Гость
Статьи
Выход на работу после …

Выход на работу после 1,5 лет

Моему ребёнку 1 год и 2 месяца.
Он очень общительный мальчик , тянется к другим детям. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И планирую выйти на работу в 1,5 года. У меня очень хорошая должность и зарплата . Пока я в декрете нас содержит муж+пособие. У мужа нормальные доходы , но крупные траты позвонить себе не можем. Я бы могла посидеть ещё год в декрете , но я с ребёнком и бытом 24 часа в сутки одна и моя квалификация тоже в декрете не растёт. Кроме меня с ребёнком даже никто не гуляет ( все заняты , нет времени и прочее)
Родственники мужа в ужасе , как можно такого крошку отдать в садик. Хотя сами видят внука пару раз месяц от силы. А мои родители поддерживают меня , но советуют платный сад с хорошими воспитателями
Няню домой не рассматриваю , маленькая квартира , муж также из дома работает
Как бы вы поступили ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы поступила так как лучше мне и моему ребенку соответственно
дело в том, что от комфорта и благополучия мамы зависит благополучие и здоровье ребенка, поэтому важно в любой ситуации слушать себя, а не родственников

Гость
#2

Я в ясли дочь отдала в 1г 3 мес, сейчас ей почти 1г 8 мес, ходит хорошо на полный день. А я выхожу на работу. Ясли государственные.

Гость
#3

А вы уже пробовали его в сад отдавать? Если хотите в 1, 5 выйти нужно уже сейчас отдать на неполный день, пройти период адаптации. А так все реально конечно. Знаю людей, которые отдавали в сад и в 1,5 и в 2. Ничего страшного с детьми не случилось))

Гость
#4

Я бы вышла на работу, но если оплата за садик не превышает 10%от зарплаты, ну и конечно, как у вас такая должность, чтоб не терять квалификацию.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем