Гость
Статьи
Жена и работа

Жена и работа

Моя жена, хороший человек и я ее очень люблю. Иногда правда запутываюсь совсем, как, например, сейчас. Мы молодая семья, вместе уже живем 5 лет и есть ребенок 5 лет.
Раньше жена не работала, было много на то причин: университет, ребенок и прочее, было не легко. Сейчас ребенок уже ходит в садик, университет успешно закончен. Встал вопрос о том, что бы жена начала работать. По моему мнению - это необходимо.
Подумали, что чем искать работу на кого-то, лучше начать работать на себя. Жене была выделена определенная сумма денег на не большой бизнес. И все вроде хорошо, но вот прошло уже пол года, почти все деньги на бизнес закончились, а результата практически никакого, зато жена стала часто сидеть в социальных сетях и никакой предприимчивости. Все мои попытки поговорить с ней на эту тему заканчиваются всегда одинаково: "мне надоели твои претензии", "хватит уже тюкать", "найди себе другую".

После всего создалось ощущение, что меня тупо водят за нос.

По дому жена занимается стиркой вещей и готовкой еды Убираемся по выходным вместе, за продуктами ездим вместе. Домашние обязанность разделены поровну. При этом я предлагал не заниматься стиркой, а пользоваться услугами прачечной, что бы у нее было достаточно времени.

Устали от вечных ссор из-за ее работы. Иногда думаю, может пошло все нафиг, пусть не работает и сидит дома, занимается ребенком, голодными и раздетыми не останемся. И на отпуск хватит и на прочие взрослые игрушки.

Хотелось бы услышать ваши мнения.
Мне будет интересно. Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говоря не понимаю вашу жену. Неужели ей не надоело 5 лет просто сидеть дома, а как же "саморозвиваться", добиваться чего-то? Я сейчас в дородовом отпуске и то с ума схожу, месяц дома сижу))))

ГостьЯ
#2

А какой срок окупаемости вашего бизнеспроекта?

мышь серая
#3

Что ж это за бизнес такой, который при небольшом стартовом капитале дает прибыль уже через полгода? Поделитесь инновацией?

виктория
#4

да просто она от всего устала, вот все...ребенок хоть немного самостоятельный ста,целый день в саду, дома тоже дел полно....

#5

по вашим словам жена только готовит и стирает.

а кто отводит,забирает ребенка в сад\из сада?

кто занимается ребенком по вечерам и как?

кто сидит с ребенком на больничном?

кто пылесосит, вытирает пыль, прибирается дома?

Гость
#6

она тупо не хочет работать. сидит у тебя на шее, ноги свесила и ничего менять не собирается.

Гость
#7

Автор, так замужняя женщина и не должна работать, если вы не знали+у вашей жены еще ребенок есть, вы что вообще? Я сама замужем 8 лет уже, как вышла замуж так ушла с работы, муж так сказал, сказал, негоже замужней женщине на работу ходить

Гость
#8

Автор, достали вы ее. Может, уволитесь и сами будете "стирать и готовить"? А жена работать пойдет. И еще потюкает вас потом, что сидите и ничего не делаете.

Гость
#9

Забавно звучит, кстати, что устали от вечных ссор из-за ее работы) Почему-то мне кажется, что я знаю, кто их начинает)

Гость
#10

Автор - кретин просто, сам роди, воспитай хоть кого-нить, еду поготовь годами, потом поговорим

Дубинушка
#12

Не, это не муж. Это х.ня какая-то.

гость
#13

Видимо, автору просто невдомёк,что не все женщины карьеристки. Кроме того, не у всех людей (и женщин и мужчин) есть тяга и талант к предпринимательству, даже при наличии солидного стартового капитала.И если ваша жена не хочет или не может "работать на себя" может для начала ей стОит поработать "на дядю". Глядишь, может дело и пойдёт.

гость
#14
Гость

она тупо не хочет работать. сидит у тебя на шее, ноги свесила и ничего менять не собирается.

Принести в дом мамонта - мужская прерогатива.

Миа
#15

Что вы к ней так пристали? Ну не хочет она работать, поймите это уже наконец. Женщина на то и женщина, чтобы сидеть дома и заниматься хозяйством и детьми. Она не обязана работать, а только по желанию. С чего вы взяли, что она должна работать? Я вот сижу дома, муж мне претензии не предъявляет. мы решили вместе, что он будет работать, я буду дома. А до вас все дойти не может, что она занимается тем, что ей по душе и она не хочет под вас подстраиваться.

Я вернулся =)
#16

Вы вот целый день дома сидите? Сомневаюсь. Развлекаетесь с друзьями подругами.. беспечно живете

Анастасия
#17

Верно говорят те, кто считает, что замужняя женщина работать не должна!

Гость
#18
Гость

Моя жена, хороший человек и я ее очень люблю. Иногда правда запутываюсь совсем, как, например, сейчас. Мы молодая семья, вместе уже живем 5 лет и есть ребенок 5 лет.Раньше жена не работала, было много на то причин: университет, ребенок и прочее, было не легко. Сейчас ребенок уже ходит в садик, университет успешно закончен. Встал вопрос о том, что бы жена начала работать. По моему мнению - это необходимо. Подумали, что чем искать работу на кого-то, лучше начать работать на себя. Жене была выделена определенная сумма денег на не большой бизнес. И все вроде хорошо, но вот прошло уже пол года, почти все деньги на бизнес закончились, а результата практически никакого, зато жена стала часто сидеть в социальных сетях и никакой предприимчивости. Все мои попытки поговорить с ней на эту тему заканчиваются всегда одинаково: "мне надоели твои претензии", "хватит уже тюкать", "найди себе другую".После всего создалось ощущение, что меня тупо водят за нос.По дому жена занимается стиркой вещей и готовкой еды Убираемся по выходным вместе, за продуктами ездим вместе. Домашние обязанность разделены поровну. При этом я предлагал не заниматься стиркой, а пользоваться услугами прачечной, что бы у нее было достаточно времени.Устали от вечных ссор из-за ее работы. Иногда думаю, может пошло все нафиг, пусть не работает и сидит дома, занимается ребенком, голодными и раздетыми не останемся. И на отпуск хватит и на прочие взрослые игрушки.Хотелось бы услышать ваши мнения.Мне будет интересно. Спасибо.

А до свадьбы жена работала или ее родители содержали?

опять таки, когда женщина хочет работать, то вопрос об этом встает ну максимум к году ребенка (а сами разговоры ведутся раньше - с кем будет ребенок, когда я на работе, поскорее бы на работу, думает как организовать). Даже если она подольше посидит с ребенкой и до полутора, и до двух - желание работать будет сквозить в ее жизни.

А если 5 лет устраивала неработающая клушка, то чего теперь возмущаться.

Гость
#19
Миа

Что вы к ней так пристали? Ну не хочет она работать, поймите это уже наконец. Женщина на то и женщина, чтобы сидеть дома и заниматься хозяйством и детьми. Она не обязана работать, а только по желанию. С чего вы взяли, что она должна работать? Я вот сижу дома, муж мне претензии не предъявляет. мы решили вместе, что он будет работать, я буду дома. А до вас все дойти не может, что она занимается тем, что ей по душе и она не хочет под вас подстраиваться.

а если мужу кирпич на голову упадет, что она будет делать? на следующую шею пересядет.

девушка
#20

Я работающая мама и всегда завидовала семьям, где женщины не работаеют, а занимаются семьей, только действительно занимаются, а не дни прожигают. И мужчины в таких семьях действительно мужчины. Когда Ваша жена захочет сама, тогда и будет толк. Зачем от женщины что-то хотеть, тем более зарабатывания денег? А мужчины на что?

AD
#21

Автор, не смешите мои тапки. Свой бизнес будет посложнее работы "на дядю," а мотивации, самодисциплины и драйва для успешного ведения бизнеса требуется в разы больше, чем для обычной работы. Вы серьезно ожидали, что жена с первого раза (на который она, похоже, согласилась, но огромного рвения не демонстрировала) поставит стабильное дело и начнет зарабатывать?

Мечта поэта
#22
Гость

И все вроде хорошо, но вот прошло уже пол года, почти все деньги на бизнес закончились, а результата практически никакого,

А с бизнесом это часто случается. Скажите спасибо, что отделались небольшой суммой и никому ничего не должны.

игровая мышь
#23

Видимо нет у неё мотивации, да, собственно и не каждая тётя потянет свой бизнес... Вы не много от неё хотите? Она сама рвалась воплощать эту идею или просто уступила вашим уговорам? Да и с первого раза не всех, прямо скажем, всё получается.

Гость
#24

вы женились на курице, а требуете от нее трудолюбия ласточки. так не бывает.

Гость
#25

ограничьте ей инет, уводите на прогулки. я сама почти такая, работаю на дому время от времени (переводы) и осенью-зимой ученики, подсесть на со. сети и сериалы очень просто. пусть на курсы идет какие или купите ей шикарные книги по кулинарии, пусть развлекается, дома отупеть можно быстро.

Гость
#26

Разводка-мужик не будет писать на женский форум!Тупо и неоригинально!

#27
Гость

Встал вопрос о том, что бы жена начала работать. По моему мнению - это необходимо.

По-моему, вся проблема в том, что "необходимость" выхода на работу супруги была видна только Вам... Из темы совершенно не ясно что именно думала на эту тему она сама. Вы бы прислушивались к её мнению на такие важные темы. Есть женщины которым скучно быть домохозяйками или финансовые дела супруга не позволяют оставаться не у дел... А есть такие, которые самореализовываются именно через организацию семейного быта. В общем, решать работать ли женщине, всё же, нужно самой женщине.

#28

P.S. Чувство вины за потраченные деньги и собственную неуспешность в бизнесе не способствует проявлению любви к тем, кто ожидал и пытался добиться ожидаемого не собственными, а чужими руками (работа на себя, видимо, тоже больше Ваша инициатива)

Гость
#29

бизнес - занятие не простое и не у всех и не всегда и далеко не с первого раза получается, + для этого нужна сильная мотивация

пусть идет работать по найму на ненапрягающую какую-нибудь работу, неполную занятость, что-бы дома не отупела , а дальше по обстановке, можно постепенно и к своему бизнесу перейти

Ромчик
#30

Заведите себе любовницу

Следующая тема
Предыдущая тема