Гость
Статьи
Куда Вы пошли работать …

Куда Вы пошли работать после длительного перерыва?

Девочки, поделитесь своими историями- куда вас взяли/куда вы пошли работать после длительного перерыва (5 лет и более).
Как у вас все сложилось на работе?
Занимались ли вы на каких то доп.курсах или сразу пошли на какие то нижнии позиции а там росли ? В общем интересны любые истоии на эту тему! Заранее благодарю!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после перерыва в год пошла работать в частную элитную гимназию. Но мне не нравится работать, уволилась)))))

Zargana
#2

После 5 - летнего перерыва путь один - в нижнии :-) позиции . И на курсы, как без курсов- то.

Ника
#3

Я 10 лет дома отсидела, после НГ иду работать помощником секретаря)

Гость
#4
Zargana

После 5 - летнего перерыва путь один - в нижнии :-) позиции . И на курсы, как без курсов- то.

Хотелось бы услышать реальные истории, так сказать практику, а теория понятна более менее .

Гость
#5
Ника

Я 10 лет дома отсидела, после НГ иду работать помощником секретаря)

Вы сами нашли вакансию или по знакомству вас взяли?

Гость
#6

На нижние позиции тоже попробуй устройся, всех будет настораживать, что вы так долго сидели дома.

Гость
#7

4 года дома, страх от того, что меня будут везде сливать, даже не знаю что врать на собеседованиях...........
думаю, может, мерчом пойти работать? какая разница ЗП примерно та же что админом в офисе

Гость
#8

щас тем более кризис, и специалистов-то везде сливают и предлагают такие условия

Гость
#9
Гость

4 года дома, страх от того, что меня будут везде сливать, даже не знаю что врать на собеседованиях...........думаю, может, мерчом пойти работать? какая разница ЗП примерно та же что админом в офисе

а вы семейная (замужняя, дети)?

Брюнетка
#10

после 3 летнего перерыва устроилась в суд, работаю в архиве, на повышение не хочу потому что потом в суде надо будет жить

Гость
#11
Zargana

После 5 - летнего перерыва путь один - в нижнии :-) позиции . И на курсы, как без курсов- то.

Нет, не соглашусь. Кто как устроиться. Кому как повезет.

Ника
#12
Гость

Вы сами нашли вакансию или по знакомству вас взяли?

По знакомству, так бы, наверное, не взяли, искала, везде опыт и стаж требуют. По-моему если без опыта, то вообще не найти без связей, если только продавцом, у меня подруга- юрист, 3 года ищет- не берут, устроилась в Макдональдс (

Гость
#13

Я занялась фрилансом, сначала было немного денег, 30-50 тысяч, потом больше. Сейчас денег больше, а времени трачу меньше.

Гость
#14

Не работала 6 лет, вышла на позицию "оператор ПК", проработала в компании почти 6 лет. Уходила с позиции "начальник отдела продаж"

Гость
#15

Мне бы хотелось делать что-то полезное для своей страны, для развития
своего города. Неплохо бы попасть в горзелентрест. Но это мечты, мечты...
Светит максимум "дворник". Среди бойких баб, матерящихся алкашек-
вонючек-воровок я быстро опущусь ниже плинтуса. Служба
занятости предлагает такую же сферу обслуги богатым "зад подтирать".
Если нет знакомств и не повезёт, то работай на общих
началах, считай что ты - раб-обслуга. Когда ты уже взрослый, то понимаешь,
что интернет - это разводилово.

Гость
#16
Брюнетка

после 3 летнего перерыва устроилась в суд, работаю в архиве, на повышение не хочу потому что потом в суде надо будет жить

это точно. Работа в архиве в суде самая спокойная. Придешь в течение дня повыдаешь копии, сгоняешь несколько раз в архив порядок навести и чаи. У нас так женщина работала лет 19. Ее это вполне устраивает и менять она ничего не хочет. Единственное что з.п.... в судах копейки же.

Гость
#17
Гость

Я занялась фрилансом, сначала было немного денег, 30-50 тысяч, потом больше. Сейчас денег больше, а времени трачу меньше.

чем занимаетесь?

Гость
#18
Ника

Я 10 лет дома отсидела, после НГ иду работать помощником секретаря)

на побегушках у секретаря это что-то новенькое. даже такие профессии сейчас есть?

Гость
#19

я была бы рада фрилансу хотя бы на 20т. Что посоветуете? Боюсь, что кинут...(((

Брюнетка
#20
Гость

это точно. Работа в архиве в суде самая спокойная. Придешь в течение дня повыдаешь копии, сгоняешь несколько раз в архив порядок навести и чаи. У нас так женщина работала лет 19. Ее это вполне устраивает и менять она ничего не хочет. Единственное что з.п.... в судах копейки же.

ну у меня зарплата 11 000, в других организациях поспрашиваешь-такая же, только еще работы побольше...+выдают иногда премии, в отпуск уходишь добавляют оклад, так что не все так плачевно))

Гость
#21
Гость

а вы семейная (замужняя, дети)?

муж, но детей нет

Гость
#22

Идите в колл-центр, есть такие колл-центры где без опыта берут, но не везде

Гость
#23
Гость

Идите в колл-центр, есть такие колл-центры где без опыта берут, но не везде

Сейчас все коллцетры в провинцию вывели (сама недавно это узнала) . А я в Москве .
Кстати, пока работу не искала (и этот факт с коллцентрами не вскрылся) я все думала-когда приходилось звонит в ту или иную поддержку- господи, ну зачем брать людей с таким жутким акцентом , где они их находят специально что ли ... ведь порой даже не понятно что они там говорят... А оказалось то, вон оно че.

Вера
#24
Гость

4 года дома, страх от того, что меня будут везде сливать, даже не знаю что врать на собеседованиях...........думаю, может, мерчом пойти работать? какая разница ЗП примерно та же что админом в офисе

Врать надо,что работали по договору,без трудовой книжки,только не говорите,что сидели дома,это я вам говорю,как директор по персоналу,когда приходит кандидат и рассказывает,что делала ремонт 4 года,то подспудно зреет мысль" иди дальше делай"

#25

После долгого перерыва пошла в ЦЗН, поучилась на курсах, теперь ищу работу, но очень сложно, людей сокращают, поэтому, видимо придется искать долго

Капля абсента
#26
mskd_cat22

После долгого перерыва пошла в ЦЗН, поучилась на курсах, теперь ищу работу, но очень сложно, людей сокращают, поэтому, видимо придется искать долго

А на каких курсах учились в ЦЗН?

настя
#27

я не работаю, живу в чужой стране уже 5 лет. Живу на деньги университета, приличная стипендия. Теперь жалею что не искала какие-то подработки, так как все-таки перерыв большой. Но не видела смысла работать, так как деньги были. Теперь попробуй устройся, да еще говорю на иностранном языке мягко говоря не очень.

Гость
#28
Вера

Врать надо,что работали по договору,без трудовой книжки,только не говорите,что сидели дома,это я вам говорю,как директор по персоналу,когда приходит кандидат и рассказывает,что делала ремонт 4 года,то подспудно зреет мысль" иди дальше делай"

а что еще посоветуете? кем врать, что работала? а если спросят, почему не официально 4 года?

Гость
#29
настя

я не работаю, живу в чужой стране уже 5 лет. Живу на деньги университета, приличная стипендия. Теперь жалею что не искала какие-то подработки, так как все-таки перерыв большой. Но не видела смысла работать, так как деньги были. Теперь попробуй устройся, да еще говорю на иностранном языке мягко говоря не очень.

В какой вы стране?

настя
#30
Гость

В какой вы стране?

Чехия.

Ника
#31
Гость

на побегушках у секретаря это что-то новенькое. даже такие профессии сейчас есть?

Давно уже есть такая процессия, называется- Делопроизводитель)

Гость
#32
Гость

муж, но детей нет

ну это всё.. без вариантов аще

Гость
#33
настя

Чехия.

любимая страна моего мужа. говорит, что так вкусно нигде не ел. и про пиво аналогично

Гость
#34
Гость

ну это всё.. без вариантов аще

на завод возьмут или неофициально за небольшую зп

Гость
#35
Гость

Сейчас все коллцетры в провинцию вывели (сама недавно это узнала) . А я в Москве . Кстати, пока работу не искала (и этот факт с коллцентрами не вскрылся) я все думала-когда приходилось звонит в ту или иную поддержку- господи, ну зачем брать людей с таким жутким акцентом , где они их находят специально что ли ... ведь порой даже не понятно что они там говорят... А оказалось то, вон оно че.

У меня сестра в колле в москве работает.Страховя.

Гость
#36

Продавцом пошла. Ничего, думала будет хуже. Небольшой магазин косметики и бытовой химии. График мне нравится, два через два.

#37
Капля абсента

А на каких курсах учились в ЦЗН?

Училась в Спб от ЦЗН, 1С склад

#38

Мы сотрудничаем с крупнейшим европейским брендом - это шведский гигант, компания миллиардер - Орифлейм. Но хочу заметить, в моём предложении НЕТ распространения косметики. Каталоги, промо-стойки, впаривания - это прошлый век.
Мы не занимаемся продажами и раздачей каталогов. Мы приглашаем Вас в совершенно новый бизнес с Орифлейм. Основная работа - это размещение объявлений, работа с почтой, проведение собеседований в скайп, обучение. Мы предоставляем обучение на всех этапах.
Вам будет в помощь куратор, который пошагово Вас будет вести до результата. Также Вам будет доступен обучающий сайт с пошаговыми инструкциями, канал на ютуб с обучающим видео. Каждый день проводятся обучения для новичков и по работе.

Капля абсента
#39
mskd_cat22

Училась в Спб от ЦЗН, 1С склад

О, я тоже из Спб! Как думаете, это реально вообще устроиться после таких курсов? Я вообще долго не работала. Пора бы уже.

Гость
#40
Капля абсента

О, я тоже из Спб! Как думаете, это реально вообще устроиться после таких курсов? Я вообще долго не работала. Пора бы уже.

Нет, не реально, если только вам не повезет. Обычно говорят, нам нужен готовый специалист, чтобы пришел и работал, объяснять у нас не кому. Должен все знать п понимать сам, спрашивать тоже будет не у кого. После курсов это не реально.

Гость
#41
Гость

Я занялась фрилансом, сначала было немного денег, 30-50 тысяч, потом больше. Сейчас денег больше, а времени трачу меньше.

Подскажите пожалуйста гда вы занимаетесь фрилансом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: