Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать после 5 лет в школе? Никуда не берут

Работала 5 лет учителем начальных классов, поняла, что больше не потяну такую нагрузку и уволилась. В образовании работать уже не хочу. Сейчас в поиске, никуда не берут. Откликаюсь на вакансии, отвечают только компании с удаленной работой типа оператора колл центра. А с "реальными" вакансиями все сложно, многие работодатели даже не просматривают резюме и не отвечают. Есть предложения в сфере продаж, но это точно не мое. На офисные вакансии требуется соответствующий опыт, звонила в пару мест, сказали без аналогичного опыта не берут. Вот куда пойти? Поделитесь, возможно вы тоже искали работу в новой сфере, куда получилось устроиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в колледж, в институт

Гость
#2

попробуй в садик пойти или в ССУЗ. а так на курсы какие нибудь запишись те же 1С, сейчас тем более это можно обучиться от центров занятости бесплатно и все можно уже куда то устраиваться

Гость
#3

ума нет - иди в пед
и все работодатели об этом знают

с такими исходными данными разве что в вебкам или эскорт

Гость
#4

Я работала в бухгалтерии и кадрах, на складе. Очень маленькие зп. Но в офисе тихо, можно чай пить и кино смотреть, музыку слушать. Комфортно было. Уволилась потому что фирма закрылась. В остальных не удалось удержаться, вакансии были временные. Новое не нашла в течение 2 лет. В итоге я получила в декрете пед образование. Была просто в шоке, как же легко найти работу среди педагогов. Училась у одной, она рассказала обо мне другой, та позвала к себе. На работе у коллег связи, тоже можно работу найти. Более того пока училась, в чате учебном, все тоже постоянно вакансии кидают. Безусловно, не каждая вакансия подходит. Сейчас работаю в детском центре, зп неплохая, но работать надо и дома! Очень много работы на дом остается. Более того, график гибкий, но уходит и разорван весь день. Еще нет особо выходных и праздничных, работаем чуть ли не круглосуточно! Это бесит. Выгорание сильное. Да и 2 года не дали особых перспектив и связней. В этом году думаю куда бы податься. Ищу. Хочу работу менять. Как по мне, в сфере образования проще работу найти, но в сферах других, тем же бухгалтером, работать спокойнее.

Гость
#6
Гость

попробуй в садик пойти или в ССУЗ. а так на курсы какие нибудь запишись те же 1С, сейчас тем более это можно обучиться от центров занятости бесплатно и все можно уже куда то устраиваться

Да вы хоть все корочки этих курсов пройдите. Без опыта вы никому не нужны с 1С. Там на этих курсах пожилые тетки. Которые заставляют перепечатывать все задания в 1С. Нет. Бухгалтера никто с улицы не берет. Вот администратор может и нужен с улицы. Но даже секретарь не личный не бывает! Все свои.

Гость
#7

Займитесь репетиторством + дистанционно. Пока ищете

Гость
#8

Всегда было интересно - что такое "офисные вакансии"? Я вот уже больше 20 лет работаю в офисах и нигде не встречал позицию "офисный работник". Есть аудиторы, бухгалтера, секретари, кадровички, завхозы, айтишники, водители, охранники, инженеры, менеджеры по работе с клиентами (но не абстрактные, а конкретные - в банках женщины сидят и работают с пришедшими клиентами) и т.п., включая продажи. И таки да, везде требуются с навыком конкретной работы, хотя бы минимальным, в процессе обучат своей специфике. А вот чтобы с нуля обучали, знаю только одного человека - мою жену, тоже училка начальных классов, после коллледжа, в те далёкие годы её зарплата была наравне с квартплатой (и это с доплатами!). Помог ей устроиться на нормальную работу, там и обучили.
Резюме - по знакомству да, берут, с улицы - редкие случаи.

Гость
#9

Попробуйте администратором.... у меня тоже пед, но я, наоборот, хочу в школу и не берут

Гость
#10

Реальные вакансии ты найдешь, если выйдешь на улицу в магазин или офис возле дома, в любое предприятие, спросив конкретно "как устроиться на работу" и сообщив что "хотите работать".
В интернетике будешь до седых морщин искать вакансии.

Гость
#11
Гость

Займитесь репетиторством + дистанционно. Пока ищете

Да можно готовить к школе. Учить читать писать считать.

Гость
#12

А что значит " реальные вакансии" или "офисные вакансии"? А оператор колцентра это нереальная и неофисная вакансия? Сколько вам лет? На какие вакансии претендуете?

Гость
#13

Устройтесь секретарем, офис-менеджером, делопроизводителем. Если там сложится, то сможете потом перевестись в какой-нибудь другой отдел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: