Гость
Статьи
Какое образование …

Какое образование необходимо получить для работы воспитателем в детском саду (заочно и желательно в короткие сроки)?

Устроилась на работу няней, чтобы ребенка взяли в детский сад. При этом имею высшее юридическое образование, но рынок труда переполнен такими специалистами, и устроиться на работу, при этом зарабатывать хотя бы 15 тыс. руб. в месяц без опыта , нереально. А про частный садик вообще молчу. Насколько я знаю, раньше на воспитателя достаточно было пройти какие-то курсы, то сейчас требуют высшее педагогическое (дошкольное) образование. Куда поступить и сколько по времени займет заочное обучение?

Карина
26 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

с каких это пор курсы на воспитателя?всегда было педколледж

МартинИка
#2
аноним

с каких это пор курсы на воспитателя?всегда было педколледж

+1

Дейенерис
#3

Колледж заочно. Это года три.
Моя приятельница в этом году устроилась воспитательницей со средним специальным, и по профессии она даже не педагог дошкольного образования - учитель английского она.

Гость
#4

в садике у коллег спросите...а вообще-педколледж.

Гость
#5

какие еще курсы? педколледж

Гость
#6

Получить высшее юридическое и не знать, что в учреждениях воспитания и образования педагогическое - это позорище!

Гость
#7
Гость

какие еще курсы? педколледж

у меня легкий шок😆😅😅

Гость
#8

воспитателем вы не можете работать без образования, но закончив курсы, можете преподавать в саду типа музыки, физ.культуры и т.д. Курсы 8 мес.
Это только надо уточнить.

Гость
#9
Гость

Получить высшее юридическое и не знать, что в учреждениях воспитания и образования педагогическое - это позорище!

++++++++++++++++ и слава богу, что юристом не работает, а то так накосячит...лучше пусть горшки моет.

Гость
#10
Гость

Получить высшее юридическое и не знать, что в учреждениях воспитания и образования педагогическое - это позорище!

... но рынок труда переполнен такими специалистами...

Гость
#11
Гость

... но рынок труда переполнен такими специалистами...

Я не юрист, но понимаю, что адвокаты, прокуроры - люди из сферы юриспруденции. Меня незнание этого. Или автор просто не четко сформулировал мысли.

Гость
#12

Меня поразило*

Гость
#13

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

Гость
#14
Гость

но понимаю, что адвокаты, прокуроры - люди из сферы юриспруденции.

Это очень ответственная и нервная работа. Требует постоянного совершенствования знаний в плане нового законодательства.

Гость
#15
Гость

Это очень ответственная и нервная работа. Требует постоянного совершенствования знаний в плане нового законодательства.

Так никто не спорит)

Гость
#16
Гость

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

😆😅главное - побыстрее!

Гость
#17
Гость

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

😆😅главное - побыстрее!

Гость
#18
аноним

с каких это пор курсы на воспитателя?всегда было педколледж

Я закончила педучилище и работала воспитателем,училась три года,это было 1968 году,раньше в школах,после десятилетки,был пед.класс,учились год,но чтобы курсы ?! Никогда этого не было!

Гость
#19

дошкольное-педагогическое. так и называется

женщина
#20
Гость

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

Надеюсь, Вы хотите стать хирургом?))))

Гость
#21

Чего ржете? В Москве года три назад допускали некие курсы , типа повышение квалификации на несколько недель, и няньки допускались к работе воспитателем.
Потом это дело резко прикрыли, сады перевели на иное финансирование и няньки стали называться помощниками воспитателей. А для обычных воспитателей резко потребовалось непременно педагогическое образование.

Гость
#22

повышение квалификации ведь после получения диплома

Мария
#23

Здравствуйте! Ребёнок ходит в садик не жалуется ,но нянечка меня достала,как будто у неё ко мне какая то личная неприязнь, она слишком много на себя берет, справку дали ей после болезни а она ее потеряла, через некоторое время опять заболели уже ей справку отдавать не стали и понесли в мед пункт. Голос повышает иногда прямо орет ,не дослушивает и хлопает дверью,уже как то страшно ее с детьми оставлять ,и когда воспитатель на больничном она за неё остаётся с детьми. Что мне делать? Как успокоить ее пыл «директора мира»? Какое образование должно быть у них чтоб их к детям допускали?

Гость
#23
Гость

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

Врачом через курсы....смейтесь???
6 лет учебы, 3 года практики в деревне и только тогда серьификат на узкого специалиста

Наталья
#24

Приятельница работает воспитателем в дет. саду и имеет высшее педагогическое образование , заведующая пытается ее подвинуть( на ее место поставить другого человека) , утверждает , что есть новые поправки и утверждает , что воспитателем может работать человек с высшим Дошкольным образованием. Кто нибудь слышал об этом?законно ли это?

Гость
#25
Гость

А я хочу стать врачом, какие мне курсы пройти? Желательно быстро и заочно?

Почему люди а наше время такие злые.? Вместо того что бы подсказать человеку, вы лучше постибаетесь на ним. На основе высшего и среднего специального образования ( любого) можно пройти курс переподготовки дистанционно., от 3 до 6 месяцев . По почте прийдет диплом об образовании общего образца.

Гость
#25
Гость

Почему люди а наше время такие злые.? Вместо того что бы подсказать человеку, вы лучше постибаетесь на ним. На основе высшего и среднего специального образования ( любого) можно пройти курс переподготовки дистанционно., от 3 до 6 месяцев . По почте прийдет диплом об образовании общего образца.

Эти дипломы котируются ? Они пригодны ?

Гость
#26
Гость

Эти дипломы котируются ? Они пригодны ?

Да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: