Гость
Статьи
Столы на работе

Столы на работе

Здравствуйте, форумчане, дайте мне, пожалуйста, совет по ситуации на работе. Нас раньше сидело в маленьком кабинете двое, теперь сидит четверо (и как только влезли!), а кабинет, сами понимаете, как был маленьким, так и остался. Все женщины 25-28 лет. Начальству положить, ибо там свой кабинет и вообще бабосы боссам. Одна из новеньких все лето переставляла свой стол, ну и все остальные соответственно. Потом опять вздумала переставлять, остальные отказались и стала она стол переставлять, крутя вокруг своей оси, то задом к окну, то к двери, то боком, чтобы никто не смотрел в монитор, как она труселя целыми днями мужу заказывает на китайских сайтах. Сегодня опять стала передвигать, работу прервали, ждали рабочих, то да се. Я уехала по делам, вернулась, ее стол стоит аккурат за моей спиной (как парты в школе), что собственно мне не мешает, но ее монитор сразу за моей спиной – расстояние где-то сантиметров 70. То есть сиди я теперь между двумя мониторами! А коллега, все сделав, спрашивает, точно ли мне удобно. Вопрос, в первую очередь, вредно ли изучение сзади монитора. И второе – как ей сказать, что она задолбала, чтобы по возможности не обиделась смертельно.

Клубника
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасно. И мониторы в голову будут долбить излучением, и коллега постоянно будет зыркать, что у Вас на экране.

Гость
#2

Когда сидят вот так сзади, это как над душой, очень напрягает. А облучение от задней части монитора действительно очень вредно. Так ей и скажите, что Вас это не устраивает. Почему она может переставлять как хочет, а вы нет? Теперь вы переставьте

Маруська
#3

Скажите, что не по фэн-шую она стол поставила.

Гость
#4

По-русски сказать. Тем более, что она сама спросила про ваше удобство. И просветите ее как раз про вред задней панели монитора. Еще можете предложить ей поменяться местами, пусть почувствует себя неудобно, может уже успокоится со своим столом.

Гость
#5

У меня еще хуже - сижу рoжа в рoжу с шефом, который дико, до трясучки бесит. Скоро сойду с ума.

Натаха
#6

Да, предложите ей поменяться местами теперь))

Гость
#7

Разбейте ей монитор.

Гость
#8

У меня сестра в своей квартире перестановку делает два раза в неделю. И ведь ненадоедает ей тягать шкафы, диваны, столы и холодильник. Приезжаешь, заходишь на кухню, а там вместо холодильника стол стоит например. У неё мужика давно нет, вот и тратит так свою энергию, сама мне так сказала. Может у вашей так же?

Гость
#9

хорошо, что я сижу в отдельном кабинете)уффф..какие у людей проблемы оказывается бывают

Виктория
#10

Стол конечно по-дурацки поставила ваша коллега. Но насчет монитора не переживайте. У вас же не огромные бандуры с электронно-лучевыми трубками стоят, как в 90-е годы были?

Наверняка у всех вас на столах жидкокристаллические плоские мониторы. Нет от них излучения, там излучать нечему. Принцип работы другой, не как у старых.

Гость
#11

Намажьте себе голову луком- сидите воняйте!

Гость
#12

Излучения от мониторов давно уже нет. Вспомнила бабка, как девкой была.))) Переставьте свой стол впритык к ее, лицом к ней. Сама убежит.))))

Гость
#13

скажите что вам неуютно так сидеть и поставьте свой стол в угол.

Гость
#14

От современных ЖК мониторов излучения нет. А если не нравится, то поверните стол к ней "лицом". Пару дней "полюбуетесь" друг на друга - она сама добровольно развернется.

гость
#15
Натаха

Да, предложите ей поменяться местами теперь))

ВООООТ!

Гость
#16
Виктория

Стол конечно по-дурацки поставила ваша коллега. Но насчет монитора не переживайте. У вас же не огромные бандуры с электронно-лучевыми трубками стоят, как в 90-е годы были? Наверняка у всех вас на столах жидкокристаллические плоские мониторы. Нет от них излучения, там излучать нечему. Принцип работы другой, не как у старых.

Точно?

Гость
#17
Гость

Излучения от мониторов давно уже нет. Вспомнила бабка, как девкой была.))) Переставьте свой стол впритык к ее, лицом к ней. Сама убежит.))))

точно? с чего вы взяли? а чтож болеть сейчас все стали гораздо больше?

Клубника
#18

Спасибо всем за ответы. Мне в принципе все равно, заглядывает ли кто-то мне в монитор, сидеть лицом к лицу или попа к попе, фэн-шуй и прочее. Перестановки в нашем кабинете вещь привычная, меняется число народа в отделе, был период, когда на с было трое. Кабинет давать больше нам точно не будут, хоть бы нас десять человек стало, ибо, повторюсь, начальству все равно и просить кабинет побольше оно у вышестоящего руководства не будет. В принципе кабинеты, где можно устраивать забеги на мировое первенство, имеются, но ведь не просим, а на нет и суда нет. Меня волнует именно излучение, ладно сидим как в плацкарте Москва-Адлер в сезон отпусков, но монитор чуть ли не на голове, да еще в течение всего дня пугает именно излучением, сейчас столько случаев онкологии, у нас за последние полгода три человека от рака сгорели.

Гость
#19

Когда вы работать-то успеваете, если все время столы переставляете? Особенно коллега ваша?

Современные мониторы не излучают. Что вы как бабка старая?
Кроме мониторов куча вредных воздействий на здоровье, экология, питание, излучение от мобильных телефонов, вай-фаи всякие. Раз так за здоровье переживаете, езжайте в глухую деревню подальше от цивилизации и живите натуральным хозяйством, выращивайте сами продукты. Других вариантов не вижу.

Гость
#20

Но если есть возможность, пересядьте спиной к стене, чтобы больше никто позади вас не смог сесть. Если есть сомнения во вредности монитора, то сколько раз вам не скажи, что они безопасны, подсознательно все равно останется опасение, а это вреднее излучения от монитора.

Гость
#21
Виктория

Стол конечно по-дурацки поставила ваша коллега. Но насчет монитора не переживайте. У вас же не огромные бандуры с электронно-лучевыми трубками стоят, как в 90-е годы были? Наверняка у всех вас на столах жидкокристаллические плоские мониторы. Нет от них излучения, там излучать нечему. Принцип работы другой, не как у старых.

Это верно. Единственное что там вообще могло бы немножко излучать, и то- безопасно- так это импульсный блок питания. Но в мониторах вся эта начинка обычно в металлической коробке-экране (заземляемой через соответствующий контакт шнура питания)

Гость
#22

Купите кактус)))
А если серьезно, то монитор - самое безвредное из техники, что нас окружает.

Гость
#23

у вас просто ангельское терпения. Меня бы уже выбесило, если бы кто то постоянно переставлял мебель, ну а монитор за спиной это ваще

#24

Можно еще пободаться с руководителем прикрываясь СанПиНом, где сказано, что площадь рабочего места с компьютером с ЖК-монитором на одного человека не менее 4,5 квадратных метров, со старыми ЭЛТ-мониторами не менее 6 кв.м.

Современные ЖК-мониторы действительно не излучают (не боитесь же вы ламп дневного света?), но все же лучше соблюдать требования безопасности и располагаться не менее чем в 50 см от экрана.

Гость
#25
Андрей

Можно еще пободаться с руководителем прикрываясь СанПиНом, где сказано, что площадь рабочего места с компьютером с ЖК-монитором на одного человека не менее 4,5 квадратных метров, со старыми ЭЛТ-мониторами не менее 6 кв.м.Современные ЖК-мониторы действительно не излучают (не боитесь же вы ламп дневного света?), но все же лучше соблюдать требования безопасности и располагаться не менее чем в 50 см от экрана.

Спасибо большое за совет, буду апеллировать к расстоянию.

Гость
#26
Гость

От современных ЖК мониторов излучения нет. А если не нравится, то поверните стол к ней "лицом". Пару дней "полюбуетесь" друг на друга - она сама добровольно развернется.

а как врачиха с медсестой друг напротив друга сидят постоянно? никто никуда не убегает

Из Сибири
#27

Хихи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: