Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу

Мне 22, получила высшее, думала найду работу за пару месяцев, но не тут-то было. Уже 5 месяцев хожу по собеседованиям! не берут. Ищу по профессиям: менеджер или администратор. З.п. высокая Мне не нужна, но это не волнует работодателей - опыт важнее всего. Общение люблю, разговаривать умею, офисные программы знаю, всегда готова учиться! Выгляжу обычно, аккуратно крашусь, одеваюсь скромно...

Руки опускаются. Даже продавцом брать не хотят, ведь у меня нет даже трудовой, а еще карты соц страхования... что же мне делать? Все давно устроились, одна я не могу

Катя
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не падайте духом,просто конец года,не до этого всем.

Гость
#2

С работой сейчас трудно даже людям с большим стажем, так что успокойтесь, будьте в себе уверенны и ищите. все наладится со временем.все в итоге находят

Гость
#3
Гость

Не падайте духом,просто конец года,не до этого всем.

Так она уже 5 месяцев ищет. И вот смысл в.о. получать, чтобы потом продавцом идти?..

Гость
#4

В технический институт надо идти учиться. Без работы точно не останетесь.
Переучиваться надо.

Зима
#5

о! автор, а когда я в 90-ые годы не могла после вуза устроиться с той же формулировкой "у вас нет опыта" - дак меня на вуменe обосpaли и сказали "значит плохой работник и это было сразу видно, поэтому работодатель брать тебя не хотел".

А это при том, что даже по официльаным данным безработница в конце 90-***** была вдвое выше, чем сейчас.

Совет вам - обязательно узнайте,можете ли встать на биржу труда (я в конце 90-***** после вуза встала - какие сейчас правила - не знаю), попросите через знакомых-друзей устроиться на работу.

Гость
#6

идти в большую фирму -там обычно текучка кадров

Гость
#7

автор, а что 'то за профессия у вас такая- менеджер, администратор. разве в вузах на администраторов учат? и каким ві менеджером ищите- менеджером по продажам? так это продавец, туда всех берут и без во

Катя
#8

спасибо за ответы, а профессия Моя звучит так: менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций.
прошла около 6 собеседований. Агент по недвижимости -там Не было официального оформления, я не согласилась. Менеджер по продажам чая - по итогу нужно было ходить по городу и предлагать чаи в кафе, а если не купят, то штраф, самое главное, что не важно в какую погоду требуется ходить...
Потом менеджером по подбору персонала, по работе с клиентами, везде не берут, обещают перезвонить, ну, а дальше ясно.
У знакомых спрашивала, никто ничего не может предложить

Гость
#9
Зима

о! автор, а когда я в 90-ые годы не могла после вуза устроиться с той же формулировкой "у вас нет опыта" - дак меня на вуменe обосpaли и сказали "значит плохой работник и это было сразу видно, поэтому работодатель брать тебя не хотел".

Вумен в 90-***** годы хоть был?)

Гость
#10
Катя

спасибо за ответы, а профессия Моя звучит так: менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций. прошла около 6 собеседований. Агент по недвижимости -там Не было официального оформления, я не согласилась. Менеджер по продажам чая - по итогу нужно было ходить по городу и предлагать чаи в кафе, а если не купят, то штраф, самое главное, что не важно в какую погоду требуется ходить... Потом менеджером по подбору персонала, по работе с клиентами, везде не берут, обещают перезвонить, ну, а дальше ясно. У знакомых спрашивала, никто ничего не может предложить

Катя, профессия у вас какая-то невнятная, поэтому и не можете устроиться. Попробовали бы лучше по специальности - в музей какой-нибудь, например. Вы в большом городе живете?

Гость
#11

ну понятно теперь, вы культуролог. самая невостребованная специальность в нашей стране и вряд ли вы будете по ней работать. тут совет один- ходите, ходите, ходите- на секретаря, офис менеджера, администратора, помощника, менеджера и т.д. а кем работают ваши однокурсники хоть кто то устроился по профессии?

Зима
#12
Гость

Вумен в 90-***** годы хоть был?)

я недавно свою историю тут рассказывала. В 90е годы у меня и инета-то не было...

Гость
#13
Гость

Катя, профессия у вас какая-то невнятная, поэтому и не можете устроиться. Попробовали бы лучше по специальности - в музей какой-нибудь, например. Вы в большом городе живете?

а я бы не советовала автору по специальности, в музеях копейки платят и перспектив никаких.лучше переучится или попробовать с низов вырасти в компании. сейчас 90% людей работают не по профессии.

Гость
#14

Ищите дальше, главное тут - расслабиться и стать пофигистом (сразу находится)

Зима
#15
Гость

а я бы не советовала автору по специальности, в музеях копейки платят и перспектив никаких.лучше переучится или попробовать с низов вырасти в компании. сейчас 90% людей работают не по профессии.

ну если никакой работы нет, можно и в музее. Хоть опыт будет. А параллельно искать.

Гость
#16
Зима

ну если никакой работы нет, можно и в музее. Хоть опыт будет. А параллельно искать.

а в музей хотят с опытом конечно же.и то если еще штатное место есть. там пенсионеры до смерти работают обычно

Зима
#17
Гость

а в музей хотят с опытом конечно же.и то если еще штатное место есть. там пенсионеры до смерти работают обычно

надо же... а я думала, что раз маленькая зарплата, то и желающих мало. А пенсионеры работают, потому что им и зарплата и пенсия идет.

Асти
#18
Гость

Вумен в 90-***** годы хоть был?)

Тогда интернета не было, не то что вумена

Гость
#19
Зима

надо же... а я думала, что раз маленькая зарплата, то и желающих мало. А пенсионеры работают, потому что им и зарплата и пенсия идет.

у меня знакомая закончила театральный, в театре копеки платят и регулярно задерживаю зарплату ( в Украине), но штатных вакансий нет годами, а люди из театра уходят только вперед ногами...

Лада
#20

вообще-то я бы и в музей пошла, и еще в какие-нить развлекательные комплексы. а там бы уже смотрела по ситуации: работать дальше, нарабатывать связи, возможно попутно учиться еще чему-нить или менять место.
5 месяцев без работы! Это ж как нужно себя беречь! Наверное, мне, выросшей в небогатой семье, этого не понять. я наоборот перешла на заочку, лишь бы могла подрабатывать и иметь свои деньги в 20 лет.

#21
Катя

спасибо за ответы, а профессия Моя звучит так: менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций. прошла около 6 собеседований. Агент по недвижимости -там Не было официального оформления, я не согласилась. Менеджер по продажам чая - по итогу нужно было ходить по городу и предлагать чаи в кафе, а если не купят, то штраф, самое главное, что не важно в какую погоду требуется ходить... Потом менеджером по подбору персонала, по работе с клиентами, везде не берут, обещают перезвонить, ну, а дальше ясно. У знакомых спрашивала, никто ничего не может предложить

Автор 6 собеседований это ни о чем:) Учитесь продавать свои услуги. Откройте хендхантер там много статей о том, что нужно делать и о чем говорить на собеседовании, попробуйте посмотреть на себя глазами работодателя и сделать картину максимально привлекательной. Конечно у всех свои заморочки. Когда на прошлой работе я искала себе помощника кадры чуть не повеселись :) я требовала не просто кандидата с хорошим дипломом, а энергичного педанта (работа такая было, другой не подходил), еле нашли:). Так что не надо отчаиваться и вешать нос, со взглядом "побитой мышки" точно на работу не возьмут. Удачи.

Гость
#22
Марта

Автор 6 собеседований это ни о чем:) Учитесь продавать свои услуги. Откройте хендхантер там много статей о том, что нужно делать и о чем говорить на собеседовании, попробуйте посмотреть на себя глазами работодателя и сделать картину максимально привлекательной. Конечно у всех свои заморочки. Когда на прошлой работе я искала себе помощника кадры чуть не повеселись :) я требовала не просто кандидата с хорошим дипломом, а энергичного педанта (работа такая было, другой не подходил), еле нашли:). Так что не надо отчаиваться и вешать нос, со взглядом "побитой мышки" точно на работу не возьмут. Удачи.

Тоже плюсанусь, 6 собеседований ниочем.
У меня с карьерой все прекрасно, опыта больше 10 лет, профессия очень востребованная (программист), возраст до 30, без детей и желания их иметь, разговорный английский, топовый вуз, согласна на переработки-командировки, работать всерую/вчерную и т.д.. То есть идеальный кандидат, в общем-то. Правда, зп прошу не самую маленькую (но и не запредельную).
Из тех вакансий, куда я откликаюсь, меня зовут на собеседование в 10% случаев. Т.*****. на 10 откликов - 1 собеседование. После прохождения собеседования предлагают работу где-то в 20% случаев. И повторюсь, это идеальные условия, а у вас ни опыта, ничего, а вы делаете выводы всего по 6 собеседованиям. Ищите дальше.

Икс-мэн
#23

Во-первых, кризис. Вокруг сокращения, количество безработных увеличилось, работодателю есть из кого выбрать.

Во-вторых, есть хорошая пословица: чем мЕньшую активность проявляет рыба - тем активнее должен быть рыболов. Так что, автор, не грустите, а активизируйтесь. И рассматривайте каждое собеседование не как последний шанс, а как тренировку для прохождения следующих собеседований.

Гость
#24

меня одну смутило что за 5!! месяцев только 6 собеседований. это одно собеседование в месяц??? автор очень хочет работать))))

Гость
#25

а еще карты соц страхования.
У Вас нет,скорее, карты СНИЛС. Идите в пенсионный фонд и получите сами. Будет малый плюс при устройстве...(хотя бы потому, что на новой работе никто за Вас бегать не будет в ПФ)

Гость
#26
Гость

меня одну смутило что за 5!! месяцев только 6 собеседований. это одно собеседование в месяц??? автор очень хочет работать))))

А если резюме не смотрят или отказы шлют, что прикажете в двери стучаться? Полно людей с опытом, которые еще несколько лет назад на 3 собеседования в день ходили, а сейчас глухота...

Гость
#28

Катя!В каком вы городе живете?

Гость
#29
Гость

А если резюме не смотрят или отказы шлют, что прикажете в двери стучаться? Полно людей с опытом, которые еще несколько лет назад на 3 собеседования в день ходили, а сейчас глухота...

не путайте человека с опытом в професии, у которого требования имеются, от вчерашней студентки с невостребованой професией, которая может пойтии уже куда угодно для начала- вакансий аминистраторов полно, секретарей, офис менеджеров, в кол центр в конце концов, продавцом.там требования минимальные, вакансий миллион, хоть по 5 собеседований в день

Гость
#30
Гость

В технический институт надо идти учиться. Без работы точно не останетесь. Переучиваться надо.

я окончила и жалею. Только пахота, не видя ничего, кроме работы, с таким образованием. Мужская работа исключительно.

Гость
#31

Опыт надо получать будучи студентом. На средних-старших курсах устраиваться на 0,2 - 0,5 ставки, искать целевые программы обучения, светиться в разных местах и заводить знакомства с людьми. Тогда к окончанию ВУЗа у вас будет реальный опыт, строчка в трудовой и конкретные перспективы. А не так что - диплом получила и начала с нуля поиск первой работы,да еще и по специфической специальности...

Катя
#32

По вакансиям отказы, на что приглашают, туда и иду, из 200 откликов почти все отказы без права на проявление своей компетентности, я бы хоть каждый день ходила.
Живу в Минске.

Гость
#33

В жизни я ни за что не стала бы давать советы своим конкурентам на рынке труда ))) но вряд ли мы в моём городе, так что - не уточняйте свою специальность, вы менеджер и всё, и ищите фирму, где нужна такая телефонная девочка принимать заказы и т.д., в таких шарашках обычно бардак, пофигизм и текучка, берут всякий сброд, платят мало, кидают с процентами, но зато у вас будет нужная запись в книжке, которая потом поможет вам, а дальше - вытерпеть на этой работе подольше, хотя бы год.
И кстати, как вдруг вы решили именно такое образование получать?

Гость
#34
Гость

Опыт надо получать будучи студентом. На средних-старших курсах устраиваться на 0,2 - 0,5 ставки, искать целевые программы обучения, светиться в разных местах и заводить знакомства с людьми. Тогда к окончанию ВУЗа у вас будет реальный опыт, строчка в трудовой и конкретные перспективы. А не так что - диплом получила и начала с нуля поиск первой работы,да еще и по специфической специальности...

Ваш совет из палаты мер и весов, в жизни вообще не применим.

Гость
#35

менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций. - хорошая специальность
Автор, вам надо на госслужбу в МФЦ таджиков оформлять

Сандал
#36
Катя

спасибо за ответы, а профессия Моя звучит так: менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций. прошла около 6 собеседований. Агент по недвижимости -там Не было официального оформления, я не согласилась. Менеджер по продажам чая - по итогу нужно было ходить по городу и предлагать чаи в кафе, а если не купят, то штраф, самое главное, что не важно в какую погоду требуется ходить... Потом менеджером по подбору персонала, по работе с клиентами, везде не берут, обещают перезвонить, ну, а дальше ясно. У знакомых спрашивала, никто ничего не может предложить

В каком городе учились на такую бестолковую специальность))

З.Ы.
Сама с такой же))

Маруська
#37

автор, поищите вариант секретаря

Ирина
#38

Не поверишь, та же фигня только образование у меня таможенное дело + второе высшее юрист 22 года и тоже никуда не берут либо опыт либо продажи а в продажах зп нет и продавать это не моё совершенно! Прошла кучу собеседований начиная с таможни и Юрис консультантов заканчивая лпенратлр связи на почте или админ в парикмахерскую не берут никуда!!! Я и плакала и смеялась и убиралась итог один 6 мес сижу дома что делать нещнаю

Гость
#39
Гость

Ваш совет из палаты мер и весов, в жизни вообще не применим.

Ну вообще-то у меня и большинства моих знакомых именно так и было, правда учились мы в техническом ВУЗе, но сомневаюсь что у гуманитариев принцип другой

Гостья_номер_1
#40

>>менеджер-культуролог межкультурных коммуникаций

>>Уже 5 месяцев хожу по собеседованиям! не берут


потому что профессии никакой толком нет.

Ну и кризис в стране, правильно тут отметили.

Буратино
#41

Автор, сейчас проблема найти хорошую работу. У меня друзья - высококвалифицированные специалисты не могут устроиться на работу. Сейчас везде сокращения...Ищите не по специальности через знакомых.

Гость
#42
Ирина

Не поверишь, та же фигня только образование у меня таможенное дело + второе высшее юрист 22 года и тоже никуда не берут либо опыт либо продажи а в продажах зп нет и продавать это не моё совершенно! Прошла кучу собеседований начиная с таможни и Юрис консультантов заканчивая лпенратлр связи на почте или админ в парикмахерскую не берут никуда!!! Я и плакала и смеялась и убиралась итог один 6 мес сижу дома что делать нещнаю

привет, коллега))) я ВЭД заканчивала!
Да, ваша ситуация похожа на мою! Наверно и в уборщицы не возьмут....уж давно дома сижу, после нг наверно в продавцы пойду, опять же если возьмут =DDDD а может не повезет в работе, повезет в любви =DDD

Гость
#43
Гость

привет, коллега))) я ВЭД заканчивала!Да, ваша ситуация похожа на мою! Наверно и в уборщицы не возьмут....уж давно дома сижу, после нг наверно в продавцы пойду, опять же если возьмут =DDDD а может не повезет в работе, повезет в любви =DDD

А вы вообще еще нигде не работали?

малыш
#45

Расскажу про себя!!!
После универа начала искать работу по специальности. Я бухгалтер сама, но естественно без о/р меня никто не хотел брать!!!! Спустя 3 месяца я нашла работу в бухгалтерии в бюджетной организации, но не бухгалтером а оператором! (Работала с договорами, актами, накладными, платежками). Проработала я так почти 3 года потом пришлось уволиться по определённым обстоятельствам и теперь опять ы поиске вот уже почти год!!!!! И опять никуда не хотят брать без опыта работы бухгалтером!! Половина друзей работают уже почти 5 лет по специальности, а я думаю что надо было мне тогда и дальше искать по специальности и нарабатывать опыт. А так хожу по замкнутому кругу!

Гость
#47
Гость

А вы вообще еще нигде не работали?

Был опыт работы около года, на этом все закончилось!

гость
#48
Гость

Ищите дальше, главное тут - расслабиться и стать пофигистом (сразу находится)

А кушать что? Пособие по безработице максимальное - 4900 р. Это с минимальным стажем работы от 6 мес.по труд.книжке. без стажа и опыта минимальное пособие - 850 р.

Светлана
#46

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: