Гость
Статьи
Работа после 35-40 …

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только собственный бизнес или фриланс. В офис уже не возьмут.

Гость
#2

Торговля в сетевых маркетах,продавцы,кассиры,уборщицы.

Гость
#3

авто в офис уже 30 летних не берут

какие там 35?

331552
#4

Нахрена вам работать если у вас доход от двух квартир и зарплата мужа?

331552
#5

Нахрена вам работать если у вас доход от двух квартир и зарплата мужа?

Гость
#6

Москва. В офисы берут молодых хорошо одетых красоток, готовых свернуть горы, верящих что чего-то добьются. К 30 с небольшим они выматываются, глаза не горят, морщины появляются и их меняют на 25летних с горящим взглядом, ввсокой грудью, готовых ударно трудиться в надежде на... и до 30 у них все ок. Потом... возвращаемся к началу.

Гость
#7

Москва. В офисы берут молодых хорошо одетых красоток, готовых свернуть горы, верящих что чего-то добьются. К 30 с небольшим они выматываются, глаза не горят, морщины появляются и их меняют на 25летних с горящим взглядом, ввсокой грудью, готовых ударно трудиться в надежде на... и до 30 у них все ок. Потом... возвращаемся к началу.

Гость
#8
Гость

Москва. В офисы берут молодых хорошо одетых красоток, готовых свернуть горы, верящих что чего-то добьются. К 30 с небольшим они выматываются, глаза не горят, морщины появляются и их меняют на 25летних с горящим взглядом, ввсокой грудью, готовых ударно трудиться в надежде на... и до 30 у них все ок. Потом... возвращаемся к началу.

тебя почитаешь 7 лет поработать и в могилу ложится

Гость
#9

Странный вопрос однако. Где работали до этого, там и работают. Кто-то на одной и той же должности, кто-то вырос в карьере. Я с умом к карьере подошла - до 30ти росла как специалист, после 30 стада управлять специалистами. На таких должностях моложе 30-35 работников не берут, а там где им удалось так быстро вырасти - отсутсвие жизненного опыта очень заметно, все же управлять людьми надо уже имея какой-то жизненный опыт, а чтобы управлять специалистами, самой надо быть специалистом в прошлом(на все это требуется время)

Лимонад
#10

Автор, это вы ещё о пенсии не задумались, которая вообще не светит, если всю жизнь фри ланс или з/п в темную была. И на что жить в старости будем? Страшно даже думать.

Работы нет, цены растут, пенсионный возраст к вашему времени вообще , наверное, лет до 80 увеличат.

Так что, уже не до офиса! В основной своей массе после 40 это да, любая работая, лишь бы ласты не склеить.
Если за собой следите, могут в салон красоты взять на ресепшен клиенток записывать или в частную клинику.

Гость
#11

Автор, ваша проблема похоже в том, что у вас был перерыв в трудовом стаже. На работу бы устроились если1. Вы опытный специалист, 2. Не так часто меняете работу, 3. Имеете преимущества такие как знание языка, вы продвинутый пользователь ит-систем, 4. Презентабельно и профессионально выглядите, 5. Та отрасль, в которой ищете работу сейчас находится в активном развитии. Тогда хоть в 50 лет ищите и найдёте без особого труда.

Гость
#12

7, ужас! Как жить-то?

Гость
#13
Гость

7, ужас! Как жить-то?

не отправлять туда резюме

откуда то ж берутся работники по 40-50 лет на предприятиях

бухгалтера те же

не только же 22-35 везде сидят

Гость
#14

Если вы хороший специалист вас возьмут в любом возрастк. А про офис и молодых девочек 25 лет смешно читать . Это не опятные профессиональные работницы а фасад)

Гость
#15
Лимонад

Автор, это вы ещё о пенсии не задумались, которая вообще не светит, если всю жизнь фри ланс или з/п в темную была. И на что жить в старости будем? Страшно даже думать. Работы нет, цены растут, пенсионный возраст к вашему времени вообще , наверное, лет до 80 увеличат. Так что, уже не до офиса! В основной своей массе после 40 это да, любая работая, лишь бы ласты не склеить. Если за собой следите, могут в салон красоты взять на ресепшен клиенток записывать или в частную клинику.

this

29 лет проггер

уже 80% контор &&&&& посылают с опытом 5 лет

кто-то там писал про можно ли быть программистом после 35 лет

никуя нельзя

Лимонад
#16
Гость

Странный вопрос однако. Где работали до этого, там и работают. Кто-то на одной и той же должности, кто-то вырос в карьере. Я с умом к карьере подошла - до 30ти росла как специалист, после 30 стада управлять специалистами. На таких должностях моложе 30-35 работников не берут, а там где им удалось так быстро вырасти - отсутсвие жизненного опыта очень заметно, все же управлять людьми надо уже имея какой-то жизненный опыт, а чтобы управлять специалистами, самой надо быть специалистом в прошлом(на все это требуется время)

Это да. А дети у вас есть? Декрет был? Мои так не удержали доходные места именно из-за декретов. Не все в порядке со здоровьем стало после родов. А так, да, Ваша схема хороша для чистой бездетной карьеры. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Гость
#17

подозреваю сорокалетним еще сложнее

Лимонад
#21
Гость

this 29 лет проггер уже 80% контор &&&&& посылают с опытом 5 лет кто-то там писал про можно ли быть программистом после 35 лет никуя нельзя

Очень вам сочувствую. Видимо, перебор сейчас на рынке труда таких специалистов, как программисты, юристы и т.д. Прошли те временая, когда все фабрики- заводы срочно вставали на рельсы айти программ. Сейчас уже у всех в офтмах на всё программы написаны.Что делать будете? Может, сами, какую- нибудь игру выдумаете? На мэйл ру её для монетизации. Можно таким как вы в ютубе себя раскручивать, давать лекции или репетитором по информатике для школьников. В 29 лет молодые ещё, все у вас получится!

Гость
#22
Гость

Странный вопрос однако. Где работали до этого, там и работают. Кто-то на одной и той же должности, кто-то вырос в карьере. Я с умом к карьере подошла - до 30ти росла как специалист, после 30 стада управлять специалистами. На таких должностях моложе 30-35 работников не берут, а там где им удалось так быстро вырасти - отсутсвие жизненного опыта очень заметно, все же управлять людьми надо уже имея какой-то жизненный опыт, а чтобы управлять специалистами, самой надо быть специалистом в прошлом(на все это требуется время)

Прям как про меня )))

Лимонад
#23
Гость

вуз заканчиваешь в 21-22 года в моем случае 1 декрет и 5 лет опыта и вот уже 30! гребаное издевательство у б л ю д к и

Не падайте духом, детки это тоже хорошо. На старости авось на хлебушек подкинут, только садится им на шею не надо))) им , видать, ещё тяжелее будет, чем нам. Вон в Китае вообще пенсии нет. Живут же)))
Главное, не впадать в ненависть и не падать духом! Все наладится.

Гость
#24
Лимонад

Это да. А дети у вас есть? Декрет был? Мои так не удержали доходные места именно из-за декретов. Не все в порядке со здоровьем стало после родов. А так, да, Ваша схема хороша для чистой бездетной карьеры. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Да ребёнку 11 лет, в декрете была год, работу сменила сразу после (на работу рядом с домом), мне было 29 лет и я уже была востребованным специалистом. Основную карьеру построила уже с ребёнком на руках. При этом я живу не в России, поэтому намного сложнее - бабушек рядом не было, садик безумно дорогой, чужая страна и ещё я после 2 ух ребёнкиных лет развелась с отцом - долго снимала и долги выплачивала (алиментов у меня от мужа не было). Так что трудности меня только подтолкнули к успеху

Думаю в России бы тоже уже думаю была бы специалистом и на руководящей должности - в 21 перед отъездом в Европу у меня был свободный английский и опыт переводов и преподавания

Гость
#25
Лимонад

Очень вам сочувствую. Видимо, перебор сейчас на рынке труда таких специалистов, как программисты, юристы и т.д. Прошли те временая, когда все фабрики- заводы срочно вставали на рельсы айти программ. Сейчас уже у всех в офтмах на всё программы написаны.Что делать будете? Может, сами, какую- нибудь игру выдумаете? На мэйл ру её для монетизации. Можно таким как вы в ютубе себя раскручивать, давать лекции или репетитором по информатике для школьников. В 29 лет молодые ещё, все у вас получится!

Каклй бред вы несёте, сейчас как никогда ИТ индустрия цветёт и процветает, особенно с автоматизацией и искусственным интеллектом, другое дело, что в России сейчас кризис и фирмы не то, чтобы инновациями занимаются, многие ежи выживают ев плаву

Мария
#26
Гость

Только собственный бизнес или фриланс. В офис уже не возьмут.

Какая честь в офисе работать.Место свое искать надо вне офиса.

Гость
#27
Мария

Какая честь в офисе работать.Место свое искать надо вне офиса.

Вообще-то все более менее приличные должности предполагают работу в офисе.. разве что вы о профессии пилота, учителя тли врача мечтаете ...

Гость
#29
Гость

Странный вопрос однако. Где работали до этого, там и работают. Кто-то на одной и той же должности, кто-то вырос в карьере. Я с умом к карьере подошла - до 30ти росла как специалист, после 30 стада управлять специалистами. На таких должностях моложе 30-35 работников не берут, а там где им удалось так быстро вырасти - отсутсвие жизненного опыта очень заметно, все же управлять людьми надо уже имея какой-то жизненный опыт, а чтобы управлять специалистами, самой надо быть специалистом в прошлом(на все это требуется время)

действительно странно, глав.бухом точно cоплячкy не возьмут

Гость
#30

В таком возрасте гардеробщицей только, или в био-туалет(

Гость
#31

Бухом в бюджетное учреждение. Няней. Сиделкой. Уборщицей на несколько ставок.

Гость
#32
Гость

В таком возрасте гардеробщицей только, или в био-туалет(

Биотуалеты уже автоматизированы

Гость
#33
Гость

Биотуалеты уже автоматизированы

Нет, сегодня ходила у метро, я в СПб и платила кассирше и везде почти так, в зоопарках, парках и т.д., ещё можно на лето кассиршей в парке аттракционов, или сладкий ватой торговать.

Гость
#34

Вебкой можно работать. Там как раз на зрелых женщин большой спрос.

Гость
#35
Гость

Ну для деревенщины вроде тебя возможно.

Да классная деревня, где я родилась называется Петербург и ещё одна супер деревня, где живу почти 20 лет - Лондон :))) Вам, дорогой гость, до меня деревенщины как до луны пешком :))

Гость
#36
Гость

Да классная деревня, где я родилась называется Петербург и ещё одна супер деревня, где живу почти 20 лет - Лондон :))) Вам, дорогой гость, до меня деревенщины как до луны пешком :))

Дорогуша, деревенщина - это состояние ума, а не территориальный признак. И то, что ты начала оправдываться по территориальному признаку, кичась Лондонами и Питерами, выдает в тебе истинную деревенщину. Спалилась. И да - до тебя как до луны пешком, только в обратную сторону - падать и падать.

Гость
#37
Гость

Москва. В офисы берут молодых хорошо одетых красоток, готовых свернуть горы, верящих что чего-то добьются. К 30 с небольшим они выматываются, глаза не горят, морщины появляются и их меняют на 25летних с горящим взглядом, ввсокой грудью, готовых ударно трудиться в надежде на... и до 30 у них все ок. Потом... возвращаемся к началу.

такое тоже есть, потом эти молодые горящие оставляют после себя столько добра, что надо брать еще толпу молодых горящих, чтобы за них разгребли и вернули все взад.

гость
#38

по москве . скажу так после 40 ( сейчас уже после 35) уже ФСЕЕЕ !!!!!!!!! или свой бизнес или руководящая должность , или блатная должность ну !!! или третьесортная работа на которую берут всех подряд . в любом случае офис закрыт . топ должность закрыта . карьерная должность также . переучиваться уже поздно) а корочки и дипломы ( это в рамочку и под стекло - без шуток)

Гость
#39
Гость

Торговля в сетевых маркетах,продавцы,кассиры,уборщицы.

А почему сразу продавец, уборщица? Человек с опытом, амбициями. Запросто может стать управляющим, директором той сетевой точки. Пробуйте, делайте резюме и ищите. Я также начинала, только было мне сорок. 2 месяца отработала продавцом, а через полгода была ТМ.

Гость
#40
Гость

А почему сразу продавец, уборщица? Человек с опытом, амбициями. Запросто может стать управляющим, директором той сетевой точки. Пробуйте, делайте резюме и ищите. Я также начинала, только было мне сорок. 2 месяца отработала продавцом, а через полгода была ТМ.

ТМ - это территориальный менеджер? В какой сети такой рост? Что-то мне не верится что это без протекции

Гость
#41

Сладкой ватой торговать, катоватом устройтесь на лето.

Гость
#42

Ох и глупые ответы! Полно народа работает на разных должностях, кому 40-45 и больше лет. И на руководящих, и на должностях обычных специалистов. Менеджеры, бухгалтеры, логисты, hr-менеджеры, торговые представители. Не слушайте тут людей которые гадости пишут. Мне 43, в прошлом году удачно устроилась в нормальную компанию, да еще и осваиваю новую должность, получаю новый опыт и навыки. Чего и вам искренне желаю.

Гость
#43
Гость

ТМ - это территориальный менеджер? В какой сети такой рост? Что-то мне не верится что это без протекции

В федеральной. Не продукты.

Гость
#44

У нас небольшая фирма. Глав буху 60+, женщина огонь, супер мозги и трудоголик. Глав бухи совмещенных фирм - 60+. Да, брали расписных девочек 25-28, девочки делали такие ошибки, что приходилось фирмы закрывать или штрафы годами разруливать. Мне 40. Давно говорю - возьмите вместо меня 3 по 25 на зп 45, ведь пойдут, орать как я не будут, будут делать все скажете - нет, не надо. Переманивали конкуренты - посмотрела я на этих конкурентов, не надо мне. Да, диспетчера у перевозчиков все женщины 50+. В сетях тоже разные, есть

Кристина
#45

у меня в 27 лет жизнь закончилась, когда меня уволили, это Москва

гость
#46
Кристина

у меня в 27 лет жизнь закончилась, когда меня уволили, это Москва

+ в москве из- за приезжих и плюс своих с работой туго начинается после 30. переизбыток всех и вся . регионы голодные вот сюда и прутся кому не лень. готовые работать за гроши ,

Гость
#47
гость

+ в москве из- за приезжих и плюс своих с работой туго начинается после 30. переизбыток всех и вся . регионы голодные вот сюда и прутся кому не лень. готовые работать за гроши ,

А в 20 лет что - море предложений?) Не замечала такого. Как раз 30-35 очень хороший возраст для трудоустройства, а вот после 35 - да, постепенно сложнее и сложнее.

Гость
#49
Лимонад

Автор, это вы ещё о пенсии не задумались, которая вообще не светит, если всю жизнь фри ланс или з/п в темную была. И на что жить в старости будем? Страшно даже думать. Работы нет, цены растут, пенсионный возраст к вашему времени вообще , наверное, лет до 80 увеличат. Так что, уже не до офиса! В основной своей массе после 40 это да, любая работая, лишь бы ласты не склеить. Если за собой следите, могут в салон красоты взять на ресепшен клиенток записывать или в частную клинику.

Ха-ха, да в том то и дело, что светит) Минимальную пенсию всем начислят. А по утверждениям многих специалистов из пенсионного, "рабочая" пенсия, как правило больше минимальной всего на пару тысяч.

Гость
#50
Гость

Ох и глупые ответы! Полно народа работает на разных должностях, кому 40-45 и больше лет. И на руководящих, и на должностях обычных специалистов. Менеджеры, бухгалтеры, логисты, hr-менеджеры, торговые представители. Не слушайте тут людей которые гадости пишут. Мне 43, в прошлом году удачно устроилась в нормальную компанию, да еще и осваиваю новую должность, получаю новый опыт и навыки. Чего и вам искренне желаю.

+ Вообще, конечно, от региона и специальности зависит. Если это Москва или другой крупный город бухгалтеров много знаю, даже 60+, з.п.100 тыров, ищут именно с опытом. Секретарей даже знаю 50+, только не секретарш, не секретуток, а именно СЕКРЕТАРЕЙ, ну это для тех кто разницу понимает. Если это конечно д.Гадюкино или специальность ни о чем, тогда конечно все печальнее - уборщица, кассир, в лучшем случае администратор или в бюджет на копеечный оклад.