Гость
Статьи
Прийти на готовенькое …

Прийти на готовенькое или подниматься вместе?

Порассуждаем? Как вы считаете, что в наше время выгодно для среднестатистической девушки?
1. Молодая, не страшная, здоровая и полная сил выходит замуж за возможно бывалого мужчину, у которого все есть и двигается к преумножению своего блага. С одной стороны, при разводе все, что было до неё, остаётся у мужа, а она у разбитого корыта, а с другой - ей не приходится ломать голову за вас время совместной жизни, на что ей жить. И уж если послали подальше - не сильно то и обидно.
2. Та же самая девушка выходит за такого же перспективного парня. Вместе работают (учатся), пашут на жилье и прочие блага, оба на равных, в случае развода делят все нажитое пополам. И тут вдруг в 40+ мужчине сносит крышу от своего достатка, понимает, что жена с пробегом ему не нужна и хочется свежатины, а, следовательно, меняет ее на первый пункт? Да, у бывшей жены есть половина их совместно нажитого, дети, а также ушедшая красота и молодость за плечами, которую отдала нищему студенту. Не обидно ли, что она прошла огонь и воду, а теперь какая-то мадам пользуется их благами?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те отношения где она была счастливее- то и выгодней.

Корабельная крыса
#2

Чтобы таких проблем не было, ступай служить в иностранный легион!

#3

Что мешает жене из п.2. завести себе свеженький ххерр и наслаждаться?

Гость
#4

Как вы считаете, что в наше время выгодно для среднестатистической девушки?
=========================
А позиция мужчины, конечно же, не учитывается. Типа, мужчины - это только миллиардеры с накачанной мускуылатурой, большие любители ***, остальных в топку. Так? )
А им выгодна обнаглевшая голожопка? То-то и оно.

Лимончик
#5

Ну конечно же прийти на готовое а как же без этого нищие не нужны

Лимончик
#6

Зачем женщине нужны проблемы

Гость
#7
Лимончик

Зачем женщине нужны проблемы

А что мужик будет с этого иметь, если он для голожопки приготовит? При нынешних раскладах и антимужском законодательстве - Ничего! Вот поэтому ему выгоднее жить для себя, а голожопок переодически менять.

Гость
#8
Гость

А что мужик будет с этого иметь, если он для голожопки приготовит? При нынешних раскладах и антимужском законодательстве - Ничего! Вот поэтому ему выгоднее жить для себя, а голожопок переодически менять.

Когда у тебя уже есть деньги, то ты не будешь претворяться бедным. Мне например комфортно и ничего не стоит водить девушек в рестораны. Естественно мне должно быть по кайфу всё

Баффи
#9

При таком раскладе лучше одиночество. Мир прогнил.

Гость
#10
Гость

Как вы считаете, что в наше время выгодно для среднестатистической девушки?
=========================
А позиция мужчины, конечно же, не учитывается. Типа, мужчины - это только миллиардеры с накачанной мускуылатурой, большие любители ***, остальных в топку. Так? )
А им выгодна обнаглевшая голожопка? То-то и оно.

Есть столько мужчин и женщин, что всегда можно найти более менее подходящий вариант. Будь то алень, или девушка с деньгами.

Рассматриваться позиция девушки без денег. Что ей лучше - найти перспективного или прийти на готовенькое?

С голой ж***й останется и так и так. Ну если конечно парень не алень, хотя и их сейчас много

Гость
#11

Я предпочитаю иметь все свое, записанное на маму. Живем в квартире мужа, но у меня есть своя с хорошим ремонтом. Разойдемся - я буду отлично себя чувствовать, без дележа ложек и плошек, будем вместе - тоже хорошо, ребенок будет квартирой обеспечен, ну или на старости будем сдавать, нашему поколению на пенсию, я так понимаю, можно не рассчитывать.

Я не вложу ни копейки в чужое, при этом мне не надо ничего ни от кого. Захочет бОльшую совместную квартиру - ок, заработаем вместе, моя там будет половина опять же без дележа и крика, сразу четенько, по документам и по закону, при покупке и оформлении. На других условиях нет, никакого совместного “достигаторства“ и пожертвований на будущих мадам если таковые случатся.

Гость
#12
Гость

Я предпочитаю иметь все свое, записанное на маму. Живем в квартире мужа, но у меня есть своя с хорошим ремонтом. Разойдемся - я буду отлично себя чувствовать, без дележа ложек и плошек, будем вместе - тоже хорошо, ребенок будет квартирой обеспечен, ну или на старости будем сдавать, нашему поколению на пенсию, я так понимаю, можно не рассчитывать.

Я не вложу ни копейки в чужое, при этом мне не надо ничего ни от кого. Захочет бОльшую совместную квартиру - ок, заработаем вместе, моя там будет половина опять же без дележа и крика, сразу четенько, по документам и по закону, при покупке и оформлении. На других условиях нет, никакого совместного “достигаторства“ и пожертвований на будущих мадам если таковые случатся.

В том-то и дело. Если женщина является кем-то, не зависит от мужа, то сразу отпадают куча проблем. Муж такой женщины не будет наглеть, открыто изменять... На меня не стоит, на Алену из твоей работы стоит? Ну, чтож, выход из моей жизни там же, где вход.
К счастью или увы, но сейчас такое время, что надо любить и развивать себя, а партнер... Человек не может принадлежать тебе, это не часть тебя, у него свои мысли, свои секреты. Он никогда не раскроется полностью. И он просто с тобой на какое-то время. Может завтра уйти, может – через год. К тому, кто лучше зарабатывает, к тому, у кого лучше стоит, к тому, с кем веселее... Обратно к маме, в конце концов! Это его право. Бороться, драться, возвращать… зачем? Она должна выбрать сама. И ты, мужчина, живи свою жизнь, а не подстраивайся. Деток да, деток жалко, если развод, но такова жизнь.

#13

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Форумчанка
#14

Если честно, я всегда охреневаю над темами про только что случившееся замужество или в его преддверии, где прям с порога обсуждают условия развода 🙈 Вы замуж выходите с мыслью о возможном разводе? Серьезно??? Нааафиг вам этот брак!!! Живите с мамой и не ипите моСк ни себе, ни мужику!
Семью создают, чтобы жить ВДВОЕМ, рожать детей и строить СЕМЬЮ, равноправную и без заморочек. Если хотите не зависеть от возможных последствий, ДО брака зарабатывайте на свой угол.
Девки, я в шоке! КАК можно обсуждать ВОЗМОЖНЫЙ развод, если к нему ничего не ведет. Вы вообще в своем уме???

Гость
#15

Сразу видно автор прожжен в данном вопросе :D

Гость
#16

А не обидно ли мужчине, после того, как у неё между ног зачесалось или глисты (которых она называет бабочками) в животе запрыгали?

Гость
#17

Кто на готовенькое ?? Есть всё и много. Я без вредных привычек и альфа самец

Гость
#18

Чего тут рассуждать? Нет предмета для рассуждения. Каждая баба хочет получить всё, сразу, нахаляву. Точка.

#19
Гость

В том-то и дело. Если женщина является кем-то, не зависит от мужа, то сразу отпадают куча проблем. Муж такой женщины не будет наглеть, открыто изменять... На меня не стоит, на Алену из твоей работы стоит? Ну, чтож, выход из моей жизни там же, где вход.
К счастью или увы, но сейчас такое время, что надо любить и развивать себя, а партнер... Человек не может принадлежать тебе, это не часть тебя, у него свои мысли, свои секреты. Он никогда не раскроется полностью. И он просто с тобой на какое-то время. Может завтра уйти, может – через год. К тому, кто лучше зарабатывает, к тому, у кого лучше стоит, к тому, с кем веселее... Обратно к маме, в конце концов! Это его право. Бороться, драться, возвращать… зачем? Она должна выбрать сама. И ты, мужчина, живи свою жизнь, а не подстраивайся. Деток да, деток жалко, если развод, но такова жизнь.

Просто сделайте одолжение миру: не рожайте детей, пожалуйста! Чтобы люди, подобные Вам, разносящие хаос по миру, не продолжали плодиться!
С таким менталитетом лучше гостевые, гражданские браки и обязательно без детей.
И счастья Вам немерено!

#20
Форумчанка

Если честно, я всегда охреневаю над темами про только что случившееся замужество или в его преддверии, где прям с порога обсуждают условия развода 🙈 Вы замуж выходите с мыслью о возможном разводе? Серьезно??? Нааафиг вам этот брак!!! Живите с мамой и не ипите моСк ни себе, ни мужику!
Семью создают, чтобы жить ВДВОЕМ, рожать детей и строить СЕМЬЮ, равноправную и без заморочек. Если хотите не зависеть от возможных последствий, ДО брака зарабатывайте на свой угол.
Девки, я в шоке! КАК можно обсуждать ВОЗМОЖНЫЙ развод, если к нему ничего не ведет. Вы вообще в своем уме???

Ура!! Первый здравомыслящий умный человек на форуме!
Честно признайтесь, Вы тролль?! Или реальная "форумчанКА"?))
В любом случае за мысли респект. А Вас храни космос!))

#21

Автор, здравствуйте. Вам лично заняться больше нечем, как высчитывать выгоды среднестатистической девушки?!))
Скажите, что нужно Вам, какие у Вас требования? А остальных среднестатистических не трогайте. Вам какое дело до них?!))
Конечно выгоднее на халяву - ну это же очевидно! Вам не надо вкладываться ни во что.
Только имейте в виду, у всего есть срок годности: красивые, умные, успешные обеспеченные мужчины, для которых важна семья, успевают определиться до 25-27 лет. (Исключения не берём, Вам же важна средняя статистика)
Остальные успешные карьеристы не планируют или не торопятся создавать семью, потому что им хорошо, когда можно менять партнёрш, выбирать получше, через какое-то время заменять на более молодых. Если мужчина обеспечен, то он может себе это позволить. Нафига ему одна и та же скучная дама без ничего?!
К тому же многие мужчины настолько устают на работе, что просто не будут терпеть семейные драмы, сцены и быт. Женщина им нужна для отдыха, а не для ещё одной "работы" во внерабочее время.
А если Вы тратите свою молодость, силы, здоровье на то, чтобы помочь какому-то перспективному, но пока не обеспеченному студенту, никогда не забывайте, что "У ВСЕГО ЕСТЬ СРОК ГОДНОСТИ". И эти отношения тоже закончатся.
Поэтому лучше сразу думать о том, что у Вас останется в итоге, о самостоятельности и достатке, не зависимо от мужей, любовников, поклонников, нахлебников и прочих видов нечисти.
Вообще, если серьёзно, я на самом деле поддерживаю мнение выше: "Если Вы себя заранее программируете на отношения с разводом, лучше не планируйте вообще никаких отношений". Легче будет всем.
Все байки про то, что в начале отношений не известно, как будет вести себя партнёр через годы, и чего от него ожидать, - в топку. Это не серьезно. Детский сад.
По статистике четверть пар живут в гражданском браке, а из оставшихся 3/4 2/4 регистрируют браки, а после больше 55% из последних разводятся. Оно Вам лично надо?! Избавьте себя от этого стресса! Живите в своё удовольствие!

#22

Прошу прощения, я отстал от современной жизни!)) Пардон, мадемуазель, на 2019 год реальная статистика разводов в России уже 65% из зарегистрированных браков.
Всё потому что в брак в вступают психологически не зрелые люди - раз, и выбирают себе партнёров абы как - два, кто по внешности, кто по крутизне, популярности, кто по толщине кошелька... вслепую, вглухую, втупую...

Гость
#23

Конечно 2 вариант!
Не обидно ли, что она прошла огонь и воду, а теперь какая-то мадам пользуется их благами? А какими благами пользуется мадам ?? Что то этой мадам досталось ? Кто то ей что то отдаст, без боя ага. Ху****ем по губам

Гость
#24
Лимончик

Ну конечно же прийти на готовое а как же без этого нищие не нужны

Так вы же сами 99% нищие,зачем кормить нищебродку и неудачницу?

Гость
#25

На самом деле бесятся ужасно вот эти не страшные когда я их посылаю)))
У меня просто принцип — в чем пришла, в том ушла

Гость
#26

пацаны,никогда не женитесь. полюбому разведетесь,все имущество потеряете, а таких *** ,которые на готовенькое хотят-ну я только таких и встречал(да что там говорить, с детства навязывают это телкам)

Гость
#27

Для среднестатистической девушки выгоднее не быть среднестатистической. Всё. Точка.

#28

Так во втором варианте, если не сидела на попе, то все её остаётся с ней и вполне себе благополучная жизнь продолжается.
Но и состоятельным никто не мешает учиться, работать, нарабатывать опыт и всяческие блага)
Это наверное не от мужчины, а самой женщины зависит.

Гость
#29
Гость

В том-то и дело. Если женщина является кем-то, не зависит от мужа, то сразу отпадают куча проблем. Муж такой женщины не будет наглеть, открыто изменять... На меня не стоит, на Алену из твоей работы стоит? Ну, чтож, выход из моей жизни там же, где вход.
К счастью или увы, но сейчас такое время, что надо любить и развивать себя, а партнер... Человек не может принадлежать тебе, это не часть тебя, у него свои мысли, свои секреты. Он никогда не раскроется полностью. И он просто с тобой на какое-то время. Может завтра уйти, может – через год. К тому, кто лучше зарабатывает, к тому, у кого лучше стоит, к тому, с кем веселее... Обратно к маме, в конце концов! Это его право. Бороться, драться, возвращать… зачем? Она должна выбрать сама. И ты, мужчина, живи свою жизнь, а не подстраивайся. Деток да, деток жалко, если развод, но такова жизнь.

Удивительно встреть на этом сайте такой грамотный и адекватный комментарий.
Согласен с вашим мнением

Гостья
#30

Выгоднее всего прийти на все готовое и жить за счет мужика, откладывая свои накопления на мамин счет.
Если такой мужик не находится, то лучше жить одной и жить для себя, зарабатывая деньги и тратя их как считает нужным .

Гостья
#31

Когда я была замужем, нажила только долги. Как только развелась , сразу и карьера резко вверх пошла и деньги появились , и квартиру купила и машину .
*** часто только мешает женщине жить и достигать успехов

Гость
#32

Современных баб реально пучит от выражения "Хочешь быть женой генерала - выбирай лейтенанта", сейчас - только на готовое...

Василий
#33

Постановка вопроса некрасивая. Если есть любовь, то какая разница, сколько лет избраннику! Да, подстраховаться можно, оформив контракт или собирая документы на покупки, обязательно должны быть оформлены завещания друг на друга. Разумеется, брак должен быть зарегистрирован, к собачьей свадьбе никакие нормативы не могут применяться. Ну, кроме завещания, или договора дарения.

Гость
#34

Вы правы! Нищебродки - проблема современного общества. Мужчины измельчали, и готовы ухаживать за нищебродками, водить их в рестораны и даже катать на дорогих авто. Когда такое было? Да никогда! На Руси невесты славились приданным - чем богаче невеста, тем лучше считалась. Мужчины измельчали и опустились до нищебродок. Пока так будет, и даже всякие ипотечницы будут получать цветы и делать минеты в мерседесах, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#35
Баффи

При таком раскладе лучше одиночество. Мир прогнил.

не мир сгнил а люди.

#36
Лимончик

Зачем женщине нужны проблемы

а мужчине зачем такая баба ? только для траха

#37
Гостья

Когда я была замужем, нажила только долги. Как только развелась , сразу и карьера резко вверх пошла и деньги появились , и квартиру купила и машину .
*** часто только мешает женщине жить и достигать успехов

вы наверно в большом городе живёте ?

#38
Гостья

Выгоднее всего прийти на все готовое и жить за счет мужика, откладывая свои накопления на мамин счет.
Если такой мужик не находится, то лучше жить одной и жить для себя, зарабатывая деньги и тратя их как считает нужным .

а мужику это выгодно ?

Гость
#39
Гостья

Выгоднее всего прийти на все готовое и жить за счет мужика, откладывая свои накопления на мамин счет.
Если такой мужик не находится, то лучше жить одной и жить для себя, зарабатывая деньги и тратя их как считает нужным .

Так и делаю, живу для себя, пользую баб и наслождаюсь жизнью, без всяких браков и обязательств

Прекрасная леди.
#40

Только на все готовое. и что бы содержал и не как иначе.

Гость
#41

что выгодно или не выгодно если так относиться к жизни и к строительству семьи то ничего не будет выгодно.

Гость
#42

Выгодно? Накуся выкуси). Вали торговать собой в другое место).

Гость
#43
Прекрасная леди.

Только на все готовое. и что бы содержал и не как иначе.

Паразитируете)?

#44

Пополамщики никогда нормально не живут. Студенческие (пополамческие )браки заканчиваются разводом когда кто-то встречает "настоящую женщину" или "настоящего мужчину", а не приятеля-студента, с которым живет.

Гость
#45
Anny

Пополамщики никогда нормально не живут. Студенческие (пополамческие )браки заканчиваются разводом когда кто-то встречает "настоящую женщину" или "настоящего мужчину", а не приятеля-студента, с которым живет.

значит, разделят нажитое пополам 🤷🏻‍♀️

Гость
#46
Лимончик

Ну конечно же прийти на готовое а как же без этого нищие не нужны

Зачем нищие и стремные женщины кому-то нужны?

Гость
#47

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: