Гость
Статьи
Теща и жена - одна …

Теща и жена - одна сатана! Что делать мужу в такой ситуации?

Решил спросить совета у женщин! Женаты 10 лет, жена оказалась типичная "мамсик"... абсолютно всё рассказывает своей матери, слушает только её, мои слова для неё пустой звук. Тёща хочет, чтобы я занимался её домами (пока она живёт в другом городе) + с десяток других дел! Я не могу заниматься капитальным ремонтом и обустройством 2 домов, пахать на двух огородах, зарабатывать за двоих (жена не работает, в декрете третий год) и зарабатывать я должен ооочень много... + максимально помогать жене с ребенком. У меня на всё не хватает времени! Жена меня не слышит, тёща её постоянно настраивает против меня, типа "Другой бы на его месте, легко все эти дела делал, он просто лентяй у тебя..." Моя жена, по факту, вообще не занимаемся будущем нашей семьи, теща всё время тянет нас в пользу своих интересов! А я хочу заниматься своей семьей, хочу зарабатывать много денег, хочу обеспечить хорошее будущее для своего ребенка и я готов пахать круглосуточно во благо своей семьи! Как мне объяснить своей жене, что кроме её матери, есть ещё и наша семья? Как мне убедить, что жена в первую очередь, должна заниматься нашей семьей? Дополнительный вопрос: жена на пустом месте начинает ругаться со мной (видимо теща настроила), а теща видя как мы ругаемся, всегда улыбается... это нормально вообще? Всегда поражает её реакция на ссору между нами...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Так нахрена, говоришь, тебе такое щастье?

warlord
#2

А что вам мешает не вступать в диалоги с тёщей, а улыбаться???
Она вякает про свой огород. Вы лучезарно улыбаетесь:" Обязательно вскопаю!" И не копаете... Отговорка одна-времени не было.

Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить...

Гость
#3

Может сейчас дикость скажу, но попробуйте жену с ребенком отправить к теще на полгода. В это время не выпивайте, не ищите себе женщину на одну ночь, не скандальте с женой, а просто работайте для своей семьи. Некоторым людям только шоковая терапия помогает.

Была тут тема месяца два назад, как беременная женщина в пылу ссоры с мужем пожаловалась матери на мужа, а мама забрала ее домой и поставила условие - разводиться и сами воспитаем. Потом, когда женщина успокоилась и поразмыслила, увидела действительно неоправданные претензии матери к мужу, поняв, почему сбежал отец из семьи, манипуляции матери и "приступы" с сердцем, вызов полиции, когда муж прислал жене цветы и другие прелести - женщина искала выход и узнавала, как она может тайно уехать из отчего дома, опасаясь за свою психику и здоровье.

Еще было несколько тем, где женщина и ее мама мужа все гоняли - то зарабатывает мало, то покупки не такие делает, то квартиру не смог купить за год - а потом плакала, что муж психанул и назло пошел работать туда, куда она с матерью запрещали. При этом сидела на чемоданах и ждала дать ему последний шанс одуматься. А он спокойно подал на развод.

Гоша
#4

Жестче с ними, тогда отстанут и зауважают. Есть вероятность, что теща подаст на развод, это если уж ей сильно надо обслуга, то будет подыскивать нового зятя.

Гость
#5
Корабельная крыса

Так нахрена, говоришь, тебе такое щастье?

У нас ребенок! У меня родители развелись когда мне было 14, я знаю что это... Я хочу, чтоб у нас была нормальная семья! Развод, это последнее дело... По сути, если бы не тёща, всё было бы хорошо, она баламутит жену. У неё даже подруг то нет, вот и не кому по "женски" мозги жене вправить!

Анна
#6

Вы живете вместе с ее мамой? Самое главное правило, жить отдельно от всех и чем дальше тем лучше! В одном доме только муж, жена и дети! Я считаю, что вам нужно серьезно поговорить с женой. Ее мать не имеет никакого права лезть в чужую семью. А жена ваша, если хочет сохранить семью, то должна вести себя так: все, что происходит в вашей семье, третьим лицам рассказывать категорически нельзя, жаловаться кому то на мужа тоже, вы для нее являетесь самым главным человеком, а не мать, неважно правы вы или нет она обязана поддерживать вас при посторонних, и она должна понять что ее родным вы ничем не обязаны. Вот об этом нужно поговорить. Вы молодец, что делаете столько для семьи, для детей. Ее мать нужно оградить от вашей семьи.

Гость.
#7

Теща в другом городе живет, значит ее огородами вы занимаетесь для себя. И дома ее все равно дочери останутся. Так кому вы все это делаете, если не семье.

Гость
#8
Гость.

Теща в другом городе живет, значит ее огородами вы занимаетесь для себя. И дома ее все равно дочери останутся. Так кому вы все это делаете, если не семье.

Не факт, что дома останутся дочери.

Гость
#9

Мужик! Честное слово,как с моего мужа скопировали. Он и его 1 брак. Один в один, даже жил на территории тещи и делал ремонт. Теща с дочей и он против них. Вечно недовольные, хотя муж пахал как вол и обеспечивал их там. У тещи кстати не было мужа, он давно умер. В общем скажу так: или ты там наводишь порядок, определяешь главу семьи, но территория не твоя,поэтому априори уже провал. Короче сваливай жить отдельно с женой, не поможет то развод.

Гость
#10
Гость

У нас ребенок! У меня родители развелись когда мне было 14, я знаю что это... Я хочу, чтоб у нас была нормальная семья! Развод, это последнее дело... По сути, если бы не тёща, всё было бы хорошо, она баламутит жену. У неё даже подруг то нет, вот и не кому по "женски" мозги жене вправить!

А знаешь почему ты прибился к ним. Ты типичный мамсик. Тебя из рук мамы передали в руки тещи и жены. Скажем от юбки к юбке. Ты конечно скажешь,что ты с пацанами гулял и воспитание было уличным,но ты все равно травмат. Так что бери жинку и сваливай на хату.

Гость
#11

Кто везет на том и едут.

Гость
#12

Жениться нужно на сироте. Теперь сожрут тебя бабы.

Гость
#13

И вы это терпите все 10 лет??? Мужик, да ты святой...
А по факту - все просто. Садитесь с женой, ведете диалог...
Если не приходите к консенсусу... Значит два выхода, терпеть все дальше, пока вас там не сожрут окончательно..
Или уходить жить отдельно, а она пусть тогда решает и делает выбор, семья или мама...
А по сути, вы же все видели и до того, как родился ребенок... Живете 10 лет, ребенку нет еще 3-х... Думаю, вы уже упустили тот момент, когда могли еще что-то изменить...

Форумчанка
#14

Вы же мужик! Наведите порядок в СВОЕЙ семье!

Феофил
#15

Сначала имей тещу, а потом жену.... И все наладится....

Гость
#16

отодрать обоих

Гость
#17

беги

Гость
#18

Беги со всех ног и не оглядывайся. Только не забудь о ребенке. 15 лет аналогичная ситуация только ещё тесть в нагрузку. Итог: развод, в 43 все начал с нуля. С детьми прекрасные отношения. Живу, радуюсь жизни))))

Гость
#19

развод

Гость
#20

Беги от этой жены и от этой тёщи, пока живой.

Шампунь
#21

Собирай чемоданы семейные и уезжай за тыщу км от тёщи. Чем дальше она, тем крепче брак.

Гость
#22

любая баба. если не понимает слов. нарывается на то, что её отпздят. Попробуй. Часто помогает.

Гость
#23

котлрве готовы тебе платить, лишбв роинзжад е нец пару раз в геделю. Вообще тл, оргазм дедо жорогое и за кдоволбствие надо платить:тн кто не авмелчил зажуж до 35 лет, рниехожчт а оазрчд-сьоаикх ь. Е соок лх шожносьи закончилмч и мкжчина авюерет снбе юолее свежую, андь и пвтомоюили мьарше 4 лет не стоит боать. Влющем участь таетх вековкх это-знскоистао по рноертмке с женихами тз ФСИН для них главное, сто бв баба была раюотящач, ге рьющач с кварьирлй т оаюльой, что бы содержать аодителя дивана и ореоатлоп пкдбта дистанв. Уупопал. тА😂

Гость
#24
Гость.

Теща в другом городе живет, значит ее огородами вы занимаетесь для себя. И дома ее все равно дочери останутся. Так кому вы все это делаете, если не семье.

Писпла теща, однознасно! Теща еоторач аиншивпнтся в сниью своей дочери это не просто ьнща а эмагсипирлвпнная тварь, еотлрая родила для снбч рнбенка, п нмди и в замкжестве, то навниняка мкж тези, срился т. Е жить с слбакоц тди матгьец ни кпктх герала и здоровбч не хватит!

Гость
#25
Гость.

Теща в другом городе живет, значит ее огородами вы занимаетесь для себя. И дома ее все равно дочери останутся. Так кому вы все это делаете, если не семье.

Ответ тещи

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем