Гость
Статьи
Работа в налоговой …

Работа в налоговой инспекции

Есть ли здесь работающие в налоговой или те, кто работал? Расскажите о работе, интересует правовой отдел, и отдел обеспечения процедуры банкротства. Как с зарплатой? Слышала, что официальный оклад это еще не все, с учетом надбавок и обязательных квартальных премий набегает неплохо, плюс опыт и общение. Какие у вас остались впечатления, если имелся опыт работы в ФНС, поделитесь)

Алина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это обычное рабство.Сходите убедитесь.

Гость
#2

Неплохо набегает только в одном случае- если вы сидите на должности, которая сами понимаете что приносит (то есть вам приносят). Во всех остальных случаях это маета и нервотреп. Причем для того, чтобы вам сесть на НУЖНОЕ место- надо иметь маму/ папу/ тетю/ дядю, работающих там как минимум в качестве руководителей выше среднего звена. Это из практики нескольких людей, действительно поднимающих там неплохие (но не огромные, кстати) деньги

Алина
#3

Спасибо, ответившим) я на огромные деньги и не рассчитываю, хотелось бы просто нормальную среднюю по региону зарплату

Гость
#4
Алина

Спасибо, ответившим) я на огромные деньги и не рассчитываю, хотелось бы просто нормальную среднюю по региону зарплату

Это лучше получать (зарплату) в не таком мозго_бальном учреждении. Там хорошо только или описанным в посте 2, или руководителям не самых низких позиций. Рядовой сотрудник теряет нервы и здоровье, почти ничего не получая взамен. И еще. Это (работа в НИ) жирный минус для подавляющего большинства работодателей, куда вы придете устраиваться после налоговой

Гость
#5
Гость

Это лучше получать (зарплату) в не таком мозго_бальном учреждении. Там хорошо только или описанным в посте 2, или руководителям не самых низких позиций. Рядовой сотрудник теряет нервы и здоровье, почти ничего не получая взамен. И еще. Это (работа в НИ) жирный минус для подавляющего большинства работодателей, куда вы придете устраиваться после налоговой

А почему минус? Я думала, наоборот плюс, как говорится знаешь все налоговые споры, нюансы изнутри

Гость
#6
Гость

А почему минус? Я думала, наоборот плюс, как говорится знаешь все налоговые споры, нюансы изнутри

Тем не менее это факт. Одно из объяснений, которое приходилось слышать- что бывший сотрудник инспекции при конфликте с новым работодателем может слить бывшим коллегам схемы ухода от налогов нового работодателя "исподтишка"

Гость
#7
Гость

Тем не менее это факт. Одно из объяснений, которое приходилось слышать- что бывший сотрудник инспекции при конфликте с новым работодателем может слить бывшим коллегам схемы ухода от налогов нового работодателя "исподтишка"

У нас минусом считалось то, что работники уфнс очень узки в специализации и могут работать только с позиции требующего. Ни гибкости ни ответственности у них нет. Работа с налоговой - это лишь малая часть работы организации в целом. А если знать что рядовой инспектор годами делает одну операцию, то опыта у него можно считать нет. Но если вы неамбициозная и хотите в декрет сходить - то тогда нормальный вариант для вас

Гость
#8
Алина

Спасибо, ответившим) я на огромные деньги и не рассчитываю, хотелось бы просто нормальную среднюю по региону зарплату

Смотря по каком региону. А то федеральный бюджет на всю страну один, а средние зарплаты в регионах разные.
Для Северного Кавказа будет получать среднюю зарплату, даже выше средней. А в Москве - на метро хватит, а на бизнес-ланчи уже нет.

lavkate
#9

я работала в фнс по кн. отдел планирования налоговых проверок. мне очень нравилось. зарплата конечно небольшая, но для женщины приемлима. сейчас работаю бухгалтером...в налоговой нравилось больше.

Ирина
#10

6. Гость | 05.02.2015, 18:23:53 [3422714519]
Гость
А почему минус? Я думала, наоборот плюс, как говорится знаешь все налоговые споры, нюансы изнутри



Тем не менее это факт. Одно из объяснений, которое приходилось слышать- что бывший сотрудник инспекции при конфликте с новым работодателем может слить бывшим коллегам схемы ухода от налогов нового работодателя "исподтишка"

Именно так- моя родственница, работавшая в налоговой, сталкивалась с этим.

Гость
#11

Налоговых споров в организации один в год, а чаще в 3 года. Остальные споры и суды с контрагентами или сотрудниками. Вот и считайте.
А вообще есть анекдот как бармен стал милиционером. Говорит что работы много и график ненормированный и зарплата небольшая. Но что мне нравится: клиент всегда неправ.

Гость
#13
д

я работала, хватило меня на 4 месяца, ужас просто. платят копейки,а требований масса. Вечно задерживалась до 8 вечера. Работа ужасная вообщем

А в каком отделе, если не секрет

не важно
#14

если блат есть, то будет более менее, если с улицы собираешься - то готовься к копейкам..нет..даже к грошам) а ты сходи в отдел кадров вот шок будет, когда узнаешь зарплату...

это последнее место работы, куда надо утаиваться .
повторяю, если нет блата.
с блатом то там , как сыр в масле катаются .

не важно
#15

Работала почти 2 года...
Зарплата хуже некуда, ниже 10 тыс рублей. Пришла без блата работать.
Все тоже ныли, что оч маленька язарплата, но при этом носили туфли за 25 тыс и разьезжали на тачках почти все...
Конечно же это наводило на мысли...

Итог выводы : Если у вас хорошие знакомые и друзья или родственники там ( блат , связи) то возможно и вас посветят в эти "штучки" , но просто так идти туда? Ну если хотете получать меньше 10 тысяч , сидеть на работе до 7.30, задерживаться, огромную работу выполнять, требования. терпеть жуткий своиобраный юмор налоговиков- то вперед. Только желание уволится появится , причерно через месяца 2-3 , и будет мучительно нарастать и преследовать каждый день...Повышение, там тока по блату или если вы нууу очень умны и очень наглы в одном флаконе и будете нагло требовать, учить все ( оно там на конкурсной основе) и то вас точно год не повысят. А если и повысят, то ничего вам это не даст , кроме рублей 500 прибавка к зарплате. Так мало платят, потому есть надбавки, но их дают раз в 6-8 месяцев. Конечно смотря в какую налоговую попадете. Где то может и раз в 3 месяца дадут, тыс 7-10 сверх мизернай зарплаты и все.

не важно
#16

работала в Москве , причем Москвичка с опытом работы.

Гость
#17

Ищу работу после налоговой, отдел выездных проверок, потенциальные работодатели не воспринимают всерьез, считают нас полными *****

Соня
#18

Да,ужас,я ходила на собеседование.Собираюсь туда работать.Гоняю уже мысли неделю,стоит или нет(((

Гость
#19

ребят, кто работает или работал в Москве в налоговой, подскажите какого банка у них зарплатные карты?!

Гость
#20

Сбербанковские зарплатки у них. Жалею, что пошла. Получаю 6 т.р.за месяц и подыскиваю новое место...

Гость
#21

работа только для блатников им и платят и жалеют а всем другим гроши работала перед пенсией то мне даже успели замечание вынести хотя начисляла миллионы так что если совсем некуда идти а главное прессы получаешь от руководства вообщем тюрьма знакомую устраивала которая без работы сидела ее хватило на 6 месяцев. А начислять там никто и не умеет но сидят по 25 лет если за спиной есть родственник повыше.

гость
#22

Судя по количеству ошибок и орфографии - Вы и в школе не учились. Еще утверждаете, что работали в налоговой и "доначисляли". Бред. В налоговой на таком "жаргоне" никто не разговаривает.

Мила
#23

"И я хотела поработать за копейки"
(жаль, что не увидела отзывы раньше, действительно - "больная" на всю голову, ещё и сама диагнозы другим ставит! и это лицо компании, отзывы о ней есть и на др.ресурсах...).
И я вчера (16.06.2017 г.) "познакомилась" с этой самой Ольгой Борисовной Ф.,
отдел кадров в НФНС 15, Москва.
Пришла на собеседование по ИХ отклику на моё резюме, на вакансию
Специалист общего отдела и хоз. обеспечения - БЕЗ опыта!
Приём вх/исх. корреспонденции.
З/пл. от 7.000 до 30.000 т. р.
При предварит звонке о времени собесед. и уточнении з/пл. мне сообщили, что на первые 6 мес. только 7.000 т. р., а потом кварт. премия и будет получать 30-35.000 т. р. Ок, пришла. НО лучше бы я этого не делала!
Т. к. итог: наслушалась о себе гадостей, оскорблений, унижений, откровенного неуважения и хамства, увидела полный отстой. Общение из прошлого века, потратила время, хорошо хоть не деньги, живу через 2-е улицы.
Собесед. проходит в общем большом кабинете, где работают люди (у начальника нет отдельн. каб. и нет переговорной!),
мадам даже не представилась!

Мила
#24

Специалист общего отдела и хоз. обеспечения - БЕЗ опыта!
Приём вх/исх. корреспонденции.
З/пл. от 7.000 до 30.000 т. р.
При предварит звонке о времени собесед. и уточнении з/пл. мне сообщили, что на первые 6 мес. только 7.000 т. р., а потом кварт. премия и будет получать 30-35.000 т. р. Ок, пришла. НО лучше бы я этого не делала!
Т. к. итог: наслушалась о себе гадостей, оскорблений, унижений, откровенного неуважения и хамства, увидела полный отстой. Общение из прошлого века, потратила время, хорошо хоть не деньги, живу через 2-е улицы.
Собесед. проходит в общем большом кабинете, где работают люди (у начальника нет отдельн. каб. и нет переговорной!),
мадам даже не представилась!
1-й вопрос: "Ваш возраст" (!). Я - 50 (внешне знакомые и не знаком. дают 45).
2-й - это какой год (!). Я - 1967 г.
Я тихим спок. голосом: "А год имеет тоже какое-то значение?"
ОНА - всё имеет. И тут звонок ЕЙ на раб. телеф. ОНА говорит: "Вот сидит у меня тут дама на собесед., но я уже вижу, что на мои вопросы отвечает неадекватно" (!) /нормальненько так/
Продолжает со мной: "Да, всё имеет значение и ваш возраст. А я вижу, что вы в вашем возр. не сможете работать с нагрузкой как у нас и не нармирован. рабочим днём, и считать переработки и оплачивать не будут.
И ваше здоровье, хронические и возр. заболевания, и ваши налоги, и ваших родственников и мужа,
это гос. структура!".
Я отвечаю: "Ограничений у меня никаких по здоровью нет, я последние 5 лет не болела, детей маленьких тоже нет"
ОНА: "А может внуки есть" (?!) Я: "Нет".
Я: "Родных нет, мужа нет, неоплаченных налогов нет" - отвечаю тихим, спок. голосом.

Мила
#25

Я: "Родных нет, мужа нет, неоплаченных налогов нет" - отвечаю тихим, спок. голосом.
ОНА смотрит моё резюме: "И что, послед. место работы Банк (Администратор) почему только 8 мес."
Я: "Пришёл новый руководитель, сократил должность".
Ну, в общем, вы поняли и т. д. и т. п., как начала в моём "опыте" ковыряться.
Я говорю, вы изв., но вы же сами меня пригласили и вся подробно информац. есть в моём электрон. резюме, вы же могли оценить сразу (заявлено - без опыта! У меня 26 лет непрерывного стажа до 2009 г. - инженер связи, а потом уже с "перебоями").
Образование - высш. экономич. "менеджм. организации" и курсы 2012 г. Плехановские "Информацион. технологии в делопроизводстве".
Отдала мне молча моё резюме, я спрашиваю, что это всё не будите значит рассматривать мою кандидатуру.
ОНА: "Я вижу вы психологически неустойчивы" (!) Та-там!
Вот как-то так, как говорят в народе!
Надо было конечно потребовать письменный отказ! Но как-то поддалась своему инстинктивному желанию побыстрее покинуть это БОЛОТО и на воздух.

Мила
#26

В общем умный человек поймёт, что умным там не место, да и руководству видать сподручнее управлять молодыми, чем людьми средн.возр.40+, 45+, с опытом и образованием...
всем удачи на жизненном пути! и перемен только к лучьшему!

Елена
#27

Подскажите, пожалуйста, в этом году в ИФНС № 15 в мае был объявлен конкурс и в июне был опубликован список результатов конкурса. Значит ли это, что других вакантных должностей в ИФНС сейчас нет?
А то выслали приглашение на собеседование на должность "Специалист бухгалтерии, бухгалтер" с должностными обязанностями "Учет счетов и платежей". З/п опубликовали от 7.000 до 40.000 руб.
По предыдущим отзывам стало понятно , что никакие 40.000 руб. там люди не получают.
И вообще, есть ли реальные вакантные должности?

Гость
#28

Отработала в налоговой 13 лет,,, единственное место работы...уволилась уже как 2 недели в поисках работы резюме отправила во многие организации, но пока тишина...и уже паника,,,желающих иметь в штате бывшего налоговика нет. Но возвращаться в налоговую желания нет...хотя при увольнении сказали что примут назад....что делать...

Марина
#29

Скажите пожалуйста там на судимость проверяют

Кисуля
#30
Марина

Скажите пожалуйста там на судимость проверяют

Да

Кисуля
#31

Да , всё проверяют.

Анна
#32

А если была судима , но суд в виде наказания дал штраф. Но есть хорошие знакомые в налог конторе , есть шансы устроиться? Или все равно не получится

sayan
#33

Здраствуйте. Собираюсь на работу в ИФНС № 1 по Республике Бурятии на должность Специалист I категории.Что это за должность?какие плюсы и минусы? И вообще есть карьерный рост или нет?И на счет зарплаты 13 тыс будет?
p.s Слышал, что официальный оклад это еще не все, с учетом надбавок и обязательных квартальных премий набегает неплохо-это правда?

Евгения
#34
sayan

Здраствуйте. Собираюсь на работу в ИФНС № 1 по Республике Бурятии на должность Специалист I категории.Что это за должность?какие плюсы и минусы? И вообще есть карьерный рост или нет?И на счет зарплаты 13 тыс будет? p.s Слышал, что официальный оклад это еще не все, с учетом надбавок и обязательных квартальных премий набегает неплохо-это правда?

Vico
#35

Работаю в налоговой специалистом 1 разряда отдел банкротства. подумываю уходить летом, работаю 2 месяца. Зарплата в 8 тысяч рублей и это не шутки) была премия на восьмое марта в 2900.

Анна (г. Москва)
#36
Гость

Неплохо набегает только в одном случае- если вы сидите на должности, которая сами понимаете что приносит (то есть вам приносят). Во всех остальных случаях это маета и нервотреп. Причем для того, чтобы вам сесть на НУЖНОЕ место- надо иметь маму/ папу/ тетю/ дядю, работающих там как минимум в качестве руководителей выше среднего звена. Это из практики нескольких людей, действительно поднимающих там неплохие (но не огромные, кстати) деньги

все правильно пишите. я сегодня была на собеседовании , берут с улицы на инспектора по делопроизводству
Инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по г. Москве
зарплата, девочки, только стойте не упадите .... 11 000 р - 13 % налог.

без изменения первые полгода... начинаешь с оперзала.. сказали что очень высокая текучка...

Анна (г. Москва)
#37
Vico

Работаю в налоговой специалистом 1 разряда отдел банкротства. подумываю уходить летом, работаю 2 месяца. Зарплата в 8 тысяч рублей и это не шутки) была премия на восьмое марта в 2900.

как мне объяснили премии по истечении полугода... и то по усмотрению руководства. у них там есть какой -то фонд экономии, и если там есть деньги , то они распределяют на премии, если нет, то квартальные. квартальные зависят от того, как сработает налоговая. как мне кадровики объяснили, в налоговой работают 3 категории граждан: студенты, пенсионеры (военные пенсионеры), у тех , кто обеспечивает муж или жена ... или есть фин помочь со стороны.

Анна (г. Москва)
#38
Гость

Отработала в налоговой 13 лет,,, единственное место работы...уволилась уже как 2 недели в поисках работы резюме отправила во многие организации, но пока тишина...и уже паника,,,желающих иметь в штате бывшего налоговика нет. Но возвращаться в налоговую желания нет...хотя при увольнении сказали что примут назад....что делать...

какой город?

Гость
#39
Гость

Отработала в налоговой 13 лет,,, единственное место работы...уволилась уже как 2 недели в поисках работы резюме отправила во многие организации, но пока тишина...и уже паника,,,желающих иметь в штате бывшего налоговика нет. Но возвращаться в налоговую желания нет...хотя при увольнении сказали что примут назад....что делать...

И как Вы? Нашли работу? Я сейчас в аналогичной ситуации. .

Гость
#40
Марина

Скажите пожалуйста там на судимость проверяют

Да

АЛИНА
#41

вы проебали мне все мозги инспекция вам нужен парень мой?отведайте тогда из горшка два вершка..сучка дешовая

Гость
#43

медицинская роба дань моде

Гость
#44

кладовая

Гость
#46

расспродия

Гость
#47

донор

Гость
#48

донорство крови

Гость
#49
Соня

Да,ужас,я ходила на собеседование.Собираюсь туда работать.Гоняю уже мысли неделю,стоит или нет(((

Не стоит. Здоровье потеряете.

Гость
#50

всю инкассацию на стол?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: