Гость
Статьи
Работа после 35-40 …

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Работодатели совсем обалдели в Москве, уже с 35 лет не берут на работу. По телефону нагло спрашивают возраст, если не указано в резюме на hh и, если говоришь им, что тебе, к примеру, 39, то сразу "сливаются". Начинают говорить вроде чего-то: " Мы передадим Ваше резюме на рассмотрение и перезвоним" и вообще пропадают. Напрямую дискриминация по возрасту в Москве!!!
Ещё пример. Откликаешься, а они тебе на твой отклик отказ присылают необоснованный. Опыт сходится с их требованиями. Пишу им и спрашиваю: "Назовите причину отказа?" Они: "Мы перестали рассматривать кандидатов". Тогда я: " Почему Вы не убрали вакансию в архив?". Они: "Мы не посчитали нужным это делать". Вопрос: вот для чего соискателей вводят в заблуждение? Ответ в виде отказа приходит автоматический что-то вроде " В данный момент мы не готовы сделать Вам предложение". Без обоснования причины. У меня в резюме указан возраст. Они ознакомились, посмотрели, что за 35 и всё, пишут отказ без обоснования. У меня предложение к Думе разработать поправку в законопроект об обязательном написании обоснованного отказа ещё на этапе отклика на порталах таких как hh и др. Так как из-за возраста многие соискатели не доходят до этапа собеседования, их сразу отсеивают. Второе: запретить работодателями и кадровым агентствам вводить в заблуждение соискателей и вывешивать активные вакансии, на которые остановлен отбор кандидатов. Это безобразие! Примите, пожалуйста, меры.

Алёна
#47

Думаю что в 30-35 нужно уходить из роли подчиненных в руководители тех отделов гле вы работали раньше. Меня так же в 29 еще брали везде где хочешь в 30 уже не брали на прежние должности, даже внешность за год не изменилась.А что поменялось? Это как с ценой 100р или 99р, сути не меняет. Скорее что директора начинают видеть именно дату, большой опыт и возраст как у них. И все задают вопрос, а почему вы еще не создали такой же бизнес как у меня. Мы же с вами одинаковые. Начали рассматривать больше именно на должность за зам директора. Но на зама падают все косяки и самого директора и всех подчиненных. Работа максимально стрессовая. Так уходишь на фриланс - там спокойно. И оплата выше. Потом, после работы на фрилансе в 35 опять попробовала устроиться в офис. Понимаю что зарплаты которые были раньше меня вообще не устраивают. поскольку фриланс дает возможность меньше напрягаться и больше зарабатывать. А директором - лучше в свою уже огранизацию и там уже себе зама нанимать - как все это делают - козла отпущения, если он нужен...

Гость
#48
Гость

this

29 лет проггер

уже 80% контор &&&&& посылают с опытом 5 лет

кто-то там писал про можно ли быть программистом после 35 лет

никуя нельзя

Хм... В 35 я без проблем не просто сменила работу, а со сменой специализации в IT, причем кардинальной от разработки САУ в веб. В принципе про возраст и не спрашивали на собеседовании.

В IT проблемы если и начинаются то ближе к полтиннику сейчас.

Гость
#54
Гость

Москва. В офисы берут молодых хорошо одетых красоток, готовых свернуть горы, верящих что чего-то добьются. К 30 с небольшим они выматываются, глаза не горят, морщины появляются и их меняют на 25летних с горящим взглядом, ввсокой грудью, готовых ударно трудиться в надежде на... и до 30 у них все ок. Потом... возвращаемся к началу.

А зачем в 40 лет замужней женщине с детьми идти в офис???? Лучше работать из дома, на удаленке.

Гость
#55
Гость

А зачем в 40 лет замужней женщине с детьми идти в офис???? Лучше работать из дома, на удаленке.

А может подскажите где на удаленку берут?

Гость
#57
Гость

авто в офис уже 30 летних не берут

какие там 35?

В 30?
Что за бред?

Гость
#58
гость

по москве . скажу так после 40 ( сейчас уже после 35) уже ФСЕЕЕ !!!!!!!!! или свой бизнес или руководящая должность , или блатная должность ну !!! или третьесортная работа на которую берут всех подряд . в любом случае офис закрыт . топ должность закрыта . карьерная должность также . переучиваться уже поздно) а корочки и дипломы ( это в рамочку и под стекло - без шуток)

35 лет?
Что за бред?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: