Гость
Статьи
После 20 лет …

После 20 лет домохозяйки, кто-то выходит на работу?

Ваше мнение, если женщина например не работала 20 лет,лержалась за мужа,причем ненадежного. После такого перерыва большого кто н будь выходил на работу устраиватся заново? Правильно же,если уже лень и человек настолько расслаблен,что втянутся и куда идти работать это почти нереально и оочень тяжело. Согласны? Такие женщины, им даже золотые горы предложи все равно не пойдут,будут придумывать любые отговорки и всем доказывать,что никуда не берут, болею, далеко ехать, не справлюсь и т.д.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ели жизнь заставит, то придется идти. А так врят ли

Гость
#2

Конечно выходят работать, когда мужья меняют старую жену на новую, не старше 2000г.р.)

Гость
#3

это будет очень тяжело морально. мне сестра рассказывал ,что ей после 3 лет декрета было нереально тяжело выйти на работу. а тут 20 лет дома просидеть...
я когда пол года сидела без работы, то сначала бегала по собеседованиям целыми днями. но чем дальше, тем все не охотнее. больше свободного времени для себя, для своих личных дел. и так потом ловила себя на мысли,что отмазки придумываю..."вот пошла к стоматологу, теперь пока зубы не долечу, то какая может быть работа", " вот на массаж пошла, спина болит, теперь пока не пройду курс, то смысл работу искать". Потом поняла что так не пойдет и взяла себя в руки.

Гость
#4
Гость

это будет очень тяжело морально. мне сестра рассказывал ,что ей после 3 лет декрета было нереально тяжело выйти на работу. а тут 20 лет дома просидеть...
я когда пол года сидела без работы, то сначала бегала по собеседованиям целыми днями. но чем дальше, тем все не охотнее. больше свободного времени для себя, для своих личных дел. и так потом ловила себя на мысли,что отмазки придумываю..."вот пошла к стоматологу, теперь пока зубы не долечу, то какая может быть работа", " вот на массаж пошла, спина болит, теперь пока не пройду курс, то смысл работу искать". Потом поняла что так не пойдет и взяла себя в руки.

Да, причем когда такие отмазки придумывают и считаеь ,что все должны в это верить, так еще и пожалеть ее ,что она бедная не работает, так и денег ей подкинуть, ей же не на что питаться...

Гость
#5

Жизнь прижмёт и в ЖЭК пойдут дворы мести

Гость
#6

Выходят, если жизнь припрет. Я знала несколько женщин, которые всю жизнь не работали, а когда муж умер или развёлся, вышли на работу.
Это было неквалифицированная работа- Санитарка/уборщица.

Гость
#7
Гость

Жизнь прижмёт и в ЖЭК пойдут дворы мести

Ага,а пока можно и с мужа потянуть последние жилы))

Гость
#8
Гость

Да, причем когда такие отмазки придумывают и считаеь ,что все должны в это верить, так еще и пожалеть ее ,что она бедная не работает, так и денег ей подкинуть, ей же не на что питаться...

ну я денег ни у кого не брала, свои накопления были. но спасибо другу, который во время сказал, что я уже просто расслабилась и ищу себе оправдания.
но знаю лично девушку. 2 детей, с мужем не работают. живут на детское пособие и страдают,что иногда даже есть нечего. Но работать идти не хотят. отмазок 100000. "Кризис и работы нет", "президент плохо", "дети заболели", "работодатель *** мало платит " и тд. из последнего было "Я не создана для сидения в магазине продавцом или еще какой то работы, я творческая личность, и хочу быть фотографом, по этому пока коплю на фотоаппарат")))))))))))))

Гость
#9

Выходят, уборщицами, лифтершами и дворниками, ибо в остальные организации путь закрыт, по причине профнепригодности.

Гость
#10
Гость

Выходят, уборщицами, лифтершами и дворниками, ибо в остальные организации путь закрыт, по причине профнепригодности.

Да уж, а если например такая женщина принцесса и в руках тряпки не держала и брезгливая на все. Любит спать до последнего, вечно все медленно делает,везде опаздывает,почти ничего не успевает. То и уборщицей такую не возьмут ,да она сама не хочет,зная что это тяжело. Лучше тогда дальше потянуть и поныть.может кто и поможет,пожалеет..

Гость
#11

Если они не хотят работать даже на хорошей работе , то что ненадёжного в их муже?

Гость
#12
Гость

Ага,а пока можно и с мужа потянуть последние жилы))

Муж сам на это подписался, какие проблемы?

Гость
#13
Гость

Если они не хотят работать даже на хорошей работе , то что ненадёжного в их муже?

Например часто ругается, мало зарабатывает, а она тянет все и тянет последние жилы с него и ждет своей пенсии,ну хоть какие то свои деньги..А хорошая работа это как? Все равно надо ходить на нее же как никак, а если не хочется лишний раз заморачиватся и лучше спать дальше...

Гость
#14

Если мужа не станет, то придется выйти на работу т.к. не все дети готовы посадить себе на шею трудоспособную здоровую женщину.

Гость
#15
Гость

Например часто ругается, мало зарабатывает, а она тянет все и тянет последние жилы с него и ждет своей пенсии,ну хоть какие то свои деньги..А хорошая работа это как? Все равно надо ходить на нее же как никак, а если не хочется лишний раз заморачиватся и лучше спать дальше...

Неработающим пенсия выплачивается позже на несколько лет и там, вообще, копейки, на них прожить невозможно, если еще и коммуналку оплачивать.Что значит тянет с него последние жилы, гонит еще на одну работу?

Гость
#16

Да бывает и такое,если он мало зарабатывает ищет ему другую работу. По поводу пенсии, если вообще ни дня не работала,то пенсия позже,эта да, а если работала по молодости и есть стаж например 7-10 лет,то пенсия будет как у всех,но минимальная. Да не прожить, но есть же накопления например , женщина же такая знала что работать не будет,а значит экономя откладывала на старость и черный день себе.,а муж про это может даже и не знать и вслучае смерти или развода можно на это жить и так же экономя,не тратя на ерунду,как многие..

Гость
#17

Или продавцы, повара, уборщицы или лень, ищат другова донара мужчину, могут родить за аллиметы. Многих знаю не бедные, есть квартиры,дома они их задают и никогда не собираются работать

Гость
#18
Гость

Да бывает и такое,если он мало зарабатывает ищет ему другую работу. По поводу пенсии, если вообще ни дня не работала,то пенсия позже,эта да, а если работала по молодости и есть стаж например 7-10 лет,то пенсия будет как у всех,но минимальная. Да не прожить, но есть же накопления например , женщина же такая знала что работать не будет,а значит экономя откладывала на старость и черный день себе.,а муж про это может даже и не знать и вслучае смерти или развода можно на это жить и так же экономя,не тратя на ерунду,как многие..

Для минимальной пенсии нужен стаж для женщины 20 лет-это по новым данным, раньше требовался стаж-15 лет, а не 7-10 лет.

Гость
#19
Гость

Для минимальной пенсии нужен стаж для женщины 20 лет-это по новым данным, раньше требовался стаж-15 лет, а не 7-10 лет.

А новые данные это когда вступили в силу? У меня тетя в 2013 вышла на пенсию, в 55 лет,стаж где-то 10-11лет.

Гость
#20
Гость

Для минимальной пенсии нужен стаж для женщины 20 лет-это по новым данным, раньше требовался стаж-15 лет, а не 7-10 лет.

Это точно, домашние тетки ещё с этим столкнутся, когда их недвужильные мужья перестанут лямку тянуть.

Гость
#21

Я никогда не работала вообще. Понятия не имею, кем можно работать. В/о есть, но без опыта оно ничто. Это за копейки где-то. Но к счастью необходимости работать нет. Муж обеспечивает, за 17 лет брака даже в кризисы отношений денег всегда в доступе бери-не хочу. Потом я начала двигать крышу и мозг ему делать, что мол вооот я не работала никогда, что делать, если что. Муж пооткрывал мне счетов. Так что работать нет нужды. А так реально не представляю, как и что. Это трудно и психологически, и молодые каждый год выпускаются, возьмут 22х летнюю без опыта, чем 38ми летнюю

Гость
#22
Гость

Для минимальной пенсии нужен стаж для женщины 20 лет-это по новым данным, раньше требовался стаж-15 лет, а не 7-10 лет.

Чтоб выйти на мин.пенсию раньше нужен был стаж 5 лет. С 2024 15 лет будет нужно.это в россии

Гость
#23
Гость

Чтоб выйти на мин.пенсию раньше нужен был стаж 5 лет. С 2024 15 лет будет нужно.это в россии

С каждым годом, если не ошибаюсь, с 2009 пошел отсчет плюс один год нужен. И так до 37 лет стажа.)

Гость
#24
Гость

Ага,а пока можно и с мужа потянуть последние жилы))

Почему тянуть? Мужчина не женщина и терпеть, если его что-то не устраивает не будет.Многие мужчины с небольшим заработком как раз хотят в жены домохозяйку.

Гость
#25
Гость

С каждым годом, если не ошибаюсь, с 2009 пошел отсчет плюс один год нужен. И так до 37 лет стажа.)

Откуда такая инфа? Вы из какой страны? Только почитала,это не так

Гость
#26
Гость

А новые данные это когда вступили в силу? У меня тетя в 2013 вышла на пенсию, в 55 лет,стаж где-то 10-11лет.

Видимо, это связано стем, что увеличили возраст выхода на пенсию.

Гость
#27

О Боже! Как вы не понимаете,что женщина не работает сначала по каким-то причинам, потом все налаживается и не выходит на работу,потому что научилась жить без нее!
На пенсию хоть в 10500, хоть в 5600 пох. Все равно не хватит. Найдут выходы.
*Нам по 38. Обе не работаем. Матерям по 60. Замуж вышли. Одна за 50,другая за 26летнего. Мы дочери (38л) обалдеваем.

Гость
#28
Гость

О Боже! Как вы не понимаете,что женщина не работает сначала по каким-то причинам, потом все налаживается и не выходит на работу,потому что научилась жить без нее!
На пенсию хоть в 10500, хоть в 5600 пох. Все равно не хватит. Найдут выходы.
*Нам по 38. Обе не работаем. Матерям по 60. Замуж вышли. Одна за 50,другая за 26летнего. Мы дочери (38л) обалдеваем.

От чего оболдеваете? Вы вообще ни дня не работали? Не поняла...

Гость
#29
Гость

От чего оболдеваете? Вы вообще ни дня не работали? Не поняла...

От мамаш своих. За молодых замуж вышли.
*Работали когда-то неофициально.

Весёлая заноза
#30

Да выходят, автор, ещё как!! Вы не думайте, но и для таких рабочие места есть. У меня такой пример : жена брата как ушла в декрет, так вышла из него через 17 лет! И что делать? Пошла на биржу, а биржа тоже не знала, что с ней делать, ведь образование у невестки 11 классов, работала немного диспетчером, немного швеей.. И всё равно ей помогли - устроили продавцом в магазин! И она довольна : стаж идёт, зарплата небольшая но зато и работа лёгкая и скидки есть, можна товар в магазине себе купить дешевле. Ничего страшного нет, если домохозяйкой долго была, и таких биржа устраивает, и пенсию они себе зарабатывают)))

Гость
#31
Гость

Откуда такая инфа? Вы из какой страны? Только почитала,это не так

Как это не так? Откройте закон и почитайте. Ну вот 2009( или с 2006), чтобы предупредить население, что вводится новая система стажа и баллов начали прибавлять год, чтобы люди успели заработать, если кому то не хватает. В 2019 10 лет стажа нужно было. Выше написали, к 2024 уже 15 лет нужно будет. Все правильно.

Гость
#32
Весёлая заноза

Да выходят, автор, ещё как!! Вы не думайте, но и для таких рабочие места есть. У меня такой пример : жена брата как ушла в декрет, так вышла из него через 17 лет! И что делать? Пошла на биржу, а биржа тоже не знала, что с ней делать, ведь образование у невестки 11 классов, работала немного диспетчером, немного швеей.. И всё равно ей помогли - устроили продавцом в магазин! И она довольна : стаж идёт, зарплата небольшая но зато и работа лёгкая и скидки есть, можна товар в магазине себе купить дешевле. Ничего страшного нет, если домохозяйкой долго была, и таких биржа устраивает, и пенсию они себе зарабатывают)))

Все-таки разница есть. А если бы она после 11 классов продавцом пошла работать? На таких работах, чем позже, тем лучше начинать. Это если интересная, высокооплачиваемая, одно дело. А за копейки всю жизнь, тоже хорошего мало.

Весёлая заноза
#33
Гость

Все-таки разница есть. А если бы она после 11 классов продавцом пошла работать? На таких работах, чем позже, тем лучше начинать. Это если интересная, высокооплачиваемая, одно дело. А за копейки всю жизнь, тоже хорошего мало.

Так невестка моя знаете какая? Не пришёл кобыле хвост))) Она ни к какому труду не приспособлена, так что, большое спасибо бирже, хоть устроили.. А по поводу копеек.. Видите ли, здесь разговор о пенсиях зашёл, а эта система, пенсионная, она очень меняется. В каждой стране по разному, но смысл один : через 10 лету всех будет поздний выход на пенсию, стажа нужно будет очень много 30-40 лет, а пенсии будут... Минимальные!!! И для всех одинаковые!!!!А конкретно в России, как я понимаю, всем, кто младше 1975-80 годов вообще ничего платить не будут. И баллы вас не спасут))) Так что, для пенсии не будет иметь значение большая у вас была зарплата или маленькая, были вы начальником отдела или уборщицей.. Все получат ровно минимум и то, если доживут))) Уж не думаете ли вы, что повышение возраста пенсионного было последним)))))???

Гость
#34
Гость

Например часто ругается, мало зарабатывает, а она тянет все и тянет последние жилы с него и ждет своей пенсии,ну хоть какие то свои деньги..А хорошая работа это как? Все равно надо ходить на нее же как никак, а если не хочется лишний раз заморачиватся и лучше спать дальше...

А на работе с ней будут нечасто ругаться и давать большие деньги?
Непонятно, зачем ходить на работу, если муж обеспечивает

Гость
#35
Гость

Неработающим пенсия выплачивается позже на несколько лет и там, вообще, копейки, на них прожить невозможно, если еще и коммуналку оплачивать.Что значит тянет с него последние жилы, гонит еще на одну работу?

Пенсия неработающих мало отличается от пенсии работающих)

Гость
#36

Авторша стопудова точит зуб на какую то свою знакомую, которая по её мнению слишком хорошо устроилась 😈👺 ишь как переживает бедняжка. Куда, мол, она после 20 летнего сидения дома работать пойдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема