Гость
Статьи
Поиск работы после …

Поиск работы после 40-ка лет

Всем добрый день=)
Ситуация такая - три года назад родила ребенка и находилась в декрете, скоро выходить, но прежняя работа переехала очень далеко от дома, в область, за мкад, а я живу тоже за мкадом, но на противоположной стороне Москвы и дорога будет занимать 3 с половиной часа в один конец=( То есть 8 часов рабочий день и 7 часов на дорогу=( С маленьким ребенком это нереально, увы...
раньше офис был значительно ближе, на дорогу тратилось около трех часов в день, по полтора часа в один конец, что для москвы неплохо
Надо искать новую работу
Но! мне скоро 40 лет и я вспоминаю что лет 7 назад, когда искала последнюю работу, то в объявлениях видела - возраст до 35 лет
Это что, после 40-ка вообще не устроиться что-ли?!
До декрета работала в продажах, специалистом по работе с клиентами
Кто-нибудь находил нормальную работу после 40 лет?
Всем заранее спасибо за ответы=)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Занизьте немного возраст в резюме, делов то )
Хотя я в 37 смогла устроиться. Замужем, детей нет. Долго правда искала, никто из-за бездетности брать не хотел, считали, что вот-вот рожу )

Гость
#2
Гость

Занизьте немного возраст в резюме, делов то )Хотя я в 37 смогла устроиться. Замужем, детей нет. Долго правда искала, никто из-за бездетности брать не хотел, считали, что вот-вот рожу )

с чего вы взяли, что из за бездетности и кем вы устраивались?

Гость
#3

автор щас и без детей маленьких не устроиться. кризис. а уж возраст дело десятое. в продажах найдете. только щас оклады не дают или мизерные. а продажи упали. не стоит в рф рожать в возрасте.

Гость
#4

А мне интересно- после 35 никто что-ли работу не меняет? Во всех вакансиях возраст до 35... Ок, ну вот набрали молодёжи 25-35 л и что они так и работают до пенсии на одном месте?

Гость
#5

в 2008 устраивалась - кризис был, сейчас опять кризис
вообще эти кризисы когда-нибудь закончатся??=))

Гость
#6
Гость

с чего вы взяли, что из за бездетности и кем вы устраивались?

Потому что несколько раз мне это говорили рекрутеры, и вообще момент детей на каждом почти собеседовании всплывает и обсуждается подробнее, чем опыт работы ))

Гость
#7
Гость

А мне интересно- после 35 никто что-ли работу не меняет? Во всех вакансиях возраст до 35... Ок, ну вот набрали молодёжи 25-35 л и что они так и работают до пенсии на одном месте?

Нет, после 35 их выгоняют на помойку, а себе нанимают свеженьких.

Гость
#8
Гость

в 2008 устраивалась - кризис был, сейчас опять кризисвообще эти кризисы когда-нибудь закончатся??=))

В 2008 я как то не ощутила. Кажется, пострадали в основном те, кто получал гигантские зарплаты не соответствующие объему работы. А простые работяги тогда вроде нормально кризис пережили.

А вот сейчас кризис намного кризиснее.

Гость
#9
Гость

А вот сейчас кризис намного кризиснее.

блин( а когда кончится он никто не знает?))

Ирина
#10

9. Гость | 19.05.2016, 16:52:05 [425983248]
Гость
А вот сейчас кризис намного кризиснее.


блин( а когда кончится он никто не знает?))

Когда мы кончимся, тогда и он.

Гость
#11
Гость

блин( а когда кончится он никто не знает?))

Чтобы мы перешли на уровень хотя бы 13 года, когда был стабильным доллар и нормальные цены, нам надо зарплаты всем повышать в два раза. А какая компания на это сейчас способна? Так что выбираться из задницы будем еще долго.

Гость
#12

подругу сократили зимой,ей 46,она уже ни на что не надеялась,в нашей провинции.Однако сразу нашла,еще лучше работу! Ее взяли за опыт,и что в декрет не уйдет.

Гость
#13

А переехать никак? Снимите рядом с работой, свою квартиру сдавайте.

Гость
#14

мне 30 и я постоянно натыкаюсь на вакансии до 30 лет! и это не администратор и не секретарь..а в 40 разве что начальником только искать.

Гость
#15

Сейчас запрещено писать в требованиях возраст, не понятная глупость. Все равно работодатели знают кого ищут на определенную позицию. В организации, где я работаю, на уровне секретарь/координатор/помощник ищут девушек 20-30 лет. Сотрудников среднего звена, так скажем "менеджеров", начальников отделов 25-40 лет, от 40 уже начальников департаментов. 40+ рядовым сотрудником не возьмут, поскольку считается, что если человек не добился ничего до этого возраста, значит он так скажем, не очень умный или просто не желает работать. Да и работа эта требует большой активности и работоспособности, а возраст все-таки дает о себе знать.
Были случаи на моей памяти, когда брали исключительно по знакомству женщин 40+ на рядовые позиции. Ничего хорошего из этого не выходит. Во-первых они возмущаются тем, что должны подчинятся, как они выражаются, какой-то девочке (например начальник отдела девушка 28 лет), которая ничего в этой жизни не понимает). Из этого вырастают конфликты. Во-вторых не имея машины, съездить куда-то по Москве это прямо проблема целая.

Гость
#16
Гость

Сейчас запрещено писать в требованиях возраст, не понятная глупость. Все равно работодатели знают кого ищут на определенную позицию. В организации, где я работаю, на уровне секретарь/координатор/помощник ищут девушек 20-30 лет. Сотрудников среднего звена, так скажем "менеджеров", начальников отделов 25-40 лет, от 40 уже начальников департаментов. 40+ рядовым сотрудником не возьмут, поскольку считается, что если человек не добился ничего до этого возраста, значит он так скажем, не очень умный или просто не желает работать. Да и работа эта требует большой активности и работоспособности, а возраст все-таки дает о себе знать. Были случаи на моей памяти, когда брали исключительно по знакомству женщин 40+ на рядовые позиции. Ничего хорошего из этого не выходит. Во-первых они возмущаются тем, что должны подчинятся, как они выражаются, какой-то девочке (например начальник отдела девушка 28 лет), которая ничего в этой жизни не понимает). Из этого вырастают конфликты. Во-вторых не имея машины, съездить куда-то по Москве это прямо проблема целая.

Имея машину ездить на противоположный край ещё больше проблема. Мне 31, предлагают работу на 5к больше, но я как раз боюсь пробок и езды по 2-3 часа со средней скоростью 12 км/ч и расходом 15+ л/100км.

Гость
#17

я в чем-то с гостем 15 согласна, вот у меня в отделе в подчинении 6 дам возраста 40-45 лет, так вот я б с удовольствием их бы сменила на девушек около 30ти и пофиг на риск их декрета-)
а эти сорокалетние мадамы, может мне такие попались конечно, но гонора куча, типо я такая вся из себя специалист, да я не девочка чтоб мне указывали и т.д. И вообще видно, что работать им лень, просто выхода нет, мужья мало зарабатывают, а так бы они с удовольствием дома сидели, но приходится таскаться на ненавистную работу, а уже на покой охота ну или быть начальником ничего не делать, а только командовать-))
Конечно и тридцатилетние есть ленивые, но у них как-то больше задора чтоли-)
Но вообще если так рассуждать не все же к сорока становятся начальниками, столько начальнических должностей нет, а где-то же надо работать после сорока и линейному персоналу

Гость
#18
Гость

а в 40 разве что начальником только искать.

мне кажется начальником еще сложнее найти, все-таки рядовых позиций больше чем начальнических

Гость
#19

Автор, переезжайте в город, куда перевезли Ваш офис.

Гость
#20

Вот мне интересно что делать если придётся сменить работу не в 40,а в 45-50.Ведь до пенсии,при условии что её не поднимут ещё 5-10 лет.Мужья есть не у всех и дети которые смогут взять на полное содержание.Когда 40 уже минимальны шансы,то к 50 уже надо отползать на кладбище?

Гость
#21
Гость

Автор, переезжайте в город, куда перевезли Ваш офис.

ага, а если муж работает рядом с домом, ему что тоже переезжать и теперь уже ему искать работу новую?
Или если живут с родителями или рядом старенькие родители?
Так легко переезжать можно в 20-25 лет, когда не привязан особо ни к чему и легко по съемным квартирам мотаться

Гость
#22
Гость

ага, а если муж работает рядом с домом, ему что тоже переезжать и теперь уже ему искать работу новую? Или если живут с родителями или рядом старенькие родители? Так легко переезжать можно в 20-25 лет, когда не привязан особо ни к чему и легко по съемным квартирам мотаться

Чушь какая. Вот что за тенденция в 40 лет человека записывать в немощные инвалиды. Переехать влом, лучше без работы сидеть и просирать лучшие годы. Ясно, что если муж далеко работает, надо искать место, чтоб обоим было удобно добираться.

Гость
#23

Так это работодатели в 40 лет в старперы записывают и на работу не берут(

Гость
#24
Гость

Чушь какая. Вот что за тенденция в 40 лет человека записывать в немощные инвалиды. Переехать влом, лучше без работы сидеть и просирать лучшие годы. Ясно, что если муж далеко работает, надо искать место, чтоб обоим было удобно добираться.

Нормально вы предлогаете свою квартиру ,которую обставлял и отделывал под себя сдать непонятно кому,а самим на съем?У автора пади очередь в определённый д.сад,а если в коммерческий по факту нового жилья,то ещё не понятно что спокойней,поискать новую работу пусть и на меньшие деньги или нервы,что жильцы кв.з@cрут.

Гость
#25

Вопросом "кем я буду работать в 40", я задала себе лет в 25-28. Промониторила женские вакансии - ага, всегда нужны глав.бухи, берут ОТ 35 лет. Значит, надо быть глаб. бухом. Вот взяла и стала им. И больше меня эта проблема не волнует. Когда слышу вопли "40 лет - не берут на работу" - ощущение, что это из какого-то другого измерения, потусторонние голоса. Если стану не угодна - наберу фирм, буду на дому вести. Только я такая, что еще и поучилась бы.. квалификацию повысила, или чему-то смежному обучилась.. Искренне не понимаю, почему другие люди не задумываются об этом раньше, лет так хотя бы в 30.

Гость
#26
Гость

Нормально вы предлогаете свою квартиру ,которую обставлял и отделывал под себя сдать непонятно кому,а самим на съем?У автора пади очередь в определённый д.сад,а если в коммерческий по факту нового жилья,то ещё не понятно что спокойней,поискать новую работу пусть и на меньшие деньги или нервы,что жильцы кв.з@cрут.

ну сидите на своей квартире как курица на насесте, пока лучшие годы уходят мимо. Что вы тут за автора расписали и ее квартиру с ремонтом, и в дет. сад ребенка записали) Не все мыслят как вы, есть люди более гибкие, открытые переменам и не боящиеся рисковать.

Гость
#27

25, Да, бухгалтеру возраст только на пользу)
Но не все хотят ими быть, у кого-то способностей нет, у кого-то интереса
А другие профессии после 40 что-ли в утиль?!

Гость
#28
Гость

А мне интересно- после 35 никто что-ли работу не меняет? Во всех вакансиях возраст до 35... Ок, ну вот набрали молодёжи 25-35 л и что они так и работают до пенсии на одном месте?

Молодняком легче управлять и заточить под себя. А вот люди постарше могут оказаться поумней начальников, что не очень приятно работодателю Это основная причина

Гость
#29
Гость

25, Да, бухгалтеру возраст только на пользу) Но не все хотят ими быть, у кого-то способностей нет, у кого-то интересаА другие профессии после 40 что-ли в утиль?!

Я лучше безработной буду, чем бухгалтером. Ибо эта профессия негативно сказывается на характере и повадках, и нередко на фигуре.

Гость
#30
Гость

25, Да, бухгалтеру возраст только на пользу) Но не все хотят ими быть, у кого-то способностей нет, у кого-то интересаА другие профессии после 40 что-ли в утиль?!

Совсем не обязательно быть бухгалтером. Смысл в том, что об этом надо заранее думать, чтобы не быть застанной врасплох в 40 лет.

Гость
#31
Гость

Я лучше безработной буду, чем бухгалтером. Ибо эта профессия негативно сказывается на характере и повадках, и нередко на фигуре.

да. есть такое... бухгалтеров даже по выражению лица видно..

Гость
#32
Гость

да. есть такое... бухгалтеров даже по выражению лица видно..

А какое у нас у бухгалтеров выражение лица???

Гость
#33
Гость

Совсем не обязательно быть бухгалтером. Смысл в том, что об этом надо заранее думать, чтобы не быть застанной врасплох в 40 лет.

Ну после 40 можно ещё быть продавцом, кассиром в магазине, уборщицей. Больше ничё в голову не приходит...

Гость
#34
Гость

Ну после 40 можно ещё быть продавцом, кассиром в магазине, уборщицей. Больше ничё в голову не приходит...

...работать репетитором, оказывать юридические или аудиторские услуги, шить или вязать на заказ, заниматься ремонтом вещей, поддерживать сайты, обслуживать ПО, составлять сметы... и т.д. и т.п.
ЗЫ: совершенно не жалко людей, которые БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН!!! не приобрели никакой специальности и в 40 лет остались на обочине

Гормон роста
#35

автор, с работой как в любых отношениях - одни и в 80 лет востребованы, другие и в 30 никому не нужны. Сдавайте на права и таксуйте, раз не умеете работать.

Гость
#36
Гость

А какое у нас у бухгалтеров выражение лица???

недовольно-брезгливое..
сама бухгалтер.

Гость
#37
Гость

Вот мне интересно что делать если придётся сменить работу не в 40,а в 45-50.Ведь до пенсии,при условии что её не поднимут ещё 5-10 лет.Мужья есть не у всех и дети которые смогут взять на полное содержание.Когда 40 уже минимальны шансы,то к 50 уже надо отползать на кладбище?

Вот я такая, 45 без мужа и детей, потому и сижу и терплю, хоть как тут писали и на покой охота. И с ужасом жумаю, что пенсионный возраст могут повысить.

Гость
#38
Гость

недовольно-брезгливое..сама бухгалтер.

Странно. Мы же не утки за больными выносим! С чего это оно такое???

Катя
#39
Гость

Занизьте немного возраст в резюме, делов то )
Хотя я в 37 смогла устроиться. Замужем, детей нет. Долго правда искала, никто из-за бездетности брать не хотел, считали, что вот-вот рожу )

Я работаю в отдел персонала, так вот вычислить возраст очень легко. И когда это я вижу (и мои коллеги по цеху), то автоматически закрываешь резюме и в "черный" список. Увы враньё не идёт на пользу соискателям

Гость
#40

да ну это вообще глупость возраст занижать)

Гость
#41
Гость

ну сидите на своей квартире как курица на насесте, пока лучшие годы уходят мимо. Что вы тут за автора расписали и ее квартиру с ремонтом, и в дет. сад ребенка записали) Не все мыслят как вы, есть люди более гибкие, открытые переменам и не боящиеся рисковать.

да, видимо совсем хреново с работой, раз предлагают изо всех сил держаться за старое, даже переезжать

Гость
#42
Гость

совершенно не жалко людей, которые БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН!!! не приобрели никакой специальности и в 40 лет остались на обочине

так тут речь идет как раз о специалистах, с высшими образованиями и опытом,но которым за 40 лет
но каждый год вузы выпускают новых специалистов и через 3-5 лет у них тоже уже опыт накапливается, а им всего по 25-27 лет
выходит дело лучше лет после 30 не скакать с места на место, а сидеть до пенсии на попе ровно и если что-то не устраивает - то терпеть?! вот ужас то

Гость
#43
Гость

25, Да, бухгалтеру возраст только на пользу) Но не все хотят ими быть, у кого-то способностей нет, у кого-то интересаА другие профессии после 40 что-ли в утиль?!

Да почему все? Врачи, учителя, инженеры, переводчики, да масса профессий, где нет ограничений по возрасту.

Гость
#44
Гость

...работать репетитором, оказывать юридические или аудиторские услуги, шить или вязать на заказ, заниматься ремонтом вещей, поддерживать сайты, обслуживать ПО, составлять сметы... и т.д. и т.п.ЗЫ: совершенно не жалко людей, которые БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН!!! не приобрели никакой специальности и в 40 лет остались на обочине

Не помню, кто сказал: "Есть женщины, которые хорошо живут до сорока лет, и женщины. которые хорошо живут после". Мне кажется, это применимо ко всем людям. Кто-то после сорока начинает жить полной жизнью: достаток укрепляется, появляется больше материальных возможностей, на работе растёт авторитет, идёт переход по вверх по должностям. А кто-то после сорока вступает в период упадка. Ну так вот о том, как вы будете жить после сорока, надо думать в молодости!

Гость
#45
Гость

Не помню, кто сказал: "Есть женщины, которые хорошо живут до сорока лет, и женщины. которые хорошо живут после". Мне кажется, это применимо ко всем людям. Кто-то после сорока начинает жить полной жизнью: достаток укрепляется, появляется больше материальных возможностей, на работе растёт авторитет, идёт переход по вверх по должностям. А кто-то после сорока вступает в период упадка. Ну так вот о том, как вы будете жить после сорока, надо думать в молодости!

++++ прямо обо мне. после 40 ушла с работы с хорошей должности, чем вызвала сильное удивление коллег- отпускать не хотели и не понимали как так отчаянно можно поступить.. живу на пассивный доход. теперь могу сказать, что вот оно наконец- дышу полной грудью, до этого пахала, уставала, но работу свою любила, но в последнее время там все становилось только хуже.. считаю, что сама себе устроила преждевременный уход на пенсию.

Алена
#46

Здравствуйте, интересного и ответственного работника, пишите в лс с пометкой о работе.Рассажу подробнее http://vk.com/suhanovaalenka

Гость
#47

В наше время государство идет нам, тем кто испытывает трудности с поиском работы, но имеет хороший опыт, на встречу...
Государство придумало программу по открытию собственного бизнеса с инвестированием... Кандидату все навсего надо придумать бизнес план и защитить его перед комиссией...
http://probiznesmir.ru/
Вот по этой ссылке есть много интересных и полезных секретов по открытию своего бизнеса...как составить правильно бизнес план...и другого разного....

Гость
#48
Катя

Я работаю в отдел персонала, так вот вычислить возраст очень легко. И когда это я вижу (и мои коллеги по цеху), то автоматически закрываешь резюме и в "черный" список. Увы враньё не идёт на пользу соискателям

А работодателям можно врать в описании вакансии? 99% описанных условия не соответствует действительности.

Юзер
#49

Автор, после 40 лет жизнь только начинается!! попробуйте сходить на тренинг Натальи Переверзевой. Она мастер-коуч, бизнес-тренер - как раз очень хорошо разбирается в этой теме. У нее новый курс сейчас http://obuchenie.sstcc.ru/all_course.