Гость
Статьи
Муж живет в моей …

Муж живет в моей квартире

Мне 22, мужу 27. Вместе 2,5 года. Живем в моей 2-х комнатной квартире, которую мне подарил отец. Моя мама временно живет с нами (её квартира строится). Попросила пожить и сказала, что взамен будет оплачивать полностью коммунальные платежи. Я, конечно же, согласилась. Но со временем меня начало раздражать, что мой муж не платит коммунальные хотя бы за себя. Говорит: "Вот мама съедет, тогда я буду платить". Я считаю, это не по-мужски. Даже стыдно иногда за него из-за этого. Плюс возмущается, что ему надоело жить втроём, но при этом снимать квартиру у него не получается (вечно проблемы с финансами). Работаем оба. Почти все продукты я покупаю сама (иногда он может), их же готовлю на ужин и нам на работу, убираюсь, со всеми своими обязанностями сплавляюсь. Он же платит небольшой кредит за телевизор и редко водит в кафе, оплачивает доставку на выходных. Второй Новый Год я не получаю подарка, на 14 февраля только цветы. Говорил, что хочет лучшей жизни, но пока стоит на одном месте, детей не хочет. Иногда закрадываются мысли, что лучше бы нашла мужчину тоже с квартирой, чтобы не было ссор по этому поводу. Подскажите, нормально ли такое поведение мужчины? Cтоит ли ждать, пока он действительно станет уверенно на ноги, или нужно разводиться? #муж #мама #квартира

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Азиатка
#1

У мужа есть квартира или он с вашего согласия сел на вашу шею? Не понимаю вашего нытья, он же ваш выбор.

Гость
#3
Азиатка

У мужа есть квартира или он с вашего согласия сел на вашу шею? Не понимаю вашего нытья, он же ваш выбор.

Ток.си.ки вошли в чат

Гость
#4
Азиатка

У мужа есть квартира или он с вашего согласия сел на вашу шею? Не понимаю вашего нытья, он же ваш выбор.

У него нету
За квартиру ничего и не говорю ,вопрос в том что нормально ли что он отказывается платить коммунальные пока с нами живет моя мама.

Гость
#5
Гость

У него нету
За квартиру ничего и не говорю ,вопрос в том что нормально ли что он отказывается платить коммунальные пока с нами живет моя мама.

Выселяй мамо.

Гость
#6

Это точно исключено .Тем более что уже через пару месяцев её квартира построится

Гость
#7
Гость

У него нету
За квартиру ничего и не говорю ,вопрос в том что нормально ли что он отказывается платить коммунальные пока с нами живет моя мама.

Не нормально. У него нет стимула, ведь квартира уже есть, и вы уже платите за коммунальные это необходимость ваша, он с себя ответственность снял. Ему так легче. Садится на вашу шею.

Гость
#8
Гость

Не нормально. У него нет стимула, ведь квартира уже есть, и вы уже платите за коммунальные это необходимость ваша, он с себя ответственность снял. Ему так легче. Садится на вашу шею.

За коммунальные платит моя мама,чтобы не снимать себе квартиру пока строится её
Он сказал что будет платить когда она уедет ,мол за маму платить мою не будет

Татьяночка
#9

Какой ценный ваш муж.
Сколько вы готовы ждать и верить в его успех?

Гость
#10
Татьяночка

Какой ценный ваш муж.
Сколько вы готовы ждать и верить в его успех?

Не знаю…Второй Новый год нет подарка ,на 14 февраля недорогие цветочки
Я не меркантильная ,но считаю что заслуживаю больше ,вроде и работает ,и не платит за квартиру ,а подарка нет.

#11
Гость

У него нету
За квартиру ничего и не говорю ,вопрос в том что нормально ли что он отказывается платить коммунальные пока с нами живет моя мама.

нет не нормально ... вы это хотели услышать... но если в остальном у вас все нормально то в чем проблемы то ... пусть тогда одну треть за себя платит за комуналку раз оно три копейки жлобится дать ...

Гость
#12
Гость

За коммунальные платит моя мама,чтобы не снимать себе квартиру пока строится её
Он сказал что будет платить когда она уедет ,мол за маму платить мою не будет

А муж твой не ср.. ет, не ест, не моется, не пользуется светом? Даже, что бы приготовить ему еду, нужен свет! Ваш муж оборщевший альфонс. Да да.. Не знали? Живя в вашей квартире, не платит коммуналку даже, жрёт за ваш счет, сре.. т за ваш счет и ещё борзеет.. Ты ненормальная?

Гость
#13
Гость

А муж твой не ср.. ет, не ест, не моется, не пользуется светом? Даже, что бы приготовить ему еду, нужен свет! Ваш муж оборщевший альфонс. Да да.. Не знали? Живя в вашей квартире, не платит коммуналку даже, жрёт за ваш счет, сре.. т за ваш счет и ещё борзеет.. Ты ненормальная?

Спасибо…Сегодня поговорю снова с ним об этом ,возможно что-то изменится

Матильда
#14

изначально выходя замуж к себе жить не нужно приглашать . Свою сдаешь, живешь у мужа. Нет у мужа ничего, значит встречайтесь, гуляйте. Зачем вам этот человеческий питомец с кредитом на телек . Вам только 22.

Гость
#15
Матильда

изначально выходя замуж к себе жить не нужно приглашать . Свою сдаешь, живешь у мужа. Нет у мужа ничего, значит встречайтесь, гуляйте. Зачем вам этот человеческий питомец с кредитом на телек . Вам только 22.

Он жил в другом городе ,а я в столице .Поэтому перетянула его сюда я ,здесь и возможностей побольше и за съёмную не нужно платить

Матильда
#16
Гость

Он жил в другом городе ,а я в столице .Поэтому перетянула его сюда я ,здесь и возможностей побольше и за съёмную не нужно платить

Ну вы сами повесили его себе на шею. Тяните теперь. В таком случае он вас полностью должен обеспечивать. В чем его мужская сила? Добытчик фиговый, защитник тоже. Защита равно деньги в наше время.

Гость
#17
Гость

Спасибо…Сегодня поговорю снова с ним об этом ,возможно что-то изменится

Если позволишь ему так поступать с тобой, то дальше будет только хуже. Надо на место ставить таких и показать, что твоё мнение значимо и такое поведение не допустишь! И вообще, что это за неуважение к вашей матери!? Он берега попутал что ли? она ему ничего не должна... И платить за него коммуналку тоже! Она не в его квартиру пришла! Так что платить свою часть он обязан и точка! Тес более его вложения в ваш быт вообще ни о чем. Вы его кормите даже.. Об этом тоже поговори!

Золотая Рыбка
#18

Раз уж у вас раздельный бюджет с мужем, то должны пополам делить финансовые расходы. А раз работаете оба, то и быт оба ведите. Так будет справедливо.
На продукты можно отложить на месяц по определённой сумме. Кредит за телевизор поровну оплачивайте. Коммуналку мама пусть оплачивает пока.

Гость
#19
Гость

Если позволишь ему так поступать с тобой, то дальше будет только хуже. Надо на место ставить таких и показать, что твоё мнение значимо и такое поведение не допустишь! И вообще, что это за неуважение к вашей матери!? Он берега попутал что ли? она ему ничего не должна... И платить за него коммуналку тоже! Она не в его квартиру пришла! Так что платить свою часть он обязан и точка! Тес более его вложения в ваш быт вообще ни о чем. Вы его кормите даже.. Об этом тоже поговори!

Вот сейчас сказал «это её было предложение платить пока она живет с нами»
В итоге согласился со следующего месяца платить 2/3 от платежей
За подарки сказал ушло много денег в машину и только с весны начнётся сезон по работе
Посмотрим)почему я раньше эту тему не подняла ..

Татьяночка
#20
Гость

Спасибо…Сегодня поговорю снова с ним об этом ,возможно что-то изменится

Ура! Люди начинают решать свои семейные проблемы в семье!!!

Это великий прогресс!

Девушка, соберите мысли в кучу, хоть запишите по пунктам, и уважительно без излишних эмоций поговорите. Обсуждать проблемы в семье это норма!)

Гость
#21

О финансах, детях надо договариваться на берегу. Вы детей хотите? Если да, то вас не смущает, что он не хочет?

Гость
#22
Гость

О финансах, детях надо договариваться на берегу. Вы детей хотите? Если да, то вас не смущает, что он не хочет?

Нет ,в течении 5 лет точно не хочу
А вот про финансы немного сложнее

Гость
#23
Гость

Вот сейчас сказал «это её было предложение платить пока она живет с нами»
В итоге согласился со следующего месяца платить 2/3 от платежей
За подарки сказал ушло много денег в машину и только с весны начнётся сезон по работе
Посмотрим)почему я раньше эту тему не подняла ..

Не важно, что это было ее предложение. Вы ему говорили уже, что вам это не нравится. Почему он у вас такой борзый и так вам ответил, что,, платить за вашу мать не собирается "? Вы ему по полочкам разложить должна все, что квартира эта ваша, мать тоже ваша и она пришла в вашу квартиру, амне в его! И на птичьих правах это он как раз. Он халявщик и наглец. Почему он вас не кормит? Про сезоны там какие то не слушайте.. Нормальный мужик никогда не позволит себе быть на содержании у своей женщины.. Пусть ищет подработки в конце концов, пусть делается что хочет.. Но нельзя так жить и позволять такое отношение к себе. Он потребитель, альфонс, дармоед и наглец. Вот зачем вам это в вашем возрасте? Зачем вам этот нахлебник вообще?

#24

Ваша мама предложила платить - и платит. Всё ок.
Вы внезапно влезаете со своим предложением, чтобы мама платила меньше.. при этом в рассказе нет ни слова о мнении мамы.
Ваше поведение - не нормально.

Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму.
Муж и жена - это семья.
Мама - это уже предыдущая семья, вы отделились от её семьи, когда замуж вышли.

Гость
#25

Поймите уже, от таких "мужей" бежать надо сразу. Дальше - хуже будет, если он сейчас себе такое позволяет. Поверьте, лучше даже одной ребёнка рожать и выращивать, чем с таким мужчиной, знаю на своём опыте. Бросьте его, пока не поздно родите от более ответственного мужчины, более обеспеченного. Хотя бы алименты чтобы платил в случае чего. А от такого - да вам государство больше поможет пособиями, чем такой "муж" своим существованием.

#26
Гость

А муж твой не ср.. ет, не ест, не моется, не пользуется светом? Даже, что бы приготовить ему еду, нужен свет! Ваш муж оборщевший альфонс. Да да.. Не знали? Живя в вашей квартире, не платит коммуналку даже, жрёт за ваш счет, сре.. т за ваш счет и ещё борзеет.. Ты ненормальная?

дай мужику жизнью понаслаждатся ... нах ты ей глаза открываешь ... сволочь ... попробуй потом ему такую же дуру найти...

Гость
#27
Гость

Не важно, что это было ее предложение. Вы ему говорили уже, что вам это не нравится. Почему он у вас такой борзый и так вам ответил, что,, платить за вашу мать не собирается "? Вы ему по полочкам разложить должна все, что квартира эта ваша, мать тоже ваша и она пришла в вашу квартиру, амне в его! И на птичьих правах это он как раз. Он халявщик и наглец. Почему он вас не кормит? Про сезоны там какие то не слушайте.. Нормальный мужик никогда не позволит себе быть на содержании у своей женщины.. Пусть ищет подработки в конце концов, пусть делается что хочет.. Но нельзя так жить и позволять такое отношение к себе. Он потребитель, альфонс, дармоед и наглец. Вот зачем вам это в вашем возрасте? Зачем вам этот нахлебник вообще?

Так вышло что моя мама была не особо рада этому браку ,так как считает что я не совсем удачно вышла замуж со своими данными и приданым

Гость
#28

« Иногда закрадываются мысли, что лучше бы нашла мужчину тоже с квартирой, чтобы не было ссор по этому поводу. Подскажите,»
«ИНОГДА» 🤣🤣🤣 зачем Вы вообще ЭТО домой притащили)))

Гость
#29
Максим

Ваша мама предложила платить - и платит. Всё ок.
Вы внезапно влезаете со своим предложением, чтобы мама платила меньше.. при этом в рассказе нет ни слова о мнении мамы.
Ваше поведение - не нормально.

Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму.
Муж и жена - это семья.
Мама - это уже предыдущая семья, вы отделились от её семьи, когда замуж вышли.

Мама изначально была не совсем рада этому браку и конечно же ей легче будет платить только за себя ,так как параллельно она выплачивает за свою квартиру

Ирина 🐍
#30
Максим

Ваша мама предложила платить - и платит. Всё ок.
Вы внезапно влезаете со своим предложением, чтобы мама платила меньше.. при этом в рассказе нет ни слова о мнении мамы.
Ваше поведение - не нормально.

Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму.
Муж и жена - это семья.
Мама - это уже предыдущая семья, вы отделились от её семьи, когда замуж вышли.

« Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму. »
Вы в своём уме?
Эта квартира куплена за деньги ее мужа, и оборзевший примак будет ее оттуда выселять?
Он экономит туеву кучу денег на съёме, и даже коммуналку жлобится заплатить, да ещё и жрет за счёт автора .

Гость
#31
Максим

Ваша мама предложила платить - и платит. Всё ок.
Вы внезапно влезаете со своим предложением, чтобы мама платила меньше.. при этом в рассказе нет ни слова о мнении мамы.
Ваше поведение - не нормально.

Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму.
Муж и жена - это семья.
Мама - это уже предыдущая семья, вы отделились от её семьи, когда замуж вышли.

Бред больной от первого до последнего слова.

Гость
#32
Гость

За коммунальные платит моя мама,чтобы не снимать себе квартиру пока строится её
Он сказал что будет платить когда она уедет ,мол за маму платить мою не будет

А сам не моется, жрет с одноразовой посуды, ссыт в подворотне? Функцию коврика придверного выполняет?

Гость
#33

Девушки, женщины, когда ж вы наконец уясните, что нельзя приводить в свой дом примаков!

Гость
#34
Фунтик

дай мужику жизнью понаслаждатся ... нах ты ей глаза открываешь ... сволочь ... попробуй потом ему такую же дуру найти...

Нах мне о его благополучии думать? Тем более такие наглые как он, не пропадут.. Найдут очередную дуру, поверь, таких очень много.. Мне девчонку жалко вот, в 22 года связаться с таким вот убожеством и жизнь свою на него тратить..

Гость
#35
Гость

Так вышло что моя мама была не особо рада этому браку ,так как считает что я не совсем удачно вышла замуж со своими данными и приданым

Правильно считает.

Гость
#36
Гость

Не знаю…Второй Новый год нет подарка ,на 14 февраля недорогие цветочки
Я не меркантильная ,но считаю что заслуживаю больше ,вроде и работает ,и не платит за квартиру ,а подарка нет.

Знаешь вот в чем я уверена исходя из из всего этого? Что твой очень хитрый и наглый муж свою зарплату тупо кладёт на свой счётчик в сбербанке. Но эти деньги будут только его. И что этот счёт есть, он не признается тебе ни за что.. Естественно.. Вот так и разводят таких девочки глупых как ты. Живут в за их счёт, ни тебе подарка, ни вклада какого то в быт совместный, хата халявная.. В тугрики идут в личные накопления, супер.. Че.. Обогатится за твой счет и все супер у него.. Потом ещё и гулять начнёт, это даже без сомнений.. Чувак наглый и прошареный очень..

Гость
#37
Гость

Нах мне о его благополучии думать? Тем более такие наглые как он, не пропадут.. Найдут очередную дуру, поверь, таких очень много.. Мне девчонку жалко вот, в 22 года связаться с таким вот убожеством и жизнь свою на него тратить..

У нас во всем остальном все в порядке ,старается и видно что любит
Надеюсь что весной в сезон действительно начнёт зарабатывать ,иначе сказала подам на развод

Гость
#38
Ирина 🐍

« Кроме того, если муж будет платить за коммуналку, то тогда он точно будет иметь моральное право выселить вашу маму. »
Вы в своём уме?
Эта квартира куплена за деньги ее мужа, и оборзевший примак будет ее оттуда выселять?
Он экономит туеву кучу денег на съёме, и даже коммуналку жлобится заплатить, да ещё и жрет за счёт автора .

Мама с папой давно в разводе ,и к сожалению Папа на стороне мужа .Потому что муж нажаловался как ему плохо живётся с тещей

Гость
#39
Гость

У нас во всем остальном все в порядке ,старается и видно что любит
Надеюсь что весной в сезон действительно начнёт зарабатывать ,иначе сказала подам на развод

В чем его любовь проявляется? интересно послушать. Пока по твоим рассказам складывается стойкое мнение, что он тебя просто использует.

Гость
#40
Гость

У нас во всем остальном все в порядке ,старается и видно что любит
Надеюсь что весной в сезон действительно начнёт зарабатывать ,иначе сказала подам на развод

В чем его любовь проявляется? интересно послушать. Пока по твоим рассказам складывается стойкое мнение, что он тебя просто использует.

Гость
#41
Гость

В чем его любовь проявляется? интересно послушать. Пока по твоим рассказам складывается стойкое мнение, что он тебя просто использует.

Он помогает по дому ,может и приготовить и посуду помыть
По дому поменять/гвоздь забить умеет и делает это.С работы забирает и когда получается отвозит ,при друзьях всегда обхаживает меня.Несколько раз на эмоциях упрекнула квартирой ,в другой раз сказала «собирай вещи уходи»
Каждый раз гордо собирал вещи и действительно уходил ,сказал что он не терпила это слушать ,и ему моя квартира не нужна ,и прописываться не будет чтобы я точно не сомневалась))

#42
Гость

Нах мне о его благополучии думать? Тем более такие наглые как он, не пропадут.. Найдут очередную дуру, поверь, таких очень много.. Мне девчонку жалко вот, в 22 года связаться с таким вот убожеством и жизнь свою на него тратить..

ну , а что он зря ее *** что ли...

Гость
#43
Гость

Он помогает по дому ,может и приготовить и посуду помыть
По дому поменять/гвоздь забить умеет и делает это.С работы забирает и когда получается отвозит ,при друзьях всегда обхаживает меня.Несколько раз на эмоциях упрекнула квартирой ,в другой раз сказала «собирай вещи уходи»
Каждый раз гордо собирал вещи и действительно уходил ,сказал что он не терпила это слушать ,и ему моя квартира не нужна ,и прописываться не будет чтобы я точно не сомневалась))

Вас обхаживает только перед друзьями? ((

Гость
#44
Гость

Вас обхаживает только перед друзьями? ((

Не только.Дома тоже)
Вот заговорила сегодня чтобы начал оплачивать коммуналку 2/3 и начал думать где можно ещё заработать
Так вот весь вечер теперь бегает ,переживает ,зая,котик.
И спрашивает «а чего это ты молчала-молчала а сегодня вдруг заговорила об этом ,кто тебе уже насоветовал»)))

Татьяночка
#45
Гость

Не только.Дома тоже)
Вот заговорила сегодня чтобы начал оплачивать коммуналку 2/3 и начал думать где можно ещё заработать
Так вот весь вечер теперь бегает ,переживает ,зая,котик.
И спрашивает «а чего это ты молчала-молчала а сегодня вдруг заговорила об этом ,кто тебе уже насоветовал»)))

Завтра скажет «ты не общайся больше с теми, кто насоветовал, они дурно влияют».

Гость
#46

Так у вас не в квартире проблема)) а в том что мужчина ни за что не платит и по дому ничего не делает)) обсудите какие у вас есть общие расходы на месяц, какие дела по дому. Если один оплачивает продукты значит второй готовит)) короче как-то +- честно поделите все обязанности и домашние и финансовые и будет вам счастье

Гость
#47
Гость

Спасибо…Сегодня поговорю снова с ним об этом ,возможно что-то изменится

Ничего не изменится

Гость
#48
Гость

Спасибо…Сегодня поговорю снова с ним об этом ,возможно что-то изменится

Не-а, не изменится, даже не думай! Так и будешь всю жизнь волось на шее альфонса. Потом родишь, так и потянешь лямку через всю жизнь. Штаны - они такие, вцепилась, уже все, не отпустишь.

Гость
#49
Гость

Знаешь вот в чем я уверена исходя из из всего этого? Что твой очень хитрый и наглый муж свою зарплату тупо кладёт на свой счётчик в сбербанке. Но эти деньги будут только его. И что этот счёт есть, он не признается тебе ни за что.. Естественно.. Вот так и разводят таких девочки глупых как ты. Живут в за их счёт, ни тебе подарка, ни вклада какого то в быт совместный, хата халявная.. В тугрики идут в личные накопления, супер.. Че.. Обогатится за твой счет и все супер у него.. Потом ещё и гулять начнёт, это даже без сомнений.. Чувак наглый и прошареный очень..

Вы правы! Я знаю пару, они, правда, значительно старше автора и брак у них второй. Она так же приперла мужика на свою жилплощадь, кормила, одевала, он давал копейки, то у него то, то у него сё, денег нет. За 8 лет купил детям по машине, а сам свалил к новой бабе заграницу. А эта остплась слезами-соплями умываться

Гость
#50

Вы когда маму вселяли с мужем советовались? Я думаю, что нет. Вы живете как хотите и муж так же. У Вас нет ничего общего. К тому же Вы его своим поведением унижаете, а на выходе имеете ,что имеете.