Гость
Статьи
Муж подверг ребенка …

Муж подверг ребенка большой опасности. Уходить срочно?

Скажу сразу... от шока до сих пор не отошла. Мужа не ОПРАВДЫВАЮ. Обычно муж сына пристегивает и ремнями в кресле и доп.ремнем безопасности. Но сын ооочень подвижный. Если его так примотать, то плакать и орать будет всю дорогу (2-3 часа). В общем, муж вчера пристегнул его только ремнями на кресле. Сын уснул, я тоже. Вдруг муж очень резко затормозил. Смотрю, а кресло с сыном уже у переднего сидения. Но он не долетел, слава Богу. Даже не проснулся. Вернули кресло в исходное положение. Муж сказал, да он бы в любом случае не травмировался бы, там до кресла еще много места. Я с ним поговорила, сказал, все понял. Но, типа, я зря накручиваю.
Родные все кричат - уходи от него. Прям так. Прям сейчас. Я на него тоже зла. Очень. Но... у меня ипотека, на которую все декретные идут. Ребенка, чтобы на работу выйти, с бабушкой не оставить. Тем более если уезжать, то это Подмосковье. А работаю в Москве. Т.е. пока на алименты, пока туда сюда. А денег на жизнь впритык (и это я только ребенкины нужды считаю). Да и в целом до этого случая... семья меня наша устраивала. Вот думаю. Кто и что скажет?

Девушка
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка? Из-за чего вы собрались разводиться? Вы оба приняли решение пристегнуть ребенка так, как он был пристегнут.

Гость
#2

Может муж сам перепугался так что приматывать станет с удвоенной силой. Майкл Джексон ребенком из окна перед журналистами тряс вообще. Заскок временный. К сожалению с каждым может случиться. Те кто вас уходить призывает наверное не материальную ни физическую помощи со своей стороны не предусматривают.

Гость
#3

Это ваша обязанность как матери смотреть как пристегнут ребенок . Орет, сидите рядом и развлекайте. Если ваш ребенок выкручивается, это не означает, что пристегивать ремнем безопасности не нужно. А не жаловаться всем родственникам и знакомым на мужа, какой он плохой. Такой случай был, что при резком торможении и опрокидывании машины ребонок в кресле вот так сломал водителю шею. Он был не зафиксирован с креслом ремнем безопасности.

Гость
#4

А вы бежали снаружи за машиной, когда это все происходило? Не перекладывайте вину на мужа. Он за рулем, он следит за дорогой. Поэтому следить за ребенком внутри машины - это ваша обязанность.

Гость
#5
Гость

Разводка? Из-за чего вы собрались разводиться? Вы оба приняли решение пристегнуть ребенка так, как он был пристегнут.

Автор при своем попустительстве "начнет ребеночек орать, потому пусть так едет" подвергла мужа опасности. Читайте правила безопасности перевозки вещей в машине и ребенка в кресле. Родные орут оразводиться? Да разводитесь бегом. Если в своей голове мякина, то жить нужно чужими. Ещё и на мужа свалила и всем доложить скорее. Ездить на общественном транспорте значит! Пусть там орет три часа.

Гость
#6

Вчера у вас произошла ситуация, а уже все родные кричат, чтобы вы разводились?
Вы зачем это обсуждаете с другими?
Почему именно муж подверг опасности ребенка? Вы ни за что в поездках не отвечаете? Муж резко затормозил - значит были на то причины, не специально же он трюки на дорогах выписывает!!

Успокойтесь сами. Не дергайте мужа.

Гость
#7

Если это официальный муж, то как может быть вот это
"орут разводись .. но у МЕНЯ ипотека"? Не успело что-то произойти , уже на телефон и всем доложить с добавлением ужасов . Курица, ***!
Она уснула! Если сын тоже спал, сложно было протянуть ремень и защелкнуть?

Гость
#8

На ютуб ролик есть, там вообще девочку годика два или три потеряли, притормозили , ребенок в комбинезончике сзади вывалился, а машина поехала дальше, сзади люди выскочили, поднимают. Жесть!

#9

Сама мраззина спала, а мужик виноват. Дать бы тебе пинка под зад

Гость
#10

Как ремень машины может мешать ребёнку, в то время когда он и так пристегнут ремнями детского кресла??? Вы же рядом сидели, че, не защелкнуть было? Муж виноват у неё...

Гость
#12

Уходи от него, у человека будет шанс завести семью не с мозго0йпной мр@3ью

Гость
#13

*** вашему мужу дура попалась в одном флаконе с такими же родственничками. Неприятное будущее ожидает вашего аленёнка.

Гость
#14

Мне жаль Вашего мужа. Конечно, разводитесь. Авось, он перестрадает немножко и найдёт нормальную, любящую женщину.

Гость
#15

Срочно да! Пусть дажы на голых ножках-бутылочках, но уходить!!!

#16

Автор, а почему вы смотрели, что ребенок стоит на сиденье непристегнутый и у вас даже лампочка в голове не зажглась? Вы ровно такая же ту/пая. Просто аналогично!!! Уходите сами от себя!

Гость
#17

Так а уходить собралась из за того, что не пристегнул ремнём?! Сама должна была это сделать!
А хотя лучше конечно уходи от мужа, может он себе нормальную, адекватную девушку найдет

Гость
#18

блин, ну надо же, вчера произошёл мелкий инцидент, а она уже алименты высчитывает. Мужа она не оправдывает, ишь, цаца какая. Зато себя не то что не оправдывает, а даже вины ни грамма не чувствует, всё ей кто-то виноват.

#19

Я кошку в переноске ставлю и пристегиваю сразу. Как вы могли спокойно смотреть на непристегнутое кресло??? П-ц ту/пая мамаша!!!

Гость
#20

Про ипотеку интересуюсь, почекму она авторова только. Если муж имеется.

Гость
#21
Гость

Про ипотеку интересуюсь, почекму она авторова только. Если муж имеется.

потому что её деньги- это её деньги, а деньги мужа общие. Не нужно путать частную собственность с государственной.

гость
#22

Муж за рулем а она спит кобыла. Еще на мужа жалуется. Разводись может муж себе умную найдет.

#23
Гость

потому что её деньги- это её деньги, а деньги мужа общие. Не нужно путать частную собственность с государственной.

😂😂😂

Гость
#24

У меня тоже дети подвижные были, поэтому я со всеми ехала рядом и не спала, а следила, чтоб не мешали мужу управлять автомобилем.

Сахарная
#25

Ну что вы так накинулись? Автор доверяет мужу, поэтому не проверила.
Но соглашусь, что вы, автор, слишком сильно реагируете. Он сам наверняка испугался и ему это будет уроком. В дальнейшем будет внимательнее. Да и родственников приплетать к своей семье не стоит. Живите своей головой. Завтра они вам скажут прыгнуть в колодец... Прыгните?

гость
#26
Сахарная

Ну что вы так накинулись? Автор доверяет мужу, поэтому не проверила.
Но соглашусь, что вы, автор, слишком сильно реагируете. Он сам наверняка испугался и ему это будет уроком. В дальнейшем будет внимательнее. Да и родственников приплетать к своей семье не стоит. Живите своей головой. Завтра они вам скажут прыгнуть в колодец... Прыгните?

А причем тут муж?? Муж за рулем, значит ребенка смотришь ты а не дрыхнешь.

ира
#27

какая чушь... бедный муж..

Гость
#28

Моё сочувствие вашему мужу: думаю развод бы освободил его от будущих проблем! А ситуация с ребёнком - вина полностью лежит на матери: за ребёнком нужно было следить, а не дрыхнуть!

Гость
#29

Я хочу спросить у Вас мозг повредился вовремя торможения.Из за такого уходить ,да это может с каждым случиться, потому что родня сказала?Что же Вы сами ни проверили ремни зная ,что ребенок подвижный .Нет бегите конец света родня сказала бросать . маразм полный

Гость
#30

Это не муж подверг ребенка опасности. Это вы, как мать, оставили его в опасности, решив поспать в машине, и тем самым оставив ребенка без присмотра... ( а машина - это зона повышенной опасности). Муж, как водитель, должен следить за дорогой, а не за ребенком. И с чего вы взяли, что муж, резко затормозив, кого-то подверг опасности, если вы спали и нифига не видели. Может, затормозив вовремя он вас всех от смерти спас....
Второе, откуда ваша родня узнала о том, что произошло??? Как вообще можно было додуматься трепаться о произошедшем и обвинять мужа, если в том, что ребенок остался без присмотра, виноваты только вы....
Если бы вы не завалились спать, то придержали бы кресло вместе с ребенком.
А теперь расскажите своей родне, какая вы безолаберная мать, и что ваш муж не виноват... Это ваш, и только ваш косяк....

Гость
#31

Забудьте этот случай. Если он и виноват, то он это сделал не специально ведь. Муж теперь и сам будет внимательно относится.

гость
#32
Гость

Забудьте этот случай. Если он и виноват, то он это сделал не специально ведь. Муж теперь и сам будет внимательно относится.

Муж то будет, ведь на жену положится нельзя.

Гость
#33

Ремнями пристегивают кресло читайте мануал

Гость
#34

Вы пишете какой то бред! Если муж сделал это специально чтобы причинить вред, покушаться на жизнь ребенка то, бегите. А так сразу же разведитесь от мужа как только он пукнет нечаяно в лицо кому нибудь, особенно Вам.

Гость
#35

если вы так будете разводиться при каждой оплошности (а косячить можете вы оба), то вам мужиков всей страны не хватит. Это просто оплошность! Вы думаете, сами всё будете делать идеально и безупречно? А что, если при вашей малейшей ошибки муж будет с вами разводиться. Вряд ли вы любите мужа, если из-за такого случая вы собираетесь разводиться и тревожитесь за ипотеку, алименты, "туда-сюда"... Но ни слова о любви... Слушаете тупые советы родственников... - глупо. РазводИтесь, дамочка, думаю, найдутся женщины, которым ваш муж будет нужен. Ему ещё повезёт в жизни с женой.

Гость
#36

Прочитала заголовок и представила: муж пьяный спит, а дитё оголённые шнуром играет; оставил малыша в полной ванне; дал аллергику запрещённое; учил плавать и выкинул за борт лодки посреди реки; поставил на подоконник, где из ограждений только москитка; посадил за руль на высокой скорости; не следил на детской площадке, а ребенок чуть не сорвался с турника или чуть под качель не попал... Много разных картинок в голове промелькнуло. Но вот это? Вы куда смотрели? Почему ребенок орет в кресле, а вы ничего не предпринимаете? Ваша святая обязанность развлекать и отвлекать ребенка. Трудно, что ли, перекус какой взять, чтобы чисто физически занять рот ребенку? Музыку включите и пойте. Играйте в пальчиковые игры. Сказки сочиняйте. Отвлекаете на что-то интересное за окном. Почему водитель страдать от криков в машине должен? Почему вы не увидели, как пристегнут ребенок? Где ваше место в машине? Рядом с ребенком, а не мужем

Гость
#37

Ребенок рядом, а сама уснула, муж виноват, теперь развод. Мдаааа🤦🤦🤦 ребенка тогда нужно было на руках держать.

Гость
#38

Ха ха ха. Разводись конечно, зачем тебе муж, раз такая нервная. Раньше вообще никого не пристёгивали и ничего, ездили как то.

Гость
#39
Гость

Мне жаль Вашего мужа. Конечно, разводитесь. Авось, он перестрадает немножко и найдёт нормальную, любящую женщину.

Даже добавить нечего. Разве что- вот дура, пляяя🤦‍♀️

Ханая
#40

За любым человеком все нужно перепроверять. Какой развод? У знакомого сын из детского стульчика вылетел - сотрясение мозга. Не досмотрел мужик. Со всеми случается.

Ворчун
#41

Истерия какая то непонятная, вам нервы лечить надо. Ч ребенком ничего не случилось, муж вас услышал, в чем проблема? Родные кричат 'уходи", а кому нужны будете с ребенком, советы давать все мастера, а помощников хрен найдете. Вообще ситуация походе на выдуманную, ну не будет нормальная женщина на развод из за этого подавпть

Ворчун
#42
Гость

Уходи от него, у человека будет шанс завести семью не с мозго0йпной мр@3ью

😀😀😀

Гость
#43

А ТЫ почему не пристегнула? Получается, у вас обоих надо ребенка забрать.

Гость
#44

А что, кресло не фиксируется ремнем к сидению автомобиля с специальных для этого выемках, так что основной ремень никак не касается ребенка? И потом, ваш муж вряд-ли умышленно создал такую ситуацию, чтобы навредить ребенку. За что такие репрессии в его сторону?

Гость
#45

Кто советует уходить - профинансирует ваши расходы? Умысла не было. значит корректируйте.

Гость
#46

Вот кому точно надо разводиться - так это Вашему мужу с Вами... Вот не повезло мужику - безмозглую курицу выбрал в жены! капец...

Гость
#47
Гость

А вы бежали снаружи за машиной, когда это все происходило? Не перекладывайте вину на мужа. Он за рулем, он следит за дорогой. Поэтому следить за ребенком внутри машины - это ваша обязанность.

Вот абсолютно согласна, при чем здесь муж? Он машину ведет. А за ребенком мать должна смотреть, тем более она рядом сидит! Это он должен Вам предъявлять, что за ребенком не смотрите! Заснула, офигеть можно!! Вы вообще понимаете, что Вы находитесь в машине, это транспортное средство, а не на диване дома!! И зачем Вы все это рассказываете родственникам? Язык чешется? Будете делать, как родственники скажут? Вы готовы лишить ребенка родного отца? Вы ненормальная точно! Не понимаете, что такое хорошо и что такое плохо? Хорошо, что муж предпринял все возможное, затормозил явно не просто так? А мамаша спит и за ребенком не смотрит, вот это плохо. И главное, сваливает все на мужика, лучше бы с себя начала, а то судя по изложению, а что, я сплю, а он тормозит. Мужа она не оправдывает! Муж ни при чем, Вы виноваты!

Гость
#48

Больная? Никто не идеален, ни муж, ни ты. Еще в жизни будет столько всего! Всё хорошо- будьте внимательнее в следующий раз. А если он решит разводиться, когда у тебя ребенок шлёпнется или обкакается?

Гость
#49

Моя дочь спокойно ездила в машине, но я все-равно сидела с ней лет до 3х. А вы молодец, свалили вперёд, и все на мужа оставили. Самой смотреть чаще надо, мужики рассеянные. А с ребёнком сидеть самой нужно, и развлекать. А жаловаться зачем я не понимаю? А если папа с ним пойдёт гулять и ребёнок упадёт на площадке, то что тоже разводится? А у вас он прям постоянно под присмотром? Но раз вы не уследили за ним в машине, то и дома так себе за ним смотрите.

Натка
#50

Родные которые кричат - разводись- вас содержать будут?

Следующая тема