Гость
Статьи
Женщины 35-40-ка лет и …

Женщины 35-40-ка лет и старше, кем вы работаете?

Три дня назад узнала, что на мое место готовят нового работника, т.к. я не справляюсь с обязанностями. Работаю в большой конторе на ресепшн, работа сумасшедшая, три телефона, постоянные звонки, постоянно надо что-то быстро-быстро выполнять, куча клиентов. Меня хватило на 7 месяцев и я стала косячить (регулярно в такой суматохе что-то забываю). Разговорились с братом, я ему посетовала, что надо что-то искать. Он ответил, что вся твоя проблема в том, что тебе не интересно работать в том или ином месте. Он человек увлекающийся, всегда за что берется, у него все получается. Говорит, что залог успеха в том, что он любит то, что делает (строил ли беседки, делал ли ремонты и прочее). Сижу сегодня обдумываю, куда я могу пойти, чтоб мне было интересно. Понимаю, что любимыми хобби не заработаешь сейчас (люблю стричь и шить). В салонной сфере работала, знаю, какие сейчас дела, парикмахеры бегут, т.к. заработков нет. Шитьем тоже много не заработаешь, да и зрение стало падать. Работала много лет секретарем и офис-менеджером, продажами тоже занималась. Продажи не мое, не умею продавать. Секретарь... Ну какой секретарь в 37 лет?))) Куда идти работать совершенно не знаю. Поняла только, что работать с людьми тоже не хочу, после своей работы людей уже ненавижу. Женщины, кому 35-40 лет, где и кем вы работаете? Буду благодарна за ответы.

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если любите стричь - стригите на дому. Да и шить также можно.

Гость
#2

Работаю в строительной сфере,руководитель проектов.Работа больше мужская чем женская конечно,но характер у меня будь здоров! А вообще дурдом,особенно при сдаче тогда то и мысль уволиться посещает пару раз в день)))Но как не странно мне нравится такая жизнь и офисной мышью где тишь да гладь не представляю.По теме...очень даже заработаешь(хотя все относительно конечно)любите шить,прекрасно,стричь еще лучше.Главное наработать клиентов (думаю) а там и заработок пойдет.

Ирина
#3
Автор

Три дня назад узнала, что на мое место готовят нового работника, т.к. я не справляюсь с обязанностями. Работаю в большой конторе на ресепшн, работа сумасшедшая, три телефона, постоянные звонки, постоянно надо что-то быстро-быстро выполнять, куча клиентов. Меня хватило на 7 месяцев и я стала косячить (регулярно в такой суматохе что-то забываю). Разговорились с братом, я ему посетовала, что надо что-то искать. Он ответил, что вся твоя проблема в том, что тебе не интересно работать в том или ином месте. Он человек увлекающийся, всегда за что берется, у него все получается. Говорит, что залог успеха в том, что он любит то, что делает (строил ли беседки, делал ли ремонты и прочее). Сижу сегодня обдумываю, куда я могу пойти, чтоб мне было интересно. Понимаю, что любимыми хобби не заработаешь сейчас (люблю стричь и шить). В салонной сфере работала, знаю, какие сейчас дела, парикмахеры бегут, т.к. заработков нет. Шитьем тоже много не заработаешь, да и зрение стало падать. Работала много лет секретарем и офис-менеджером, продажами тоже занималась. Продажи не мое, не умею продавать. Секретарь... Ну какой секретарь в 37 лет?))) Куда идти работать совершенно не знаю. Поняла только, что работать с людьми тоже не хочу, после своей работы людей уже ненавижу. Женщины, кому 35-40 лет, где и кем вы работаете? Буду благодарна за ответы.

Руководителем отдела в коммерческом управлении, мне 40. Начинал ассистентом коммерческого директора в 22. в 30 начала делать карьеру, т.е. ушла с ассистента на специалиста в трейд-маркетинг, в 36 стала руководителем структуры, в 38 - отдела.

Гость
#4

Я тоже не знаю, куда пойду, если сократят с моей работы (оформляю незначительные бумажки уже восемь лет). Ну вообще не представляю, куда идти. Тут тоже оказалась случайно, ветром занесло попутным. В этом плане я не хозяйка своей жизни, плыву по течению.

Сон
#5

Главный бухгалтер, с 2002 года, работу найти очень легко и нет возрастных ограничений.

Гость
#6

А чем не секретарь в 37 лет?просто вы устали.Надо в отпуск,а там видно будет.

Тетка
#7

Начальник сектора документационного оборота, в простонародье - зав. канцелярией. Работа и з/п нравится и вообще все нравится! Мне 53 года

Гость
#8

HR директор, мне 39

Автор
#9

Девочки, про шить и стричь лучше ничего не советуйте, если не в теме. На первый взгляд - да, просто, чего там - стриги себе на дому. На самом деле все обстоит значительно серьезнее. Не хочу просто эту тему раскрывать, т.к. подрабатывала в этой сфере.

Гость
#11

Я переводчик в проектной организации и зам директора в другой фирме. Работать вообще не хочу. До этого работала переводчиком на немцев, уволилась из-за командировок. Мне больше нравится работать дома. Буду искать удаленку. Вообще людей видеть не хочу))

Гость
#12

Ну почему одни начальницы? Я секретарь (точнее, "помощник руководителя") в очень крупной и известной компании. Мне 31. Работать сюда пришла, когда еще училась. Ничего другого не умею. Образование, как тут написали, профукала. Но не по своей воле: я вынуждена была работать, чтобы выжить и училась на заочном, чтобы получить "корочку", т.к. у мамы не было денег мне на образование. Вот и сижу теперь, сопли жую. Но подумываю о том, чтобы закончить курсы бухгалтеров и постепенно перебираться в эту сферу. Там поначалу будет заработок намного меньше, чем я получаю здесь, зато бухгалтером можно работать до пенсии и на пенсии, а век секретаря короток.

В.
#13

43 года, медсестра. Всю жизнь работаю по специальности, сейчас в стоматологии. Да, тяжело, но никогда, ни в какой кризис у меня не было проблемы найти работу. Несколько лет назад что-то перемкнуло, ушла из медицины, 3 года проработала в офисе. Поняла, что не мое, вернулась по специальности. Сейчас работаю, проблем нет.

Воля
#14

В марте исполнится 43.
3,5 года назад устроилась в фирму секретарем, через 1,5 года стала бухгалтером, еще через 1,5 года - главным бухгалтером. В последней должности полгода. Все в одном месте.

Гость
#15

Автор,а почему стричь это не выгодно? 500р минимальная стрижка стоит,стригуться мужчины точно каждый месяц,да и женщин большинство каждый месяц.Просто интересно.

Гость
#16
Автор

Три дня назад узнала, что на мое место готовят нового работника, т.к. я не справляюсь с обязанностями. Работаю в большой конторе на ресепшн, работа сумасшедшая, три телефона, постоянные звонки, постоянно надо что-то быстро-быстро выполнять, куча клиентов. Меня хватило на 7 месяцев и я стала косячить (регулярно в такой суматохе что-то забываю). Разговорились с братом, я ему посетовала, что надо что-то искать. Он ответил, что вся твоя проблема в том, что тебе не интересно работать в том или ином месте. Он человек увлекающийся, всегда за что берется, у него все получается. Говорит, что залог успеха в том, что он любит то, что делает (строил ли беседки, делал ли ремонты и прочее). Сижу сегодня обдумываю, куда я могу пойти, чтоб мне было интересно. Понимаю, что любимыми хобби не заработаешь сейчас (люблю стричь и шить). В салонной сфере работала, знаю, какие сейчас дела, парикмахеры бегут, т.к. заработков нет. Шитьем тоже много не заработаешь, да и зрение стало падать. Работала много лет секретарем и офис-менеджером, продажами тоже занималась. Продажи не мое, не умею продавать. Секретарь... Ну какой секретарь в 37 лет?))) Куда идти работать совершенно не знаю. Поняла только, что работать с людьми тоже не хочу, после своей работы людей уже ненавижу. Женщины, кому 35-40 лет, где и кем вы работаете? Буду благодарна за ответы.

Извините,но до 37-ми лет просидеть на ресепшене это нужно уметь..
А у вас что образования нет что ли никакого и где ваше развитие хоть какое-то?

Гость
#17

20 лет главбухом

40
#18

Рук отдела по работе с корпоративными клиентами ( МТС)

Горгона Б
#19

У нас женщине - секретарю 52 года. Она, правда, на звонки не отвечает, а занимается документацией. Мне взяли временную помощница в отдел заносить данные в систему и их минимально обрабатывает - ей 50, очень опытная в этом деле тетка, знает миллиард бух. программ. Женщине, которая занимается электронной рассылкой куплены программ тоже 52, ее тоже недавно взяли.

Автор
#20
Гость

Извините,но до 37-ми лет просидеть на ресепшене это нужно уметь..А у вас что образования нет что ли никакого и где ваше развитие хоть какое-то?

Я много где работала. Секретарь, помощник директора, логист, менеджер по продажам, парикмахер, администратор. Да много где пришлось работать. Сейчас вот на ресепшн.

Гость
#21
Горгона Б

У нас женщине - секретарю 52 года. Она, правда, на звонки не отвечает, а занимается документацией. Мне взяли временную помощница в отдел заносить данные в систему и их минимально обрабатывает - ей 50, очень опытная в этом деле тетка, знает миллиард бух. программ. Женщине, которая занимается электронной рассылкой куплены программ тоже 52, ее тоже недавно взяли.

У нас вообще офис-менеджер 60 лет..Очень энергичная тетя такая,но мы ее взяли потому что ее сократили в 55 лет на прежней работе и возраст пенсионный,ну и кроме того она работала раньше с нашим главбухом,сами понимаете и по знакомству она.

Автор
#22
Гость

Автор,а почему стричь это не выгодно? 500р минимальная стрижка стоит,стригуться мужчины точно каждый месяц,да и женщин большинство каждый месяц.Просто интересно.

Мужчины стригутся раз-два в месяц, многие экономят, для многих 500 руб дорого (стригутся там, где 300 руб). Я не из Москвы, северный район Петербурга. Многих стригут дома жены.
Салонов сейчас много. Клиентура нарабатывается с огромным трудом. Женщины часто красятся на дому. Стригутся раз в 4-6 месяцев.
Я просто это все знаю....

Гость
#23
Автор

Я много где работала. Секретарь, помощник директора, логист, менеджер по продажам, парикмахер, администратор. Да много где пришлось работать. Сейчас вот на ресепшн.

А почему вы не продвинулись ни по одной из этой специальности дальше?
Простите,но я бы вас не взяла на работу,вы прыгаете с места на место и получается толком нигде и опыта нет.
Почему в той же логистике дальше не закрепились,хорошая специальность..
Вот мне нужен был менеджер по логистике,но вы тут и парикмахер и менеджер и помощник директора,зачем мне такой специалист

васька
#24

Почему-то всем кажется, что бухгалтерия - это сахар. Да это первая в рейтинге самых ненавистных "работ" у женщин! Если Вы косячили на ресепшн, то и во всем проходящем объеме бух.информации налоги/сроки/отчеты/цифрыбумагицифрыбумаги начнете так же спотыкаться, только эти косяки Вам и фирме будут ооочень дорого стоить! Там башка должна быть министерская и мозг математический - я про гл.буха (а смысл быть рядовым бухом и знать один участок - так работу тоже найти в случае чего весьма проблематично?)!

Автор
#25
Гость

А почему вы не продвинулись ни по одной из этой специальности дальше?Простите,но я бы вас не взяла на работу,вы прыгаете с места на место и получается толком нигде и опыта нет.Почему в той же логистике дальше не закрепились,хорошая специальность..Вот мне нужен был менеджер по логистике,но вы тут и парикмахер и менеджер и помощник директора,зачем мне такой специалист

Потому что долго писать. Да и что толку писать, если вы заведомо обо мне уже составили свое мнение?))

Автор
#26
Гость

Простите,но я бы вас не взяла на работу,вы прыгаете с места на место и получается толком нигде и опыта нет.

Кстати, большая вероятность, что именно к вам бы я и не пошла))))

Гость
#27
Автор

Девочки, про шить и стричь лучше ничего не советуйте, если не в теме. На первый взгляд - да, просто, чего там - стриги себе на дому. На самом деле все обстоит значительно серьезнее. Не хочу просто эту тему раскрывать, т.к. подрабатывала в этой сфере.

ну что вы сочиняете. парикмахеры бегут, все тяжело... конец света прямо. моя сестра парикмахер. ей 27 лет. работает в этой сфере 4 года. в салоне два через два на процентах и дома в выходной или после работы. в среднем зарабатывает 45-50 тысяч. под нг ,8 марта и лето и того больше. и никто никуда не бежит.

Гость
#28
Гость

ну что вы сочиняете. парикмахеры бегут, все тяжело... конец света прямо. моя сестра парикмахер. ей 27 лет. работает в этой сфере 4 года. в салоне два через два на процентах и дома в выходной или после работы. в среднем зарабатывает 45-50 тысяч. под нг ,8 марта и лето и того больше. и никто никуда не бежит.

+++ у хороших специалистов всегда есть работа

Гость
#29
Автор

Потому что долго писать. Да и что толку писать, если вы заведомо обо мне уже составили свое мнение?))

А какое вы хотите мнение,если тоже самое будет написано в резюме или в трудовой..При этом вас никто не знает.
Нет и вам нужно только просить кого устроить вас.

Автор
#30
Гость

ну что вы сочиняете. парикмахеры бегут, все тяжело... конец света прямо. моя сестра парикмахер. ей 27 лет. работает в этой сфере 4 года. в салоне два через два на процентах и дома в выходной или после работы. в среднем зарабатывает 45-50 тысяч. под нг ,8 марта и лето и того больше. и никто никуда не бежит.

Я не сочиняю. Я пишу то, что вижу. У меня трое ушли из этой профессии на оклады. Заработать можно именно под НГ. Октябрь, ноябрь, январь-апрель (кроме 8 марта) - мертвый сезон. Люди начинают шевелиться, когда снимают шапки, а это где-то конец апреля - май у нас в Питере.
Сейчас подорожала продукция (краски, уход) с началом кризиса, ценник в салоне поднялся, женщины вообще стали экономить. Про мужчин я писала.

Автор
#31
Гость

А какое вы хотите мнение,если тоже самое будет написано в резюме или в трудовой..При этом вас никто не знает.Нет и вам нужно только просить кого устроить вас.

Часто меняла места работы, пока училась в институте на заочке.
Ну я думаю, что я не единственная, у кого шесть мест работы за последние шесть лет))))

васька
#32

И парикмахеры бегут, и маникюрши с "накладнушками", и таксисты разбегаются... Кризис... Просто у кого рука набита и своя наработанная клиентура - тем попроще...

Горгона Б
#33
Гость

А почему вы не продвинулись ни по одной из этой специальности дальше?Простите,но я бы вас не взяла на работу,вы прыгаете с места на место и получается толком нигде и опыта нет.Почему в той же логистике дальше не закрепились,хорошая специальность..Вот мне нужен был менеджер по логистике,но вы тут и парикмахер и менеджер и помощник директора,зачем мне такой специалист

А почему Вы считаете, что всем непременно нужно " продвигаться" или сидеть в одной конторе годами? Для некоторыз работа это просто рабрта, а не способ самовыражения. Масса работ, где нужно очень базовая квалификация и опыт, в той же логистике, админе, отделах документации и пр., на все это автор вполне может претендовать. На многие вакансии без перспектив роста я бы лично вообще предпочла бы таких женщин, как автор.

Гость
#34
Гость

Автор,а почему стричь это не выгодно? 500р минимальная стрижка стоит,стригуться мужчины точно каждый месяц,да и женщин большинство каждый месяц.Просто интересно.

Очень хороший парикмахер никогда не пропадет. К моей, например, запись заранее, иногда за месяц. Потому что стрижет хорошо и никогда нет проблемы, что просишь одно, а получается другое (если просишь что-то нереальное в данный момент или из-за состояния волос, то она сразу говорит, что так не получится), или просишь 5 см отстричь , а тебе кромсают все 20 (моя всегда стрижет сколько просишь или договариваемся, что чуть больше, чем я прошу из-за посеченных волос).
Я к ней попала по сарафанному радио, а потом сама знакомым ее советовала. Сомневаюсь, что она будет сидеть без работы и денег.

А автор, скорее всего, посредственно стрижет и клиент к ней не вернется и не приведет новых. Не в обиду автору, но стрижка, это творчество и не все парикмахеры "от Бога".

Автор
#35
Гость

+++ у хороших специалистов всегда есть работа

сейчас много надомников, которые демпингуют цены.
Стричь у себя я не хочу, т.к. условия не позволяют. А после того, как мою приятельницу чуть не изнасиловали у клиента, когда она бегала и халтурила по домам, я тем более по домам ходить опасаюсь.

Автор
#36
Гость

Очень хороший парикмахер никогда не пропадет. К моей, например, запись заранее, иногда за месяц. Потому что стрижет хорошо и никогда нет проблемы, что просишь одно, а получается другое (если просишь что-то нереальное в данный момент или из-за состояния волос, то она сразу говорит, что так не получится), или просишь 5 см отстричь , а тебе кромсают все 20 (моя всегда стрижет сколько просишь или договариваемся, что чуть больше, чем я прошу из-за посеченных волос). Я к ней попала по сарафанному радио, а потом сама знакомым ее советовала. Сомневаюсь, что она будет сидеть без работы и денег.А автор, скорее всего, посредственно стрижет и клиент к ней не вернется и не приведет новых. Не в обиду автору, но стрижка, это творчество и не все парикмахеры "от Бога".

Не буду спорить. Всегда хорошо говорить, когда ты судишь профессию со стороны.
У вас одно из распространенных убеждений типа "маникюрши всегда сидят с красивыми руками, особенного ничего не делают, а денег гребут лопатой, и на материалы почти не тратятся" или "бухгалтера всегда получают хорошо, попа всегда в тепле, и профессия завидная, всегда при деньгах".
Словом, не вижу смысла вам что-то объяснять. Просто потому, что я видела профессию изнутри, а вы судите по профессии только как обыватель.

Гость
#37

Мне в этом году 45, работаю секретарем, сейчас называюсь - помощник генерального директора, смысл тот же. Сама предлагала начальнику найти секретаря помоложе - хочется "покоя" уже))) Не разрешает))) Так что "век" секретаря не то, что не долог, а ***** какой длинный! Но, только в том случае, если это хороший секретарь, потому что хорошего помощника, именно правую руку, очень тяжело найти, а чай-кофе любая сможет подать. Нормальный руководитель это понимает.

Гость
#38
Автор

Не буду спорить. Всегда хорошо говорить, когда ты судишь профессию со стороны. У вас одно из распространенных убеждений типа "маникюрши всегда сидят с красивыми руками, особенного ничего не делают, а денег гребут лопатой, и на материалы почти не тратятся" или "бухгалтера всегда получают хорошо, попа всегда в тепле, и профессия завидная, всегда при деньгах". Словом, не вижу смысла вам что-то объяснять. Просто потому, что я видела профессию изнутри, а вы судите по профессии только как обыватель.

У меня нет таких убеждений. Я совсем про другое говорю. И работу парикмахера считаю очень тяжелой, т.к. весь день на ногах + угодить клиенту надо. Про маникюрш не знаю, услугами не пользуюсь.
Если вы хороший мастер, то клиенты всегда будут. Сарафанное радио работает лучше всех в таких делах. За свою жизнь много сменила парикмахеров и кроме последней все были "одноразовыми", к которым я больше не ходила и другим не советовала. К последней же я направляю любую знакомую, которая спросит не знаю ли я, кто у нас хорошо стрижет.

Гость
#39
Автор

Часто меняла места работы, пока училась в институте на заочке. Ну я думаю, что я не единственная, у кого шесть мест работы за последние шесть лет))))

Изивините и у меня одно с 2002 года.. Ну так я и добилась на этой работе кой-чего,смысл был приходить и сидеть на ресепшене

Гость
#40

Проблема не в профессиях, а в профессионализме!

Гость
#41
Горгона Б

А почему Вы считаете, что всем непременно нужно " продвигаться" или сидеть в одной конторе годами? Для некоторыз работа это просто рабрта, а не способ самовыражения. Масса работ, где нужно очень базовая квалификация и опыт, в той же логистике, админе, отделах документации и пр., на все это автор вполне может претендовать. На многие вакансии без перспектив роста я бы лично вообще предпочла бы таких женщин, как автор.

Я не понимаю работу без перспектив роста в принципе.
Если уходить в другое место,то хоть с повышением или перспективами,какой смысл вот в таком прыгании из специальности в специальность и к сорока годам остаться вообще не у дел.

гость
#42
Автор

Часто меняла места работы, пока училась в институте на заочке. Ну я думаю, что я не единственная, у кого шесть мест работы за последние шесть лет))))

Вы может и не единственная, но я не возьму на работу человека с подобным " послужным списком"
Вы скачете туда сюда не являясь нигде специалистом, так и будете на респе до пенсии сидеть!

Гость
#43

работаю администратором в автосервисе.на работу как на праздник!!!!мне 42

Гость
#44
Автор

Я не сочиняю. Я пишу то, что вижу. У меня трое ушли из этой профессии на оклады. Заработать можно именно под НГ. Октябрь, ноябрь, январь-апрель (кроме 8 марта) - мертвый сезон. Люди начинают шевелиться, когда снимают шапки, а это где-то конец апреля - май у нас в Питере. Сейчас подорожала продукция (краски, уход) с началом кризиса, ценник в салоне поднялся, женщины вообще стали экономить. Про мужчин я писала.

есть экономическое исследование ,которое доказывает ,что в период кризиса женщины покупают больше косметики больше ухаживают за собой. проверено не на одном кризисе. а я вижу обратную ситуацию. бегу те, кто не может заработать по причини своей леворукости. вы могли бы наработать клиентуру стрижкой за на дому за 200 рублей. да не ахти какие деньги. но никто сразу золотых гор не получает. женщина ,которая работала с моей сестрой в прошлом году уехала в питер. она тоже парикмахер. уехала туда с ребенком. без мужа. работает. и нормально работает т.к. снимаем квартиру, а это не пять копеек. вы производите впечатление очень ленивого человека, живущего ожиданиями.

Гость
#45

автор, если вы хотите устроиться нормально,то расширьте свой словарный запас. вы используете некоторые слова неправильно. очевидно ,что не знаете их значения.

Горгона Б
#46
Гость

Я не понимаю работу без перспектив роста в принципе.Если уходить в другое место,то хоть с повышением или перспективами,какой смысл вот в таком прыгании из специальности в специальность и к сорока годам остаться вообще не у дел.

У людей разная жизнь и разные обстоятельства. Неквалифицированной работы были, есть и будут, и на людей как автор тоже есть спрос. Вы не представляете, сколько у меня в отделе статистики и аналитики таких работ! Они откровенно скучные, не интересные и не перспективные. Если взять молодого сотрудника, который бьет копытом, гарантирую, что через год он сбежит.А женщина 45+ может очень даже такую работу с удовольствием выполнять. Такая же ситуация у нас в отделе лицензий.

В.
#47
Автор

Потому что долго писать. Да и что толку писать, если вы заведомо обо мне уже составили свое мнение?))

Автор

Кстати, большая вероятность, что именно к вам бы я и не пошла))))

Автор

Часто меняла места работы, пока училась в институте на заочке. Ну я думаю, что я не единственная, у кого шесть мест работы за последние шесть лет))))

Зачем вы ставите столько скобочек в конце каждой фразы? Что хотите этим показать? Что вам весело?
В вашей ситуации вам не веселиться, а плакать надо. В стране кризис, сокращения, а вы в свои 37 никто и ничто. От вашего резюме любой работодатель будет шарахаться. Вы в самом деле ничего не умеете. Вам правильно пишут, ХОРОШИЕ парикмахеры живут и не бедствуют. Моя подруга-швея, работающая на дому, тоже. При том, что она разгильдяйка, безалаберная, сроки пошива постоянно срывает, задерживает, не успевает. Но люди к ней идут снова и снова, потому что она ОЧЕНЬ ХОРОШО шьет. А вы и щвец и жнец и на дуде игрец, но по сути ничего не умеете. Задумайтесь.

Гость
#48

в таком возрасте надо иметь опыт и стаж, чтобы взяли на нормальное место. когда девочка 20 лет работает то секретарем, то менеджером-это понятно, а в 37 уже странно

Гость
#49

что вы прицепились к автору! Я такая же, правда, по образованию инж-программист. По специальности не работала, пробовала в разных местах. Работу любимую найти не получилось, работаю ради зарплаты+ нашла для себя комфортный график, дающий возможность своими увлечениями заниматься. Работаю в колл-центре сейчас, мне 44. Людей ненавижу уже тоже)))), от ненависти спасает погружения в свои мысли или дела во время работы- чтение, изучения ин.языков, рисовать можно во время работы)). У нас, кста, достаточно женщин работает старше 40.

Гость
#50
Гость

А какое вы хотите мнение,если тоже самое будет написано в резюме или в трудовой..При этом вас никто не знает.Нет и вам нужно только просить кого устроить вас.

Вот у меня к вам вопрос, как вы с точностью определяете кем человек работает..? Сама выбирала секретаря себе - так если человек не укажет кем он работает - и не угадаешь, тем более что трудовые книжки теперь вообще мало о чем говорят. Я смотрю даже не на диплом, а на портфолио. Трудовая вообще бред. Мы дизайнера недавно взяли - специалист блеск, а трудовая пустая, две записи 10 лет назад и то оператором ПК.
Автор - определитесь чем хотите заняться, что именно нравится, поймите каковы способности к этой сфере. Я всю жизнь хотела рисовать, в итоге в дизайн ушла 5 лет назад, а до того - редактировала и тексты печатала. Теперь своя фирма. Что касается того, что сказать работодателю - он не узнает ничего, чего вы не захотите сказать. Правда лучше быть честной - в течение месяца все понятно с навыками будет.
Если способны к бухгалтерии - идите, всегда востребовано. Дизайн - большая конкуренция, мало стоящих специалистов. Либо самоучки-фанаты либо учившиеся за границей, например в Финке, большинству с ними не соревноваться...