Гость
Статьи
Зачем нам жениться при …

Зачем нам жениться при такой статистике?

Если в наше время большинство браков заканчиваются разводом(60-80%), то зачем вообще тогда жениться? Ведь если бы больше половины самолетов разваливалось в воздухе не достигнув конечной точки маршрута, то никто бы на них и не летал?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас кто-то заставляет?

warlord
#2

Если в инструкции к вам будет название" данный прибор-принцесса", то вам замуж точно не катит..)))

Гость
#3

Конечная точка маршрута это какая? Умереть в один день? Мир переменчив, считать, что другой человек тебе обязан по гроб жизни - это утопия. Можете не жениться и замуж не выходить, раз вы идеалист. Это позиция по типу "воровать так миллион", "работать только генеральным"

Гость
#4

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся, поржать вместе с разных вещей, вкусный ужин, секс - и разбегаемся! Брак выгоден только нищим.

Гость
#5

Когда люди вступают в брак они не знают разведутся или нет, все хотят дожить до старости, но люди меняются и это их разводит, но это не конец жизни, появляются новые интересы и спутники

cocaina
#6
Гость

Когда люди вступают в брак они не знают разведутся или нет, все хотят дожить до старости, но люди меняются и это их разводит, но это не конец жизни, появляются новые интересы и спутники

+1
Причем меняются и интересы: вчера интересовали гонки, сегодня дети, завтра средства от геммороя, послезавтра покорение эвереста. И под это все у идеалистов обязан подстраиваться супруг в полном объеме и всю жизнь. А у него свои интересы: вчера гонки, сень заработать, завтра порыбачить и выспаться. Возникает диссонанс, следует развод.
Кто виноват? Тетки как всегда?
Брак на всю жизнь это когда люди одинаковые или только волнообразно, то идеально, то полная попа.

Гость
#7

Мужская логика, отличается от женской.
Женщина хочет брак, замуж. Хочешь ты или нет.
Не хочешь жениться , скатертью дарога.

Гость
#8

Семью создают,чтобы не жить в блуде и научиться любви.Цель брака-это научиться любить ближнего,как и цель жизни человека в общем-то.Ну,и конечно,рождение и воспитание детей,но это уже вторично.

Гость
#9
Гость

Семью создают,чтобы не жить в блуде и научиться любви.Цель брака-это научиться любить ближнего,как и цель жизни человека в общем-то.Ну,и конечно,рождение и воспитание детей,но это уже вторично.

У мужика спросили - зачем ты женился?
Он отвечает: Ну, чтобы узаконить мои отношения с женщиной!
- Да, но если Василий тра хает твою законную жену, и при этом ни он, ни она не делают ничего противозаконного, то цто ты-то собираешся узаконить? )

#10

Большинство обедов заканчивается походом в туалет и какахами.
Так что теперь, не обедать, автор?

Гость
#11
Бухие бухи

Большинство обедов заканчивается походом в туалет и какахами.
Так что теперь, не обедать, автор?

Не хочу быть пессимистом, но чего-то я, почитав такие комменты, начинаю сомневатся в прогнозах, что молодежь выручит РФ из кризиса...

Гость
#12
Гость

Не хочу быть пессимистом, но чего-то я, почитав такие комменты, начинаю сомневатся в прогнозах, что молодежь выручит РФ из кризиса...

А вы какого возрастного ценза? И зачем вы загнали Россию в кризис, чтоб сейчас молодежи приходилось ее оттуда поднимать

Гость
#13
Гость

А вы какого возрастного ценза? И зачем вы загнали Россию в кризис, чтоб сейчас молодежи приходилось ее оттуда поднимать

Я моложе 40, если что, когда СССР развалился, мое место было возле телика, боясь опоздать увидеть Винни Пуха. )

Гость
#14
Гость

Я моложе 40, если что, когда СССР развалился, мое место было возле телика, боясь опоздать увидеть Винни Пуха. )

Я рада, что вы все силы положили на спасение Отечества

Гость
#15
Гость

У мужика спросили - зачем ты женился?
Он отвечает: Ну, чтобы узаконить мои отношения с женщиной!
- Да, но если Василий тра хает твою законную жену, и при этом ни он, ни она не делают ничего противозаконного, то цто ты-то собираешся узаконить? )

И к чему мне этот Ваш пассаж?Есть законы человеческие,а есть Божьи,по Божьему закону блудить и прелюбодействовать нельзя,потому и нужно создавать семью.А по человеческим законам творится одно беззаконие.Сам брак-установление прежде всего Божье.

Гость
#16
Гость

И к чему мне этот Ваш пассаж?Есть законы человеческие,а есть Божьи,по Божьему закону блудить и прелюбодействовать нельзя,потому и нужно создавать семью.А по человеческим законам творится одно беззаконие.Сам брак-установление прежде всего Божье.

И? Бог это Вам лично говорил? Может даже в письменном виде? А почему тогда, если брак - такая ценность, то 70% из них распадаются? А как же повторные браки? Например, легендарная Элизабет Тейлор, которая была замужем 7 или 8 раз, незадоло до смерти заявила, что случайных людей у нее в мужьях не было, и она любила их ВСЕХ!
Ну? Если так много повторных браков, то какая ценность законного брака?

То есть, человек тупее лебедя, который выбирает партнера на всю жизнь? У лебедей такой закон - умрет партнер - умрет и он. А у людей закон другой - партнерша в гроб - а он к другой...
Главное "узаконить" свои отношения, правда же? )

Гость
#17

Волков бояться - в лес не ходить. Никто никого на поводке в брак не тянет, сидите дома

Гость
#18
Гость

И? Бог это Вам лично говорил? Может даже в письменном виде? А почему тогда, если брак - такая ценность, то 70% из них распадаются? А как же повторные браки? Например, легендарная Элизабет Тейлор, которая была замужем 7 или 8 раз, незадоло до смерти заявила, что случайных людей у нее в мужьях не было, и она любила их ВСЕХ!
Ну? Если так много повторных браков, то какая ценность законного брака?

То есть, человек тупее лебедя, который выбирает партнера на всю жизнь? У лебедей такой закон - умрет партнер - умрет и он. А у людей закон другой - партнерша в гроб - а он к другой...
Главное "узаконить" свои отношения, правда же? )

Нет,не мне.)))Лично Он это говорил пророку Моисею,если Вы не в курсе.Смешали боб с горохом.При чем тут людская греховность,безбожие,неверие и Божье установление брака?Брак обесценен самими людьми,а не Богом.Люди не тупее лебедя,а греховнее.Лебеди живут по Божьему установлению,а люди по своим страстям.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы