Гость
Статьи
Ушла жена, не понимаю …

Ушла жена, не понимаю и что делать...

Добрый всем день. Начало темы http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4115674/ (обязательно прочтите), а сейчас все плохо, ушла жена, я думал, что у нас все просто супер, приходил домой ни где не задерживаясь, был внимателен и нежен, уделял максимум времени ей и ребенку, думал вот оно, все наладилось, вот оно счастье. В четверг 8 дек у ребенка должна быть прививка АКДС последняя в год и 7 мес делали, я накануне сказал жене обязательно позвони, скажи как все прошло, я волнуюсь и если что я сразу приеду. Она была тоже нежной и ласковой, сказала, да конечно, провели замечательный вечер, утром со спокойной душой уехал на работу, в обед приходит СМС, прививку сделали - дочь спит все нормально. Раз спит не стал звонить, в 4 вечера решил набрать, ТЛФ ни кто не берет, стал нервничать, звоню на домашний - тоже, звоню ее маме не берет, звоню ее маме на домашний - тоже, срываюсь с работы еду домой, захожу в квартиру - пусто. Что я почувствовал словами не передать, впервые в жизни испытал проблемы с сердцем, онемели руки, перехватило дыхание. Сел в машину приехал к теще, там жена и все вещи, говорю, как так что, почему. Жена сказала, что поняла что не любит, а ты ласковый и нежный и внимательный, но она не может обманывать меня. Хотел увезти ее домой, ни в какую, в общем вернулся в пустую отдельную квартиру, живу один, жена на контакты не идет и ни чего не объясняет, живет с мамой, та ей конечно дует в одно место, жене 29 лет., ушла от всех проблем, а я думаю как так сесть у маминой юбки в 29 лет, выбрать такую жизнь в замен жизни с мужем и ребенком в полной семье. Ребенка люблю, жену люблю, схожу с ума от всей этой ситуации. Не пью, не курю, даже в эти тяжелые дни ни грамма алкоголя, звонил, говорю хожу тут в пустой квартире и вобщем ни спать ни есть ни как жить не могу и не понимаю, на что жена ответила - попей пива - уснешь. Как может так быть и что делать?

Прохожий
168 ответов
Последний — Перейти
Масяня )))
#1

Что делать? Ничего. Оставить жену в покое.

лучшая девочка СССР
#2

ну что делать? с тещей надо было разбираться, а прежде всего с женой, раз рассказывала маме, да так, что та вас послала.. значит, не все гладко было

Гость
#3

Тёще в глаз, жену за космы и домой.

Соня
#4

Пережди . Может дурь пройдет. Надо посмотреть что она дальше делать будет. Ты положительный долго один не останешься.Но обязательно продемонстрируй ей что ты обижен и не приставай лучьше побольше холода в голосе.Иденьги только как на алименты 1/4 и все пусть подает на аллименты сама.

Гость
#5

Послушайте, есть такие женщины, которые безумно любят своих детей и не хотят их ни с кем делить. Я здесь уже писала про свою бабушку, которая не пускала своих дочерей замуж и про знакомую парикмахершу, которая хочет, чтобы дочка родила и они вместе растили бы этого ребенка. Еще одну даму знаю, ее мать фактически развела с мужем.Тоже вместе ребенка растили, а родной отец пускался в дом, чтобы денег принести. Всю жизнь содержал неработающую жену и дочку. И до сих пор содержит, а живет в соседнем доме, в кварире своей матери. Возможно, у ваших у женщин такая же патология. Когда успокоитесь, то подумайте нужна ли вам такая семья? Пока теща жива, она будет управлять вашей женой и отравлять вашу жизнь. Может пусть живут, как хотят, раз им больше никто не нужен? Вы ничего не добьетесь, только здоровье себе испортите. Просто знайте, что дело не в вас.

Гость
#6

Прохожий, тебе на санчас надо. Зайди на antiwuman.ru Помогает.

Автор с другой ветки
#7

Автор у меня у знакомой пары ситуация просто один в один как у вас!!! ТАм жена и мама - семья, а му и жена ну вроде как эдакие компаньоны сожители пожизни. У них тоже дочь и при этом жена к этому ребенку относится крайне спокойно, а вот муж просто боготворит и дочка вся в папу. Мама этой жены вылила столько грязи на зятя и на семью зятя (и все кстати с молчаливого согласия жены, она просто в сторонку отошла мол разбирайтесь сами, а заткнуть свою маму даже не удосужилась), что как он все вытерпил я вообще не представляю, любой бы другой послал бы такую жену с ее мамой давно в лес. Итог следующий: жена и муж не разошлись (там просто некуда расходиться), но отношения у них крайне прохладные, то есть понятно что она жена он муж, но у каждого по сути своя жизнь и связывает их только ребенок. При этом муж все еще любит эту жену. А мама продолжает при случае этого зятя тюкать, он ее прямым текстом ненавидит, а жене на все это наплевать, у нее своя жизнь. Вобщем: поторопились вы жениться - это раз. Поторопились делать ребенка - два. Выход у вас сейчас только один - принять то, что связались вы не с той женщиной и начать жить своею жизнью и строить новую семью уже с другой. Поверьте мне с этой у вас ничего не будет. У нее уже есть одна семья - ее мама и никаой другой ей не надо, все остальное для вашей жены второстепенно. У вас правильные ценности, у меня у самой такие же! И я сама живу с человеком для которого моя с ним семья на втором месте. Просто надо исктаь себе половину, для которой ваша обоядная семья и будет являться всем миром. Крепостью. Основой вашей жизни.

Жена Прохожего
#8

Господи, как ты мне надоел со своим самомнением, с желанием все делать по-своему, со своим вечным стремлением путаться под ногами, делать все "вместе", со своим домашним хозяйством, непонятливостью в постели, неуемной энергией по делу и не по делу, уборкой, разговорами, друзьями. Дай мне уже подышать спокойно и не дергай меня наконец!!! Задолбал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохожий
#9

Спасибо за ответы.

"Жена Прохожего" - не мутите воду, там, где живет жена не намека на интернет, не намека на ПК, поэтому не выдавайте своим ником себя за её.

Держусь за жену и ребенка потому, что это второй брак, причина разрыва примерно одна и та же :(, к сожалению. Искал, думал, что во мне не так, может не так считаю что или не те представления о семье, но вижу по отзывам, то, что и так сам понимаю, понимаю, но иду на поводу сейчас к сожалению, для сохранения брака. Помирился с ее матерью, хоть есть и злоба но пересиливаю себя, на выходные оставил жену в покое, чтобы подумала. Но то, что она говорит, конечно тяжело слышать, предложил ей жить так как она хочет, хочет если с матерью, ну и я вроде тогда там, не смотря на отдельное жилье, сказала "тебе тут нет места", "тут тесно". Пересилил опять себя, хотя от этих слов было хреновато. Сегодня годовщина свадьбы, завтра её день рождения, может это проверка такая (девушки подскажите), специально ушла поглядеть, если она дорога то я не отступлюсь. В любом случае, мы еще в браке, свадьба бумажная - 2 года, вместе живем 6, куплю хороший букет цветов, торт и бумажные деньги..., опять же жена еще, да и ребенок, ну и не работает. Завтра день рождения, приготовил подарок на круглую сумму, просто уже купил его за ранее, когда еще жили вместе, решил что тоже это было ей куплено, ей и отдам, пока еще в браке, сделаю эти шаги попытки показать что она мне не безразлична, если не поможет ни чего, то так тому и быть, пусть живет как хочет.

Ленка Ваенга
#10

ничего не делать,жить ,работать .

жена и ребенок здоровы,оставьте их пока в покое .

время всё расставит на свои места.

жене полезно пожить одной без вашей гиперопеки.

Прохожий
#11

Да гиперопеки то и нет, я бы сказал она есть, но с другой стороны. Сейчас надо делать какие то действия, вот и делаю, не поможет, соглашусь и оставлю в покое. Последние две попытки.

Ленка Ваенга
#12
Прохожий

Да гиперопеки то и нет, я бы сказал она есть, но с другой стороны. Сейчас надо делать какие то действия, вот и делаю, не поможет, соглашусь и оставлю в покое. Последние две попытки.

может мама ей непрерывно в уши поёт.

жене в любом случае не меньше месяца пожить отдельно ,заметит разницу ,если вы не рядом.

вполне может быть,что у неё кто-то есть.

когда вы вдруг день-два-три и больше будете молчать,а потом только про ребенка спрашивать- всё ли в порядке со здоровьем ребёнка? - и ни слова о ней- поверьте,она заёрзает.

если нет- ну что же...не нужны вы ей для семьи.

в любом случае- не обрывайте телефоны и оставьте её в покое.

читатель
#13

Лучшее с вашей стороны,это оставить все как есть на время. Её решение , примите , хоть это и больно.Ведите себя мудро ,главное не навязывайтесь, это может оттолкнуть и время покажет , что все таки происходит.

Тайра
#14

ушла я так понимаю она 8,сегодня 12 и что?так не звонила ещё?

Тайра
#15
Автор с другой ветки

Автор у меня у знакомой пары ситуация просто один в один как у вас!!! ТАм жена и мама - семья, а му и жена ну вроде как эдакие компаньоны сожители пожизни. У них тоже дочь и при этом жена к этому ребенку относится крайне спокойно, а вот муж просто боготворит и дочка вся в папу. Мама этой жены вылила столько грязи на зятя и на семью зятя (и все кстати с молчаливого согласия жены, она просто в сторонку отошла мол разбирайтесь сами, а заткнуть свою маму даже не удосужилась), что как он все вытерпил я вообще не представляю, любой бы другой послал бы такую жену с ее мамой давно в лес. Итог следующий: жена и муж не разошлись (там просто некуда расходиться), но отношения у них крайне прохладные, то есть понятно что она жена он муж, но у каждого по сути своя жизнь и связывает их только ребенок. При этом муж все еще любит эту жену. А мама продолжает при случае этого зятя тюкать, он ее прямым текстом ненавидит, а жене на все это наплевать, у нее своя жизнь. Вобщем: поторопились вы жениться - это раз. Поторопились делать ребенка - два. Выход у вас сейчас только один - принять то, что связались вы не с той женщиной и начать жить своею жизнью и строить новую семью уже с другой. Поверьте мне с этой у вас ничего не будет. У нее уже есть одна семья - ее мама и никаой другой ей не надо, все остальное для вашей жены второстепенно. У вас правильные ценности, у меня у самой такие же! И я сама живу с человеком для которого моя с ним семья на втором месте. Просто надо исктаь себе половину, для которой ваша обоядная семья и будет являться всем миром. Крепостью. Основой вашей жизни.

Ваш текст

где же найти такую половину?если б знать,автор же вот пишет что она тоже поначалу была нежная и ласковая,кто знал что так будет?

Прохожий
#16

14. Тайра - не позвонила, я звонил конечно, но потому как в шоке сами понимаете, сейчас уже спокойнее, сейчас думаю ей надо побыть одной. Единственное все же заеду поздравлю с годовщиной свадьбы, завтра с днем рождения, но надоедать не буду и говорить тоже ни чего не буду, просто хоть ребенка подержу, дочка очень на меня похожа, скучаю. Дальше до конца недели, нужно собраться с силами и в общем дать подумать ей. Займусь чем ни будь. Я до женитьбы занимался тяжелой атлетикой, были результаты, потом забросил, вот думаю возобновить, самое время.

Тайра
#17
Прохожий

14. Тайра - не позвонила, я звонил конечно, но потому как в шоке сами понимаете, сейчас уже спокойнее, сейчас думаю ей надо побыть одной. Единственное все же заеду поздравлю с годовщиной свадьбы, завтра с днем рождения, но надоедать не буду и говорить тоже ни чего не буду, просто хоть ребенка подержу, дочка очень на меня похожа, скучаю. Дальше до конца недели, нужно собраться с силами и в общем дать подумать ей. Займусь чем ни будь. Я до женитьбы занимался тяжелой атлетикой, были результаты, потом забросил, вот думаю возобновить, самое время.

Ваш текст

сил вам,вы очень хороший

Прохожий
#18

Настрой и оптимистичный, но больше пессимистичный. Стараюсь не раскисать, хотя вижу, что и звонить не звонит, и если заходил то вижу быт там устраивает, вещи раскладывает уже по полочкам с мамой на пару все освобождают укладывают, то уборка у них, то готовка, то еще что, вся в делах. Что там я кушаю, как живу - не интересно совсем. Недавно ребенка крестили, предложил съездить просто в гости вместе к крестной, думал может не домой так хоть туда, не хочет, предложил в церковь с ней сходить, где ребенка крестили, тоже не идет, сказала иди один. Спросил только у нее, как тебе там, сказала хорошо...

Прохожий
#19
Тайра

Ваш текст

сил вам,вы очень хороший

Спасибо, хороший, но дважды наступивший на одни и те-же грабли получается, от этого вдвойне как то не радостно.

Гость
#20

Автор, Вы выбрали на этом форуме образ настолько положительный (не мужчина, а леденец на палочке), что прям не верится, что такого бабы могли упустить. Причем два раза. Вот не верю и всё тут! Может, Вы извращенец сексуальный, или импотент?

Тайра
#21
Прохожий

ТайраВаш текст

сил вам,вы очень хорошийСпасибо, хороший, но дважды наступивший на одни и те-же грабли получается, от этого вдвойне как то не радостно.

Ваш текст

дважды женаты были?

Ленка Ваенга
#22
Прохожий

Тайра

Ваш текст сил вам,вы очень хороший

Спасибо, хороший, но дважды наступивший на одни и те-же грабли получается, от этого вдвойне как то не радостно.

анекдот вспомнился- если и третий муж бьёт тебя по ....

недоговаривает автор.

слишком он хорош.

не будет женщина в здравом уме лишать ребёнка,да и себя ,такого папы и мужа.

Прохожий
#23
Гость

Может, Вы извращенец сексуальный, или импотент?

Нет, то что образ сложился таким положительным, сам вижу.

Обычный я, без закидонов, жена говорила "правильный ты", это как упрек похоже. А так самый обычный, возможно свои взгляды на устройство семьи, но как вижу многие их не осуждают. Другие аспекты тут не обсуждаются, но по другим тоже - обычный человек.

дважды женаты были? да дважды

Миссис Коломбо
#24

Автор, безотносительно к Вам, скажу про "правильных". Опять же переношу свой личный опыт. Был у меня знакомый, которого часто называли "правильным".

Это был полный абзац! С таким занудой жить было просто невозможно. Он всегда знал, что, как, и когда надо делать. Причем знал, как ПРАВИЛЬНО это делать. Малейшее отхождение от ПРАВИЛ наказывалось лекций о безолаберности и грустными вздохами. Переделывал все, естественно, чтобы было ПРАВИЛЬНО. На психику давит такое отношение не передать как. Лучше б бухал! Такого хоть выгнать есть за что. А с правильным занудой вечно чувствуешь себя обосравшимся котенком. Это не Ваш случай?

Тайра
#25
марьванна

Прохожий Тайра

Ваш текст сил вам,вы очень хороший

Спасибо, хороший, но дважды наступивший на одни и те-же грабли получается, от этого вдвойне как то не радостно.

анекдот вспомнился- если и третий муж бьёт тебя по ....

недоговаривает автор.

слишком он хорош.

не будет женщина в здравом уме лишать ребёнка,да и себя ,такого папы и мужа.

Ваш текст

ну зачем же так?всякое бывает,у меня соседка например,была замужем за хорошим человеком,я его знала лично,но все ей что то не устраивало в нём,дурью короче маялась,и ушла от него,правда детей не было,это как закон подлости,мужчина хороший женщина уходит или ей что то не нравится,как мужчина изменяет,бьёт или не уважает так сразу бабы цепляются за них,плачутся,унижаются!

Прохожий
#26
Миссис Коломбо

Автор, безотносительно к Вам, скажу про "правильных". Опять же переношу свой личный опыт. Был у меня знакомый, которого часто называли "правильным".

Это был полный абзац! С таким занудой жить было просто невозможно. Он всегда знал, что, как, и когда надо делать. Причем знал, как ПРАВИЛЬНО это делать. Малейшее отхождение от ПРАВИЛ наказывалось лекций о безолаберности и грустными вздохами. Переделывал все, естественно, чтобы было ПРАВИЛЬНО. На психику давит такое отношение не передать как. Лучше б бухал! Такого хоть выгнать есть за что. А с правильным занудой вечно чувствуешь себя обосравшимся котенком. Это не Ваш случай?

Вами описан, какой то крайний случай. Но занудой трудно не быть, когда то чего ты ожидаешь нет, а есть то, чего ты не хочешь. Поглядите на форум с этой точки зрения, тут большинство занудничают. В муже не нравится то-то, пытаются решить проблему, говорить с ним и прочее, он это воспринимает, ни как иначе, как занудство и реакция - отторжение, т.е. я лучше уйду от всего этого. Моя ситуация такая же, я полный зануда по вопросу который поднят в теме, но по другому как?

Прохожий
#27

Миссис Коломбо - а за комментарий спасибо, действительно, чем прослыть занудой и тряпкой лучше переждать какое то время. Только часто это воспринимается, как "он эгоист, негодяй, не ходит, не звонит, ребенка бросил и прочее".

Медведина
#28

Может устала она от быта, от постоянного пребывания дома, в четырех стенах? вы ходили с ней хоть куда-нибудь? Мне кажется отдохнет, подумает и вернется... судя по описанию Вы положительный добрый и хороший муж! Займитесь пока чем-нибудь, отвлекитесь...

Гость
#29

Там наверное мама на ушах сидит. Если это так то она под полным воздействием.что вам пожелать- крепитесь.

Медведина
#30

а что маме то не нравится, муж не гуляет, дочь любит, деньги приносит, жену не бьет, не курит не пьет (со слов автора)... че маман то надо еще? радовалась бы счастью дочери

Гость
#31
Медведина

а что маме то не нравится, муж не гуляет, дочь любит, деньги приносит, жену не бьет, не курит не пьет (со слов автора)... че маман то надо еще? радовалась бы счастью дочери

если маман потеряла мужа или он сам ушел что ей делать дома.ей скушно она дочь к себе перетащила.есть такие стервы.мы всей ситуации не знаем

Медведина
#32

автор расскажите у тещи есть муж? или ей скучно стало и она дочь решила для себя забрать? мы интересуемся..... )

Прохожий
#33

Да, мама проявляет свой эгоизм, разрушая семью, оправдывая свой поступок большой любовью к дочери и внучке, она считает, что я не люблю ни дочь не внучку, а дочка несознательно повторяет жизнь мамы...

Прохожий
#34

Это очевидно, только не жене и не ее маме, для них автоматически я сразу враг номер один.

Прохожий
#35

Теща поставила крест на своей личной жизни ради воспитания ребенка (моей жены), потом нашелся, именно нашелся мужчина (это брат мужа ее сестры) с которым она стала жить, в частном доме, отношения соседские взаимовыгодные, т.к. в доме нужны руки мужчины, а он еще и знакомый, уже писал - брат мужа сестры. Жили как соседи, я все это видел конечно.

эм
#36

мужика она в вас не видит,да и вы в себе

что за сопли вообще?

Медведина
#37

надо с тещей разговаривать и наглядно показать ЕЕ жизнь, неужели она хочет такую же для своей дочери?

Прохожий
#38
Медведина

надо с тещей разговаривать и наглядно показать ЕЕ жизнь, неужели она хочет такую же для своей дочери?

Говорил, она не считает что поступает не верно.

Рябинка
#39

Мужчина, мне вас очень жаль. Прочитав всю историю, вспомнила катастрофу-фильм Рязанова "Экипаж". Понмите что было с женой одного из пилотов, когда они расстались? Муж мямля был, любил и её и сына, а она недовольная была. А ка разошлись, она нашла другого, который не потакает ей, а ведёт себя как мужик, так она шёлковая стала. Мне кажется- это ваш случай. Дура баба вам попалась, золотого мужика не ценит. Либо теперь другого найдёт такого как в фильме либо пожалеет что ушла, вернётся, вы примите и...всё по новой до следующего раза. Один совет, настаивайте на свидания с дочерью! И так это сделайте деловой вид, переживите расставание, да напейтесь наконец, посидите с друзьями...и в новую жизнь. Господи, вам всего 30 лет, квартира- жних завидный! Не вешайте носа!

Прохожий
#40

эм - когда рушится что-то важное и не знаешь что делать, при любой жесткости характера проявляешь слабость. Хотя согласен, можно бездействовать и показать свою жесткость, показать на сколько тебе без разницы или показать свою жесткость поставить всех там на место? Так они наверное и ждут этого, будет последней каплей.

Миссис Коломбо
#41

Прохожий, есть такой типаж - "маменькина дочка". Но неудобства от союза с такими женщинами проявляются сразу. Шесть лет Вы не протянули бы. Рождение ребенка вскрывает все вялотекущие конфликты. Всё-таки подумайте о своей роли. Очевидно, что Вашей вины 50%. Пока Вы не поймете, в чем она, ситуацию не решить. Неплохо бы, чтобы жена написала свое мнение... Женщины не говорят в чем причина, если видят, что 50 раз она эту причину называла, а муж не принял во внимание, значит и 51 раз не поймет.

Прохожий
#42

Да моя вина конечно есть, я не понимаю всей этой ерунды, и когда жили нормально мать ее звонила и выливала грязь, тоже не понял. После этого отношения натянулись, дочь как тянулась так и тянется, а должна была поставить именно она свою мать на место, чтобы не лезла, да подумать о своей семье.

Сейчас пусть думает, решает, я со своей стороны помирился с ее матерью, и жду что и она усвоит что-то, т.к. при типаже "маменькина дочка" от этого не уйти.

Прохожий
#43

Не дочь ли должна была сказать "мама я уже выросла, у меня уже свой ребенок и муж, позволь мне жить своей жизнью, не лизь в наши дела, подумай о своей личной жизни" ?

Гость
#44
Прохожий

Не дочь ли должна была сказать "мама я уже выросла, у меня уже свой ребенок и муж, позволь мне жить своей жизнью, не лизь в наши дела, подумай о своей личной жизни" ?

Ваша жена видимо своего мнения не имеет.что ей скажут туда и бежит то и делает.вот мать ей мозги промыла пока вы на работе вкалывали вот вам и последствия

Гость
#45

Ушла жена? Че делать, че делать. РАДОВАТЬСЯ!:-D

Прохожий
#46
Прохожий

Не дочь ли должна была сказать "мама я уже выросла, у меня уже свой ребенок и муж, позволь мне жить своей жизнью, не лизь в наши дела, подумай о своей личной жизни" ?

Ни чего подобного жена не сказала, ни одна ни ее мать не думают, что они в чем то поступают не верно, это такие люди. Все что держало жену - это какие то чувства ко мне, когда уехала (см. 1 пост) она сказала что не любит, а стало быть уже и не держит ни чего, уехала туда, где ей всегда было комфортнее. Это мне комфортнее с женой и ребенком, я например один у родителей высидеть долго не могу, а она может, каждый день может, потом решают вместе все вопросы, у мамы там то одно то другое она вся в этих заботах жила, у нас свои могли бы быть цели, как что где подделать, как что купить, куда развиваться, но к сожалению ее это мало интересовало. Вот так вот. Я пишу и сам понимаю, что ни чего уже не изменишь, просто все ждал что поймет сама, и тут писал, искал наверное, что скажут измениться, но все больше считаю что нет. А про мягкость характера и что тряпка, если бы таковым был, принял бы давно эту модель, где я ни кто, и звать ни как, где рулит все ее мать, а я бегаю ее поручения выполняю, радуюсь и смотрю им в рот.

эм
#47
Прохожий

эм - когда рушится что-то важное и не знаешь что делать, при любой жесткости характера проявляешь слабость. Хотя согласен, можно бездействовать и показать свою жесткость, показать на сколько тебе без разницы или показать свою жесткость поставить всех там на место? Так они наверное и ждут этого, будет последней каплей.

ну можете считать,что вы все правильно делали, и жена не оценила

но никто не любит быть смыслом жизни человека у которого больше ничего ценного нет,это слишком тяжелая ноша, я бы тоже не выдержала рядом человека который без меня не может жить,у которого нет к себе уважения

да и что вы все мама и мама,она просто от вас к ней сбежала..от вас,а не к маме

Гость
#48

2 Прохожий Вам на другой форум - http://www.antiwomen.ru/ff/ - сюда.

.
#49

Прохожий, т.е. Автор, представляется почему-то высоким худощавым человеком в черной шляпе, с черной бородой, черном пальто, в черных очках, в черных ботинках, с черным портфелем!...

Рябинка
#50
.

Прохожий, т.е. Автор, представляется почему-то высоким худощавым человеком в черной шляпе, с черной бородой, черном пальто, в черных очках, в черных ботинках, с черным портфелем!...

Men in Black