Гость
Статьи
Жена выходит на работу

Жена выходит на работу

Моя жена нашла работу, меня это очень беспокоит. Женаты шесть лет, дочка ходит в детский сад. Я работаю из дома, зарабатываю очень много, несколько сотен тысяч, в деньгах не нуждаемся. Параллельно запускаю свои проекты, которые потенциально принесут ещё больше денег. Жена уволилась с работы, как мы начали встречаться, и с тех пор - домохозяйка. Я помогаю с ребёнком и по дому, примерно наполовину. Жену никогда не упрекал в отсутствии работы, в моем понимании это дело мужчины - обеспечивать. Недавно жена нашла интересную подработку, как специалист будет там развиваться. Денег - копейки, тысяч пятнадцать, из них больше потратит на проезд. Их вызывают в офис на полный рабочий день. Жена очень воодушевлена, несмотря на то, что придётся бросить фитнес и прочие хобби. Я не знаю, как правильно к этому отнестись. С одной стороны, я должен ее поддерживать, она не собачка и не служанка, негоже в четырёх стенах торчать. С другой стороны, дома теперь будет бардак. Дочь часто болеет, и теперь это будет моей задачей, потому что я на дистанционке. Забирать из садика тоже буду я. Мне в целом будет некомфортно, потому что после работы я привык часа полтора посвящать своим проектам, жена меня страховала и обеспечивала тишину, банально перекус и чашечку кофе - это неоценимо было, потому что мне тоже очень трудно. Я расстроен и чувствую себя эгоистом. Не знаю, как правильно себя повести. Я итак балансирую на грани выгорания, а отсутствие ее поддержки из-за каких-то копеек непременно скажется на мне и на наших отношениях. Знаю, что она и уставать будет, и выматываться… #жена

Автор
703 ответа
Последний — Перейти
#1

Жена с рабским мышлением. Наверное в душе крепостная?

Не автор
#2

Перестаньте давать ей деньги, пусть тогда живет на свои, раз не хочет обеспечить комфортные условия для заработка основному кормильцу. В данной ситуации эгоистка она, а не вы

Гость
#3

Конечно, пусть бросает и пусть как и прежде содержанкой будет

Гость
#4

Если вы хорошо зарабатываете то наимите няню. Пусть она у вас дома с рбенкм сидит, а жена работает. И развивается. Ребенок это деградация для всех, поэтому нанимайте профессиональный персонал . Все обеспеченные люди отдают на вутсорсинг все дела, которыми не хотят сами заниматься и платят за его деньги. Вашей жене надоел а бытовуха, у вас деньги есть. Так в чем проблема? У моей подруги няня была с проживанием

Гость
#5

Предложи общий бюджет, куда вкладываетесь поровну. Раз одинаковое время тратите на работу.

Татьяночка
#6

Хоспади, наймите няню и клининг. Приятно, что вы не считаете свою жену собачкой, и разрешаете самой проживать свою жизнь и принимать решения.

Гость
#7
Татьяночка

Хоспади, наймите няню и клининг. Приятно, что вы не считаете свою жену собачкой, и разрешаете самой проживать свою жизнь и принимать решения.

Няня и клининг будут стоить сильно дороже "развития" жены. Ее просто не будет дома в это время, денег ноль, пользы для семьи ноль. На мужа дополнительная финансовая нагрузка на ровном месте, при том что дом и дети пострадают.

Гость
#8

Ненадолго её хватит на такой работе...

Гость
#9

Скажи: "Дорогая, я рад что ты решила развиваться. И если ты хочешь переложить на меня часть обязанностей по дому и детям, мне придется переложить на тебя обязанности по обеспечению семьи, поэтому денег на семью я будут давать столько же, сколько и ты".

Гость
#10
Татьяночка

Хоспади, наймите няню и клининг. Приятно, что вы не считаете свою жену собачкой, и разрешаете самой проживать свою жизнь и принимать решения.

Жена, как создатель проблемы наймет няню и клининг из заработанных ею денег. А на остальное будет покупать шубы и машины )

Гость
#11
Гость

Няня и клининг будут стоить сильно дороже "развития" жены. Ее просто не будет дома в это время, денег ноль, пользы для семьи ноль. На мужа дополнительная финансовая нагрузка на ровном месте, при том что дом и дети пострадают.

Зато семья сохранится, нервы будут в порядке, все будут в своем деле развиваться.
Почему именно у жены должна страдать карьера изза ребенкау? Ребенок общий и она потратила часть своего здоровья и времени на его рождение, поэтому имеет право жить как хочет. К тому же не забывайте, что доходаы мужа это общие деньги, т е. Ей принажлежат 50 % семецного дохода.
И муж по вашему сразу достиг высокого дохода? Склрее всего тоже на начальном этапе мало зарабатывал. Так что няня и клиниг -спасение семьи. В ином случае будут конфликты непримиримые противоречия, страдания, претензии друг к другу и в итоге развод и алименты.

Гость
#12

Naimite moloduy i krasivuy domrabotnitsy na ves den, zena togda peredymaet rabotat.

Гость
#13
Гость

Жена, как создатель проблемы наймет няню и клининг из заработанных ею денег. А на остальное будет покупать шубы и машины )

Создатель проблемы это ребенок.

Гость
#14
Гость

Если вы хорошо зарабатываете то наимите няню. Пусть она у вас дома с рбенкм сидит, а жена работает. И развивается. Ребенок это деградация для всех, поэтому нанимайте профессиональный персонал . Все обеспеченные люди отдают на вутсорсинг все дела, которыми не хотят сами заниматься и платят за его деньги. Вашей жене надоел а бытовуха, у вас деньги есть. Так в чем проблема? У моей подруги няня была с проживанием

Не жирно ли для жены, он будет один и семью содержать, и няню оплачивать. А жена тогда зачем?

Гость
#15
Гость

Создатель проблемы это ребенок.

Если бы ребенок был проблемой,то женщина бы не рожала.

Гость
#16
Гость

Не жирно ли для жены, он будет один и семью содержать, и няню оплачивать. А жена тогда зачем?

Как зачем? Так отмазка хорошая будет, почему перед сном голова болит. На работе развивалась и очень устала.

Гость
#17
Гость

Зато семья сохранится, нервы будут в порядке, все будут в своем деле развиваться.
Почему именно у жены должна страдать карьера изза ребенкау? Ребенок общий и она потратила часть своего здоровья и времени на его рождение, поэтому имеет право жить как хочет. К тому же не забывайте, что доходаы мужа это общие деньги, т е. Ей принажлежат 50 % семецного дохода.
И муж по вашему сразу достиг высокого дохода? Склрее всего тоже на начальном этапе мало зарабатывал. Так что няня и клиниг -спасение семьи. В ином случае будут конфликты непримиримые противоречия, страдания, претензии друг к другу и в итоге развод и алименты.

Зачем же она рожала, если столько проблем? И нет, ей не принадлежит половина заработка мужа, это не честно, по отношению к мужу. Это общие деньги, а не её личные. И то, если бы она также зарабатывала, а то он а обычная нахлебница. Обеспечение семьи только на муже, половина быта на муже. Автору легче развестись, этот брак не улучшает его жизнь.

Гость
#18
Гость

Если вы хорошо зарабатываете то наимите няню. Пусть она у вас дома с рбенкм сидит, а жена работает. И развивается. Ребенок это деградация для всех, поэтому нанимайте профессиональный персонал . Все обеспеченные люди отдают на вутсорсинг все дела, которыми не хотят сами заниматься и платят за его деньги. Вашей жене надоел а бытовуха, у вас деньги есть. Так в чем проблема? У моей подруги няня была с проживанием

Желательно молоденькую и незамужнюю))

Гость
#19
Гость

Не жирно ли для жены, он будет один и семью содержать, и няню оплачивать. А жена тогда зачем?

Здрасте. А деньги ему зачем? В кубышку копить? У вас видимо никогда не было денег, а все туда же- рассуждать теоретически.
У кого с финансами порядок они на счет трат не заморачиваются. Счастье стоит того чтобы расстаться с деньгами.

Гость
#20
Гость

Няня и клининг будут стоить сильно дороже "развития" жены. Ее просто не будет дома в это время, денег ноль, пользы для семьи ноль. На мужа дополнительная финансовая нагрузка на ровном месте, при том что дом и дети пострадают.

Ну вот да, я и сам такого мнения придерживаюсь.

Почитал ответы.
Ребёнок для меня - это не проблема. У меня гибкий домашний график и полное взаимопонимание с дочкой. Я могу с ней сидеть если она болеет не в ущерб для производительности на работе. И в сад водить и приводить. Няня не проблема тоже.

Все говорят, что воооот, жена имеет право на то, имеет право на сё. Что она устала и развитие надо. Ну а как же я? Я же тоже имею право на все это, ведь я добытчик и при этом не только решаю все финансовые вопросы, но и участвую в домашних делах - в том числе в готовке и в воспитании ребёнка. Сейчас за дурацкие пятнадцать тысяч я огребаю кучу геморроя, новых обязанностей и новой нагрузки. Разве моих прав тут нигде нет?

Гость
#21
Гость

Если бы ребенок был проблемой,то женщина бы не рожала.

Не рожала бы, если бы знала заранее, что это будет проблемой, а сейчас проблему обратно не засунешь.

Гость
#22
Гость

Зато семья сохранится, нервы будут в порядке, все будут в своем деле развиваться.
Почему именно у жены должна страдать карьера изза ребенкау? Ребенок общий и она потратила часть своего здоровья и времени на его рождение, поэтому имеет право жить как хочет. К тому же не забывайте, что доходаы мужа это общие деньги, т е. Ей принажлежат 50 % семецного дохода.
И муж по вашему сразу достиг высокого дохода? Склрее всего тоже на начальном этапе мало зарабатывал. Так что няня и клиниг -спасение семьи. В ином случае будут конфликты непримиримые противоречия, страдания, претензии друг к другу и в итоге развод и алименты.

Ну формально я тоже имею тогда право жить как хочу. И могу сменить свою тяжёлую и нервную работу за 350к в месяц на легкую за 20к? Потому что мне просто так комфортнее развиваться будет?

Василиса Лыжник
#23

Мне кажется жену просто заколебало дома сидеть с кастрюлями и тряпками и она готова бежать хоть за 15 к лишь бы этого не видеть

Я ее понимаю от быта реально тошнит,эта самая настоящая кабала и деградация

Наймите хотя бы клининг, пусть хоть ненадолго отдохнёт от кастрюль

Гость
#24
Гость

Зачем же она рожала, если столько проблем? И нет, ей не принадлежит половина заработка мужа, это не честно, по отношению к мужу. Это общие деньги, а не её личные. И то, если бы она также зарабатывала, а то он а обычная нахлебница. Обеспечение семьи только на муже, половина быта на муже. Автору легче развестись, этот брак не улучшает его жизнь.

Наймет няню и живет как хочет. Или денег жаль, и хочется рзарабатывать за женский счет? Так ей такой расклад тоже не выгоден, когда она работает бесплатно дома, деградирует, теряет квалификацтю. Это все равно никто не оценит. Ребенок общий, значит и проблемы общие Она и так уже больше потеряла, чем приобрела в этом браке. А могла просто работать на себя без мужа и ребенка.

Гость
#25
Василиса Лыжник

Мне кажется жену просто заколебало дома сидеть с кастрюлями и тряпками и она готова бежать хоть за 15 к лишь бы этого не видеть

Я ее понимаю от быта реально тошнит,эта самая настоящая кабала и деградация

Наймите хотя бы клининг, пусть хоть ненадолго отдохнёт от кастрюль

Да отдыхает она от кастрюль. Если не хочет готовить - заказываем из ресторана. Ребёнок в садике. На фитнес, ноготочки ходит, с подружками общается. Что-то лениво делать, я подстрахую.
Не думайте, что я какой-то домашний тиран.

Гость
#26
Гость

Ну вот да, я и сам такого мнения придерживаюсь.

Почитал ответы.
Ребёнок для меня - это не проблема. У меня гибкий домашний график и полное взаимопонимание с дочкой. Я могу с ней сидеть если она болеет не в ущерб для производительности на работе. И в сад водить и приводить. Няня не проблема тоже.

Все говорят, что воооот, жена имеет право на то, имеет право на сё. Что она устала и развитие надо. Ну а как же я? Я же тоже имею право на все это, ведь я добытчик и при этом не только решаю все финансовые вопросы, но и участвую в домашних делах - в том числе в готовке и в воспитании ребёнка. Сейчас за дурацкие пятнадцать тысяч я огребаю кучу геморроя, новых обязанностей и новой нагрузки. Разве моих прав тут нигде нет?

Конечно, жена имеет право развиваться. Но права и обязанности всегда в паре находятся. Раз она перекладывает домашнюю работу на тебя, ты имеешь право переложить обязанность материального обеспечения на нее. Поэтому равный вклад в семейный бюджет. Тебе нет смысла упахиваться на работе, если профита в этмо никакого нет. Устойчивый союз всегда взаимовыгоден, а здесь явно перераспределение выгоды в сторону жены.

Гость
#27
Гость

Ну вот да, я и сам такого мнения придерживаюсь.

Почитал ответы.
Ребёнок для меня - это не проблема. У меня гибкий домашний график и полное взаимопонимание с дочкой. Я могу с ней сидеть если она болеет не в ущерб для производительности на работе. И в сад водить и приводить. Няня не проблема тоже.

Все говорят, что воооот, жена имеет право на то, имеет право на сё. Что она устала и развитие надо. Ну а как же я? Я же тоже имею право на все это, ведь я добытчик и при этом не только решаю все финансовые вопросы, но и участвую в домашних делах - в том числе в готовке и в воспитании ребёнка. Сейчас за дурацкие пятнадцать тысяч я огребаю кучу геморроя, новых обязанностей и новой нагрузки. Разве моих прав тут нигде нет?

Сейчас это сколько времени? Месяц? Два? А жена ваша сколько неудобств терпела вынашивая вашего ребенка? Это не в счет? Она здоровье свое на вас потратила, а вы думаете тольпо о своем удобстве. Если дочь не проблема дайте жене наверстать упушенное время, которое она на семью потратила. Нормальные мужья так и поступают. У них жены могут вообще благотворительностью заниматься. Если хотят, а вы пытаетесь посадить ее дома и продолжать деградировать. Потом же сами начнете ее упрекать, что она отупела дома и стала неинтересной.

Гость
#28
Гость

Ну формально я тоже имею тогда право жить как хочу. И могу сменить свою тяжёлую и нервную работу за 350к в месяц на легкую за 20к? Потому что мне просто так комфортнее развиваться будет?

Вы мужчина и сил у вас больше. Мужчины созданы для работы или для войны. Так что зарабатывайте на семью стобы всем хватало. Если не хватает значит надо думать как еще больше зарабатывать

Татьяночка
#29
Гость

Ну вот да, я и сам такого мнения придерживаюсь.

Почитал ответы.
Ребёнок для меня - это не проблема. У меня гибкий домашний график и полное взаимопонимание с дочкой. Я могу с ней сидеть если она болеет не в ущерб для производительности на работе. И в сад водить и приводить. Няня не проблема тоже.

Все говорят, что воооот, жена имеет право на то, имеет право на сё. Что она устала и развитие надо. Ну а как же я? Я же тоже имею право на все это, ведь я добытчик и при этом не только решаю все финансовые вопросы, но и участвую в домашних делах - в том числе в готовке и в воспитании ребёнка. Сейчас за дурацкие пятнадцать тысяч я огребаю кучу геморроя, новых обязанностей и новой нагрузки. Разве моих прав тут нигде нет?

Я не верю, что такой тупой мужчина может зарабатывать несколько сотен тысяч рублей.

Гость
#30
Гость

Да отдыхает она от кастрюль. Если не хочет готовить - заказываем из ресторана. Ребёнок в садике. На фитнес, ноготочки ходит, с подружками общается. Что-то лениво делать, я подстрахую.
Не думайте, что я какой-то домашний тиран.

Именно как тиран. С чего вы взяли что жене не надо работать за 15 тыс.? Хочет и работает.

Татьяночка
#31
Гость

Сейчас это сколько времени? Месяц? Два? А жена ваша сколько неудобств терпела вынашивая вашего ребенка? Это не в счет? Она здоровье свое на вас потратила, а вы думаете тольпо о своем удобстве. Если дочь не проблема дайте жене наверстать упушенное время, которое она на семью потратила. Нормальные мужья так и поступают. У них жены могут вообще благотворительностью заниматься. Если хотят, а вы пытаетесь посадить ее дома и продолжать деградировать. Потом же сами начнете ее упрекать, что она отупела дома и стала неинтересной.

Вы говорите такие простые истины, но мне кажется автор неспособен это усвоить, что у жены, кроме кастрюль и ноготочков есть ещё какие то потребности.

А этот торг: ок, я буду забирать из сада, но тогда финансовую нагрузку делим пополам🤦

Гость
#32
Гость

Сейчас это сколько времени? Месяц? Два? А жена ваша сколько неудобств терпела вынашивая вашего ребенка? Это не в счет? Она здоровье свое на вас потратила, а вы думаете тольпо о своем удобстве. Если дочь не проблема дайте жене наверстать упушенное время, которое она на семью потратила. Нормальные мужья так и поступают. У них жены могут вообще благотворительностью заниматься. Если хотят, а вы пытаетесь посадить ее дома и продолжать деградировать. Потом же сами начнете ее упрекать, что она отупела дома и стала неинтересной.

Короче, автор, пока не будешь, заодно работая по дому, зарабатывать столько, чтобы твоя жена смогла заниматься благотворительностью, не стать тебе нормальным мужем.
То, что на работе можно стать интересной - это вообще бред. Не хватало, чтобы она еще "работу домой носила". Особенно с ЗП 15 тр, а по факту ноль.

Татьяночка
#33

А теперь давайте начистоту.

Автор, вам не нравится, что жена выходит из под вашего покровительства и вы не сможете ей управлять! Не нравится, что бесплатная круглосуточная домработница решила свалить в закат и делить быт 50/50!
Женщина долго без работы и всё менее ценна для работодателя, а значит, все более зависима от вас!

Это типичный абьюз. Под нежным предлогом «Я забочусь о тебе»

«Не получай образование, тебе это не нужно»

«Не работай, это бессмысленно»

Гость
#34
Гость

Именно как тиран. С чего вы взяли что жене не надо работать за 15 тыс.? Хочет и работает.

Ну а как по-другому. Сейчас они живут в условиях договоренности: он обеспечивает материально, она обеспечивает уют в доме. Сейчас она свои обязанности по дому хочет снять. Логично и ему будет снять с себя обязанность материального обеспечения.

Гость
#35
Гость

Короче, автор, пока не будешь, заодно работая по дому, зарабатывать столько, чтобы твоя жена смогла заниматься благотворительностью, не стать тебе нормальным мужем.
То, что на работе можно стать интересной - это вообще бред. Не хватало, чтобы она еще "работу домой носила". Особенно с ЗП 15 тр, а по факту ноль.

Найми клиниг и работать по дому не придется. В сотый раз пишу. Нормальный муж способен обеспечить комфорт всем,а не только себе любимому.

Гость
#36
Татьяночка

А теперь давайте начистоту.

Автор, вам не нравится, что жена выходит из под вашего покровительства и вы не сможете ей управлять! Не нравится, что бесплатная круглосуточная домработница решила свалить в закат и делить быт 50/50!
Женщина долго без работы и всё менее ценна для работодателя, а значит, все более зависима от вас!

Это типичный абьюз. Под нежным предлогом «Я забочусь о тебе»

«Не получай образование, тебе это не нужно»

«Не работай, это бессмысленно»

"Не нравится, что бесплатная круглосуточная домработница решила свалить в закат и делить быт 50/50!"

Полный разрыв связи с реальностью. Он ее сейчас полностью обеспечивает. А "свалив в закат", она хорошо если на проезд до работы и обратно заработает.

Гость
#37
Гость

Именно как тиран. С чего вы взяли что жене не надо работать за 15 тыс.? Хочет и работает.

«Хочу и буду» - это не диалектика семейных отношений. Я тоже много чего хочу, но переступаю себя в угоду того, чтобы моим домочадцам было комфортно.

При чем тут какой-то абьюз?
Речь идёт о том, что в одностороннем порядке усложняется моя жизнь. Я тоже устал на работе, нести груз кормильца мужчине и всю финансовое обеспечение - это абсолютно то же самое, что и «сидеть с кастрюлями».

Гость
#38
Татьяночка

Вы говорите такие простые истины, но мне кажется автор неспособен это усвоить, что у жены, кроме кастрюль и ноготочков есть ещё какие то потребности.

А этот торг: ок, я буду забирать из сада, но тогда финансовую нагрузку делим пополам🤦

Речь о торге не идёт, семейный бюджет общий и я никакие ограничиваю траты ни на какие нужды. А ребёнка я и так вожу, а забирает жена.

Гость
#39
Гость

Найми клиниг и работать по дому не придется. В сотый раз пишу. Нормальный муж способен обеспечить комфорт всем,а не только себе любимому.

Ну окей, так в итоге что выходит?
Я разделю с женой ее домашние обязанности, буду возить и привозить через полгорода на работу ее и в садик попутно дочку. Найму домработницу, няню и клининг. В идеале ещё надо что-то придумать с благотворительностью.

Поступлю как «нормальный муж», она ведь выносила «моего» ребёнка, ради меня деградировала круглосуточной домработницей среди кастрюль под жёстким абьюзом.

Все так?

Гость
#40
Не автор

Перестаньте давать ей деньги, пусть тогда живет на свои, раз не хочет обеспечить комфортные условия для заработка основному кормильцу. В данной ситуации эгоистка она, а не вы

Нихууя себе.а она промокашка к мужику этому? Оххуели ***, типа ты человек , а баба по остатку к вам. Даже если она три тысячи принесет, но чувствует там реализацию, это ее дело. Никто никому не раб и не обслуга. Еббанулист со своими деньгами

Гость
#41
Гость

Нихууя себе.а она промокашка к мужику этому? Оххуели ***, типа ты человек , а баба по остатку к вам. Даже если она три тысячи принесет, но чувствует там реализацию, это ее дело. Никто никому не раб и не обслуга. Еббанулист со своими деньгами

"Даже если она три тысячи принесет, но чувствует там реализацию, это ее дело."

Конечно, это ее дело. Но и жить в таком случае она должна на 3 тысячи.

Гость
#42
Гость

"Даже если она три тысячи принесет, но чувствует там реализацию, это ее дело."

Конечно, это ее дело. Но и жить в таком случае она должна на 3 тысячи.

Ну сама решит, нет тапки подносить коззлу

Гость
#43

Тему создала баба однозначно

Не автор
#44
Гость

Нихууя себе.а она промокашка к мужику этому? Оххуели ***, типа ты человек , а баба по остатку к вам. Даже если она три тысячи принесет, но чувствует там реализацию, это ее дело. Никто никому не раб и не обслуга. Еббанулист со своими деньгами

Я женщина. Но четко осознаю, что работать за три копейки в минус своей семье -это бред!!! Ради чего? Реализация? Как в той поговорке -назло мужу сяду в лужу)

Не автор
#45
Гость

Ну сама решит, нет тапки подносить коззлу

Ну так это и предлагают, пусть тогда живет на свои. А мужик себе и клининг и ресторан закажет. Раз она хочет так называемую реализацию а не вклад в семью.

Татьяночка
#46
Гость

Ну окей, так в итоге что выходит?
Я разделю с женой ее домашние обязанности, буду возить и привозить через полгорода на работу ее и в садик попутно дочку. Найму домработницу, няню и клининг. В идеале ещё надо что-то придумать с благотворительностью.

Поступлю как «нормальный муж», она ведь выносила «моего» ребёнка, ради меня деградировала круглосуточной домработницей среди кастрюль под жёстким абьюзом.

Все так?

Заметьте, ни слова про любовь к женщине. В моих глазах вы полный ноль. Неважно, сколько вы вымышлено зарабатываете.

Гость
#47
Не автор

Я женщина. Но четко осознаю, что работать за три копейки в минус своей семье -это бред!!! Ради чего? Реализация? Как в той поговорке -назло мужу сяду в лужу)

Ты просто ленивая, бесталанная, хитросделанная и неморальная

Гость
#48
Не автор

Я женщина. Но четко осознаю, что работать за три копейки в минус своей семье -это бред!!! Ради чего? Реализация? Как в той поговорке -назло мужу сяду в лужу)

Реализовывать нечего, так сиди не пиздии

Гость
#49
Не автор

Ну так это и предлагают, пусть тогда живет на свои. А мужик себе и клининг и ресторан закажет. Раз она хочет так называемую реализацию а не вклад в семью.

Может ей оно нах не надо, заеебали уже. Пусть и клининг и ресторан, потребленцы оьосранныее

Не автор
#50
Гость

Реализовывать нечего, так сиди не пиздии

Это только твои фантазии.
Такие как ты так и ждут что найдут прынца-обеспечуна, который будет их тянуть, не прося ничего в замен кроме ***. Но слава богу, таких оленей почти не осталось. Ну умеешь денежки зарабатывать, вкладывайся по дому в семью, готовь убирай , занимайся детьми. Не хочешь?! Вещи в пакет и на мороз