Гость
Статьи
Поиск работы после 30 …

Поиск работы после 30 лет

Уже сил нет больше - куда ни звоню по объявлениям о работе: то трубку бросают, когда узнают возраст, то говорят, что мол : "вакансия закрыта, приостановлена", хотя мы проверяли с мужем, когда звонил он - то приглашали на собеседование. Пытаюсь устроиться курьером - в доставку документов, косметики, одежды, некрупных бытовых товаров - везде отказ либо по возрасту, либо по половому признаку. Я в хорошей физической форме, активная, без проблем со здоровьем, без вредных привычек, внешность приятная, спортом занимаюсь - и не берут даже курьером. (Мне нужна на данный момент работа с ежедневной оплатой, ну или хотя бы с еженедельной). И это в Москве, просто руки опускаются. По образованию я бухгалтер, но работала в этой сфере давно и недолго, уже забыла почти всё, чему учили. Знаю, что надо пойти на курсы повышения квалификации, но на жизнь-то и на сами курсы, проезд тоже деньги нужны. Кроме того, после 35 лет даже по своему профилю очень сложно устроиться, только через сватов-братов-друзей. У кого как с поиском работы после 30 лет, дамы? Прошу только без токсичных язвительных комментов, уверена, что у многих такая проблема была или есть, давайте обсудим!

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а лет то вам сколько?
Идите в Ашан на кассу, там с деньгами работать не надо

Валентина С.
#2

Женщины в 30 лет никому не нужны - ни мужчинам, ни работодателю, ни государству.
Можно списывать в утиль.

Алина
#3

Забыла написать - мне 35 лет

Валентина С.
#4
Алина

Забыла написать - мне 35 лет

В утиль.

Гость
#5

37, 2 высших, тоже уже много лет не могу найти работу

Гость
#6

Вы по сути без опыта работы (работали давно и мало) по мало востребованной профессии и в довольно-таки зрелом для начинающего сотрудника возрасте.
Как ни стараюсь сделать пост нетоксичным, но так и прорывается "это ж..па, автор...".
Моя знакомая в аналогичной ситуации с аналогичной профессией (только работу искала в 47) так и не устроилась. До пенсии перебивалась на подработках и на содержании от детей. В конце-концов стала профессиональной няней.

Алина
#7
Гость

37, 2 высших, тоже уже много лет не могу найти работу

Как я Вас понимаю, какая-то ужасная ситуация на рынке труда. На сайтах по поиску работы тоже все странно. Такое ощущение, что многие объявления фейк, так для видимости.

Гость
#8
Алина

Как я Вас понимаю, какая-то ужасная ситуация на рынке труда. На сайтах по поиску работы тоже все странно. Такое ощущение, что многие объявления фейк, так для видимости.

Согласна , я ищу на неполный день или удаленно, так мне никто не отвечает даже

Гость
#9
Алина

Как я Вас понимаю, какая-то ужасная ситуация на рынке труда. На сайтах по поиску работы тоже все странно. Такое ощущение, что многие объявления фейк, так для видимости.

Разместить одну вакансию стоит 2 тысячи

Гость
#10
Алина

Как я Вас понимаю, какая-то ужасная ситуация на рынке труда. На сайтах по поиску работы тоже все странно. Такое ощущение, что многие объявления фейк, так для видимости.

Да врёте вы все, пенсионный подняли, значит работа есть.

Корабельная крыса
#11

Конкуренция на рынке труда растет постоянно.
Экономики как не было 25 лет назад, так и нет. И кризисы сюда добавьте. Тогда картинка сложится.

Гость
#12

Конечно, им лучше молодых энергичных студентов нанять и платить меньше...у нас просто бешеная текучка таких, и с улицы меньше платят, не повышают оклад публично

Скандинавия
#13

Ну после 35 конечно сложнее искать работу, особенно без опыта или с большим перерывом в опыте.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем