Гость
Статьи
Смысл таких отношений?

Смысл таких отношений?

Привет форумчане,

Пишу сюда т.к. не знаю у кого просить совета.

С женой знакомы очень давно, со школьных лет. Встречались чуть ли не 10 лет (школа, студенчество). Брак у нас не по залёту, а по взаимной и долгой любви.

Родился ребёнок и стало труднее, ночи без сна, куча новых обязанностей. Но мы были счастливы и не замечали проблем. Через 4 года родился второй ребёнок.

Чтобы избежать вопросов - детей очень люблю, вожу на кужки, гуляю, спать укладываю, жопки протираю ))

Жена работает 4 дня в неделю, был договор что в пятницу она занимается домом, чтобы на выходные было меньше бытовухи.

Это вводная часть - теперь описание проблемы

После второго ребёнка жена себя запустила, набрала 30кг.

Всё свободное время уходит на детей, спортивные секции, логопед, бассейн, организация дня рождения, отпуск, интересные выходные.

Я "вдруг" заметил что секса у нас почти нет. То голова болит, то устала. Сначала пытался говорить, требовать. Помогает ровно на неделю. После пары очень грубых посылов перестал приставать, а её и не волнует. Все сам теперь ))

Уборкой по пятницам жена перестала заниматься, свободное время тратит на маникюр/педикюр/пойду с девочками погуляю. Иногда делает что-то, но уже не на регулярной основе. Я делаю по дому многое, но по чуть чуть, 20 минут тут, 30 минут там. Жена занимается сразу основательно и всячески это выпячивает, не замечая что дом "в порядке" в течение пары недель содержу я.

И в разы увеличилось количество пилёжки - каждая мелочь ставится мне в укор.

После укладывания детей - жена листает ***, смотрит Дудя - "потребляет медиа" в общем.

В общем я как-то сел, задумался - а *** оно мне надо? Любимая красивая девушка стала вечно недовольной толстой тёткой которая меня всё время пилит. Свободного времени нет, секса нет, хобби нет, друзей нет. Жизнь превратилась в бесконечную беготню, которая не доставляет никакой радости.

Развод? Я даже не представляю как это разрулить? Ведь отношения деформировались потихоньку годами.
Что делать? #семья #жена #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Аавтор
#1

Вы сами построили такую жизнь своими руками. Прибавила 30 кг, так вам уже поди и ближе к 40 годам, откуда в таком возрасте осиная талия, если нет фитнеса. Автор, у вас обычная семейная жизнь как у половины населения земного шара.

Горная креветка 🦐
#2

Ну что сказать…у вас кризис и развод на носу. Не забудьте об этом предупредить жену))

Автору
#3

Берите пример с больших семей!

Там дамы и пышные , и отношения с любимой супружницей у мужа огонь! Не закисайте!

Гость
#4

Родите четвертого и будет вам развод сразу. Помимо того что вы устали, ваша жена также устала от всей повседневности. У вас есть какие то развлечения? Нет. Вы родили и начали жить детьми, на себя каждый из вас тупо забил. Не требовать нужно у жены секса, а понимать что ей это просто напросто не нужно , а почему? Потому что свое тело они не воспринимает как сексуальное или женственное. Вам то на это все равно. Но жена из за этого знатно загоняется

Горная креветка 🦐
#5
Гость

Родите четвертого и будет вам развод сразу. Помимо того что вы устали, ваша жена также устала от всей повседневности. У вас есть какие то развлечения? Нет. Вы родили и начали жить детьми, на себя каждый из вас тупо забил. Не требовать нужно у жены секса, а понимать что ей это просто напросто не нужно , а почему? Потому что свое тело они не воспринимает как сексуальное или женственное. Вам то на это все равно. Но жена из за этого знатно загоняется

Ээээм, поддержать «страшную жену» после родов это нормально. Женщине нужно месяцы на восстановление, если не год. А вот если тётка себя запустила, тут пардон не вина мужа. Тётка нажрала 30 кг! Значит по вашей логике: сначала жрем, потом от самих себя воротить, сексится не хотим а виноват мужик???🤣. Я думаю тут проблема просто в бытовухе и усталости

Гость
#6
Горная креветка 🦐

Ээээм, поддержать «страшную жену» после родов это нормально. Женщине нужно месяцы на восстановление, если не год. А вот если тётка себя запустила, тут пардон не вина мужа. Тётка нажрала 30 кг! Значит по вашей логике: сначала жрем, потом от самих себя воротить, сексится не хотим а виноват мужик???🤣. Я думаю тут проблема просто в бытовухе и усталости

Такую иронию написала и никто не оценил. Эээээх

#7

Да уж, из девушки в мамочку превратилась, какой ужас. А ты как был юным парнишкой, так и остался?
Нет чтоб сесть поговорить. Подари ей абонемент в спортзал, купи технику для уборки. Устраивайте вечера вдвоём, вы ж этого не делаете?

#8

Увеличить дистанцию. Заняться собой, найти увлечение по душе, завести мужской круг общения, почаще уходить из дома и заниматься чем то своим. Стать интересным загадочным мужчиной для своей жены, которого хочется изучить заново и разгадать его тайны. Тогда возможно секс вернётся.

Гость
#9

Нормальные у вас отношения.Просто займитесь спортом вместе и все. Постепенно похудеете.
По каждому чиху будете разводиться?
Нужно уметь решать проблемы и разногласия. Я понимаю,если бы у вас были бы абьюзивные отношения, неуважение друг к другу, оскорбления, рукоприкладство, насилие.
Но у вас вполне обычные отношения с некоторыми трудностями,которые можно спасти, если напрячься

Гость
#10
Гость

Родите четвертого и будет вам развод сразу. Помимо того что вы устали, ваша жена также устала от всей повседневности. У вас есть какие то развлечения? Нет. Вы родили и начали жить детьми, на себя каждый из вас тупо забил. Не требовать нужно у жены секса, а понимать что ей это просто напросто не нужно , а почему? Потому что свое тело они не воспринимает как сексуальное или женственное. Вам то на это все равно. Но жена из за этого знатно загоняется

Мне не все равно. Жена занимается всякими марафонами похудания. Плавает раз в неделю. А вечером садится и ест шоколад. К еде пьёт колу. И попробуй скажи что. У неё стресс 🙂

Гость
#11
Вау🐈

Да уж, из девушки в мамочку превратилась, какой ужас. А ты как был юным парнишкой, так и остался?
Нет чтоб сесть поговорить. Подари ей абонемент в спортзал, купи технику для уборки. Устраивайте вечера вдвоём, вы ж этого не делаете?

Техника для уборки:
Робот пылесос, моющий пылесос, посудомоечная машина, стиралка, сушилка.

Полы в 75% мою я. Посуда - моя медитация, я её люблю закладывать и вытаскивать.

Сам конечно тоже поправился, но не так сильно.

Бытовуха заела, но мы это создаём (она создаёт) нам сами! От пары кружков можно и отказаться, но она все набирает и набирает.

Гость
#12

Сочувствую вам

Гость
#13
Гость

Техника для уборки:
Робот пылесос, моющий пылесос, посудомоечная машина, стиралка, сушилка.

Полы в 75% мою я. Посуда - моя медитация, я её люблю закладывать и вытаскивать.

Сам конечно тоже поправился, но не так сильно.

Бытовуха заела, но мы это создаём (она создаёт) нам сами! От пары кружков можно и отказаться, но она все набирает и набирает.

Вот оно! Сами вы тоже поправились. Вы считаете ,что у вас еще терпимо. Вам надо с женой пересмотреть свое меню. Наверняка у вас и дети чипсы едят и кока -колой запивают. Как в одной теме написали " кровь Микки -мауса"))). Понимаете, лишний вес только от быстрых углеводов и трансжиров. Не надо бросаться в крайности и становиться вегетарианцами. Но вполне можно обойтись без макарон и майонеза с кетчупом,туда же в топку и жареную картошку. Такое разнообразие вариантов полезной готовки. И духовка ,и мультиварка. И в любом рационе треть тарелки должны занимать овощи в любом виде

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: