Гость
Статьи
Выход на работу после …

Выход на работу после декрета.Куда деть ребёнка?

Ребёнку скоро полтора года и пора на работу.Вот думаю, либо в частный сад, либо обращаться за помощью к бабушкам.В двух случаях платить будем 15 тысяч в месяц.Либо выходить на неполный день и работать хотя бы 4 дня в неделю.Сад дадут только в 2.5 года
Вот что делать ? #работа #дети #декрет

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дома сидеть

Агата
#2

В частный сад. Там. И развитие и присмотрят

Гость
#3

Бабушки.
Отдав в 1,5 года в сад вы замучаетесь сидеть на больничных. Это совсем рано. Нормально работать он вам не даст

Гость
#4
Гость

дома сидеть

Ну да и лапу сосать

Гость
#5
Гость

Ну да и лапу сосать

А муж на что?

Гость
#6

Что значит п о р а ?

Гость
#7
Гость

Что значит п о р а ?

То и значит.Платят до полутора лет.Мы по пособиям не проходим.Вот поэтому и на работу

Гость
#8
Гость

Что значит п о р а ?

Деньги сами себя не заработают
И да, муж тоже не заработает столько, сколько можно вдвоём

Гость
#9
Гость

Бабушки.
Отдав в 1,5 года в сад вы замучаетесь сидеть на больничных. Это совсем рано. Нормально работать он вам не даст

Да в любом возрасте первое время дети в саду болеют. в 3 года он будет также болеть

Гость
#10
Гость

А муж на что?

Раньше они жили вдвоём на 2 зарплаты. Теперь втроём на 1 зарплату. Разницу чувствуете?

Гость
#11

Сидите дома пусть муж обеспечивает

Гость
#12
Гость

Раньше они жили вдвоём на 2 зарплаты. Теперь втроём на 1 зарплату. Разницу чувствуете?

Об этом надо думать до рождения ребенка

Ночь
#13

Я вышла на работу, когда дочке было 9 месяцев. С ней сидела моя мама. Возила ее к маме каждый день на другой конец города, очень далеко. Через год ребенок пошел в сад, но больничные были каждый месяц и сидела опять моя мама, иначе какой смысл было работать, на больничных я бы получала совсем копейки. Прошло много лет, я очень жалею об этом, если б вернуть все назад.. вставила бы мужу чертей в бока и отправила искать вторую работу, мужик содержать должен. Сейчас у меня нормальная зарплата, муж как мало зарабатывал, так и зарабатывает, без стремления к чему-то. В целом я содержу всю семью. А отношения с дочкой не те, она ближе к бабушке, увы.

Гость
#14
Гость

Что значит п о р а ?

То и значит что по достижении ребёнком 1,5 лет ФСС перестаёт женщине вообще какие-либо деньги платить.
Плюс перестаёт идти официальный стаж и работодатель больше не обязан сохранять за вами должность. Взять назад обязан, но зп и должность могут предложить ниже.
Вот и судите сами

Гость
#15

И то и другое одновременно, один частный сад не поможет, ребенок будет болеть - бабушкам придется сидеть. И только на бабушек (без садиков) рассчитывать тоже сложно, придется искать подстраховку на тот случай, если бабушки не смогут посидеть.

Гость
#16
Ночь

Я вышла на работу, когда дочке было 9 месяцев. С ней сидела моя мама. Возила ее к маме каждый день на другой конец города, очень далеко. Через год ребенок пошел в сад, но больничные были каждый месяц и сидела опять моя мама, иначе какой смысл было работать, на больничных я бы получала совсем копейки. Прошло много лет, я очень жалею об этом, если б вернуть все назад.. вставила бы мужу чертей в бока и отправила искать вторую работу, мужик содержать должен. Сейчас у меня нормальная зарплата, муж как мало зарабатывал, так и зарабатывает, без стремления к чему-то. В целом я содержу всю семью. А отношения с дочкой не те, она ближе к бабушке, увы.

И о чем же вы пожалели:?

Яна П.
#17

А ясли больше не существуют?

Гость
#18
Гость

Об этом надо думать до рождения ребенка

Они подумали и решили что автор в 1,5года выдует на работу.
Я вышла через полгода из декрета.
В чем проблема то?

Гость
#19

Мы должны решить, что вам с вашим ребенком делать? Варианты есть, сами их обозначили. Выбирайте подходящий для вас и вашего ребенка и вперед.

Гость
#20
Гость

Об этом надо думать до рождения ребенка

Я и думала, так и планировала сидеть до полутора лет.Муж может нас обеспечить, но хочется больше.

Гость
#21
Гость

Об этом надо думать до рождения ребенка

А кто сказал, что они не подумали? Подумали, что декрет до 1,5 лет. Действуют согласно плану

Яна П.
#22
Гость

Они подумали и решили что автор в 1,5года выдует на работу.
Я вышла через полгода из декрета.
В чем проблема то?

Да просто эти люди не умеют быть многозадачными.

Гость
#23
Ночь

Я вышла на работу, когда дочке было 9 месяцев. С ней сидела моя мама. Возила ее к маме каждый день на другой конец города, очень далеко. Через год ребенок пошел в сад, но больничные были каждый месяц и сидела опять моя мама, иначе какой смысл было работать, на больничных я бы получала совсем копейки. Прошло много лет, я очень жалею об этом, если б вернуть все назад.. вставила бы мужу чертей в бока и отправила искать вторую работу, мужик содержать должен. Сейчас у меня нормальная зарплата, муж как мало зарабатывал, так и зарабатывает, без стремления к чему-то. В целом я содержу всю семью. А отношения с дочкой не те, она ближе к бабушке, увы.

Многие жалеют о том, что вышли рано на работу.Уже не впервые слышу.

Гость
#24
Гость

Они подумали и решили что автор в 1,5года выдует на работу.
Я вышла через полгода из декрета.
В чем проблема то?

Поздравляю вас.Только куда деть ребенка они не подумали.

Гость
#25
Гость

А кто сказал, что они не подумали? Подумали, что декрет до 1,5 лет. Действуют согласно плану

Вот-вот
Я и заявление писала именно до полутора лет.Так как знала, что мы не будем ничего получать.Да и воспитывалась я в такой семье, где все работают, для меня это норма
Кто хочет пусть до 3 лет сидит, кто то до 1,5 лет и в том, и в другом случае ничего плохого не вижу

Гость
#26
Гость

Многие жалеют о том, что вышли рано на работу.Уже не впервые слышу.

К чему такая спешка если муж может обеспечить зачем вы торопитесь на работу.

Гость
#27
Гость

Поздравляю вас.Только куда деть ребенка они не подумали.

С чего вы решили?Есть три варианта, перед рождением думала сразу про частный сад, а сейчас выбор появился, вот и все

Гость
#28
Гость

К чему такая спешка если муж может обеспечить зачем вы торопитесь на работу.

Хочется большего.Есть планы и цели, на которые деньги нужны.

Гость
#29
Гость

Многие жалеют о том, что вышли рано на работу.Уже не впервые слышу.

О чем жалеют то?

Гость
#30
Гость

Раньше они жили вдвоём на 2 зарплаты. Теперь втроём на 1 зарплату. Разницу чувствуете?

вот подрастет и будете жить на две зарплаты, а сейчас ребенку мама нужна

Гость
#31
Гость

вот подрастет и будете жить на две зарплаты, а сейчас ребенку мама нужна

А может папа?
А может его и бабушка устроит?

Гость
#32
Гость

Раньше они жили вдвоём на 2 зарплаты. Теперь втроём на 1 зарплату. Разницу чувствуете?

так пусть муж больше зарабатывает, жене то че сразу выходить. Отличный стимул для мужчины

Гость
#33
Яна П.

А ясли больше не существуют?

Отменили давно. В крупных городах по крайней мере

Гость
#34
Гость

Об этом надо думать до рождения ребенка

Белое пальто не жмёт?)))
Представляете, не все заранее могут предсказать сколько денег потребуется. Обстоятельства могут измениться. Мужа могут сократить. Опять же цены выросли огого из-за сами знаете чего.

Гость
#35
Гость

Многие жалеют о том, что вышли рано на работу.Уже не впервые слышу.

А я ещё слышу что когда вышли после 3х лет, но вообще потеряли квалификацию и шансы на карьерный рост.

Гость
#36
Гость

так пусть муж больше зарабатывает, жене то че сразу выходить. Отличный стимул для мужчины

Ну как бы в теории да…
На практике все не так прямолинейно. Вот вам скажут- барышня, начните-ка через пару месяцев зарабатывать втрое больше. Ииии?

Ночь
#37
Гость

И о чем же вы пожалели:?

О том, что предпочла карьеру воспитанию ребенка. Первые шаги, первые слова и прочие радости, все это досталось моей маме, а не мне. Я работала с 9 до 18, выезжали из дома в 7 приезжали в 20 обратно. Сколько время у меня оставалось на общение с моим ребенком? Ни сколько. А мужчине надо объяснять, что он глава семьи и должен семью содержать, я вот так и не смогла, к сожалению.
Касаемо вопроса автора, я считаю, что всё-таки лучше с бабушкой, чем в сад. Бабушка лучше присмотрит, ребенок будет в любви, заботе и больничных меньше. Да и бабушка, наверное, бесплатно будет сидеть, а сад платный.

Гость
#38

1,5 года - это рано. Ребёнку точно никуда не пора и лучше всего с матерью
Если уж совсем понижало то лучше дома с бабушкой
Сад- это совсем треш для ребёнка

Гость
#39
Ночь

О том, что предпочла карьеру воспитанию ребенка. Первые шаги, первые слова и прочие радости, все это досталось моей маме, а не мне. Я работала с 9 до 18, выезжали из дома в 7 приезжали в 20 обратно. Сколько время у меня оставалось на общение с моим ребенком? Ни сколько. А мужчине надо объяснять, что он глава семьи и должен семью содержать, я вот так и не смогла, к сожалению.
Касаемо вопроса автора, я считаю, что всё-таки лучше с бабушкой, чем в сад. Бабушка лучше присмотрит, ребенок будет в любви, заботе и больничных меньше. Да и бабушка, наверное, бесплатно будет сидеть, а сад платный.

Понятно, ванильный бред.
Два полноценных выходных и вечер, более чем достаточно чтобы и слова услышать и шаги увидеть

#40
Гость

Об этом надо думать до рождения ребенка

У нас принято сначала рожать потом думать

Гость
#41
Гость

1,5 года - это рано. Ребёнку точно никуда не пора и лучше всего с матерью
Если уж совсем понижало то лучше дома с бабушкой
Сад- это совсем треш для ребёнка

В чем треш?
Почему во всем мире не треш?

#42
Ночь

Я вышла на работу, когда дочке было 9 месяцев. С ней сидела моя мама. Возила ее к маме каждый день на другой конец города, очень далеко. Через год ребенок пошел в сад, но больничные были каждый месяц и сидела опять моя мама, иначе какой смысл было работать, на больничных я бы получала совсем копейки. Прошло много лет, я очень жалею об этом, если б вернуть все назад.. вставила бы мужу чертей в бока и отправила искать вторую работу, мужик содержать должен. Сейчас у меня нормальная зарплата, муж как мало зарабатывал, так и зарабатывает, без стремления к чему-то. В целом я содержу всю семью. А отношения с дочкой не те, она ближе к бабушке, увы.

Мужа надо было в декрет отправить, все равно зарабатывает меньше вас. Так хоть толк какой-то был бы

#43
Гость

То и значит что по достижении ребёнком 1,5 лет ФСС перестаёт женщине вообще какие-либо деньги платить.
Плюс перестаёт идти официальный стаж и работодатель больше не обязан сохранять за вами должность. Взять назад обязан, но зп и должность могут предложить ниже.
Вот и судите сами

Остальные 1,5 года пусть отец с ним в декрете сидит

Гость
#44
Гость

В чем треш?
Почему во всем мире не треш?

Потому что психология не стоит на месте. Давно уже доказали, что идеально находиться вместе с ребёнком до 3х.
Но делать ребёнку хорошо, или делать «как все выросли» это конечно решать каждой конкретной маме

Гость
#45
Torry

У нас принято сначала рожать потом думать

А о чем думать то надо было?
Автор сказала, что изначально 3 года сидеть в декрете не собиралась.
Т.е. Все было обдумано заранее

Гость
#46
Torry

Остальные 1,5 года пусть отец с ним в декрете сидит

Зачем обязательно сидеть с ребёнком дома 3 года?

Гость
#47
Гость

Потому что психология не стоит на месте. Давно уже доказали, что идеально находиться вместе с ребёнком до 3х.
Но делать ребёнку хорошо, или делать «как все выросли» это конечно решать каждой конкретной маме

Кто давно это доказал?
Где почитать? Почему в США, Германии и прочих странах не пользуются тогда этими величайшими открытиями?

Мама маленькой девочки
#48
Torry

Остальные 1,5 года пусть отец с ним в декрете сидит

Вот и я за этот вариант. Автор беременность+полтора года отсидела. Отец теперь пусть подключается. Берет до 3 лет декрет и занимается ребенком.

#49
Гость

Зачем обязательно сидеть с ребёнком дома 3 года?

Если в сад например отдавать не хотят рано или нет возможности, многие рано не хотят как раз

#50
Гость

Кто давно это доказал?
Где почитать? Почему в США, Германии и прочих странах не пользуются тогда этими величайшими открытиями?

Кто? Британские учёные как обычно)