Гость
Статьи
Выходить ли на работу …

Выходить ли на работу после декрета?

Я в декрете. До декрета работала в офисе, з/п 25000.Хочу отдать ребёнка в частный дет. сад (ему сейчас 2 года). Посоветуйте, стоит ли мне выходить на работу или как-то дома можно деньги заработать?

Fita1980
44 ответа
Последний — Перейти
Жеже
#1

жесть, я в декрет то не хочу идти, буду работать до последнего и обратно как можно скорее.
В чем привлекательность сидеть дома (помимо понятного желания быть с ребенком), без собственных доходов, независимости, коллег, общения, прогресса в карьере?

Fita1980
#2
Жеже

жесть, я в декрет то не хочу идти, буду работать до последнего и обратно как можно скорее.
В чем привлекательность сидеть дома (помимо понятного желания быть с ребенком), без собственных доходов, независимости, коллег, общения, прогресса в карьере?

В том то и дело, что совсем ничего привлекательного! С чего вы вообще взяли, что меня это жуть как привлекает? Просто я не вчера родилась и знаю, что дети в садике первое время болеют. Вот и спрашиваю у умных людей совет,к вам это не относится.

Гость
#3
Fita1980

В том то и дело, что совсем ничего привлекательного! С чего вы вообще взяли, что меня это жуть как привлекает? Просто я не вчера родилась и знаю, что дети в садике первое время болеют. Вот и спрашиваю у умных людей совет,к вам это не относится.

Не все дети в садике болеют. Меня тоже все пугали, но ничего такого не произошло. Деть болел 1-2 раза в год и реже.

Света
#4

Как можно такого маленького, беззащитного ребенка в 2 года отдать чужим теткам, а?
Ну уж если только последний кусок едите...
Никогда не понимала таких горе-мамаш.

Fita1980
#5
Гость

Не все дети в садике болеют. Меня тоже все пугали, но ничего такого не произошло. Деть болел 1-2 раза в год и реже.

Вам очень повезло! А мой первый сын болел каждые две недели...

Гость
#6
Света

Как можно такого маленького, беззащитного ребенка в 2 года отдать чужим теткам, а?
Ну уж если только последний кусок едите...
Никогда не понимала таких горе-мамаш.

Тут современные умные женщины общаются, маткоголовых не приглашали

Гость
#7
Света

Как можно такого маленького, беззащитного ребенка в 2 года отдать чужим теткам, а?
Ну уж если только последний кусок едите...
Никогда не понимала таких горе-мамаш.

Да откуда вы такие дурррры берётесь, а?

Fita1980
#8
Света

Как можно такого маленького, беззащитного ребенка в 2 года отдать чужим теткам, а?
Ну уж если только последний кусок едите...
Никогда не понимала таких горе-мамаш.

У тебя наверно детей нет, раз так рассуждашь.Рассуждения малолетки какой-то... Мой ребёнок постоянно со мной вот уже на протяжении двух лет. Чтобы ты знала, у детей адаптация к садику лучше проходит, если отдать их до 3-х лет! Некоторые вообще в 1,5 года отдают детей в садик. Т. е. по твоему недальновидному мнению, ясли существуют для детей горе-мамаш, вот сидела горе-мамаша и от нечего делать придумала ясли!

Гость
#9

дома нереально заработать. Выходите на работу. Сидение мамы дома чревато для ребенка гиперопекой и психологическими проблемами потом...

Гость
#10

я видела примеры когда мама долго сидела с ребенком дома, и сама начала вести себя как ребенок: орать, истерить, требовать что-то топая ногами, в общем мучение для всех. Ребенок при этом погружен в гиперопеку, всего боится, мама каждый шаг пытается контролировать, всег его игры с детьми. Мне жаль ребенка который потом будет бегать по психологам и лечить свои фобии, тревоги и страхи, которые передаются от такой мамы... (((((( но выбирайте садик с умом, с добрыми воспитателями...

Света
#11
Гость

Тут современные умные женщины общаются, маткоголовых не приглашали

Да-да-да, именно поэтому на форуме засилье тем, что ребенок в 3 года не умеет разговаривать и ссытся в штаны.
А вторая по популярности тема - как без экзаменов поступить в колледж.
Именно такие дети - контингент ссраных ПТУ, потому что ни на что другое они не способны.

Гость
#12

и вам также необходим социальный контакт, чтобы сохранить себя психологически здоровым человеком, что важно для ребенка, чтоб его мама была адекватной! и ребенку нужна независимость от мамы некоторая, для социальной адаптации. Это очень важно.

Гость
#13
Света

Да-да-да, именно поэтому на форуме засилье тем, что ребенок в 3 года не умеет разговаривать и ссытся в штаны.
А вторая по популярности тема - как без экзаменов поступить в колледж.
Именно такие дети - контингент ссраных ПТУ, потому что ни на что другое они не способны.

Да да да.....
Как же блин в Европах то и Америка детей в ясли отдают и на работу идут, а? Или они все там птушники?
И как вообще связаны поступление в колледж и детский сад?

Гость
#14
Света

Да-да-да, именно поэтому на форуме засилье тем, что ребенок в 3 года не умеет разговаривать и ссытся в штаны.
А вторая по популярности тема - как без экзаменов поступить в колледж.
Именно такие дети - контингент ссраных ПТУ, потому что ни на что другое они не способны.

Я преподаватель, и парней, воспитанных яжмамками клушарами видно сразу, детям нужна свобода от родителей для формирования личности даже с такого карапузного возраста, а ещё такие студенты курят соли и прогуливают, когда звонишь мамашке она говорит, что ее сыночка самый лучший и такого не сделает, она ж его пострянно контролирует, она б заметила

Света
#15
Гость

Я преподаватель, и парней, воспитанных яжмамками клушарами видно сразу, детям нужна свобода от родителей для формирования личности даже с такого карапузного возраста, а ещё такие студенты курят соли и прогуливают, когда звонишь мамашке она говорит, что ее сыночка самый лучший и такого не сделает, она ж его пострянно контролирует, она б заметила

Надеюсь, вы не русский язык преподаете в своем ПТУ?

Гость
#16

В садик отдавать лучше весной или летом, осенью и зимой больше вероятность, что будет болеть первое время (вирусы плюс адаптация). Иметь бабушку или няню на подхвате и возможность удалённо работать очень помогает если ребёнок заболел. Договориться с начальством, что на больничном вы будете делать работу удалённо, узнайте как это можно организовать. Лучше вернуться к тому работодателю, от которого вы ушли в декрет, проще на своей репутации до декрета ещё выезжать и при хороших отношениях договориться о более гибком графике

Гость
#17
Fita1980

У тебя наверно детей нет, раз так рассуждашь.Рассуждения малолетки какой-то... Мой ребёнок постоянно со мной вот уже на протяжении двух лет. Чтобы ты знала, у детей адаптация к садику лучше проходит, если отдать их до 3-х лет! Некоторые вообще в 1,5 года отдают детей в садик. Т. е. по твоему недальновидному мнению, ясли существуют для детей горе-мамаш, вот сидела горе-мамаша и от нечего делать придумала ясли!

В, 2 года только гкп на 3 часа или вас на полный день уже берут? Нам 1.10 сейчас, до карантина в гкп несколько раз сходили, сомневаюсь что сентябре на полный день возьмут. А так, я тоже хочу отдать на полный, посмотрю как будет болеть и пойду на работу. Единственное жалко, что водить на кружки станет проблематично. Тоже думаю о заработке дома,потому что ни одна няня и бабушка не сделает лучше чем мать. Но главное сначала в сад на полный день.

Гость
#18
Гость

Да да да.....
Как же блин в Европах то и Америка детей в ясли отдают и на работу идут, а? Или они все там птушники?
И как вообще связаны поступление в колледж и детский сад?

Тоже посмеялась :)) живу в Англии много лет, вижу ка клети прекрасно поступают в вузы и добиваются успеха при работающих родителях. Пасынок мужа в прошлом году в Кембридж на инженерный факультет поступил, при этом оба родителя всегда работали, в садик/ с няней с года. Многие путают воспитание ребёнка с количеством проведённых с ребёнком часов.

Гость
#19
Гость

Тоже посмеялась :)) живу в Англии много лет, вижу ка клети прекрасно поступают в вузы и добиваются успеха при работающих родителях. Пасынок мужа в прошлом году в Кембридж на инженерный факультет поступил, при этом оба родителя всегда работали, в садик/ с няней с года. Многие путают воспитание ребёнка с количеством проведённых с ребёнком часов.

В СССР детей с 6 месяцев в ясли брали на полный день. Нормально все росли, это сейчас трясутся мамки няньки, ой в садике обидят, вот и выросло целое поколение эгоистов

Гость
#20

только не сравнивайте наши садики с западными. Там в садиках дети свободны, играют, веселяться, бегают прыгают, небольшое количество детей на воспитателя, часто гуляют, и потом не хотят оттуда уходить. Едят когда захотят и спят тоже по желанию. У нас в садиках их строют, орут на них, иногда даже бьют, если не хотят есть часто кормят насильно и т.д. ((((((((

Гость
#21
Света

Надеюсь, вы не русский язык преподаете в своем ПТУ?

Вы очень слабенько и неостроумно парируете, ирония и искрометность явно не ваш конек, зачем вы тужитесь?

Гость
#22

в садике двухлетки могут засыпать песок в глаза друг другу

Гость
#23
Гость

только не сравнивайте наши садики с западными. Там в садиках дети свободны, играют, веселяться, бегают прыгают, небольшое количество детей на воспитателя, часто гуляют, и потом не хотят оттуда уходить. Едят когда захотят и спят тоже по желанию. У нас в садиках их строют, орут на них, иногда даже бьют, если не хотят есть часто кормят насильно и т.д. ((((((((

Далеко не во всех садиках так плохо, и кстати далеко не во всех зарубежных садиках все так прекрасно. Откройте новости той же Америки, и посмотрите сколько инцидентов бывает в садах.
И может быть и есть конечно такие прекрасные садики, где едят когда заходят, но большинстве садов режим, никто не будет накрывать стол по 100500 раз за день

Гость
#24

я за то чтоб вы вышли на работу, но только обязательно выбирайте садик с умом, тем более вы платный хотите, но там тоже могут детей обижать, сто раз проверьте, подумайте, прежде чем отдавать, ребенка спрашивайте как ему там, чтоб делали.

Гость
#25
Гость

в садике двухлетки могут засыпать песок в глаза друг другу

И что? А на детской площадке рядом с мамой этого не произойдёт?

Гость
#26

вот интересно а какую работу вы хотите делать дома??? щас обычную то не найти а вы надомную...рассмешили блин))) было бы все так просто, все б дома работали

Гость
#27
Гость

в садике двухлетки могут засыпать песок в глаза друг другу

И что? Закапаете вечером альбуцид и нет проблем. И такое может произойти и в песочнице когда матери рядом.

Гость
#28
Гость

вот интересно а какую работу вы хотите делать дома??? щас обычную то не найти а вы надомную...рассмешили блин))) было бы все так просто, все б дома работали

Смотря какое у автора образование.
У меня например куча работы.

Гость
#29
Гость

только не сравнивайте наши садики с западными. Там в садиках дети свободны, играют, веселяться, бегают прыгают, небольшое количество детей на воспитателя, часто гуляют, и потом не хотят оттуда уходить. Едят когда захотят и спят тоже по желанию. У нас в садиках их строют, орут на них, иногда даже бьют, если не хотят есть часто кормят насильно и т.д. ((((((((

Автор вроде про частный садик говорила. Насколько мне известно там совершенно иные условия

Гость
#30
Гость

Далеко не во всех садиках так плохо, и кстати далеко не во всех зарубежных садиках все так прекрасно. Откройте новости той же Америки, и посмотрите сколько инцидентов бывает в садах.
И может быть и есть конечно такие прекрасные садики, где едят когда заходят, но большинстве садов режим, никто не будет накрывать стол по 100500 раз за день

+100 в английском садике чёткое расписание дня и не понимаю в чем преимущество сбиваться с режима?

Гость
#31

Зачем рожать человеку с зарплатой 360 долларов? Вы в себе?

Fita1980
#32
Гость

В садик отдавать лучше весной или летом, осенью и зимой больше вероятность, что будет болеть первое время (вирусы плюс адаптация). Иметь бабушку или няню на подхвате и возможность удалённо работать очень помогает если ребёнок заболел. Договориться с начальством, что на больничном вы будете делать работу удалённо, узнайте как это можно организовать. Лучше вернуться к тому работодателю, от которого вы ушли в декрет, проще на своей репутации до декрета ещё выезжать и при хороших отношениях договориться о более гибком графике

Бабушек-дедушек у нас нет. У ребёнка есть только я... Папа на работе все время. С моей работой гибкий график невозможен...

Fita1980
#33
Гость

вот интересно а какую работу вы хотите делать дома??? щас обычную то не найти а вы надомную...рассмешили блин))) было бы все так просто, все б дома работали

Не правы вы! Я знаю, что многие работают дома! Оператор, администратор интернет магазина, переводчик... Но это все не то... Вот и спрашиваю ещё варианты.

Fita1980
#34
Гость

Зачем рожать человеку с зарплатой 360 долларов? Вы в себе?

Я хотела мнение умных людей узнать. Вы-то что здесь делаете? Сразу видно, что вы человек без жизненного опыта и с узким мировоззрением. Мнение таких людей мне не интересно.

Злобный Пупсик
#35

не выходите. пожалейте свой коллектив. признайте что из полноценного сотрудника вы стали обузой с вечными отпросами, больняками и деградацией

Гость
#36
Гость

И что? А на детской площадке рядом с мамой этого не произойдёт?

Нет, я очень следила у песочницы всегда.

Гость
#37

Вы не правильно ставите вопрос. Не -как-то дома можно деньги заработать- а Что я умею делать.

Гость
#38
Злобный Пупсик

не выходите. пожалейте свой коллектив. признайте что из полноценного сотрудника вы стали обузой с вечными отпросами, больняками и деградацией

Ничего, коллектив переживет. У нас например,в коллективе, почти все женщины с детьми. Как то же они их вырастили. А мужчины тоже были когда то детьми, и с ними их мамы сидели и сопли на больничных вытирали.

Гость
#39

Я вот одного не понимаю, зачем рожать детей-чтобы поскорее их сдать чужим людям? Только не надо мне заливать про социализацию-общение в одновозрастном случайно подобранном коллективе к жизни имеет весьма смутное отношение. Выходить на работу с детьми, такими маленькими, имеет смысл, только если по другому не выжить и заработанное раза в два-три превышает ваши расходы на няню, садик. А так вообще намерение отправить младенца и выйти на работу-это только ваши хотелки, усталость от собственного ребёнка и стремление его куда-то сбагрить, чтобы себя освободитель от общения и воспитания, под соусом необходимости работать и ему социализироваться. Если вы считаете, что деградируете, сидя в декрете, то почему, тогда стремитесь своего же ребёнка всунуть на воспитание ещё более деградировшим посторонним теткам-они же почти всю свою трудовую жизнь сидят с детьми. Кто мешает вам в декрете, например, развиваться в области детской психологии, педагогики, изучать книги, на практике воплощать это с ребёнком? Кулинарии? Хороший повар-это редкость. Почему вы этот период не используете для своего личного развития, всестороннего, с пользой для всех, раз есть возможность, а не для деградации? Но вас же не переубедишь-для вас развитие, прогресс же сдать своего малыша и побежать в офис кости перемывать и помидоры обсуждать, и выполнять одни и те же трудовые функции. Но каждому своё.

Гость
#40
Гость

Я вот одного не понимаю, зачем рожать детей-чтобы поскорее их сдать чужим людям? Только не надо мне заливать про социализацию-общение в одновозрастном случайно подобранном коллективе к жизни имеет весьма смутное отношение. Выходить на работу с детьми, такими маленькими, имеет смысл, только если по другому не выжить и заработанное раза в два-три превышает ваши расходы на няню, садик. А так вообще намерение отправить младенца и выйти на работу-это только ваши хотелки, усталость от собственного ребёнка и стремление его куда-то сбагрить, чтобы себя освободитель от общения и воспитания, под соусом необходимости работать и ему социализироваться. Если вы считаете, что деградируете, сидя в декрете, то почему, тогда стремитесь своего же ребёнка всунуть на воспитание ещё более деградировшим посторонним теткам-они же почти всю свою трудовую жизнь сидят с детьми. Кто мешает вам в декрете, например, развиваться в области детской психологии, педагогики, изучать книги, на практике воплощать это с ребёнком? Кулинарии? Хороший повар-это редкость. Почему вы этот период не используете для своего личного развития, всестороннего, с пользой для всех, раз есть возможность, а не для деградации? Но вас же не переубедишь-для вас развитие, прогресс же сдать своего малыша и побежать в офис кости перемывать и помидоры обсуждать, и выполнять одни и те же трудовые функции. Но каждому своё.

При чем здесь чужим людям? Автору нужно на что-то жить. Если бы не было проблем с финансами вопрос бы не задавался. Или по вашему нужно родить и сидеть с ним до пенсии? У нас знаете ли не все могут себе позволить сидеть дома. Многие выходят на работу уже когда ребенку полгода. Людям денег не хватает на жизнь. Или теперь что рожать только у кого зп за сто тысяч. Большая часть населения живут на съёме или в ипотеке. На одну зп мужа не прожить в такой ситуации. И какая вам разница кто когда хочет выйти на работу.

Гость
#41

Автор, Вы устали, или Ваша зп - это 1/3 и более семейного додекретного бюджета?
У моей родственницы (она врач узкой специализации с хорошей зп) ребенок начал ходить в детский сад на 1/2 дня в 1,5 года, в 2,5 - на полный день, но мама этой родственницы для этого вышла на пенсию и 2 года занималась ребенком 1/2 времени. Без бабушки/няни на подхвате Ваш план - утопия.

Гость
#42
Гость

Автор, Вы устали, или Ваша зп - это 1/3 и более семейного додекретного бюджета?
У моей родственницы (она врач узкой специализации с хорошей зп) ребенок начал ходить в детский сад на 1/2 дня в 1,5 года, в 2,5 - на полный день, но мама этой родственницы для этого вышла на пенсию и 2 года занималась ребенком 1/2 времени. Без бабушки/няни на подхвате Ваш план - утопия.

У нас в саду берут с двух лет. Многие сдают именно в этом возрасте в ясли. Да, будет болеть часто, пока не адаптируется. Ну что д, для этого есть больничные как мамы, так и папы. Дети, которые пошли в сад в 3 года и старше, точно так же болеют. Не вижу ничего утопичного в плане автора. Для этого бабушку припаивать не надо. Вот если бы она хотела годовалого ребенка в сад сдать, то это да.

Гость
#43
Гость

При чем здесь чужим людям? Автору нужно на что-то жить. Если бы не было проблем с финансами вопрос бы не задавался. Или по вашему нужно родить и сидеть с ним до пенсии? У нас знаете ли не все могут себе позволить сидеть дома. Многие выходят на работу уже когда ребенку полгода. Людям денег не хватает на жизнь. Или теперь что рожать только у кого зп за сто тысяч. Большая часть населения живут на съёме или в ипотеке. На одну зп мужа не прожить в такой ситуации. И какая вам разница кто когда хочет выйти на работу.

По словам автора, дело не в деньгах, а в ее «деградауии». Про деньги я написала-одно дело, когда жрать нечего, другое-ой что-то мне тяжко, скучно в декрете, деградирую. Ни до автора, ни до кого другого мне дела нет, но она на общем форуме тему подняла. Зачем? Чтобы ей поддакивали только или прочитать разные мнения? Мое личное такое-в декрете деградирую те, кто и так никуда не развивался, а роль детских садиков в социализации ребёнка, обретении им навыков жизни в обществе весьма сомнительна. И если финансово не приперло-нечего ребёнка сдавать. И да, мамочек таких малышей начальство не любит.

Гость
#44

Нет,планирую вообще больше не работать на кого-то
Больше нет сил, физически и морально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема