Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

С мужем живем 3 года. У него была однокомнатная квартира, купил до свадьбы. Шли разговоры о расширении, так как родился ребенок. Однажды он устраивает сюрприз - приводит меня в новую двухкомнатную квартиру. В этот момент я испытала очень двоякие эмоции. Все эти три года мы жили, конечно, не бедно, но даже далеко не средне. За 3 года съездили отдохнуть один раз после свадьбы. Машину так и не купил, хотя просила у него много раз, говорил, что дорого. А я просила ВАЗ хотя бы, чтобы просто научиться водить. Свою он не любит давать, моя же зарплата не позволяет копить вообще ни на что, к сожалению. Сидела на этой работе только ради декретного отпуска. Ну я проглотила эти эмоции, сделала вид, что обрадовалась. Думаю, все же совместная квартира, ради этого стоило потерпеть. Но вчера выясняется, что оформлена она на маму. С той стороны явно на квартиру никто не добавлял, так как там тоже очень скудно все с деньгами. На этой почве возник огромный скандал с мужем. Его доводы - какая разница на кого оформлено, все равно достанется ребенку (муж единственный сын в семье). Говорит, что я только о деньгах думаю, и вот сейчас вылезло мое нутро, так как при своей зарплате накопить ничего не могу и хотела все и сразу. А я наивно думала, что мы все вместе будем наживать. А тут такое чувство поганое: родной человек как будто предал, как будто я попрошайка и вор. Наговорила много чего ему сгоряча, сейчас не разговариваем, я к маме уехала. Что делать? Кто был в такой ситуации? В любом случае, как я понимаю, уже не докажу ничего с квартирой. Остается только мириться?

Lesya
4 579 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и живите у мамо. А то вы на мужнином горбу в рай уехать хотите. Вы вложили в совместно нажитое? Нет? Тогда сидите ровно.

Гость
#2

Гу-гу-гу!!!

Андрей
#3

Какая разница на кого оформлена? Большая. Очень Вас понимаю. Но думаю что не докажете ничего.

Гость
#4

Все вместе наживать? Вот и наживайте ВМЕСТЕ. А вы даже дешевую машину себе не можете купить(( а квартиру подавай!

Гость
#5

А кто виноват, что вы работали за гроши и вместо того, чтобы повысить доход, сели в декрет? Родители вас ничем не обеспечили, значит надо было самой пахать. А вы как все голоопые, сами в декрет, а муж пусть пашет за двоих и делится.

Гость
#6

Что значит "не докажу ничего с квартирой"? Пилить уже собралась?
Вот муж прекрасно это чувствовал и очень правильно сделал.
А то наглая бабень, разродилась, ее зарплата копейки, муж усрался но хату купил, а она еще и не довольна.

Гость
#7

Моя же з.п. не позволяет копить вообще ни на что, к сожалению
А я наивно думала, что мы все вместе будем наживать.
====================================================
Автор, вам не кажется, что одно предложение противоречит другому?

Гость
#9

Доказать можете, если он перевел крупную сумму денег со своих счетов на счета родителей. Делать это надо прямо сейчас и с хорошим адвокатом по таким делам.
По СК все деньги в семье общие и если ваш муж "увел" со своего счета большую сумму, то можно за половину побиться. Правда, считай, конец брака, но я думаю, что и без этого ваш брак дал огромную трещину.
Удивляет, что вы не знали, что при покупке недвижимости на одного из супругов, второй должен дать согласие на сделку. Мы так на мужа покупали, продавали, покупали квартиру. Все три раза от меня требовалось нотариальное согласие. собственник только муж.

Гость
#11

А действительно, почему не радуетесь? Эту сдавать будете. Главное, что есть где жить вам и уже и у ребенка есть жилье...

Гость
#13
Гость

А кто виноват, что вы работали за гроши и вместо того, чтобы повысить доход, сели в декрет? Родители вас ничем не обеспечили, значит надо было самой пахать. А вы как все голоопые, сами в декрет, а муж пусть пашет за двоих и делится.

декрет - это совместное мероприятие, он свой хyyй пихал. Почему у такого сердобольного папаши не выделена доля для ребёнка?!

Гость
#15
Гость

декрет - это совместное мероприятие, он свой хyyй пихал. Почему у такого сердобольного папаши не выделена доля для ребёнка?!

Не будем витать в облаках, а будем исходить из реалий. Пихание наказуемо законом в размере 25% от официальной з/п. И всё! Так что прежде чем позволять в себя пихать, берём листок бумаги и по пунктам расписываем, где, на что и как будем жить с ребенком. Если по всем пунктам прочерк, то на пихуна натягивается презерватив и восполняются пробелы в активах. Только после этого разрешаем пихать без презерватива.

#17
Гость

Как меня бесит эта наитупейшая женская отговорка про пихание.Пихание бывает только двух видов -обоюдное и насильственное.Если второе -пишите заявление если первое закройте рты.Ибо дети вам нужны в большей степени.Нам дети не нужны,это сугубо женская природная программа

Не нужны дети - предохраняйтесь. Хотите жить раздельным бюджетом - живите, для этого существует брачный договор.
А вообще, в декрете не сидят, в декрете пашут за троих, если что. 24/7 без выходных и отпуска и круглосуточно. И она не только ухаживает за их ОБЩИМ ребенком сутки напролет, но наверняка и ему варит, стирает, убирает, а это ещё как минимум 3 работы. Так что не надо тут.
Выше правильно вам посоветовали, автор, нанимайте адвоката и доказывайте своё. Ишь ты! Как пользоваться услугами жены, так молодец, а как делиться, так огурец.

Гость
#18

Да, автор наймите адвоката! У Вас же есть толковый адвокат и денежки на него? Непременно наймите. Здесь Вам знающие люди плохого не посоветуют. Не забывайте делиться с нами Вашими успехами в суде.

Lesya
#19
Гость

Доказать можете, если он перевел крупную сумму денег со своих счетов на счета родителей. Делать это надо прямо сейчас и с хорошим адвокатом по таким делам. По СК все деньги в семье общие и если ваш муж "увел" со своего счета большую сумму, то можно за половину побиться. Правда, считай, конец брака, но я думаю, что и без этого ваш брак дал огромную трещину. Удивляет, что вы не знали, что при покупке недвижимости на одного из супругов, второй должен дать согласие на сделку. Мы так на мужа покупали, продавали, покупали квартиру. Все три раза от меня требовалось нотариальное согласие. собственник только муж.

Никак, я уже узнала. Понимаете, я очень спокойный человек, но эта ситуация и все что я узнала за последние дни - это верх эгоизма с его стороны было. Многие скажут, что он молодец. По факту - он устроен у своего дяди (муж его крестной), за какие-то гроши. Там вроде даже не полный рабочий день. И это все! У него есть только одна его карта - туда был всего 1 перевод за 3 года, и этот перевод от страховой за досрочное закрытие страховки. Он сам создает программы, работает то с Испанией, то с Францией. Куда делались переводы - я знать не знаю. Как раз в соре я пригрозила ему проблемами с судом. Думала испугается, а он так заулыбался... Там если и доказывать, то надо именно показания тех, кто переводил деньги, переписку с почты брать. Тут я уже поняла, что без вариантов. Противно не то, что я сейчас не могу ничего сделать. А то, что в семье изначально такое было, ведь эти 3 года я действительно не требовала с него ничего, ни обкрадывала его. А тут я как поняла, он уже изначально вступал в брак с мыслью, что жена будет на птичьих правах.

Гость
#20

Дорогой автор.Поговорите с мужем спокойно и без угроз.Пусть он вам возместит все те деньги которые он от вас получал.Получается он вас хочет кинуть на ваши бабки ,на долю вашего вклада в квартиру?Так?Сколько вы вложили ?Вы же честная женщина и не претендуете на долю в квартире в которую не вложили ни рубля?Ведь так?Или все таки вашему мужу надо опасаться за свое имущество .каковы доли ваших обоих вкладов?

Гость
#21
Гость

Вот и живите у мамо. А то вы на мужнином горбу в рай уехать хотите. Вы вложили в совместно нажитое? Нет? Тогда сидите ровно.

Вот не понимаю тех, кто так говорит. Она же мужу наследника рожала. Мужик же ребенка хотел. Как она в декрете в квартиру вкладываться должна? Считаю такие поступки мужчин низостью. И потом женщине в нашем обществе сложнее построить карьеру чем мужчине. Что не говори, а все равно мужикам везде у нас дорога. По себе знаю. Как сложно мне было пробиваться у себя на работе. И если уж муж берет женщину в жены, значит и ответственность должен на себя взять, обеспечить. Я не говорю, что женщина должна сидеть дома и ничего не делать. Но роды и декрет это естественные моменты, без этого никуда. Вот мы с мужем получаем одинаково. Но в недалеком будущем должна буду уйти в декрет. А это значит, что моя карьера прекратится на 3 года, а может и на 6 лет в случае второго ребенка.

Гость
#22
Lesya

Никак, я уже узнала. Понимаете, я очень спокойный человек, но эта ситуация и все что я узнала за последние дни - это верх эгоизма с его стороны было. Многие скажут, что он молодец. По факту - он устроен у своего дяди (муж его крестной), за какие-то гроши. Там вроде даже не полный рабочий день. И это все! У него есть только одна его карта - туда был всего 1 перевод за 3 года, и этот перевод от страховой за досрочное закрытие страховки. Он сам создает программы, работает то с Испанией, то с Францией. Куда делались переводы - я знать не знаю. Как раз в соре я пригрозила ему проблемами с судом. Думала испугается, а он так заулыбался... Там если и доказывать, то надо именно показания тех, кто переводил деньги, переписку с почты брать. Тут я уже поняла, что без вариантов. Противно не то, что я сейчас не могу ничего сделать. А то, что в семье изначально такое было, ведь эти 3 года я действительно не требовала с него ничего, ни обкрадывала его. А тут я как поняла, он уже изначально вступал в брак с мыслью, что жена будет на птичьих правах.

Не хотите быть на птичьих правах - имейте свою квартиру. Свою, заработанную. Не хотите работать, не претендуйте на права. Всё просто.

Lesya
#23
Мурзилка

Не нужны дети - предохраняйтесь. Хотите жить раздельным бюджетом - живите, для этого существует брачный договор. А вообще, в декрете не сидят, в декрете пашут за троих, если что. 24/7 без выходных и отпуска и круглосуточно. И она не только ухаживает за их ОБЩИМ ребенком сутки напролет, но наверняка и ему варит, стирает, убирает, а это ещё как минимум 3 работы. Так что не надо тут. Выше правильно вам посоветовали, автор, нанимайте адвоката и доказывайте своё. Ишь ты! Как пользоваться услугами жены, так молодец, а как делиться, так огурец.

Нет, ребенка муж любит очень. Я даже понимаю, что намного больше чем меня. И меня это не злит ни грамму. То, что в дальнейшем квартира будет ребенку - я тут уверена. Он уж очень прагматичный в этом плане. Для всех я тут злая стерва, пытающая отжать у мужика хату. Поймите, я на эмоциях даже не из-за самой квартиры (его мама к нам приходит вообще только с разрешения моего и она очень адекватная, во всех ситуациях на моей стороне была). Сам факт того, что происходило за эти три года.

Lesya
#24
Гость

Не хотите быть на птичьих правах - имейте свою квартиру. Свою, заработанную. Не хотите работать, не претендуйте на права. Всё просто.

1) Я работала больше него. Не по з.п., по часам. Я не лодырь. Вставала в 5:30 утра, возвращалась с работы в 7 вечера. Когда был фитнес (до беременности) - приходила в 9 вечера. Я не думала того вообще ни о каких деньгах с его стороны. Просила, чтобы встречал только - и то, он всегда отказывался. Я добиралась сама. Да - проблема в моей з.п и моем характере. Я выполняла работу 3-их человек, а повышали их. Я как была младшим спецом 3 года, так и осталась. А помогала даже начальнику отдела решать вопросы, т.к знала их. Мне до слез обидно, что я за эти гроши работала сейчас. Но тогда я думала по другому, что есть муж, будут декретные. Ради них я потерплю еще год. 2) Работу не стала менять, т.к планировали ребенка. Но я уехала к нему в другой конец города. По 1.5 часа стала добираться в одну сторону. У него же работа начинается в 11-12 дня. Часто отдыхает. Заканчивает правда позже меня иногда. Но он почти всегда дома, захочет поест, захочет полежит-отдохнет. 3) Я всегда готовила. ВСЕГДА! Всегда убирала (кроме беременности), всегда стирала. Сейчас ребенок - я опять это все делаю. Да, он помогает с ребенком, т.к очень много времени сам дома проводит. Но помогает не мне отдохнуть, поймите. В это время я готовлю, убираюсь. Я постараюсь донести, я не лодырь, не содержанка. Просто не понимаю, почему я заслужила такого отношения. Чуть остыла сейчас, проговорила все с родителями. Конечно, эмоции через край были. Разводится и тем более ругаться с его мамой не буду. Пусть прописывает ребенка, пусть оформляют на него или ему долю...я сейчас даже больше в сметении, как мне то жить. Человек будто чужой, будто изменили мне и еще плюнули в душу.

Lesya
#25
Гость

Вот не понимаю тех, кто так говорит. Она же мужу наследника рожала. Мужик же ребенка хотел. Как она в декрете в квартиру вкладываться должна? Считаю такие поступки мужчин низостью. И потом женщине в нашем обществе сложнее построить карьеру чем мужчине. Что не говори, а все равно мужикам везде у нас дорога. По себе знаю. Как сложно мне было пробиваться у себя на работе. И если уж муж берет женщину в жены, значит и ответственность должен на себя взять, обеспечить. Я не говорю, что женщина должна сидеть дома и ничего не делать. Но роды и декрет это естественные моменты, без этого никуда. Вот мы с мужем получаем одинаково. Но в недалеком будущем должна буду уйти в декрет. А это значит, что моя карьера прекратится на 3 года, а может и на 6 лет в случае второго ребенка.

Дочку. Но он ее очень любит, думаю к мальчику такого отношения не было бы. Сам по себе он закрытый довольно. Но когда с дочкой....Слов нет описать такое преображение. И т.к мы живем двоем, а он дома постоянно - то тут не о каком лицемерии не стоит говорить. Вот ее он реально любит. Но у меня нет ревности, я очень счастлива, что для мужа ребенок на столько желанный. И не из-за самого факта квартиры. Я именно про отношение ко мне, я выше описала. Я делала в доме все, я не просила его деньги спускать, эти 3 года мы жили в режиме экономии и я не сопротивлялась. А теперь этот сюрприз...если бы я знала о его з.п....машину за 150 000 трудно было купить? Я и в дождь, и в морозы на эту гребанную работу по 1.5 часа ездила. На сапоги зимние у мамы брала, т.к говорил, что денег нет. Я просто в шоке именно от такого отношения. Была бы я шал-ой, поняла. Он у меня единственный. И я даже на других не смотрела.

я охереваю, товарищ редакция
#26
Мурзилка

Как меня бесит эта наитупейшая женская отговорка про пихание.Пихание бывает только двух видов -обоюдное и насильственное.Если второе -пишите заявление если первое закройте рты.Ибо дети вам нужны в большей степени.Нам дети не нужны,это сугубо женская природная программа

Не нужны дети - предохраняйтесь. Хотите жить раздельным бюджетом - живите, для этого существует брачный договор.
А вообще, в декрете не сидят, в декрете пашут за троих, если что. 24/7 без выходных и отпуска и круглосуточно. И она не только ухаживает за их ОБЩИМ ребенком сутки напролет, но наверняка и ему варит, стирает, убирает, а это ещё как минимум 3 работы. Так что не надо тут.
Выше правильно вам посоветовали, автор, нанимайте адвоката и доказывайте своё. Ишь ты! Как пользоваться услугами жены, так молодец, а как делиться, так огурец.

+1000000000!!!

Lesya
#27
Гость

Вот и живите у мамо. А то вы на мужнином горбу в рай уехать хотите. Вы вложили в совместно нажитое? Нет? Тогда сидите ровно.

Деньгами да, согласно. Я никто, моей з.п. не хватит даже на еду для нас двоих. Но я вела все хозяйство по дому, тратя только на дорогу 2.5-3 часа. А он сидя дома - даже посуду не мыл. Приходила с работы - мыла. И это для меня было нормально. Я не просила у него иномарку. ВАЗ - не новый (7-ка, калина...только бы ездила, чтобы на работу быстрее добираться). У мамы квартира, у меня есть комната. Когда не знала о его однушке - предлагала жить в комнате после свадьбы. Типо потом вместе накопим, купим кв. Я думала, у него средняя з.п. Планы были пожить в комнате, что-то накопить, продать комнату, совместная ипотека, дети...Я то откуда знала, что он способен за 6-7 лет две квартиры купить при этом полностью отказывая в обычных развлечениях. Я действительно думала, что денег нет.

#28
Гость

А кто виноват, что вы работали за гроши и вместо того, чтобы повысить доход, сели в декрет? Родители вас ничем не обеспечили, значит надо было самой пахать. А вы как все голоопые, сами в декрет, а муж пусть пашет за двоих и делится.

Согласна.Ждут когда мужик заработает.А мужики умные все на маму!!!Сама могла бы заработать и на свою маму оформить,что мешало?

Гость
#29

Автор, если серьезно, то не стоит расстраиваться. Совместная собственность это пережиток советской правовой системы и ее скоро отменят. Общество сейчас устроено иначе. Времена меняются и глупо цепляться за прошлое. Вот.

Гость
#30
Lesya

Дочку. Но он ее очень любит, думаю к мальчику такого отношения не было бы. Сам по себе он закрытый довольно. Но когда с дочкой....Слов нет описать такое преображение. И т.к мы живем двоем, а он дома постоянно - то тут не о каком лицемерии не стоит говорить. Вот ее он реально любит. Но у меня нет ревности, я очень счастлива, что для мужа ребенок на столько желанный. И не из-за самого факта квартиры. Я именно про отношение ко мне, я выше описала. Я делала в доме все, я не просила его деньги спускать, эти 3 года мы жили в режиме экономии и я не сопротивлялась. А теперь этот сюрприз...если бы я знала о его з.п....машину за 150 000 трудно было купить? Я и в дождь, и в морозы на эту гребанную работу по 1.5 часа ездила. На сапоги зимние у мамы брала, т.к говорил, что денег нет. Я просто в шоке именно от такого отношения. Была бы я шал-ой, поняла. Он у меня единственный. И я даже на других не смотрела.

И что было бы, если бы вы знали о з/п мужа? Он всё равно бы вам ничего не купил. И сейчас не купит. Как и не оформит долю на дочь. На ваши угрозы судом муж только улыбнулся. Вывод - вы на уровне подай-принеси и так на нем и останетесь. Согласны - будете в браке, не согласны - удерживать вас муж не будет. Но вы и сами уже смирились и разводиться не хотите.

#31
Lesya

Деньгами да, согласно. Я никто, моей з.п. не хватит даже на еду для нас двоих. Но я вела все хозяйство по дому, тратя только на дорогу 2.5-3 часа. А он сидя дома - даже посуду не мыл. Приходила с работы - мыла. И это для меня было нормально. Я не просила у него иномарку. ВАЗ - не новый (7-ка, калина...только бы ездила, чтобы на работу быстрее добираться). У мамы квартира, у меня есть комната. Когда не знала о его однушке - предлагала жить в комнате после свадьбы. Типо потом вместе накопим, купим кв. Я думала, у него средняя з.п. Планы были пожить в комнате, что-то накопить, продать комнату, совместная ипотека, дети...Я то откуда знала, что он способен за 6-7 лет две квартиры купить при этом полностью отказывая в обычных развлечениях. Я действительно думала, что денег нет.

А почему вы надеялись на мужика,а не на себя?вы глупая!!!!В жизни каждый сам за себя.Если вы работали за копейки и не могли копить ,это ваша проблема,а не вашего мужа.Он о себе позаботился.И не обязан за свой счёт вам покупать жилье и машину .Получайте зп на равные с мужем и откладывайте!!!!

#32
Lesya

1) Я работала больше него. Не по з.п., по часам. Я не лодырь. Вставала в 5:30 утра, возвращалась с работы в 7 вечера. Когда был фитнес (до беременности) - приходила в 9 вечера. Я не думала того вообще ни о каких деньгах с его стороны. Просила, чтобы встречал только - и то, он всегда отказывался. Я добиралась сама. Да - проблема в моей з.п и моем характере. Я выполняла работу 3-их человек, а повышали их. Я как была младшим спецом 3 года, так и осталась. А помогала даже начальнику отдела решать вопросы, т.к знала их. Мне до слез обидно, что я за эти гроши работала сейчас. Но тогда я думала по другому, что есть муж, будут декретные. Ради них я потерплю еще год. 2) Работу не стала менять, т.к планировали ребенка. Но я уехала к нему в другой конец города. По 1.5 часа стала добираться в одну сторону. У него же работа начинается в 11-12 дня. Часто отдыхает. Заканчивает правда позже меня иногда. Но он почти всегда дома, захочет поест, захочет полежит-отдохнет. 3) Я всегда готовила. ВСЕГДА! Всегда убирала (кроме беременности), всегда стирала. Сейчас ребенок - я опять это все делаю. Да, он помогает с ребенком, т.к очень много времени сам дома проводит. Но помогает не мне отдохнуть, поймите. В это время я готовлю, убираюсь. Я постараюсь донести, я не лодырь, не содержанка. Просто не понимаю, почему я заслужила такого отношения. Чуть остыла сейчас, проговорила все с родителями. Конечно, эмоции через край были. Разводится и тем более ругаться с его мамой не буду. Пусть прописывает ребенка, пусть оформляют на него или ему долю...я сейчас даже больше в сметении, как мне то жить. Человек будто чужой, будто изменили мне и еще плюнули в душу.

Я бы ушла!!!!

Гость
#33
Гость

Да, автор наймите адвоката! У Вас же есть толковый адвокат и денежки на него? Непременно наймите. Здесь Вам знающие люди плохого не посоветуют. Не забывайте делиться с нами Вашими успехами в суде.

Какой адвокат?Муж копил наличку в стеклянной банке и хранил эту банку у мамы в квартире.А потом мама за наличку купила квартиру.Все.

Гость
#34
Lesya

Деньгами да, согласно. Я никто, моей з.п. не хватит даже на еду для нас двоих. Но я вела все хозяйство по дому, тратя только на дорогу 2.5-3 часа. А он сидя дома - даже посуду не мыл. Приходила с работы - мыла. И это для меня было нормально. Я не просила у него иномарку. ВАЗ - не новый (7-ка, калина...только бы ездила, чтобы на работу быстрее добираться). У мамы квартира, у меня есть комната. Когда не знала о его однушке - предлагала жить в комнате после свадьбы. Типо потом вместе накопим, купим кв. Я думала, у него средняя з.п. Планы были пожить в комнате, что-то накопить, продать комнату, совместная ипотека, дети...Я то откуда знала, что он способен за 6-7 лет две квартиры купить при этом полностью отказывая в обычных развлечениях. Я действительно думала, что денег нет.

Странная Вы женщина.Вас привели жить о отдельную двухкомнатную квартиру,а Вы мечтаете влезть в ипотеку и отдавать банку 2 или 3 стоимости квартиры.Вы знаете толк в извращениях.

Гость
#35

Ну, уйдет авторша и что получит? Мизерные алименты с официальных доходов мужа, минус квартира, минус его помощь по уходу за ребенком, минус интимная жизнь, без которой существание тоже неполноценно. И все из-за чего- а из-за того, что раскатала губу на то, во что не вкладывалась. И нечего вопить, что рожала ребенка мужу, ведь если уйдет, то ребенка оставит себе , еще к этому попросит алименты и кусок этой квартиры. Не жирно ли это будет авторше, которая даже свои занятия аэробикой причисляет к общественно полезным мероприятиям на благо семьи.
Сдуру ради копеечной зарплаты моталась часами через весь город, в этом тоже мужа виноватит, почему не искала работу поближе к новому дому? Лень было шевелиться? Если уж хотела общее наживать, так надо было этим заниматься: искать работу с большей зарплатой, отложить рождение ребенка.
Она же вела себя так как хотела, а почему тогда муж не может вести себя так, как хочет он, ему что, наличие члена мешает?
Я считаю, авторше не на что обижаться, ее содержат, помогают с ребенком, не заставляют работать там, где ей не хочется, не изменяют по ее заслугам вполне достатотчно.

Lesya
#36
Гость

Какой адвокат?Муж копил наличку в стеклянной банке и хранил эту банку у мамы в квартире.А потом мама за наличку купила квартиру.Все.

Да, может и даже 1 в 1 как Вы сказали. Может на вкладах родственниках было. Это я не знаю. Тут только если будут давать показания те, кто переводил, чтобы поясняли за какую работу они это переводили и кто работу должен был выполнять. В данной ситуации если только получить каким-то образом доступ к почте. Да и он программист, я не знаю по итогу, что мне там ожидать. Может уже давно все подтерто, В общем, тут я уже понимаю, квартира на его маме - и это факт, бороться - себе дороже.

#37

Я бы ушла,только потому что он врал и скрывал.Если долю ребенку выделит ,то можно и простить данный поступок.

Гость
#38

Ну да из нормальной квартиры делать долевку- это глупее не придумаешь. Ребенок еще маленький, такой деловой мужчина успеет еще ему на жилье заработать.

Lesya
#39
Рафаэлка

Я бы ушла,только потому что он врал и скрывал.Если долю ребенку выделит ,то можно и простить данный поступок.

Да, понимаете, тут очень сложно простить. Даже если сейчас все квартиры перепишет. Я не из-за них злюсь, все *** всплыло. Мы даже отдыхать ездили единственный раз в Германию (там бабушка живет по линии отца). И я сейчас понимаю, мы не на отдых туда ехали, а деньги привезти для отца (тот попал под суд, их бизнес прижали из власти и началось, кто больше даст). Сумма была огромная, комиссия при переводе была бы большой... Я сейчас когда это все связала - просто охренела, мягко говоря. Поэтому и эмоций через край...я ж это и рассказать то не могу никому.

Гость
#40
Lesya

Просила, чтобы встречал только - и то, он всегда отказывался. Я добиралась сама. Разводится и тем более ругаться с его мамой не буду. Пусть прописывает ребенка, пусть оформляют на него или ему долю...я сейчас даже больше в сметении, как мне то жить. Человек будто чужой, будто изменили мне и еще плюнули в душу.

Автор, он всегда был вам чужим, вдумайтесь в эту вашу фразу, в ней ВСЁ отношение к вам: "Просила только чтобы он меня встречал, но он отказывался". Он вас не любил, а вы все равно замуж во что бы то ни стало! И вот вам результат. Что делать? Пока терпеть, потом выходить на работу и копить себе подушку безопасности. Ситуация неприятная, но не смертельно, хорошо хоть о ребенке позаботится.

Гость
#41
Lesya

Нет, ребенка муж любит очень. Я даже понимаю, что намного больше чем меня. И меня это не злит ни грамму. То, что в дальнейшем квартира будет ребенку - я тут уверена. Он уж очень прагматичный в этом плане. Для всех я тут злая стерва, пытающая отжать у мужика хату. Поймите, я на эмоциях даже не из-за самой квартиры (его мама к нам приходит вообще только с разрешения моего и она очень адекватная, во всех ситуациях на моей стороне была). Сам факт того, что происходило за эти три года.

А что происходило то?! Разве он может купить квартиру в браке, а оформить на маму?

Гость
#42

Автор, даже находясь в браке, надо подавать на алименты.

Гость
#45

Если бы пост был от мужа, что жена втихаря купила квартиру на свои заработанные деньги и оформила на маму, все бы поддержали
Автор, конечно, может написать, что если бы деньги были её, то уж она бы оформила её и на мужа, но это было бы большой глупостью
Автор, меняйте работу, покупайте свою квартиру, ваш муж не виноват в вашей работе и тому сколько часов вы на работу добираетесь. И посуду мойте по очереди

Гость
#46

Вот уж где женская сучность процветает, так в этой теме , вот почему идёт война полов .
1) С добрачным жильем человек может делать все , что угодно без разрешения супруга, на то оно и добрачное
2) Квартиру купила мама . Если хотите обратное доказать, вам нужно предъявить документы о ВАШИХ накоплениях
3) Если вам нужно личное жилье , покупайте , предварительно заключив брачный договор. Это не возбраняется.
4) Декрет - дело исключительно добповольное . Я в понедельник была на работе , во вторник родила,через несколько недель вышла на работу . Если есть средства и мозги все организовать , никто вас насильно в декрет не сажает. А в вашем случае муж - помощник Вам , возможстей у вас было много работать без декрета.
4) Я придерживаюсь только одной концепцией - кто заработал , тому и принадлежит . Муж ваш мудрый человек, неплохо вас знает , понимал , что брачный договор вы не будете заключать о раздельной собственности, поэтому поступил как считал нужным.

Гость
#47
Гость

Вот не понимаю тех, кто так говорит. Она же мужу наследника рожала. Мужик же ребенка хотел. Как она в декрете в квартиру вкладываться должна? Считаю такие поступки мужчин низостью. И потом женщине в нашем обществе сложнее построить карьеру чем мужчине. Что не говори, а все равно мужикам везде у нас дорога. По себе знаю. Как сложно мне было пробиваться у себя на работе. И если уж муж берет женщину в жены, значит и ответственность должен на себя взять, обеспечить. Я не говорю, что женщина должна сидеть дома и ничего не делать. Но роды и декрет это естественные моменты, без этого никуда. Вот мы с мужем получаем одинаково. Но в недалеком будущем должна буду уйти в декрет. А это значит, что моя карьера прекратится на 3 года, а может и на 6 лет в случае второго ребенка.

Роды - да . А декрет вы зачем сюда приписали ? Сколько лет вы рожать собираетесь ? Я уложилась в сутки . Декрет - дело сугубо добровольное . Это вы не хотите работать , а собираетесь куковать на шее мужа.
И да , как женщина , которая пожила достаточно ( мне 40 лет ) , работающая со второго курса и заработавшая перед браком свое жилье ( мое , добрачное , собственник - я одна ) , скажу - никто карьере женщины не препятствует . Они сами это неплохо делают .

Гость
#48

Вместе наживать - это когда вы вложились в покупку этой квартиры поровну. Конечно, если вы не вложили в нее ни копейки своих денег, это квартира только мужа, и он имеет полное право оформить ее на кого угодно.

Саша
#49
Гость

Ну, уйдет авторша и что получит? Мизерные алименты с официальных доходов мужа, минус квартира, минус его помощь по уходу за ребенком, минус интимная жизнь, без которой существание тоже неполноценно. И все из-за чего- а из-за того, что раскатала губу на то, во что не вкладывалась. И нечего вопить, что рожала ребенка мужу, ведь если уйдет, то ребенка оставит себе , еще к этому попросит алименты и кусок этой квартиры. Не жирно ли это будет авторше, которая даже свои занятия аэробикой причисляет к общественно полезным мероприятиям на благо семьи. Сдуру ради копеечной зарплаты моталась часами через весь город, в этом тоже мужа виноватит, почему не искала работу поближе к новому дому? Лень было шевелиться? Если уж хотела общее наживать, так надо было этим заниматься: искать работу с большей зарплатой, отложить рождение ребенка. Она же вела себя так как хотела, а почему тогда муж не может вести себя так, как хочет он, ему что, наличие члена мешает? Я считаю, авторше не на что обижаться, ее содержат, помогают с ребенком, не заставляют работать там, где ей не хочется, не изменяют по ее заслугам вполне достатотчно.

Да, про аэробику меня тоже посмешило :))

Пупсик
#50

Вот и проверил муж тебя, ну всё стандартно "будем вместе наживать" то есть "ты заработаешь, а права равные". Правильно он всё сделал.... а ты не благодарная, только и знаешь "дай, дай, дай..." фууу как мерзко, фу, Автор....