Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Муж, купил квартиру за пару месяцев до свадьбы, внеся меньше 50процентов стоимости квартиры. Какие права есть у всех в случае расставания?? Сейчас ремонт, муж зарабатывает больше, он лично платит за закупки. И часть ипотеки вносит стороннее лицо. Но это так удобно именно им. Какие подводные камни могут быть?

Лиза
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для вас- никаких. Вам не светит. Кто то мужиков учит, как правильно покупать недвигу.

Гость
#2

Скорее всего, это его добрачное.

Андрюха Питерский
#3

У мужа никаких подводных камней.
Непонятно(точнее понятно) на что претендует автор и с kyя ли..

Гость
#4
Андрюха Питерский

У мужа никаких подводных камней. Непонятно(точнее понятно) на что претендует автор и с kyя ли..

твое какое собачье дело недоумок

гость
#5

у меня муж нотариус, я могу у него спросить

#6

у вас есть право на 50% от вложенного в квартиру в браке. Если то стороннее лицо - созаемщик, то на 50% от того, что вносит муж за квартиру в браке. Зависит от того, как конкретно оформлена эта ипотека.

Подводные камни могут быть такие, что вы начнете претендовать на долю, не соразмерную вашим вложениям в квартиру. Больше никаких.

А что касается оленей, то таки да, сливки уже сняты, сейчас все научены и перестраховываются.

Подлая бабёнка
#7

Автор, я в принципе не понимаю Вас...
Ну какое отношение вы имеете к квартире новоиспечееного мужа...ладно бы прожили вместе лет 20...а так...
Он же Вам не отец, на наследство которого вы имеете полное право. Вы только начали совместную жизнь, а уже столько фин.притязаний.

Гость
#8
Лиза

Муж, купил квартиру за пару месяцев до свадьбы, внеся меньше 50процентов стоимости квартиры. Какие права есть у всех в случае расставания?? Сейчас ремонт, муж зарабатывает больше, он лично платит за закупки. И часть ипотеки вносит стороннее лицо. Но это так удобно именно им. Какие подводные камни могут быть?

В случае развода жене не светит ничего, имущество приобреталось до брака, в противном случае требовалось бы согласие супруги на сделку. В случае смерти мужчины (ттт) супруга - наследница первой очереди, если конечно муж не подарит квартиру своей маме)

Гость
#9
Sergey

у вас есть право на 50% от вложенного в квартиру в браке. Если то стороннее лицо - созаемщик, то на 50% от того, что вносит муж за квартиру в браке. Зависит от того, как конкретно оформлена эта ипотека. Подводные камни могут быть такие, что вы начнете претендовать на долю, не соразмерную вашим вложениям в квартиру. Больше никаких. А что касается оленей, то таки да, сливки уже сняты, сейчас все научены и перестраховываются.

Сергей, а если созаемщик полностью гасит кредит, а муж не вносит вообще ничего?

Гость
#10

Я свого пилила типо встречатся негде, ну он пошел и купил....***** теперь замуж не иду за него-нет смысла, а приняла бы предложение от безквартирного , купил бы в браке...я *****

Гость
#11
Гость

Сергей, а если созаемщик полностью гасит кредит, а муж не вносит вообще ничего?

Тогда- ой! Автор остаётся с писечкой мужского рода.

Гость
#12

теоретически вы имеет право на 50 % ВЫПЛАТ за период брака. Квартира в любом случае при разводе останется мужу, вам он должен будет выплатит половину средств, внесенных в браке , НО, раз у вас еще и стороннее лицо платит - то тут ваша денежная "доля" еще больше уменьшается. Ремонт он тоже по чекам докажет что сам делал, так что доля в квартире вам не светит ,только компенсация половины мужем сделанных выплат. Но вам то какое горе ? Вы явно ни копейки не вкладываете, так что при разводе еще и поимете немного денег с бедолаги мужа.

Гость
#13
Гость

Я свого пилила типо встречатся негде, ну он пошел и купил....***** теперь замуж не иду за него-нет смысла, а приняла бы предложение от безквартирного , купил бы в браке...я *****

Необдуманные nuздоинвестиции иногда приносят массу курьёзов.

Гость
#14
Гость

В случае развода жене не светит ничего, имущество приобреталось до брака, в противном случае требовалось бы согласие супруги на сделку. В случае смерти мужчины (ттт) супруга - наследница первой очереди, если конечно муж не подарит квартиру своей маме)

жена будет НЕ единственной наследницей. Наследники первой очереди - супруга, родители, дети, так что если у мужчины живы ОБА родителя, то жена получит лишь ТРЕТЬ квартиры, и две трети - родители мужа.

Гость
#15
Гость

теоретически вы имеет право на 50 % ВЫПЛАТ за период брака. Квартира в любом случае при разводе останется мужу, вам он должен будет выплатит половину средств, внесенных в браке , НО, раз у вас еще и стороннее лицо платит - то тут ваша денежная "доля" еще больше уменьшается. Ремонт он тоже по чекам докажет что сам делал, так что доля в квартире вам не светит ,только компенсация половины мужем сделанных выплат. Но вам то какое горе ? Вы явно ни копейки не вкладываете, так что при разводе еще и поимете немного денег с бедолаги мужа.

Ну зачем вы так? Автор взамуш выходит явно по любви.

Гость
#16
Гость

Я свого пилила типо встречатся негде, ну он пошел и купил....***** теперь замуж не иду за него-нет смысла, а приняла бы предложение от безквартирного , купил бы в браке...я *****

И купил бы не на себя, а, скажем, на мать. Которая в тот же день оформила бы дарственную на вашего супруга.

Аид
#17

Твое право стоять у плиты варить борщ, больше у тебя прав нет. Ах да, еще можешь собрать шмотки и валить к родителям откуда ты и прискакала стрекоза.

Гость
#18
Гость

И купил бы не на себя, а, скажем, на мать. Которая в тот же день оформила бы дарственную на вашего супруга.

У мужиков это становится уже стандартной схемой. Прочухали.

Гость
#19
Аид

Твое право стоять у плиты варить борщ, больше у тебя прав нет. Ах да, еще можешь собрать шмотки и валить к родителям откуда ты и прискакала стрекоза.

Автору могут купить квартиру родители и она будет сильной и независимой женщиной.

Аид
#20
Гость

Автору могут купить квартиру родители и она будет сильной и независимой женщиной.

Сильной и независимой женщиной с пятью кошками.

Гость
#21
Аид

Автору могут купить квартиру родители и она будет сильной и независимой женщиной.

Сильной и независимой женщиной с пятью кошками.
Лучше с кошками , чем с недомужиком

Аид
#22
Гость

У мужиков это становится уже стандартной схемой. Прочухали.

Спасибо вумену и ее посетителям, чьи откровенные изречения заставляют переосмыслить реалии потенциального будущего.

Гость
#23
Гость

Сильной и независимой женщиной с пятью кошками.

Лучше с кошками , чем с недомужиком
Мужик тут как раз умнее, чем она думала, оказался.

Ольга
#24
Андрюха Питерский

У мужа никаких подводных камней. Непонятно(точнее понятно) на что претендует автор и с kyя ли..

+100.
Эта квартира - добрачное имущество автора, причем здесь автор?

Я тоже купила квартиру до брака, с МЧ не расписывалась, хотя предложение давно сделал. Только теперь свадьба запланирована. Жизнь долгая, не знаешь, что и как сложится...

Ольга
#25

*сорри, добрачное имущества МУЖА

Рина
#26

Автор, надо документы смотреть, без них очень сложно...
Теоритически вы имеете право на маленький кусочек(денежную компенсацию даже).

Рина
#27

Автор, я бы на вашем месте даже не дергалась, это квартира вашего супруга. Работайте на благо семьи и купите ещё и в браке квартиру, это стимул не плохой).

Аид
#28
Рина

Автор, надо документы смотреть, без них очень сложно... Теоритически вы имеете право на маленький кусочек(денежную компенсацию даже).

Автор и имеет право на кусочек у себя во рту. Что она будет делать с кусочком? Проецировать свое имя в действие.

Катя
#29
Ольга

+100.Эта квартира - добрачное имущество автора, причем здесь автор?Я тоже купила квартиру до брака, с МЧ не расписывалась, хотя предложение давно сделал. Только теперь свадьба запланирована. Жизнь долгая, не знаешь, что и как сложится...

у мужа моего уже все было до брака, и дом, и машина. так что, в случае развода мне ничего не достанется?)

Аид
#30
Катя

у мужа моего уже все было до брака, и дом, и машина. так что, в случае развода мне ничего не достанется?)

А должно? На сколько свою пифку оцениваешь?

Рина
#31
Аид

Автор и имеет право на кусочек у себя во рту. Что она будет делать с кусочком? Проецировать свое имя в действие.

Грызть)))))

Катя
#32
Аид

А должно? На сколько свою пифку оцениваешь?

ты не потянешь явно. тогда с какой целью интересуешься?

Рина
#33
Катя

у мужа моего уже все было до брака, и дом, и машина. так что, в случае развода мне ничего не достанется?)

Ничаво)))))))

Рина
#34
Катя

ты не потянешь явно. тогда с какой целью интересуешься?

Амортизацию просчитать, счёт выписать...

Гость
#35

Автор будет иметь право на квартиру, если докажет через суд, что фактически их брак состоялся раньше, они жили вместе и вели общее хозяйство. Тогда может на что то претендовать.

Рина
#36
Гость

Автор будет иметь право на квартиру, если докажет через суд, что фактически их брак состоялся раньше, они жили вместе и вели общее хозяйство. Тогда может на что то претендовать.

Бред...

Катя
#37
Рина

Ничаво)))))))

он мне машину тоже хочет купить, она в любом случае моя, так что не переживайте. да и развод не планируем

Катя
#38
Гость

Автор будет иметь право на квартиру, если докажет через суд, что фактически их брак состоялся раньше, они жили вместе и вели общее хозяйство. Тогда может на что то претендовать.

нет, сожительница- не жена. у меня муж нотариус, я прекрасно знаю эти законы

Рина
#39
Катя

он мне машину тоже хочет купить, она в любом случае моя, так что не переживайте. да и развод не планируем

Тогда к чему вопрос???
Машину пилить будете?

Катя
#40
Рина

Тогда к чему вопрос???Машину пилить будете?

нафига? просто здесь любят "предсказывать",мол с голой жопой останетесь

Аид
#41
Катя

ты не потянешь явно. тогда с какой целью интересуешься?

Хочу узнать приблизительные расценки на ваши гениталии с целью осмысления на рынке нового вида услуг эскорт-жена.

Катя
#42
Аид

Хочу узнать приблизительные расценки на ваши гениталии с целью осмысления на рынке нового вида услуг эскорт-жена.

сколько никчемных мущинок развелось, я в шоке. муж всегда во все времена обеспечивал жену, это нормально

Манефа
#43
Подлая бабёнка

Автор, я в принципе не понимаю Вас...Ну какое отношение вы имеете к квартире новоиспечееного мужа...ладно бы прожили вместе лет 20...а так...Он же Вам не отец, на наследство которого вы имеете полное право. Вы только начали совместную жизнь, а уже столько фин.притязаний.

Он вам муж, на наследство которого вы можете претендовать ( В случае смерти))))

Аид
#44
Катя

сколько никчемных мущинок развелось, я в шоке. муж всегда во все времена обеспечивал жену, это нормально

Не нормально считать сколько можно стрясти с мужа при разводе. Если мысль такая возникла, значит ты ***** в законе(в браке).

Рина
#45

Катя, муж во все времена обеспечивал жену, но вот про роль супруги вы не забыли?

Аид
#46
Катя

он мне машину тоже хочет купить, она в любом случае моя, так что не переживайте. да и развод не планируем

под звездочками п р о с т и т у т к а

Надо бы до покупки машины. Чтоб ушла в том, в чем и пришла. В костюме Адама и Евы.

Гость
#47
Катя

сколько никчемных мущинок развелось, я в шоке. муж всегда во все времена обеспечивал жену, это нормально

Сейчас нет. Это уже исключение.

Я, напр., не против партнерства в браке - чтобы оба вкладывались в имущество, оба зарабатывали на благо семьи... но тогда и оба домашними делами занимаются (в т.ч. уборка-готовка) и с детьми оба (в т.ч. больничный на работе взять, если ребенок заболеет).

Но ведь нет: этого женатые мужики в большинстве своем делать не хотят, это типа женские обязанности.
А спрашивается нафига муж тогда сдался? Если всё сама сама + еще дядя на шее, которого надо в быту обслуживать.

Рина
#48
Катя

нафига? просто здесь любят "предсказывать",мол с голой жопой останетесь

К чему нам шаблоны...
Я вот только в младенчестве голым задом светила)

Катя
#49
Аид

Не нормально считать сколько можно стрясти с мужа при разводе. Если мысль такая возникла, значит ты ***** в законе(в браке).

я вообще-то ничего не считаю.тем более разводиться мы не собираемся. просто на эту тему зашла и прикинула, а что бы у меня было в случае развода

Катя
#50
Гость

Сейчас нет. Это уже исключение. Я, напр., не против партнерства в браке - чтобы оба вкладывались в имущество, оба зарабатывали на благо семьи... но тогда и оба домашними делами занимаются (в т.ч. уборка-готовка) и с детьми оба (в т.ч. больничный на работе взять, если ребенок заболеет). Но ведь нет: этого женатые мужики в большинстве своем делать не хотят, это типа женские обязанности. А спрашивается нафига муж тогда сдался? Если всё сама сама + еще дядя на шее, которого надо в быту обслуживать.

а вы найдите мужа, способного содержать. таких не так уж и мало