало понятно еще с авиационной школы) да, вредно, но вы думаете я летала долго? тююююю. Как только начала летать в первый месяц познакомилась на рейсе с командиром, провстречались 5 месяцев, отношения были хорошие, деньги-подарки, страстный секс, замуж позвал, но потом меня в бизнес перевели) и я почти сразу там себе нашла)богатого пассажира) встречались полгода, потом сразу замуж)все , с тех пор не летаю, уже давно удачно замужем) из девочек, которые со мной учились все нашли себе именно в небе) все хорошо пристроены) даже откровенно страшненькая, и та нашла) правда в экономе, но хороший мужик, небедный, уже 3 детей)

Гость
#46
Гость

А как вы можете позвонить себе "Сейчас пока лето, не работаю"? Я бы искала работу тут же, как можно скорее. А то так пока раскачаетесь... вообще бухгалтерам ,как мне кажется, ленче всего найти работу - там подработка, тут отчеты сдать. Если работали секретарем - можно попробовать себя в делопроизводстве, администратором например

Администратором берут до 35 лет

Гость
#46
Гость

Так ваш папочка лучшего желаючи из вас лошадку пахотную своими руками сотворил. как только дочь родную не жалко... Я окончила ин.яз, мне моя умная тетя сразу сказала, что иди попробуй в стюардессы, авиация мужиков хороших валом, пассажиров валом мужиков, в бизнес-классах одни мужики. И действительно, не познакомиться в авиации просто нереально, это стало понятно еще с авиационной школы) да, вредно, но вы думаете я летала долго? тююююю. Как только начала летать в первый месяц познакомилась на рейсе с командиром, провстречались 5 месяцев, отношения были хорошие, деньги-подарки, страстный секс, замуж позвал, но потом меня в бизнес перевели) и я почти сразу там себе нашла)богатого пассажира) встречались полгода, потом сразу замуж)все , с тех пор не летаю, уже давно удачно замужем) из девочек, которые со мной учились все нашли себе именно в небе) все хорошо пристроены) даже откровенно страшненькая, и та нашла) правда в экономе, но хороший мужик, небедный, уже 3 детей)

странно , мужчины же предпочитают женщин престижных профессий ,а вы обслуживающий персонал...,...стюардесса тоже самое что официантка ....только еще и с риском для жизни...

Гость
#47
Вера

Так у вас высшее медицинское и у вас переподготовка,а у неё психологическое образование и среднее медицинское. Автор,извините,что жёстко,но если вы медсестра и психолог,то зачем вы в продавцы,секретари,бухгалтерию полезли?! Где это в бухгалтеры медсестёр берут? Где психологи работают продавцами? Кто вас теперь на хорошее место возьмёт,тётю 40 летнюю. В этом возрасте уже все начальники и руководители,мне самой 40 лет и я психолог,работаю директором по персоналу,так я начинала 20 лет назад с простого менеджера по персоналу,курсы по ТК,по адаптации,аттестации,что такое КPI,вы знаете? Потом закончила МВА по управлению персоналом,в каком-то комменте вам посоветовали стажеркой в HR,знаете,смешно,стажерки это молоденькие девушки,вас в хорошую компанию на низовые должности не возьмут именно из-за возраста,вам этого никто не скажет,ответят,что уже есть финальный кандидат,потому что пальцем у виска покрутят,стажёрка 40 лет! Вы не обижайтесь,я рынок труда прекрасно знаю,вы. Своё образование психологическое спустили в унитаз,даже в детский сад,школу вы не устроитесь,там нужен опыт,а у вас откроют резюме,там продавец и секретарь, вообще 40 летним женщинам трудно устроится на работу с достойной оплатой,а ваш случай очень запущенный. Вот вам тут предлагают администратором,можно узнать куда? Это работа для молодых,это старт в их жизни,их возьмут,вас нет. Посмотрите,везде ,где нормальное место работы,нужен опыт и вас ждёт молодой и дружный коллектив. Вы туда не вписываетесь.Простите великодушно,но обманывать не хочу.

Какой же идиотизм творится!Неужели все с детского сада знают, кем хотят быть?Большинство людей ненавидят свою работу, потомучто пришли в нее неосознанно или под давлением родителей в 20 лет и мучаются так до пенсии, боясь быть выброшенными на обочину жизни.Мучаются, но сидят, приросши к стулу и зубами держась за работу, которая не приносит удовольствия и удовлетворения.Отсюда у нас и работники такие равнодушные и унылые, с которыми и общаться-то неохото.А вы и дальше сидите в своем отделе кадров или HRне и ждите, когда вас выкинут за ненадобностью, не дожидаясь, когда вам стукнкт 65 лет.Удачи вам в вашей никчемной работе!

Гость
#49
Гость

Престарелым теткам без образования лучше всего на кассу в пятерочку. И надеяться, что повысят до товароведа

40 - это молодой человек, фии, Шариков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: